Работу над ошибками проведут в теплице хабаровского индустриального парка «Авангард»
По мнению генерального директора тепличного комплекса, сейчас сотрудники недостаточно быстро собирают урожай.
Общество 1800
Тепличный комплекс JGC Evergreen

В теплице индустриального парка «Авангард» в Хабаровске завершается сезон сбора овощей. В беседе с корреспондентом «Губернии» генеральный директор комплекса Томоюки Игараси рассказал, что не совсем удовлетворен результатами работы в этом сезоне.

Напомним, что строительство первой теплицы совместного российско-японского предприятия «Джей Джи Си Эвергрин» началось в июне 2015 года. Комплекс стал первым проектом с иностранным капиталом, который реализуется в рамках хабаровской ТОР. Первый урожай огурцов в тепличном комплексе собрали в марте этого года, помидоров – в апреле.

Сейчас в теплицах завершается первый сезон. Подводя итоги, директор комплекса Томоюки Игараси отметил, что в компании будут проводить работу над ошибками.

«Я не удовлетворен результатами работы первого сезона. К счастью, очень много людей покупает нашу продукцию. Единственная проблема, которая у нас существует – это производство: маленькие объемы и задержка в сборе урожая, которая приводит к снижению качества продукции. Для большинства наших сотрудников это первый опыт сбора овощей в теплице, поэтому будем проводить обучение», – отметил Томоюки Игараси.

Генеральный директор предприятия также рассказал, что за прошедший сезон удалось собрать около 200 тонн огурцов и помидоров. В ближайших планах – нарастить производство овощей и расширить ассортимент благодаря строительству еще одного тепличного комплекса.

«Надеемся, что начнем строительство в начале следующего года и закончим в течение следующего года. Выращивать будем помидоры, огурцы и сладкий перец – красный, желтый и оранжевый, – рассказал Томоюки Игараси. – Теплица также будет площадью 2,5 гектара».

Сейчас в теплицах проводят стерилизацию системы полива и утилизацию отработавших свой срок растений. Параллельно с обработкой  в специальной рассадной камере начнется высадка семян. Новый урожай огурцов планируют получить в середине октября, помидоров – в середине ноября.

Генеральный директор тепличного комплекса Томоюки Игараси
Генеральный директор тепличного комплекса Томоюки Игараси

Комментарии 25

Нужно пригласить 10 японских работников для сбора урожая, тогда россияне, глядя на их работу, тоже начнут также работать.
Аноним 14.07.2016 04:55
Нужно пригласить 10 японских работников для сбора урожая, тогда россияне, глядя на их работу, тоже начнут также работать.


Тогда российские рабочие вообще ничего делать не будут, потому как эти 10 заменят целую роту....
Безымянный 14.07.2016 06:43
Тогда российские рабочие вообще ничего делать не будут, потому как эти 10 заменят целую роту....


Пригласить на месяц, покажут организацию работы. Потому что для сбора урожая тоже нужно правильно организовывать работу.
Аноним 14.07.2016 09:18
Пригласить на месяц, покажут организацию работы. Потому что для сбора урожая тоже нужно правильно организовывать работу.


Весь урожай выкинули на помойку, так как не успевали продавать. Странно что об этом ни слова!! Обвинил людей, которые работают в 40 градусной жаре. Да! И почему то фото отличных помидоров не выложили, которые как раз таки пошли на утилизацию!!! В следующий раз интервью надо брать у работников, которые очень многое могут поведать!!!
Аноним 14.07.2016 07:04
Весь урожай выкинули на помойку, так как не успевали продавать. Странно что об этом ни слова!! Обвинил людей, которые работают в 40 градусной жаре. Да! И почему то фото отличных помидоров не выложили, которые как раз таки пошли на утилизацию!!! В следующий раз интервью надо брать у работников, которые очень многое могут поведать!!!


Спасибо за правду,которой очень не хватает на телевидении.
Амур 14.07.2016 09:15
Спасибо за правду,которой очень не хватает на телевидении.


Что значит "не успевали продавать"? Можно не успевать продавать, потому что товара так много или он так медленно расходится, что успевает пропасть. Но судя по вашим словам на утилизацию пошли именно "отличные помидоры". Поэтому я решительно не понимаю как можно не успеть продать "отличные помидоры". Может такими отличными они были, что уже и в продажу не годились?
Не понял 14.07.2016 19:33
Что значит "не успевали продавать"? Можно не успевать продавать, потому что товара так много или он так медленно расходится, что успевает пропасть. Но судя по вашим словам на утилизацию пошли именно "отличные помидоры". Поэтому я решительно не понимаю как можно не успеть продать "отличные помидоры". Может такими отличными они были, что уже и в продажу не годились?


Может быть потому, что они стоят бешеных денег?
Аноним 14.07.2016 20:19
Может быть потому, что они стоят бешеных денег?


Сейчас средний чек на помидоры 50-70, на огурцы 40-50. А тосэровские сколько?
Задумался 14.07.2016 21:06
Сейчас средний чек на помидоры 50-70, на огурцы 40-50. А тосэровские сколько?


также, как и зимой, огурцы около 170р - точно. На прошлой неделе видела.
Аноним 14.07.2016 21:14
также, как и зимой, огурцы около 170р - точно. На прошлой неделе видела.


Схожу посмотрю, потому как весной они дешевели до 140
Аноним 14.07.2016 21:18
Схожу посмотрю, потому как весной они дешевели до 140


ну да, всего-то на 100р дороже дачных
Аноним 15.07.2016 03:56
ну да, всего-то на 100р дороже дачных


Завтра после эфира в теплице думаю будет бунт. Работники спросят о его неудовлетворенности! И так же спросят о списанных собранных овощах, которые якобы не собираются во время на 20 млн убытков!
Аноним 14.07.2016 09:41
Завтра после эфира в теплице думаю будет бунт. Работники спросят о его неудовлетворенности! И так же спросят о списанных собранных овощах, которые якобы не собираются во время на 20 млн убытков!


Эх!..( А ведь вкусные помидоры-огурцы японские. Мы ели.
Din 14.07.2016 19:01
Эх!..( А ведь вкусные помидоры-огурцы японские. Мы ели.


Если не успевают продать пусть перерабатывают в томатную пасту (для того же Балтимора) и другие соления. Неужели имея сырье ничего не сделать?! Ах ну да точно электроэнергия дороговатой оказалась! НДС и особенности работы с россиянскими торговыми сетями. Берут под реализацию скажем 100т потом 50т гнилья возвращают. Не продалось! Издержки на производителе а торговая сеть в Ха одна и она монополист.
Аноним 14.07.2016 21:26
Если не успевают продать пусть перерабатывают в томатную пасту (для того же Балтимора) и другие соления. Неужели имея сырье ничего не сделать?! Ах ну да точно электроэнергия дороговатой оказалась! НДС и особенности работы с россиянскими торговыми сетями. Берут под реализацию скажем 100т потом 50т гнилья возвращают. Не продалось! Издержки на производителе а торговая сеть в Ха одна и она монополист.


я бы Томоюки посоветовала не выгонять новые кусты из семян, а надо было отращивать на старых кустах по одному пасынку, срезать его при длине 20-25 см, дать ему пустить корни в растворе питательных веществ, а потом укоренять по-настоящему в субстрат, быстрее выйдет.
Аноним 14.07.2016 23:25
я бы Томоюки посоветовала не выгонять новые кусты из семян, а надо было отращивать на старых кустах по одному пасынку, срезать его при длине 20-25 см, дать ему пустить корни в растворе питательных веществ, а потом укоренять по-настоящему в субстрат, быстрее выйдет.


Не учите акул капитализма держать высокие цены на продукты ! Даже если скоро именно этих овощей в нашем регионе будет как авна, они всеравно будут держать цену и уничтожать продукт ( смешно - помидоры огурцы редиску нам выращивают и продают ЛЕТОМ !!!!!!! японцы под искусственным освещением, когда своего солнца и земли более чем достаточно... А не привезти ли картошки из австралии по бешеной цене ? Это называется крах продовольственной безопасности. А кто там у нас в последнее время развитием и сельским хозяйством рулят
Аноним 15.07.2016 02:15
Не учите акул капитализма держать высокие цены на продукты ! Даже если скоро именно этих овощей в нашем регионе будет как авна, они всеравно будут держать цену и уничтожать продукт ( смешно - помидоры огурцы редиску нам выращивают и продают ЛЕТОМ !!!!!!! японцы под искусственным освещением, когда своего солнца и земли более чем достаточно... А не привезти ли картошки из австралии по бешеной цене ? Это называется крах продовольственной безопасности. А кто там у нас в последнее время развитием и сельским хозяйством рулят


картоху из Египта продают кстати в Самберях))
Аноним 15.07.2016 20:41
картоху из Египта продают кстати в Самберях))


То, что подобный тепличный комплекс у нас функционирует - большой плюс.
Юля 15.07.2016 04:02
То, что подобный тепличный комплекс у нас функционирует - большой плюс.


Конечно плюс! Вот только если бы цена была доступной и зимой, и тоннами не утилизировать!! И списывать все на "нерадивых" и "неграмотных"работников, которые замечу работают за копейки! Вывод таков, сделали репортаж для вышек! Мол как у нас тут все хорошо! А по факту, ничего хорошего
Аноним 15.07.2016 04:49
Конечно плюс! Вот только если бы цена была доступной и зимой, и тоннами не утилизировать!! И списывать все на "нерадивых" и "неграмотных"работников, которые замечу работают за копейки! Вывод таков, сделали репортаж для вышек! Мол как у нас тут все хорошо! А по факту, ничего хорошего


Из всех работников только двое с опытом работы в теплицах, бывшие ратники авангарда, остальные молодые , которые за ними не поспевают
Татьяна 15.07.2016 08:45
Из всех работников только двое с опытом работы в теплицах, бывшие ратники авангарда, остальные молодые , которые за ними не поспевают


Из всех работников с опытом знаю одну,остальные молодые не отстают и пашут на уровне.9
Хабаровчанка 16.07.2016 21:17
Из всех работников с опытом знаю одну,остальные молодые не отстают и пашут на уровне.9


Ну че ватаны......тор готов, а ценник конский......дуркуют......наши гастерят в Южной Корее на тех же парниках, при жаре....получают 100-130 баксов в день, как корейцы епашат и нормально.
era 15.07.2016 18:12
Ну че ватаны......тор готов, а ценник конский......дуркуют......наши гастерят в Южной Корее на тех же парниках, при жаре....получают 100-130 баксов в день, как корейцы епашат и нормально.


Это на сколько нужно быть тупым правительством ,что бы самим не организовать выращивание овощей на собственной земле???
Русофоб 16.07.2016 09:43
Это на сколько нужно быть тупым правительством ,что бы самим не организовать выращивание овощей на собственной земле???


Опытные там одна она на авангарде работала, а остальные новички но не отставали не разу от нее! Это все зависит от начальство!!!!!
Аноним 16.07.2016 23:17
Опытные там одна она на авангарде работала, а остальные новички но не отставали не разу от нее! Это все зависит от начальство!!!!!


Правильно,не в опыте дело,то есть не совсем в опыте,а дело в работоспособности.А женщины там не работают,а пашут.И это надо посмотреть кому еще опыта набираться японским рабочим или нашим.
Хабаровчанка 17.07.2016 04:23
Правильно,не в опыте дело,то есть не совсем в опыте,а дело в работоспособности.А женщины там не работают,а пашут.И это надо посмотреть кому еще опыта набираться японским рабочим или нашим.



CAPTCHA
Наверх