Рабочие снимают практически новую брусчатку в центре Хабаровска
По словам представителей строительной компании, за ремонт тротуара им до сих пор не заплатили.
Общество 2607
Демонтаж брусчатки

На улице Пушкина в Хабаровске рабочие снимают брусчатку, которую сами же уложили летом прошлого года. Они утверждают, что их труд заказчик так и не оплатил, сообщает портал «Губерния».

Плитку начали разбирать 6 мая в районе здания № 23а, где расположен офис заказчика – страховой компании. Ее представители, увидев происходящее, вызвали полицию.

«То, что господин пытается сделать – это возврат в 90-е, когда все решалось по понятиям. Они пытаются не просто снять брусчатку, а к майским праздникам привести центральную улицу города в непонятный вид. Налицо самоуправство, налицо статья – если не уголовная, то административная», – заявил представитель страховой компании Дмитрий Беленький.

По данным строительной организации, занимавшейся работами, тротуар был уложен в июле прошлого года. Для заказчика сотрудники компании провели различные работы как внутри здания, так и снаружи. За эти услуги рабочим заплатили, проблема возникла только с тротуаром. Как выяснилось, его мостили «под честное слово», и в смете эти дополнительные работы отражены не были.

«[В страховой компании] сказали: "Что у меня было заложено в смете, на такое количество денег заплатили, больше ничего платить не будем". Поэтому я принял решение демонтировать плитку, которая куплена мною, и намереваюсь ее вывезти в ближайшее время», – сказал директор строительной компании Игорь Лебедев.

По словам Лебедева, такое количество брусчатки стоит более 200 тысяч рублей, и он без труда найдет нового покупателя на эти материалы.

В пятницу рабочим удалось демонтировать только часть мощеного тротуара. После прибытия представителей правоохранительных органов работы были прекращены.

Комментарии 30

Красавчик этот Игорь Лебедев. Правильно делает. А в этом доме одна быдлота сидит. Как в 90-х заехали так там и сидят, ничего не изменилось с тех пор.
Правда жизни 07.05.2016 05:32
Красавчик этот Игорь Лебедев. Правильно делает. А в этом доме одна быдлота сидит. Как в 90-х заехали так там и сидят, ничего не изменилось с тех пор.


У каждого предпринимателя семья, которую надо обеспечивать, рабочие, у которых семьи и их благополучие тоже зависит от оплаты труда. Нельзя допускать свинства, что работы сделаны, а какая - то прости господи страховая компания не оплатила. Наш город не Шикотан. Задавить страховую компанию, но в правовом поле!
Арина 07.05.2016 05:55
У каждого предпринимателя семья, которую надо обеспечивать, рабочие, у которых семьи и их благополучие тоже зависит от оплаты труда. Нельзя допускать свинства, что работы сделаны, а какая - то прости господи страховая компания не оплатила. Наш город не Шикотан. Задавить страховую компанию, но в правовом поле!


Молодцы. Правильно что брусчатку забирают! Пусть по песку в офисы добираются невежды.
Амур 07.05.2016 06:00
Молодцы. Правильно что брусчатку забирают! Пусть по песку в офисы добираются невежды.


+1000
Аноним 07.05.2016 06:18
+1000


И песочек забрать , он то же деньги стоит. халявщики.
nikola 07.05.2016 07:55
И песочек забрать , он то же деньги стоит. халявщики.


Представитель страхкомпании - клоун , нёс какую-то ахинею, а должен был вынести документы, что вот мы это купили и вот оплатили укладку! Полицаев вызвали - у нас грабят наше прихваченное! ПОЗОРУХА!
nikola 07.05.2016 07:53
Представитель страхкомпании - клоун , нёс какую-то ахинею, а должен был вынести документы, что вот мы это купили и вот оплатили укладку! Полицаев вызвали - у нас грабят наше прихваченное! ПОЗОРУХА!


Самое кощунственное в этой истории , что страховая компания свой хапок прикрывает святым праздником 9МАЯ !
nikola 10.05.2016 04:40
Самое кощунственное в этой истории , что страховая компания свой хапок прикрывает святым праздником 9МАЯ !


У страховых весь бизнес построен на обсчетах и недоплатах, можно сказать, что и тут работали по "шаблону", не ожидали, что предприниматель все же решит забрать свое.
Алексей 07.05.2016 09:31
У страховых весь бизнес построен на обсчетах и недоплатах, можно сказать, что и тут работали по "шаблону", не ожидали, что предприниматель все же решит забрать свое.


Бред какой то, я думаб это суд должен решать, если СК заплатила все по договору, или нет, он и решит, демонтировать брусчатку или нет, а так строительная организация не поава, если бы СК мм что то не доплатила, они бы полицию не вызывали! Значит есть документы, раз вызвали, и документы показали, что они всем в подряд должны их выносить показывать? Бред. Предприниматель явно не прав. А народу хлеба да зрелишь подавай, быстренько "обласкали" страховую.
Наталия 07.05.2016 13:42
Бред какой то, я думаб это суд должен решать, если СК заплатила все по договору, или нет, он и решит, демонтировать брусчатку или нет, а так строительная организация не поава, если бы СК мм что то не доплатила, они бы полицию не вызывали! Значит есть документы, раз вызвали, и документы показали, что они всем в подряд должны их выносить показывать? Бред. Предприниматель явно не прав. А народу хлеба да зрелишь подавай, быстренько "обласкали" страховую.


Согласен! Особенно все перепитья перед праздником начались (ДЕМОНТАЖ), видимо предприниматель захотел себе лишнию рекламу сделать, за счет страховой!
Виктор 07.05.2016 13:47
Согласен! Особенно все перепитья перед праздником начались (ДЕМОНТАЖ), видимо предприниматель захотел себе лишнию рекламу сделать, за счет страховой!


Это не моя реклама ,это моя брусчатка.захотел бы пропиарил свою компанию.а так пытаюсь забрать своё.Может быть у МАСКВИЧЕЙ проблемы с деньгами.Я думаю проблем с совестью у них нет.А насчет судов я тебе так скажу .НАИВНЫЙ ТЫ МОЙ МАЛЬЧИК.,семь лет тому назад я из склада 8000 кв м торговый центр со всеми коммуникациями построил,можешь теперь что -нибудь там купить. ОАО ДАЛЬЭЛЕКТРОН ул. Тихоокенская 204 Сейчас там арендатор Три кота.Пол года судов.отстой.Тоже БЕДНЫЕ ЛЮДИ..я кредиты до сих пор пытаюсь платить.А насчёт себя и рекламы .Мне этого не надо.лучшая реклама это моя жизнь.а не веришь читай газеты Аиф.ТОЗ.Амурский Мередиан. там правда я гораздо моложе(. фото на 2 полосе).И ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ для меня СВЯТОЙ ДЕНЬ потому что бывших офицеров не бывает
игорь 09.05.2016 05:57
Это не моя реклама ,это моя брусчатка.захотел бы пропиарил свою компанию.а так пытаюсь забрать своё.Может быть у МАСКВИЧЕЙ проблемы с деньгами.Я думаю проблем с совестью у них нет.А насчет судов я тебе так скажу .НАИВНЫЙ ТЫ МОЙ МАЛЬЧИК.,семь лет тому назад я из склада 8000 кв м торговый центр со всеми коммуникациями построил,можешь теперь что -нибудь там купить. ОАО ДАЛЬЭЛЕКТРОН ул. Тихоокенская 204 Сейчас там арендатор Три кота.Пол года судов.отстой.Тоже БЕДНЫЕ ЛЮДИ..я кредиты до сих пор пытаюсь платить.А насчёт себя и рекламы .Мне этого не надо.лучшая реклама это моя жизнь.а не веришь читай газеты Аиф.ТОЗ.Амурский Мередиан. там правда я гораздо моложе(. фото на 2 полосе).И ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ для меня СВЯТОЙ ДЕНЬ потому что бывших офицеров не бывает


Всё правильно, Игорь! Другого способа научить заказчиков честности просто нет. Суды - болтовня и трата времени, которое реально никто не вернёт. Наглецы этим пользуются. Пора эту практику прекращать.
serge 09.05.2016 07:10
Всё правильно, Игорь! Другого способа научить заказчиков честности просто нет. Суды - болтовня и трата времени, которое реально никто не вернёт. Наглецы этим пользуются. Пора эту практику прекращать.


Браво,Игорь!Молодец... Хватит хабаровским предпринимателям прогибаться перед всеми! Посмотришь - в Хабаровске рулят фирмы Москвы,Питера,Казани,Владивостока,Уссурийска,даже Комса и Бирик тут рулят,не говорю уже про китайцев и кавказцев...По своим понятиям! А хабаровчане,в массе своей,сцыкуны и бzдуны! Спасибо,что хоть один нормальный мужик,решился на ПОСТУПОК!
Распутник-фамилия такая 09.05.2016 23:11
Браво,Игорь!Молодец... Хватит хабаровским предпринимателям прогибаться перед всеми! Посмотришь - в Хабаровске рулят фирмы Москвы,Питера,Казани,Владивостока,Уссурийска,даже Комса и Бирик тут рулят,не говорю уже про китайцев и кавказцев...По своим понятиям! А хабаровчане,в массе своей,сцыкуны и бzдуны! Спасибо,что хоть один нормальный мужик,решился на ПОСТУПОК!


Молодец! Правильно всё сделал! Нет оплаты - Забираю! И время тут не причём! Чтобы после майских праздников изменилось? Эти гниды год ходили по дармовому тротуару.
nikola 10.05.2016 04:36
Молодец! Правильно всё сделал! Нет оплаты - Забираю! И время тут не причём! Чтобы после майских праздников изменилось? Эти гниды год ходили по дармовому тротуару.


Молодец. так им и надо!
Алексей 11.05.2016 21:21
Молодец. так им и надо!


Какой суд, люди год ждали оплаты, а теперь судись неизвестно сколько времени, молодец Лебедев и время выбрал правильное!!!
Vist 08.05.2016 00:42
Какой суд, люди год ждали оплаты, а теперь судись неизвестно сколько времени, молодец Лебедев и время выбрал правильное!!!


Страна дибилойдов.
Алиса 07.05.2016 19:30
Страна дибилойдов.


Строители сделали правильно, что сняли плитку ! Со страховщиками судиться - себе дороже, да и затянется дело надолго. Этих страховщиков нужно запомнить как халявщиков !
Артур 07.05.2016 20:38
Строители сделали правильно, что сняли плитку ! Со страховщиками судиться - себе дороже, да и затянется дело надолго. Этих страховщиков нужно запомнить как халявщиков !


+1000
Vist 08.05.2016 00:38
+1000


++ Записать их на чёрной городской доске и никому с ними не работать. Пусть китайцев разводят или сами себе всё красят, кладут, монтируют...
serge 09.05.2016 07:16
++ Записать их на чёрной городской доске и никому с ними не работать. Пусть китайцев разводят или сами себе всё красят, кладут, монтируют...


АМОММ
Елена 09.05.2016 06:19
АМОММ


Тот, кто про лихие 90е говорил, видимо хорошо в них разбирается, не оттуда ли беспредельные замашки остались!!! Привыкли отрабатывать, где можно и нельзя! Еще и про 9 мая проплакал! И не стыдно же на такой святой праздник повесить свое желание кинуть строительную компанию!!! Совсем стыд потеряли бедные москвичи!
Елена 09.05.2016 06:31
Тот, кто про лихие 90е говорил, видимо хорошо в них разбирается, не оттуда ли беспредельные замашки остались!!! Привыкли отрабатывать, где можно и нельзя! Еще и про 9 мая проплакал! И не стыдно же на такой святой праздник повесить свое желание кинуть строительную компанию!!! Совсем стыд потеряли бедные москвичи!


Прав Лебедев.Как у него ещё терпения хватило год ждать. И следовательно по другому, как забрать брусчатку деньги не вернеш.Они бы ещё за помещение не платили, ходили бы не только по песку но и под дождём и сами себя страховали
Константин 09.05.2016 07:35
Прав Лебедев.Как у него ещё терпения хватило год ждать. И следовательно по другому, как забрать брусчатку деньги не вернеш.Они бы ещё за помещение не платили, ходили бы не только по песку но и под дождём и сами себя страховали


У себя в Москве,около красной площади , быстро бы деньги нашли,а Хабаровская администрация по -видимому разрешает им не платить
Константин 09.05.2016 08:19
У себя в Москве,около красной площади , быстро бы деньги нашли,а Хабаровская администрация по -видимому разрешает им не платить


Как называется эта страховая компания, с которой нельзя заключать джентельменские соглашения?
serge 09.05.2016 10:01
Как называется эта страховая компания, с которой нельзя заключать джентельменские соглашения?


Не надо было выполнять работу которая не предусмотрена договором и сметой. В данном случае вина лежит на самой строительной организации...
Анатолий 09.05.2016 21:06
Не надо было выполнять работу которая не предусмотрена договором и сметой. В данном случае вина лежит на самой строительной организации...


Раньше было такое понятие - купеческое слово. Жаль прошли те времена. После такого случая, в те далекие времена, с данной страховой компанией, никто бы больше не вел никаких дел. Можно было бы закрываться
Валерий 10.05.2016 04:25
Раньше было такое понятие - купеческое слово. Жаль прошли те времена. После такого случая, в те далекие времена, с данной страховой компанией, никто бы больше не вел никаких дел. Можно было бы закрываться


Правильно поступает строительная компания. Не хотят стразовщики оплачивать проведенную работу, значит она им не нужна. А на на счет суда, скажу так. У страховой компании целый штат юристов и дело затянется на долгое время. А кушать хочется сейчас.
Валерий 09.05.2016 22:34
Правильно поступает строительная компания. Не хотят стразовщики оплачивать проведенную работу, значит она им не нужна. А на на счет суда, скажу так. У страховой компании целый штат юристов и дело затянется на долгое время. А кушать хочется сейчас.


Наш родной город Хабаровск здесь мы родились и здесь мы живем много лет. А любимым местом нашей детской игры была площадь Ленина (а тогда площадь Победы) т.к жили мы на улице Пушкина. Мы всегда гордились нашим городом и очень радуемся когда он хорошеет, даже тогда когда сносили наши старые дома,срубали наши любимые тополя, но это все только улучшило наш город. Возвращаясь в детство мы часто проходим по нашей улице и однажды услышали как молодой симпатичный мужчина, обращаясь к рабочим укладывающим брусчатку сказал : " Ребята вы старайтесь, ведь это центр моего любимого города" рабочие обращались к нему по имени Игорь. А на днях смотря нашу любимую программу " Губерния" мы очень встревожились , мы узнали этого человека,который так любит свой город и с которым поступили так бессовестно,Игорь, мы уверенны что этот не честный человек будет наказан вам вернут не выплаченные деньги.Труд человека должен быть всегда вознагражден, а нарушившие закон понесут заслуженное наказание.
Малолетние дети ВОВ 10.05.2016 04:25
Наш родной город Хабаровск здесь мы родились и здесь мы живем много лет. А любимым местом нашей детской игры была площадь Ленина (а тогда площадь Победы) т.к жили мы на улице Пушкина. Мы всегда гордились нашим городом и очень радуемся когда он хорошеет, даже тогда когда сносили наши старые дома,срубали наши любимые тополя, но это все только улучшило наш город. Возвращаясь в детство мы часто проходим по нашей улице и однажды услышали как молодой симпатичный мужчина, обращаясь к рабочим укладывающим брусчатку сказал : " Ребята вы старайтесь, ведь это центр моего любимого города" рабочие обращались к нему по имени Игорь. А на днях смотря нашу любимую программу " Губерния" мы очень встревожились , мы узнали этого человека,который так любит свой город и с которым поступили так бессовестно,Игорь, мы уверенны что этот не честный человек будет наказан вам вернут не выплаченные деньги.Труд человека должен быть всегда вознагражден, а нарушившие закон понесут заслуженное наказание.


Это страховая...они только брать могут отдавать не по понятиям за грош удавятся а за 200 000 судится будут долго . Здоровья вам Игорь и железной выдержки
сергей 10.05.2016 14:27
Это страховая...они только брать могут отдавать не по понятиям за грош удавятся а за 200 000 судится будут долго . Здоровья вам Игорь и железной выдержки



CAPTCHA
Наверх