Общество

Рабочие снимают практически новую брусчатку в центре Хабаровска

Демонтаж брусчатки

По словам представителей строительной компании, за ремонт тротуара им до сих пор не заплатили.

На улице Пушкина в Хабаровске рабочие снимают брусчатку, которую сами же уложили летом прошлого года. Они утверждают, что их труд заказчик так и не оплатил, сообщает портал «Губерния».

Плитку начали разбирать 6 мая в районе здания № 23а, где расположен офис заказчика – страховой компании. Ее представители, увидев происходящее, вызвали полицию.

«То, что господин пытается сделать – это возврат в 90-е, когда все решалось по понятиям. Они пытаются не просто снять брусчатку, а к майским праздникам привести центральную улицу города в непонятный вид. Налицо самоуправство, налицо статья – если не уголовная, то административная», – заявил представитель страховой компании Дмитрий Беленький.

По данным строительной организации, занимавшейся работами, тротуар был уложен в июле прошлого года. Для заказчика сотрудники компании провели различные работы как внутри здания, так и снаружи. За эти услуги рабочим заплатили, проблема возникла только с тротуаром. Как выяснилось, его мостили «под честное слово», и в смете эти дополнительные работы отражены не были.

«[В страховой компании] сказали: "Что у меня было заложено в смете, на такое количество денег заплатили, больше ничего платить не будем". Поэтому я принял решение демонтировать плитку, которая куплена мною, и намереваюсь ее вывезти в ближайшее время», – сказал директор строительной компании Игорь Лебедев.

По словам Лебедева, такое количество брусчатки стоит более 200 тысяч рублей, и он без труда найдет нового покупателя на эти материалы.

В пятницу рабочим удалось демонтировать только часть мощеного тротуара. После прибытия представителей правоохранительных органов работы были прекращены.

Размещено: 
2397

Комментарии 30

Красавчик этот Игорь Лебедев. Правильно делает. А в этом доме одна быдлота сидит. Как в 90-х заехали так там и сидят, ничего не изменилось с тех пор.
Правда жизни
07.05.2016 05:32 ответить
У каждого предпринимателя семья, которую надо обеспечивать, рабочие, у которых семьи и их благополучие тоже зависит от оплаты труда. Нельзя допускать свинства, что работы сделаны, а какая - то прости господи страховая компания не оплатила. Наш город не Шикотан. Задавить страховую компанию, но в правовом поле!
Арина
07.05.2016 05:55 ответить
Молодцы. Правильно что брусчатку забирают! Пусть по песку в офисы добираются невежды.
Амур
07.05.2016 06:00 ответить
+1000
Аноним
07.05.2016 06:18 ответить
И песочек забрать , он то же деньги стоит. халявщики.
nikola
07.05.2016 07:55 ответить
Представитель страхкомпании - клоун , нёс какую-то ахинею, а должен был вынести документы, что вот мы это купили и вот оплатили укладку! Полицаев вызвали - у нас грабят наше прихваченное! ПОЗОРУХА!
nikola
07.05.2016 07:53 ответить
Самое кощунственное в этой истории , что страховая компания свой хапок прикрывает святым праздником 9МАЯ !
nikola
10.05.2016 04:40 ответить
У страховых весь бизнес построен на обсчетах и недоплатах, можно сказать, что и тут работали по "шаблону", не ожидали, что предприниматель все же решит забрать свое.
Алексей
07.05.2016 09:31 ответить
Бред какой то, я думаб это суд должен решать, если СК заплатила все по договору, или нет, он и решит, демонтировать брусчатку или нет, а так строительная организация не поава, если бы СК мм что то не доплатила, они бы полицию не вызывали! Значит есть документы, раз вызвали, и документы показали, что они всем в подряд должны их выносить показывать? Бред. Предприниматель явно не прав. А народу хлеба да зрелишь подавай, быстренько "обласкали" страховую.
Наталия
07.05.2016 13:42 ответить
Согласен! Особенно все перепитья перед праздником начались (ДЕМОНТАЖ), видимо предприниматель захотел себе лишнию рекламу сделать, за счет страховой!
Виктор
07.05.2016 13:47 ответить
Это не моя реклама ,это моя брусчатка.захотел бы пропиарил свою компанию.а так пытаюсь забрать своё.Может быть у МАСКВИЧЕЙ проблемы с деньгами.Я думаю проблем с совестью у них нет.А насчет судов я тебе так скажу .НАИВНЫЙ ТЫ МОЙ МАЛЬЧИК.,семь лет тому назад я из склада 8000 кв м торговый центр со всеми коммуникациями построил,можешь теперь что -нибудь там купить. ОАО ДАЛЬЭЛЕКТРОН ул. Тихоокенская 204 Сейчас там арендатор Три кота.Пол года судов.отстой.Тоже БЕДНЫЕ ЛЮДИ..я кредиты до сих пор пытаюсь платить.А насчёт себя и рекламы .Мне этого не надо.лучшая реклама это моя жизнь.а не веришь читай газеты Аиф.ТОЗ.Амурский Мередиан. там правда я гораздо моложе(. фото на 2 полосе).И ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ для меня СВЯТОЙ ДЕНЬ потому что бывших офицеров не бывает
игорь
09.05.2016 05:57 ответить
Всё правильно, Игорь! Другого способа научить заказчиков честности просто нет. Суды - болтовня и трата времени, которое реально никто не вернёт. Наглецы этим пользуются. Пора эту практику прекращать.
serge
09.05.2016 07:10 ответить
Браво,Игорь!Молодец... Хватит хабаровским предпринимателям прогибаться перед всеми! Посмотришь - в Хабаровске рулят фирмы Москвы,Питера,Казани,Владивостока,Уссурийска,даже Комса и Бирик тут рулят,не говорю уже про китайцев и кавказцев...По своим понятиям! А хабаровчане,в массе своей,сцыкуны и бzдуны! Спасибо,что хоть один нормальный мужик,решился на ПОСТУПОК!
Распутник-фамилия такая
09.05.2016 23:11 ответить
Молодец! Правильно всё сделал! Нет оплаты - Забираю! И время тут не причём! Чтобы после майских праздников изменилось? Эти гниды год ходили по дармовому тротуару.
nikola
10.05.2016 04:36 ответить
Молодец. так им и надо!
Алексей
11.05.2016 21:21 ответить
Какой суд, люди год ждали оплаты, а теперь судись неизвестно сколько времени, молодец Лебедев и время выбрал правильное!!!
Vist
08.05.2016 00:42 ответить
Страна дибилойдов.
Алиса
07.05.2016 19:30 ответить
Строители сделали правильно, что сняли плитку ! Со страховщиками судиться - себе дороже, да и затянется дело надолго. Этих страховщиков нужно запомнить как халявщиков !
Артур
07.05.2016 20:38 ответить
+1000
Vist
08.05.2016 00:38 ответить
++ Записать их на чёрной городской доске и никому с ними не работать. Пусть китайцев разводят или сами себе всё красят, кладут, монтируют...
serge
09.05.2016 07:16 ответить
АМОММ
Елена
09.05.2016 06:19 ответить
Тот, кто про лихие 90е говорил, видимо хорошо в них разбирается, не оттуда ли беспредельные замашки остались!!! Привыкли отрабатывать, где можно и нельзя! Еще и про 9 мая проплакал! И не стыдно же на такой святой праздник повесить свое желание кинуть строительную компанию!!! Совсем стыд потеряли бедные москвичи!
Елена
09.05.2016 06:31 ответить
Прав Лебедев.Как у него ещё терпения хватило год ждать. И следовательно по другому, как забрать брусчатку деньги не вернеш.Они бы ещё за помещение не платили, ходили бы не только по песку но и под дождём и сами себя страховали
Константин
09.05.2016 07:35 ответить
У себя в Москве,около красной площади , быстро бы деньги нашли,а Хабаровская администрация по -видимому разрешает им не платить
Константин
09.05.2016 08:19 ответить
Как называется эта страховая компания, с которой нельзя заключать джентельменские соглашения?
serge
09.05.2016 10:01 ответить
Не надо было выполнять работу которая не предусмотрена договором и сметой. В данном случае вина лежит на самой строительной организации...
Анатолий
09.05.2016 21:06 ответить
Раньше было такое понятие - купеческое слово. Жаль прошли те времена. После такого случая, в те далекие времена, с данной страховой компанией, никто бы больше не вел никаких дел. Можно было бы закрываться
Валерий
10.05.2016 04:25 ответить
Правильно поступает строительная компания. Не хотят стразовщики оплачивать проведенную работу, значит она им не нужна. А на на счет суда, скажу так. У страховой компании целый штат юристов и дело затянется на долгое время. А кушать хочется сейчас.
Валерий
09.05.2016 22:34 ответить
Наш родной город Хабаровск здесь мы родились и здесь мы живем много лет. А любимым местом нашей детской игры была площадь Ленина (а тогда площадь Победы) т.к жили мы на улице Пушкина. Мы всегда гордились нашим городом и очень радуемся когда он хорошеет, даже тогда когда сносили наши старые дома,срубали наши любимые тополя, но это все только улучшило наш город. Возвращаясь в детство мы часто проходим по нашей улице и однажды услышали как молодой симпатичный мужчина, обращаясь к рабочим укладывающим брусчатку сказал : " Ребята вы старайтесь, ведь это центр моего любимого города" рабочие обращались к нему по имени Игорь. А на днях смотря нашу любимую программу " Губерния" мы очень встревожились , мы узнали этого человека,который так любит свой город и с которым поступили так бессовестно,Игорь, мы уверенны что этот не честный человек будет наказан вам вернут не выплаченные деньги.Труд человека должен быть всегда вознагражден, а нарушившие закон понесут заслуженное наказание.
Малолетние дети ВОВ
10.05.2016 04:25 ответить
Это страховая...они только брать могут отдавать не по понятиям за грош удавятся а за 200 000 судится будут долго . Здоровья вам Игорь и железной выдержки
сергей