Пять автобусных маршрутов закрыли в Хабаровске
По словам представителей мэрии, они не были востребованы у пассажиров.
Общество 1659
Маршрутка

В Хабаровске прекратили движение пять автобусных маршрутов, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на ИА «Открытый город».

Ликвидированы оказались маршруты № 60 (гостиница «Интурист» – аэропорт), 72 (Южный микрорайон – Речной вокзал), 79 (поселок Березовка – Комсомольская площадь), 86 (Южный микрорайон – «Дальхимфарм» – пляж Индустриального района) и 87 (Южный микрорайон – пляж Индустриального района – «Дальхимфарм»).

Такое решение было принято из-за наличия дублирующих автобусов и низкого пассажиропотока.

По мнению начальника управления транспорта администрации Хабаровска Сергея Суковатого,  жителям города нужно перестать путать общественный транспорт с такси. Статистика показывает, что маршрутка за один рейс перевозила всего девять пассажиров.

Ранее портал «Губерния сообщал, что до конца года в краевом центре закроется несколько автобусных маршрутов. Под сокращение попали так называемые  «длинные» маршруты. Такое решение в мэрии приняли для того, чтобы повысить рентабельность остальных видов общественного транспорта.

Комментарии 23

Как можно нести такой бред про девять пассажиров!!!!! Такой маршрут не надо закрывать он бы самоликвидировался .
И что ни разу не видел в Южном 87 маршрут.
Аноним 30.12.2016 17:18
Как можно нести такой бред про девять пассажиров!!!!! Такой маршрут не надо закрывать он бы самоликвидировался . И что ни разу не видел в Южном 87 маршрут.


Интересная фамилия Суковатый! Не хорошее слово участвовало в образовании этого рода!
Аноним 30.12.2016 17:40
Интересная фамилия Суковатый! Не хорошее слово участвовало в образовании этого рода!


Ездил на 72 маршруте года 2 , постоянно полный ,так что комментарии г-на Суковатого полный бред !
Евгений 30.12.2016 18:14
Ездил на 72 маршруте года 2 , постоянно полный ,так что комментарии г-на Суковатого полный бред !


Я хотел бы посмотреть на рожи из мэрии, когда встанут троллейбусы и добраться до центра города от авиагородка или выборской будет не начем. В защиту 60
Аноним 30.12.2016 18:15
Я хотел бы посмотреть на рожи из мэрии, когда встанут троллейбусы и добраться до центра города от авиагородка или выборской будет не начем. В защиту 60


А 55 и 58 это для вас чем не маршруты??? Или просто любите повозмущаться?
Фифс 30.12.2016 23:18
А 55 и 58 это для вас чем не маршруты??? Или просто любите повозмущаться?


Про автобус № 60.Когда это там по 9 пассажиров???И какой маршрут, интересно его дублирует?Троллейбус встанет, когда тока не будет, и на чем ехать???Я живу(и не я, естественно, одна) в Авиагородке. С какой радости мне несколько раз пересаживаться?У меня что, какие то особые доходы, чтобы несколько раз платить за сомнительный сервис?Что за БРЕД пр закрытие якобы ДЛИННЫХ маршрутов?Закройте тогда 35,8,23,25,68 и т.п. они в разы длиннее, но платить будут за проезд 1 раз от Полярной до центра, например. А нам либо холодный тихоход троллейбус, зависящий от тока, либо куча пересадок.Хорошего всем дня!!!
Ольга 30.12.2016 18:21
Про автобус № 60.Когда это там по 9 пассажиров???И какой маршрут, интересно его дублирует?Троллейбус встанет, когда тока не будет, и на чем ехать???Я живу(и не я, естественно, одна) в Авиагородке. С какой радости мне несколько раз пересаживаться?У меня что, какие то особые доходы, чтобы несколько раз платить за сомнительный сервис?Что за БРЕД пр закрытие якобы ДЛИННЫХ маршрутов?Закройте тогда 35,8,23,25,68 и т.п. они в разы длиннее, но платить будут за проезд 1 раз от Полярной до центра, например. А нам либо холодный тихоход троллейбус, зависящий от тока, либо куча пересадок.Хорошего всем дня!!!


Про 55 и 58 маршруты слышали? В чём проблема сесть в них?
Фифс 30.12.2016 23:20
Про 55 и 58 маршруты слышали? В чём проблема сесть в них?


Причем тут эти маршруты? Разве они идут в аэропорт? Вечером после работы из аэропорта уехать невозможно. Приходится по 40-50 минут ждать. Троллейбусы у нас передвигаются стаями, по несколько штук цепочкой, да еще и потом ТРИ подряд идут в депо. Я звонила как-то диспетчеру. Мне объяснили, что они по графику должны отдыхать после НН-го количества часов работы. Не возражаю. Только непонятно, сама машина тоже должна отдыхать? Раньше смена экипажа была прямо на маршруте на остановке "троллейбусное депо". А сейчас едут отдыхать на троллейбусе. В вечернее время прилетает несколько рейсов, много сотрудники аэропорта заканчивают работу. На остановке 20-30 пассажиров, а троллейбус с ветерком едет мимо обедать. Зато коммерческий 35 битком. А че там? Подумаешь, ТТП банкрот. Все-равно не закроют. Город даст субсидии и зарплату они получат. Так что можно особо не напрягаться.
А маршрутка 60 реально выручала. Быстро, тепло и от электропитания не зависимо.
fly 31.12.2016 10:08
Причем тут эти маршруты? Разве они идут в аэропорт? Вечером после работы из аэропорта уехать невозможно. Приходится по 40-50 минут ждать. Троллейбусы у нас передвигаются стаями, по несколько штук цепочкой, да еще и потом ТРИ подряд идут в депо. Я звонила как-то диспетчеру. Мне объяснили, что они по графику должны отдыхать после НН-го количества часов работы. Не возражаю. Только непонятно, сама машина тоже должна отдыхать? Раньше смена экипажа была прямо на маршруте на остановке "троллейбусное депо". А сейчас едут отдыхать на троллейбусе. В вечернее время прилетает несколько рейсов, много сотрудники аэропорта заканчивают работу. На остановке 20-30 пассажиров, а троллейбус с ветерком едет мимо обедать. Зато коммерческий 35 битком. А че там? Подумаешь, ТТП банкрот. Все-равно не закроют. Город даст субсидии и зарплату они получат. Так что можно особо не напрягаться. А маршрутка 60 реально выручала. Быстро, тепло и от электропитания не зависимо.


кин-дза-дза в натуре..
nikolas 30.12.2016 19:51
кин-дза-дза в натуре..


Слов нет.....Одни маты....
Незнакомка 30.12.2016 21:38
Слов нет.....Одни маты....


народ полгода криком кричит, а суковатому наплевать. за какие особые заслуги его мэр тянет? всех раздавили, кто много лет работал, оставили себе прихлебаев, 72-й явно маршрутам 5 звезд мешал (10, 25, 107,73)
Александр 30.12.2016 21:59
народ полгода криком кричит, а суковатому наплевать. за какие особые заслуги его мэр тянет? всех раздавили, кто много лет работал, оставили себе прихлебаев, 72-й явно маршрутам 5 звезд мешал (10, 25, 107,73)


Начальник просто красава! Закрыть все маршруты! Молодец!!! А куда денет узбеков с маршруток? Переведёт рикшами?
Александр 31.12.2016 09:31
Начальник просто красава! Закрыть все маршруты! Молодец!!! А куда денет узбеков с маршруток? Переведёт рикшами?


Рикши украсят улицы города. Суковатый будет старшой!
Обама 31.12.2016 10:00
Рикши украсят улицы города. Суковатый будет старшой!


Перестреоять всех чиновников надо, а с ними и мэрию. Твари, деньги себе шребут, а народ пешком ходит. Закрыли одни из самых востребованых автобусов, а теперь пздц, хер на чем уедешь в южный с муравьевки...твари
Сергей 31.12.2016 13:39
Перестреоять всех чиновников надо, а с ними и мэрию. Твари, деньги себе шребут, а народ пешком ходит. Закрыли одни из самых востребованых автобусов, а теперь пздц, хер на чем уедешь в южный с муравьевки...твари


Я бы, на месте губернии в эфире, оповестили сколько недовольных граждан оказалось в итоге, а далее генпрокуратура, занилась бы вопросом, из каких интересов действует самоуправление!
Аноним 31.12.2016 15:51
Я бы, на месте губернии в эфире, оповестили сколько недовольных граждан оказалось в итоге, а далее генпрокуратура, занилась бы вопросом, из каких интересов действует самоуправление!


Я бы, на месте губернии в эфире, оповестили сколько недовольных граждан оказалось в итоге, а далее генпрокуратура, занилась бы вопросом, из каких интересов действует самоуправление!
Аноним 31.12.2016 15:52
Я бы, на месте губернии в эфире, оповестили сколько недовольных граждан оказалось в итоге, а далее генпрокуратура, занилась бы вопросом, из каких интересов действует самоуправление!


"По мнению начальника управления транспорта администрации Хабаровска Сергея Суковатого, жителям города нужно перестать путать общественный транспорт с такси."

По мнению большинства горожан господину СуковатНому нужно перестать занимать свою должность и отправиться в места лишения свободы.
Крекс 31.12.2016 17:54
"По мнению начальника управления транспорта администрации Хабаровска Сергея Суковатого, жителям города нужно перестать путать общественный транспорт с такси." По мнению большинства горожан господину СуковатНому нужно перестать занимать свою должность и отправиться в места лишения свободы.


Суковатому стоит вспомнить, маршурное такси осуществляющие перевозку пассажиров и багажа по установленным маршрутам регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров на остановочных пунктах и в любых, не запрещённых правилами дорожного движения местах. Маршрутки широко распространены во многих странах мира.
Аноним 31.12.2016 19:20
Суковатому стоит вспомнить, маршурное такси осуществляющие перевозку пассажиров и багажа по установленным маршрутам регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров на остановочных пунктах и в любых, не запрещённых правилами дорожного движения местах. Маршрутки широко распространены во многих странах мира.


Видимо мэр готовится уходить и обеспечивает сверхдоходной работой определенную группу предпринимателей, создает задел на будущее.без его поддержки суковатый ничего бы не сделал.что бы этот начальничек не творил ему все с рук сходит. вот и думайте кто нами правит. может хоть кто-то сможет привести в чуство чиновников заставивших нас замерзать на остановках
Александр 01.01.2017 16:01
Видимо мэр готовится уходить и обеспечивает сверхдоходной работой определенную группу предпринимателей, создает задел на будущее.без его поддержки суковатый ничего бы не сделал.что бы этот начальничек не творил ему все с рук сходит. вот и думайте кто нами правит. может хоть кто-то сможет привести в чуство чиновников заставивших нас замерзать на остановках


Вот гадюки то, сделали людям подарочек. Коммерсы не будут работать где нет пассажиров. Кому то выгоднее, что бы пересадками
заполнять другие маршруты
Дмитрий 02.01.2017 01:12
Вот гадюки то, сделали людям подарочек. Коммерсы не будут работать где нет пассажиров. Кому то выгоднее, что бы пересадками заполнять другие маршруты


Дело в том, что в маршрутное такси входит недопустимое количество людей, тем самым другим маршруткам это бъет по доходу, таких скорее всего и сокращают, ведь у нас в напервом месте количество людей, а не качество перевозки, что уже нарушает деятельность администрации и говорит о том, что контроля нет!
Аноним 02.01.2017 14:20
Дело в том, что в маршрутное такси входит недопустимое количество людей, тем самым другим маршруткам это бъет по доходу, таких скорее всего и сокращают, ведь у нас в напервом месте количество людей, а не качество перевозки, что уже нарушает деятельность администрации и говорит о том, что контроля нет!


Кому вы нужны, холопы!?
Аноним 03.01.2017 03:40
Кому вы нужны, холопы!?


79-й маршрут утром делал четыре рейса ( все сидячие места битком) и после обеда три рейса (так же стоячие места битком!!!!!!!) а они тут пишут мол 9-ть человек всего!!! Там сидячих только 11 мест!!!!
ыыыыыыы 05.01.2017 02:31
79-й маршрут утром делал четыре рейса ( все сидячие места битком) и после обеда три рейса (так же стоячие места битком!!!!!!!) а они тут пишут мол 9-ть человек всего!!! Там сидячих только 11 мест!!!!



CAPTCHA
Наверх