Пять автобусных маршрутов закрыли в Хабаровске
По словам представителей мэрии, они не были востребованы у пассажиров.
Общество 1374
Маршрутка

В Хабаровске прекратили движение пять автобусных маршрутов, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на ИА «Открытый город».

Ликвидированы оказались маршруты № 60 (гостиница «Интурист» – аэропорт), 72 (Южный микрорайон – Речной вокзал), 79 (поселок Березовка – Комсомольская площадь), 86 (Южный микрорайон – «Дальхимфарм» – пляж Индустриального района) и 87 (Южный микрорайон – пляж Индустриального района – «Дальхимфарм»).

Такое решение было принято из-за наличия дублирующих автобусов и низкого пассажиропотока.

По мнению начальника управления транспорта администрации Хабаровска Сергея Суковатого,  жителям города нужно перестать путать общественный транспорт с такси. Статистика показывает, что маршрутка за один рейс перевозила всего девять пассажиров.

Ранее портал «Губерния сообщал, что до конца года в краевом центре закроется несколько автобусных маршрутов. Под сокращение попали так называемые  «длинные» маршруты. Такое решение в мэрии приняли для того, чтобы повысить рентабельность остальных видов общественного транспорта.

Комментарии 23

Как можно нести такой бред про девять пассажиров!!!!! Такой маршрут не надо закрывать он бы самоликвидировался .
И что ни разу не видел в Южном 87 маршрут.
Аноним
30.12.2016 17:18 ответить
Интересная фамилия Суковатый! Не хорошее слово участвовало в образовании этого рода!
Аноним
30.12.2016 17:40 ответить
Ездил на 72 маршруте года 2 , постоянно полный ,так что комментарии г-на Суковатого полный бред !
Евгений
30.12.2016 18:14 ответить
Я хотел бы посмотреть на рожи из мэрии, когда встанут троллейбусы и добраться до центра города от авиагородка или выборской будет не начем. В защиту 60
Аноним
30.12.2016 18:15 ответить
А 55 и 58 это для вас чем не маршруты??? Или просто любите повозмущаться?
Фифс
30.12.2016 23:18 ответить
Про автобус № 60.Когда это там по 9 пассажиров???И какой маршрут, интересно его дублирует?Троллейбус встанет, когда тока не будет, и на чем ехать???Я живу(и не я, естественно, одна) в Авиагородке. С какой радости мне несколько раз пересаживаться?У меня что, какие то особые доходы, чтобы несколько раз платить за сомнительный сервис?Что за БРЕД пр закрытие якобы ДЛИННЫХ маршрутов?Закройте тогда 35,8,23,25,68 и т.п. они в разы длиннее, но платить будут за проезд 1 раз от Полярной до центра, например. А нам либо холодный тихоход троллейбус, зависящий от тока, либо куча пересадок.Хорошего всем дня!!!
Ольга
30.12.2016 18:21 ответить
Про 55 и 58 маршруты слышали? В чём проблема сесть в них?
Фифс
30.12.2016 23:20 ответить
Причем тут эти маршруты? Разве они идут в аэропорт? Вечером после работы из аэропорта уехать невозможно. Приходится по 40-50 минут ждать. Троллейбусы у нас передвигаются стаями, по несколько штук цепочкой, да еще и потом ТРИ подряд идут в депо. Я звонила как-то диспетчеру. Мне объяснили, что они по графику должны отдыхать после НН-го количества часов работы. Не возражаю. Только непонятно, сама машина тоже должна отдыхать? Раньше смена экипажа была прямо на маршруте на остановке "троллейбусное депо". А сейчас едут отдыхать на троллейбусе. В вечернее время прилетает несколько рейсов, много сотрудники аэропорта заканчивают работу. На остановке 20-30 пассажиров, а троллейбус с ветерком едет мимо обедать. Зато коммерческий 35 битком. А че там? Подумаешь, ТТП банкрот. Все-равно не закроют. Город даст субсидии и зарплату они получат. Так что можно особо не напрягаться.
А маршрутка 60 реально выручала. Быстро, тепло и от электропитания не зависимо.
fly
31.12.2016 10:08 ответить
кин-дза-дза в натуре..
nikolas
30.12.2016 19:51 ответить
Слов нет.....Одни маты....
Незнакомка
30.12.2016 21:38 ответить
народ полгода криком кричит, а суковатому наплевать. за какие особые заслуги его мэр тянет? всех раздавили, кто много лет работал, оставили себе прихлебаев, 72-й явно маршрутам 5 звезд мешал (10, 25, 107,73)
Александр
30.12.2016 21:59 ответить
Начальник просто красава! Закрыть все маршруты! Молодец!!! А куда денет узбеков с маршруток? Переведёт рикшами?
Александр
31.12.2016 09:31 ответить
Рикши украсят улицы города. Суковатый будет старшой!
Обама
31.12.2016 10:00 ответить
Перестреоять всех чиновников надо, а с ними и мэрию. Твари, деньги себе шребут, а народ пешком ходит. Закрыли одни из самых востребованых автобусов, а теперь пздц, хер на чем уедешь в южный с муравьевки...твари
Сергей
31.12.2016 13:39 ответить
Я бы, на месте губернии в эфире, оповестили сколько недовольных граждан оказалось в итоге, а далее генпрокуратура, занилась бы вопросом, из каких интересов действует самоуправление!
Аноним
31.12.2016 15:51 ответить
Я бы, на месте губернии в эфире, оповестили сколько недовольных граждан оказалось в итоге, а далее генпрокуратура, занилась бы вопросом, из каких интересов действует самоуправление!
Аноним
31.12.2016 15:52 ответить
"По мнению начальника управления транспорта администрации Хабаровска Сергея Суковатого, жителям города нужно перестать путать общественный транспорт с такси."

По мнению большинства горожан господину СуковатНому нужно перестать занимать свою должность и отправиться в места лишения свободы.
Крекс
31.12.2016 17:54 ответить
Суковатому стоит вспомнить, маршурное такси осуществляющие перевозку пассажиров и багажа по установленным маршрутам регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров на остановочных пунктах и в любых, не запрещённых правилами дорожного движения местах. Маршрутки широко распространены во многих странах мира.
Аноним
31.12.2016 19:20 ответить
Видимо мэр готовится уходить и обеспечивает сверхдоходной работой определенную группу предпринимателей, создает задел на будущее.без его поддержки суковатый ничего бы не сделал.что бы этот начальничек не творил ему все с рук сходит. вот и думайте кто нами правит. может хоть кто-то сможет привести в чуство чиновников заставивших нас замерзать на остановках
Александр
01.01.2017 16:01 ответить
Вот гадюки то, сделали людям подарочек. Коммерсы не будут работать где нет пассажиров. Кому то выгоднее, что бы пересадками
заполнять другие маршруты
Дмитрий
02.01.2017 01:12 ответить
Дело в том, что в маршрутное такси входит недопустимое количество людей, тем самым другим маршруткам это бъет по доходу, таких скорее всего и сокращают, ведь у нас в напервом месте количество людей, а не качество перевозки, что уже нарушает деятельность администрации и говорит о том, что контроля нет!
Аноним
02.01.2017 14:20 ответить
Кому вы нужны, холопы!?
Аноним
03.01.2017 03:40 ответить
79-й маршрут утром делал четыре рейса ( все сидячие места битком) и после обеда три рейса (так же стоячие места битком!!!!!!!) а они тут пишут мол 9-ть человек всего!!! Там сидячих только 11 мест!!!!
ыыыыыыы
05.01.2017 02:31 ответить

CAPTCHA
Обновить картинку
Наверх