Психолог о хабаровских живодерках: Думаю, девушки сами не понимают, зачем так поступили
О возможных причинах жестокости студенток рассказала директор краевого центра психолого-медико-социального сопровождения Ольга Олифер.
Общество 4774

Студентки, до смерти замучившие в Хабаровске как минимум 15 животных и птиц, сами не понимают, зачем совершали такие жестокие поступки. Сейчас девушки испытывают страх, осознавая, что их ждет наказание. Об этом корреспонденту портала «Губерния» рассказала психолог, директор хабаровского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Ольга Олифер.


– Ольга Олеговна, у специалистов вашего центра уже была возможность пообщаться с девушками, подозреваемыми в живодерстве?

– Согласно закону, наши специально обученные психологи присутствуют на следственных действиях с участием несовершеннолетних, и этот случай не исключение. Да, психологи уже контактировали с Алёной и Алиной.

– Какое впечатление они произвели на психологов?

– Девушки сейчас испытывают сильное чувство страха. Они боятся наказания, общественного в большей степени. Я с ними не работала, но из той информации, которую я получила от специалистов, можно сделать вывод, что какое-то осознание произошло.

– Каковы, на ваш взгляд, причины жестокости Алины и Алёны?

– Не бывает такого, что все в семье благополучно – и такое случилось. Про одну девочку мы знаем, что она воспитывается без матери. У второй тоже не все благополучно. Есть семейная история, которую сейчас не могу рассказать. Лично я считаю, что где-то все-таки проглядели взрослые, упустили момент, когда нужна была помощь.

– Но ведь есть множество детей, живущих в неблагополучных семьях…

– Я не говорю о том, что их нужно пожалеть, и не говорю: «Давайте все издеваться над животными». Это вопиющее поведение. Это, конечно, недопустимо. Кто-то убивает собак, кто-то идет употреблять алкоголь, кто-то издевается над сверстниками, другие пишут стихи и музыку, спасают людей и животных, идут в психологи – каждый ищет свой канал как справиться с болью, каким образом освободиться от негативных эмоций. Они почему-то выбрали такой. Почему – еще предстоит разобраться.

– Считаете ли вы, что у девушек есть проблемы с психикой?

– Вряд ли там есть глубокое психическое расстройство. Однако окончательные выводы будут известны по результатам психолого-психиатрической экспертизы.

– Какое, с вашей точки зрения, наказание будет эффективным по отношению к девушкам?

– По поводу наказания определится суд. Я могу сказать, что им нужна психотерапевтическая помощь, и если они захотят, мы им ее окажем. Но вот захотят ли они?..

– Журналисты, встречая Алёну С. в день ее возвращения из Новосибирска в Хабаровск, кричали ей вслед только один вопрос: «Зачем вы это сделали?». Девушки уже рассказали, зачем они до смерти замучили столько животных?

– Они не объясняют мотивы своего поступка. Думаю, девушки и сами не понимают, зачем так поступили. И я сомневаюсь, что может быть разумный ответ на этот вопрос.


Согласно последней информации, размешенной на сайте регионального СУ СК, Алёна и Алина проходят по делу в качестве обвиняемых. Во вторник, 25 октября, следствие переквалифицировало действия хабаровчанок, с «жестокого обращения с животными» на «жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Наказание за это преступление предусматривает реальное лишение свободы на срок до двух лет.

Комментарии 34

Спасибо за новости, губерния, держите нас вкурсе
Давид 27.10.2016 11:23
Спасибо за новости, губерния, держите нас вкурсе


очередной "психолог" с либерстским уклоном "они же дети"
uniannet 27.10.2016 20:12
очередной "психолог" с либерстским уклоном "они же дети"


Очередной комментатор с особо ценным мнением, "знающий людей" и раздающий ярлыки.
Аноним 28.10.2016 11:06
Очередной комментатор с особо ценным мнением, "знающий людей" и раздающий ярлыки.


А самое "забавное", то есть дебилы, которые этот бред поддерживают. "Трудное детство у них было", понимаешь ли... У "ыгсперда-психолуха" в голове опилки, не иначе. По сути она оправдывает такой способ "самовыражения" и избавления от "негативных эмоций" - писать стихи и музыку или расчленять животных - разницы она не видит. Это не "девушки" " сами не понимают, зачем так поступили", а эта дура сама не понимает, что несёт.
Esprit 29.10.2016 01:35
А самое "забавное", то есть дебилы, которые этот бред поддерживают. "Трудное детство у них было", понимаешь ли... У "ыгсперда-психолуха" в голове опилки, не иначе. По сути она оправдывает такой способ "самовыражения" и избавления от "негативных эмоций" - писать стихи и музыку или расчленять животных - разницы она не видит. Это не "девушки" " сами не понимают, зачем так поступили", а эта дура сама не понимает, что несёт.


А самое забавное читать комментарии таких вот недалеких граждан, как предыдущий оратор. Которым нехватает ни внимательности, ни такта, ни образования, ни элементарного воспитания. Которые ни толком прочитать, тем более, ни вникнуть в суть проблемы не могут. Зато могут орать и оскорблять окружающих, уютно прикрываясь своей анонимностью.
Vadim 29.10.2016 13:27
А самое забавное читать комментарии таких вот недалеких граждан, как предыдущий оратор. Которым нехватает ни внимательности, ни такта, ни образования, ни элементарного воспитания. Которые ни толком прочитать, тем более, ни вникнуть в суть проблемы не могут. Зато могут орать и оскорблять окружающих, уютно прикрываясь своей анонимностью.


Да удовольствие они получали от издевательств!!! Эти твари поняли, что их рожи на всю Россию известны, что нигде им жизни не будет. Будут сейчас говорить, что все осознали, что больше так не будут , сами не знают как так получилось ит.д.
Аноним 27.10.2016 11:31
Да удовольствие они получали от издевательств!!! Эти твари поняли, что их рожи на всю Россию известны, что нигде им жизни не будет. Будут сейчас говорить, что все осознали, что больше так не будут , сами не знают как так получилось ит.д.


Да да, конечно и девок тут же признают типа невменяемыми и им заместо тюрьмы заменят принудительное лечение с тёплыми белоснежными перинами. Дурами прикидываются, ага.
Весельчак У 27.10.2016 11:42
Да да, конечно и девок тут же признают типа невменяемыми и им заместо тюрьмы заменят принудительное лечение с тёплыми белоснежными перинами. Дурами прикидываются, ага.


Статья ни о чем. Вода на воде.
Яна 27.10.2016 12:32
Статья ни о чем. Вода на воде.


Лишь бы накалякать что-нибудь. "Иксперд" с мировым уровнем...
Аноним 27.10.2016 12:59
Лишь бы накалякать что-нибудь. "Иксперд" с мировым уровнем...


Я худею.Я не психолог конечно ,но моё мнение,ничего они не боятся. Мразота по имени алена в самолете давала интервью,и что то на её довольной роже я не заметила ни капли сожаления и уж тем более страха.И подружка их юля на передаче "прямой эфир" так же дурку включала(не в курсе дел она была)Кто бы создал петицию о введении цензуры на телевидение и интернете,с превеликим удовольствием бы подписала.Отовсюду порнуха ,чернуха.Потом удивляются откуда маньяки.
Гость 27.10.2016 13:14
Я худею.Я не психолог конечно ,но моё мнение,ничего они не боятся. Мразота по имени алена в самолете давала интервью,и что то на её довольной роже я не заметила ни капли сожаления и уж тем более страха.И подружка их юля на передаче "прямой эфир" так же дурку включала(не в курсе дел она была)Кто бы создал петицию о введении цензуры на телевидение и интернете,с превеликим удовольствием бы подписала.Отовсюду порнуха ,чернуха.Потом удивляются откуда маньяки.


Ага сидела с невинным личиком, типо не при делах... ну ну так мы и поверили
Аноним 27.10.2016 13:16
Ага сидела с невинным личиком, типо не при делах... ну ну так мы и поверили


Мне показалось, что она сидела с видом"что я тут делаю и как глубоко мне на это плевать", вообще после таких обвинений, невиновная девушка как минимум бы расплакалась, а у нее на лице ни капли сожаления. Мама рядом сидит на гране истерики, а этой все по барабану.
xxx 27.10.2016 14:55
Мне показалось, что она сидела с видом"что я тут делаю и как глубоко мне на это плевать", вообще после таких обвинений, невиновная девушка как минимум бы расплакалась, а у нее на лице ни капли сожаления. Мама рядом сидит на гране истерики, а этой все по барабану.


Товарищи родители нагружайте своих чад , что бы у них ни минуты свободного времени не было, тогда не будет времени смотреть телик всякие глупости, ни будет времени на глупых друзей, которые ближе родных становятся, берегите своих деток от улицы и от интернета
Аноним 27.10.2016 13:59
Товарищи родители нагружайте своих чад , что бы у них ни минуты свободного времени не было, тогда не будет времени смотреть телик всякие глупости, ни будет времени на глупых друзей, которые ближе родных становятся, берегите своих деток от улицы и от интернета


Отупление советского народа по нашему великому американскому плану идет своим чередом *потирает розовые ладошки*
Барак Обама 27.10.2016 14:16
Отупление советского народа по нашему великому американскому плану идет своим чередом *потирает розовые ладошки*


Садистки.правильно боятся. Надеюсь их все-таки грохнут! И чтобы также мучались как те животные, которым выкалывали глаза и вспарывали животы .Пусть горят в аду!
Наталья 27.10.2016 15:06
Садистки.правильно боятся. Надеюсь их все-таки грохнут! И чтобы также мучались как те животные, которым выкалывали глаза и вспарывали животы .Пусть горят в аду!


согласно с вами!!! того же им желаю от души!!!
оксана 01.11.2016 08:12
согласно с вами!!! того же им желаю от души!!!


"– Считаете ли вы, что у девушек есть проблемы с психикой?

– Вряд ли там есть глубокое психическое расстройство."
О, совершенно верные слова.

"группой лиц по предварительному сговору»"
Да просто супер вообще. А вот если бы это все не появилось в инете и граждане не опубликовали то что опубликовали, короче говоря не будь резонанса шлюшки избежали бы всего на свете. Так или иначе,если дадут им реальные сроки то где их прятать то будут ? )) Отдельную тюрьму построят ? Или в красной зоне прятать станут ? Они же до вечера там не доживут

Аноним 27.10.2016 15:32
"– Считаете ли вы, что у девушек есть проблемы с психикой? – Вряд ли там есть глубокое психическое расстройство." О, совершенно верные слова. "группой лиц по предварительному сговору»" Да просто супер вообще. А вот если бы это все не появилось в инете и граждане не опубликовали то что опубликовали, короче говоря не будь резонанса шлюшки избежали бы всего на свете. Так или иначе,если дадут им реальные сроки то где их прятать то будут ? )) Отдельную тюрьму построят ? Или в красной зоне прятать станут ? Они же до вечера там не доживут


У вас какие-то дикие представления о тюрьмах. Красную зону зачем-то приплели к делу. Они ж не сотрудники правоохранительных органов.
Из-за двух малолеток-живодерок никто себе лет 10 к сроку мотать не будет. Педофилы-то благополучно доживают до конца срока, а тут по 245 две дурочки.
Аноним 27.10.2016 15:45
У вас какие-то дикие представления о тюрьмах. Красную зону зачем-то приплели к делу. Они ж не сотрудники правоохранительных органов. Из-за двух малолеток-живодерок никто себе лет 10 к сроку мотать не будет. Педофилы-то благополучно доживают до конца срока, а тут по 245 две дурочки.


Анонист, ты прям, я смотрю, возбудился не здорово. Ты папик ебланки этой что ли ? Или лизун ей ? ))) Ты знаешь как живут педофилы в тюрьмах ? ))) Клоун, не смеши ты уже никого
Сабака 27.10.2016 17:31
Анонист, ты прям, я смотрю, возбудился не здорово. Ты папик ебланки этой что ли ? Или лизун ей ? ))) Ты знаешь как живут педофилы в тюрьмах ? ))) Клоун, не смеши ты уже никого


Дебил? Даже слово "собака" не можешь написать без ошибок и нажать "ответить" на пост?

Знаешь, если педофилы из тюрьмы выходят "по звонку", значит, их там не убивают. Логично, не правда ли?
На "понятия" и "воровские законы" всем блатным глубоко пофиг. Еще Джем как-то их соблюдал и требовал соблюдения, а нынешние беспредельшики от криминала на них положили. Поэтому никто их в тюрьме и не убьет, ибо нафиг кому надо мараться.
Аноним 27.10.2016 17:37
Дебил? Даже слово "собака" не можешь написать без ошибок и нажать "ответить" на пост? Знаешь, если педофилы из тюрьмы выходят "по звонку", значит, их там не убивают. Логично, не правда ли? На "понятия" и "воровские законы" всем блатным глубоко пофиг. Еще Джем как-то их соблюдал и требовал соблюдения, а нынешние беспредельшики от криминала на них положили. Поэтому никто их в тюрьме и не убьет, ибо нафиг кому надо мараться.


Мрази сгорят в аду!!! Нет места на земле таким дебилам
ФСБ 27.10.2016 21:29
Мрази сгорят в аду!!! Нет места на земле таким дебилам


хорошие вопросы, глупые ответы
CCP 27.10.2016 21:43
хорошие вопросы, глупые ответы


Сказал эксперт с мировым именем. Уж Вам-то точно известно, как отвечать, и тем более, что делать.
Vadim 28.10.2016 10:51
Сказал эксперт с мировым именем. Уж Вам-то точно известно, как отвечать, и тем более, что делать.


Ой только не надо про детей я в 17 стала матерью и воспитала хорошую дочь. И проблемы у меня в семье ойкакие были , вам и не снилось.
Вик 27.10.2016 23:05
Ой только не надо про детей я в 17 стала матерью и воспитала хорошую дочь. И проблемы у меня в семье ойкакие были , вам и не снилось.


нихрена ты дура.
Аноним 28.10.2016 08:54
нихрена ты дура.


Правильно вы говорите в лет полное физическое созревание и девочки замуж выходят и детей рожают нашли детей Ещё оправдывать пытаются трудное детство типа
Правильно вы говорите в лет полное физическое созревание и девочки замуж выходят и детей рожают нашли детей Ещё оправдывать пытаются трудное детство типа 31.10.2016 00:07
Правильно вы говорите в лет полное физическое созревание и девочки замуж выходят и детей рожают нашли детей Ещё оправдывать пытаются трудное детство типа


Не стоит париться по их поводу.
Всё это результаты реформы образования.
Перес де Куэльяр 28.10.2016 08:11
Не стоит париться по их поводу. Всё это результаты реформы образования.


Дело не в реформе образования. За детьми нужно следить с малолетства, занимать их полезными для формирования души делами: музыкой, спортом и др. Образованные, но черствые и жестокие люди нашему обществу не нужны.
Нина Ивановна 28.10.2016 15:01
Дело не в реформе образования. За детьми нужно следить с малолетства, занимать их полезными для формирования души делами: музыкой, спортом и др. Образованные, но черствые и жестокие люди нашему обществу не нужны.


А почему не разбирают каждое убийство отдельно?! На фото как минимум 3 я увидела. Пусть сидят за каждое убитое животное. А то читаю типа они первый раз,много не дадут. Тут явно не первый!
Светлана 28.10.2016 18:07
А почему не разбирают каждое убийство отдельно?! На фото как минимум 3 я увидела. Пусть сидят за каждое убитое животное. А то читаю типа они первый раз,много не дадут. Тут явно не первый!


Оно из немногих за долгое время взвешенное и разумное мнение специалиста, изложенное четко и доступно.
А вот модератора у комментариев как не было у Губернии так и нет, все на что компания способна, так это снести всю ветку комментов, что пожалуй, и стоит сделать в данном случае.

К сожалению, большинство авторов комментов люди мягко говоря не адекватные, пытающиеся написанием своих измышлений поднять свою самооценку, убедить себя что они заняты чем-то важным и полезным.
Ну дал специалист интервью, можно согласиться с ее мнением, можно не согласиться, но тратить время на обсуждение, выдавая свой личный бред за гениальные умозаключения?!

uniannet очередной "психолог" с либерстским уклоном "они же дети" - где, где в статье про они же дети???
"Я не говорю о том, что их нужно пожалеть, и не говорю: «Давайте все издеваться над животными». Это вопиющее поведение", "По поводу наказания определится суд". Все четко и понятно, не дело психолога давать правовую оценку, задача попытаться определиться с истоками проблемы, а неадекватное поведение девушек есть следствие чего-то.
Так что, uniannet, не надо тут ворчливо гундосить про либерастов.

Esprit, вам слово не дали, вы обиделись? Так идите вы на... Губернию и попросите чтобы эту у вас, взяли интервью и напечатали. А то много тут всяких психологов ходит, а вас самого знающего и разбирающего обошли несправедливо стороной. Только сначала интервью еще раз почитайте. Прочитали? Поняли значение буковок, которые в слова складываются, и значение слов тоже поняли? И даже то, что с проблемами каждый справляется по разному: кто пьет, кто бьет, кто поет и разница между всем этим огромная и оправдания издевательствам быть не может, но при этом есть причина, а не узнав ее и не исправив мы каждый год будем получать таких живодерок. Только часть случаев станет достоянием общественности, а часть даже не попадет в полицейские сводки. Об этом говорила психолог. Что и сейчас не дошел смысл статьи? Сомневаюсь, что у вас, Esprit, возьмут интервью. Ваш удел комменты фекально-уринального уровня.
Яна "Статья ни о чем. Вода на воде." - это мнение специалиста, изложение может нравиться, а может и нет. Можно соглашаться с содержанием - или нет. А почему это публикует Губерния, так тема топовая, нужно как больше материала по теме, пока она в тренде, и специалист-психолог - это еще пока в рамках освещения вопроса со всех сторон. Но не удивлюсь что скоро появятся интервью с одноклассницами типа: "Мы общались с первого класса, ну не то чтобы дружили, но были знакомы и ничего такого я за N не замечала" или наоборот "Мне с первого класса казалось подозрительным как она смотрит на кошек и собак и даже на мягкие игрушки..." так что это пока еще не вода, вода будет впереди.

Гость "Кто бы создал петицию о введении цензуры на телевидение и интернете,с превеликим удовольствием бы подписала.Отовсюду порнуха ,чернуха.Потом удивляются откуда маньяки" - есть способ проще, не включайте телевизор, не серфите интернет,только вести в 21.00. Занимайтесь реальной жизнью, любимым, детьми, внуками. Так же приучайте жить и ваших близких, и хорошее настроение не покинет больше вас! А про чернуху и порнуху вы больше и не вспомните. А цензура удел слабых - кто не может сам себя ограничить, просит что бы кто-то ему что-то запретил. Да и история учит тех кто хочет учиться, что цензура ни к чему хорошему не приводит, воспитание важнее и ценнее.

Наталья "Садистки.правильно боятся. Надеюсь их все-таки грохнут! И чтобы также мучались как те животные, которым выкалывали глаза и вспарывали животы .Пусть горят в аду!" - как же вам наверное тяжело. Обычно люди пишут то что они сначала представляли в голове. То есть сначала вы представили как кто-то кого-то грохнул, потом как кто-то кому-то выкалывал глаза и вспарывал животы, потом как кто-то горит в аду... Вам самой так не страшно жить? Все проще: следствие - суд - вступление решения в законную силу - наказание. Я бы понял, если бы вы желали скорейшего, но не в ущерб качеству, завершения следствия, суда и привлечения виновных к ответственности. Если бы требовали самого сурового наказания, предусмотренного законами вашей страны. Но так то изводить свою психику-то зачем...

Сабака - без комментариев почти, кроме того что школоте пора идти учить уроки.

CCP - вот лишь бы что-то написать, как-то отметиться. Прям как пекинес, примеривающийся к фонарному столбу.

Вик "Ой только не надо про детей я в 17 стала матерью и воспитала хорошую дочь. И проблемы у меня в семье ойкакие были , вам и не снилось." - Виктория, вы большая молодец, что не смотря на проблемы и рождение ребенка в 17 лет воспитали хорошую дочь. Но думается, что если бы в ваше жизни не было таких "ойкаких" проблем, то вы были бы только рады. То что произошло с животными уже произошло. Но в наших силах постараться это предотвратить в будущем. А значит надо разобраться в причинах произошедшего. И если вы смогли преодолеть все свои семейные проблемы и в 17 лет успешно справиться с ролью матери, что ой как не просто, - то это еще не значит что все такие сильные духом и характером личности. А значит некоторые столкнувшись с проблемами будут не пытаться их решить, а компенсировать свою неудовлетворенность. Да вы это и так все прекрасно знаете:
нет денег - кто-то украл, кто-то нашел работу, насилие в семье - кто-то использует такую модель поведения и в своей семье, а кто-то удочерит или усыновит ребенка из детского дома, чтобы у него было счастливое детство.
В этой истории с живодерками тоже может быть не все так просто, но причины не освобождают от наказания. Но с наказанием будет разбираться суд, а с причинами может разбираться и общество. Только это сложнее и ответственнее.

Светлана - так не за убийство судят, а за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье. И хотя возможно будет разбивка на эпизоды, но наказывать - привлекать к уголовной ответственности их будут первый раз, а значит наказание будет меньше. А вообще что касается наказания по данной статье, то вот:
ч. 2 ст. 245 УК РФ "наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
То есть максимальное наказание - лишение свободы до двух лет.
Если учесть общественный резонанс, а также предположить что экспертиза покажет их вменяемость, то максимум дадут 1,5 года, так как первое привлечение к ответственности. И выйдут они через год по УДО за примерное поведение ИМХО.
Вот из-за этого помимо волны гнева, акций, мероприятий и т.п. возник вполне разумный вопрос о необходимости ужесточения наказания.
А вот поднимется ли вопрос о причинах и способах решения проблемы возникновения подобного поведения у некоторых граждан Российской Федерации - это большой вопрос к нашему обществу.

И самый лучший коммент - это позиция Нина Ивановна, которая совершенно верно заметила:
За детьми нужно следить с малолетства, занимать их полезными для формирования души делами: музыкой, спортом и др. Образованные, но черствые и жестокие люди нашему обществу не нужны.
Делаем все как сказала Нина Ивановна!




ДАламбер 29.10.2016 17:30
Оно из немногих за долгое время взвешенное и разумное мнение специалиста, изложенное четко и доступно. А вот модератора у комментариев как не было у Губернии так и нет, все на что компания способна, так это снести всю ветку комментов, что пожалуй, и стоит сделать в данном случае. К сожалению, большинство авторов комментов люди мягко говоря не адекватные, пытающиеся написанием своих измышлений поднять свою самооценку, убедить себя что они заняты чем-то важным и полезным. Ну дал специалист интервью, можно согласиться с ее мнением, можно не согласиться, но тратить время на обсуждение, выдавая свой личный бред за гениальные умозаключения?! uniannet очередной "психолог" с либерстским уклоном "они же дети" - где, где в статье про они же дети??? "Я не говорю о том, что их нужно пожалеть, и не говорю: «Давайте все издеваться над животными». Это вопиющее поведение", "По поводу наказания определится суд". Все четко и понятно, не дело психолога давать правовую оценку, задача попытаться определиться с истоками проблемы, а неадекватное поведение девушек есть следствие чего-то. Так что, uniannet, не надо тут ворчливо гундосить про либерастов. Esprit, вам слово не дали, вы обиделись? Так идите вы на... Губернию и попросите чтобы эту у вас, взяли интервью и напечатали. А то много тут всяких психологов ходит, а вас самого знающего и разбирающего обошли несправедливо стороной. Только сначала интервью еще раз почитайте. Прочитали? Поняли значение буковок, которые в слова складываются, и значение слов тоже поняли? И даже то, что с проблемами каждый справляется по разному: кто пьет, кто бьет, кто поет и разница между всем этим огромная и оправдания издевательствам быть не может, но при этом есть причина, а не узнав ее и не исправив мы каждый год будем получать таких живодерок. Только часть случаев станет достоянием общественности, а часть даже не попадет в полицейские сводки. Об этом говорила психолог. Что и сейчас не дошел смысл статьи? Сомневаюсь, что у вас, Esprit, возьмут интервью. Ваш удел комменты фекально-уринального уровня. Яна "Статья ни о чем. Вода на воде." - это мнение специалиста, изложение может нравиться, а может и нет. Можно соглашаться с содержанием - или нет. А почему это публикует Губерния, так тема топовая, нужно как больше материала по теме, пока она в тренде, и специалист-психолог - это еще пока в рамках освещения вопроса со всех сторон. Но не удивлюсь что скоро появятся интервью с одноклассницами типа: "Мы общались с первого класса, ну не то чтобы дружили, но были знакомы и ничего такого я за N не замечала" или наоборот "Мне с первого класса казалось подозрительным как она смотрит на кошек и собак и даже на мягкие игрушки..." так что это пока еще не вода, вода будет впереди. Гость "Кто бы создал петицию о введении цензуры на телевидение и интернете,с превеликим удовольствием бы подписала.Отовсюду порнуха ,чернуха.Потом удивляются откуда маньяки" - есть способ проще, не включайте телевизор, не серфите интернет,только вести в 21.00. Занимайтесь реальной жизнью, любимым, детьми, внуками. Так же приучайте жить и ваших близких, и хорошее настроение не покинет больше вас! А про чернуху и порнуху вы больше и не вспомните. А цензура удел слабых - кто не может сам себя ограничить, просит что бы кто-то ему что-то запретил. Да и история учит тех кто хочет учиться, что цензура ни к чему хорошему не приводит, воспитание важнее и ценнее. Наталья "Садистки.правильно боятся. Надеюсь их все-таки грохнут! И чтобы также мучались как те животные, которым выкалывали глаза и вспарывали животы .Пусть горят в аду!" - как же вам наверное тяжело. Обычно люди пишут то что они сначала представляли в голове. То есть сначала вы представили как кто-то кого-то грохнул, потом как кто-то кому-то выкалывал глаза и вспарывал животы, потом как кто-то горит в аду... Вам самой так не страшно жить? Все проще: следствие - суд - вступление решения в законную силу - наказание. Я бы понял, если бы вы желали скорейшего, но не в ущерб качеству, завершения следствия, суда и привлечения виновных к ответственности. Если бы требовали самого сурового наказания, предусмотренного законами вашей страны. Но так то изводить свою психику-то зачем... Сабака - без комментариев почти, кроме того что школоте пора идти учить уроки. CCP - вот лишь бы что-то написать, как-то отметиться. Прям как пекинес, примеривающийся к фонарному столбу. Вик "Ой только не надо про детей я в 17 стала матерью и воспитала хорошую дочь. И проблемы у меня в семье ойкакие были , вам и не снилось." - Виктория, вы большая молодец, что не смотря на проблемы и рождение ребенка в 17 лет воспитали хорошую дочь. Но думается, что если бы в ваше жизни не было таких "ойкаких" проблем, то вы были бы только рады. То что произошло с животными уже произошло. Но в наших силах постараться это предотвратить в будущем. А значит надо разобраться в причинах произошедшего. И если вы смогли преодолеть все свои семейные проблемы и в 17 лет успешно справиться с ролью матери, что ой как не просто, - то это еще не значит что все такие сильные духом и характером личности. А значит некоторые столкнувшись с проблемами будут не пытаться их решить, а компенсировать свою неудовлетворенность. Да вы это и так все прекрасно знаете: нет денег - кто-то украл, кто-то нашел работу, насилие в семье - кто-то использует такую модель поведения и в своей семье, а кто-то удочерит или усыновит ребенка из детского дома, чтобы у него было счастливое детство. В этой истории с живодерками тоже может быть не все так просто, но причины не освобождают от наказания. Но с наказанием будет разбираться суд, а с причинами может разбираться и общество. Только это сложнее и ответственнее. Светлана - так не за убийство судят, а за жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье. И хотя возможно будет разбивка на эпизоды, но наказывать - привлекать к уголовной ответственности их будут первый раз, а значит наказание будет меньше. А вообще что касается наказания по данной статье, то вот: ч. 2 ст. 245 УК РФ "наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. То есть максимальное наказание - лишение свободы до двух лет. Если учесть общественный резонанс, а также предположить что экспертиза покажет их вменяемость, то максимум дадут 1,5 года, так как первое привлечение к ответственности. И выйдут они через год по УДО за примерное поведение ИМХО. Вот из-за этого помимо волны гнева, акций, мероприятий и т.п. возник вполне разумный вопрос о необходимости ужесточения наказания. А вот поднимется ли вопрос о причинах и способах решения проблемы возникновения подобного поведения у некоторых граждан Российской Федерации - это большой вопрос к нашему обществу. И самый лучший коммент - это позиция Нина Ивановна, которая совершенно верно заметила: За детьми нужно следить с малолетства, занимать их полезными для формирования души делами: музыкой, спортом и др. Образованные, но черствые и жестокие люди нашему обществу не нужны. Делаем все как сказала Нина Ивановна!


Какая умная Светлана, прямо гордость. что есть в нашей стране такие люди, ну просто мыслители. Ну надо же все комментарии проштудировала и проанализировала, а теперь сидит гордая, что всем вставила. И не лень же такую хрень писать. Наверное, родственница или подруга сородичам этих живодерок.
Елена 01.11.2016 12:31
Какая умная Светлана, прямо гордость. что есть в нашей стране такие люди, ну просто мыслители. Ну надо же все комментарии проштудировала и проанализировала, а теперь сидит гордая, что всем вставила. И не лень же такую хрень писать. Наверное, родственница или подруга сородичам этих живодерок.


Ой, Светлана, извините. Это я Даламберу ответила. Ну явно эта Даламбер адвокат живодерок и их сородичей.
Елена 01.11.2016 12:36
Ой, Светлана, извините. Это я Даламберу ответила. Ну явно эта Даламбер адвокат живодерок и их сородичей.


Даламбер действительно адвокат, раз так впрягается, друг папочки мента одной из мразей, а статья полное дерьмо, я думаю этот недопсихолог уже знает что даст им заключение что они вменяемые, а в ментовке папа жопу прикроет! В нашей стране нет справедливости! Тут даже думать нечего вообще, впаять этим тухлым малолетним сукам срок и пусть отвечают за свои деяния!
Анна 02.11.2016 13:55
Даламбер действительно адвокат, раз так впрягается, друг папочки мента одной из мразей, а статья полное дерьмо, я думаю этот недопсихолог уже знает что даст им заключение что они вменяемые, а в ментовке папа жопу прикроет! В нашей стране нет справедливости! Тут даже думать нечего вообще, впаять этим тухлым малолетним сукам срок и пусть отвечают за свои деяния!


Психолог, под вымышленным ником ДАламбер,обиделся ,что его умозаключение не признали как (гениальный труд) и решил так же бездарно всех раскритиковат.
Гость 18.11.2016 19:13
Психолог, под вымышленным ником ДАламбер,обиделся ,что его умозаключение не признали как (гениальный труд) и решил так же бездарно всех раскритиковат.



CAPTCHA
Наверх