Общество

Проезд в общественном транспорте Хабаровска будет дорожать по вечерам

Проезд в общественном транспорте Хабаровска будет дорожать по вечерам

Новый тариф начнет действовать уже во второй половине мая.

Проезд в общественном транспорте Хабаровска в вечернее время будет стоить дороже, чем днем, сообщает портал «Губерния». Соответствующее постановление утвердил комитет по ценам и тарифам правительства Хабаровского края.

Напомним, ранее стало известно о том, что билеты в автобусах, трамваях и троллейбусах Хабаровска подорожают в мае. Максимальный тариф на услуги по регулярным автобусным перевозкам составит 22 рубля 2 копейки, на услуги по перевозкам электрическим транспортом – 23 рубля.

В вечернее время, согласно опубликованному сегодня постановлению, проезд в автобусах и электротранспорте будет еще дороже – максимальный вечерний тариф установили на уровне 30 рублей.

«Ранее мы обращались в органы власти с такой инициативой, – сообщил директор ХПАТП-1 Алексей Деменок. – Сейчас решение о повышении стоимости проезда в вечернее время принято. Примерно 18-20 мая постановление правительства края, которое устанавливает повышенный тариф, вступает в силу. Таким образом, пассажиры в вечернее время будут платить по-новому где-то в этих числах. Повышенный тариф будет действовать с 20:00 или с 21:00. Это определит муниципалитет».

По словам Алексея Деменка, на такие меры пришлось пойти из-за низкого пассажиропотока в вечернее время. Повышение цен на билеты позволит транспортникам возместить часть убытков от таких рейсов.

Размещено: 
3025

Комментарии 30

Это лучше чем вообще не возить по вечерам, в такое время частный автобус явление редкое. Ценник только не озвучил, видать губу ему в комитете еще не закатали))))
Саня
07.05.2016 03:16 ответить
Ну и дебилы конечно... просто нет слов! Шпорт и его шестерки что, совсем зажрались!?!?! КАКОГО ФИГА ВЫ НАЖИВАЕТЕСЬ НА ЧУЖИХ ДЕНЬГАХ!?!?!? КАКИЕ НАФИГ 22 РУБ. 2 КОП.!? ГДЕ ВАМ ЭТИ ДВЕ КОПЕЙКИ ВОЗЬМУТ?! НУ ВЫ ПРИДУРКИ КОНЕЧНО...
Александра
07.05.2016 05:19 ответить
Т.е дружно работаем до 5. Я работаю до 20:00 и жду не 5 минут автобусы
Артем
07.05.2016 05:47 ответить
Зачем вообще общественный транспорт нужен. Убрали льготы, теперь хорошо бы убрать троллейбусы и травмваи. А еще можно у москвичей позаимствовать идею с платными парковками, чтобы лексусов на дорогах стало больше, а людей на ДВ еще меньше
Антон
07.05.2016 06:26 ответить
Повтор. Когда билет стоил 15 рублей, один коммерсант(мой знакомый) решил сделать акцию на месяц и возить за 10 рублей. Так администрация ЭТО запретила, хотя ему данный тариф был выгоден. Делайте выводы, господа и дамы. P.S. Вы бесправное быдло, от вашего мнения ничего не зависит. Мы рабочая сила.
Сергей
07.05.2016 07:32 ответить
А какие здесь, по-Вашему, выводы должны последовать? Ваш знакомый на тот момент нарушал требования муниципальных правовых актов, ему указали на нарушение... Всё. Сейчас цены коммерсантам собираются отпустить, значит, Ваш знакомый сможет возить пассажиров по той стоимости, которую установит сам. Так что зря Вы с упоением ринулись самоуничижаться: "быдло, быдло!")))
Грин
10.05.2016 18:12 ответить
Очень интересно..а,как они теперь будут билеты будут продавать ?! Там должна быть указана цена билета в дневное время и в вечернее..стоимость ведь разная..?! Как говорится." .азбука учит, что среди согласных много глухих..."
Галина
07.05.2016 08:13 ответить
Необязательно чтобы в билетах указывалась цена. На дворе рынок, поэтому цена непостоянная.
Аноним
07.05.2016 08:41 ответить
Вообще-то, билет есть бланк строгой отчётности, в нём должна быть указана цена на момент перевозки.
Бухгалтерёнок
07.05.2016 09:40 ответить
Как в междугородних автобусах. Там отрывают несколько билетов разной номинальной стоимости (20руб, 5 руб, 3 руб и т.д.), чтобы набрать необходимую сумму.
Аноним
10.05.2016 10:29 ответить
А вот мне интересно 2 копейки к тарифу будут уменьшать или округлять на рубль
Аноним
07.05.2016 10:16 ответить
Спасибо! так и чувствую заботу о народе дальнего востока! КРЫМНАШ! УРА ЕДРУ! СЛАВА ПУТИНУ!
07.05.2016 15:38 ответить
При чем здесь 2копейки,это себестоимость ,а к ним идет накрутка исходя из расчетов,не нравятся трамваи -автобусы никто не отменял,ну автобусы к 10 вечера уже многие едут в автопарк,тогда заказывайте такси....Ха-трамвайчик все равно победил......
гость
07.05.2016 20:06 ответить
Зато мы и в Крым и на Донбас и в Сирию помощь отправляем. А зарплаты не повышают. Сами то они на автобусах не ездят.
Арнольд
07.05.2016 20:22 ответить
Муниципальные перевозчики банкротятся, но продолжают старую политику ! Также снимаются с маршрута и едут в автопарк на бесплатный обед, также содержат штат контролёров. Так что же изменилось ? Аппетит на стоимость проезда !
Артур
07.05.2016 21:03 ответить
Вы новость-то хоть читали?) Где продолжение старой политики-то увидели, когда всё вообще принципиально по-новому сейчас будет?
несчастья
10.05.2016 18:16 ответить
И что тут страшного,подумаешь повысили проезд в вечернее время,люди в это время дома,я думаю я в гости по вечерам каждый день ездить не буду,кому необходимо тот и молча без вяканья заплатит и поедет,вы бы лучше сходили и повякали в других местах ,в администрацию почему зарплата маленькая и т.д,предприятиям тоже надо выживать,как будто сам директор парка сидит за пультом и водит транспорт ,так работники тоже обычный народ который тоже получает маленькие зарплаты,он не обедает бесплатно,и что за возня ,повкалывайте каждый день и будут вам зарплаты,а другим не надо завидовать......
Пассажир
07.05.2016 23:04 ответить
никто вечером не ездит? ага. В летнее время все автобусы из центра после 9-10 вечера битком.
Петя
08.05.2016 08:11 ответить
Вот именно. Лишь бы ходили нормально: я в этом случае хоть по 50 готов платить
Хохол
10.05.2016 18:18 ответить
опять люди виноваты в том что вечером низкий пассажиропоток и потому будут платить больше а может это чиновники виноваты что накупили машин и теперь из за этого упал пасажиропоток ,надо с них брать налог в пользу транспортных предприятий.))
Аноним
08.05.2016 11:23 ответить
Это просто ужас!!!! Я живу на 5-ой площадке, на праздничные и выходные дни автобуса хрен дождешься особенно 33-й маршрут, А в вечернее время вообще с центра хрен уедешь. Как в диспетчерской говорят, "у нас одна машина на линии, ждите коммерсанта". Полный капец, Сами в этом виноваты, а мы должны платить!!!!
Ольга
08.05.2016 19:38 ответить
А кто в чём виноват?? Транспортники, которые все эти годы народ возили по цене ниже себестоимости? Правительство, которое эти расходы покрывало? Товарищи, есть объективные факторы, не позволяющие пока нам за символическую плату кататься, как то экономическая ситуация в стране.
Дэн
10.05.2016 18:51 ответить
Зайбалы уже зарплата *** поднялся а все дороже и дороже
Аноним
09.05.2016 02:05 ответить
Ну тогда и зделайте 30 рублей проезд с утра до вечера что пассажиров ещё меньше стало а потом можно и 30 тыс сделать чтобы вообще некто не ездил )))))
Пасажир
09.05.2016 03:05 ответить
Вряд ли это вечернее повышение цены как-то повлияет на регулярность рейсов. Скорее наоборот, появятся дополнительные трудности на почве ценового "разнобоя". Лишняя нервотрёпка вряд ли сделает положительную рекламу муниципальным перевозчикам, отсюда - случаи мошенничества на разных ценах билетов, нехватка кондукторов, проблемы с кадрами, снова зарплата... Надеюсь, руководство перевозок решит все эти мелкие сопутствующие проблемы.
serge
09.05.2016 08:00 ответить
Руководство решать ничего не будет..относительно населения..во всем виноваты как они считали пенсионеры..льготы убрали..наполняемость резко упала..дотации транспортникам тоже..и ничего не изменится в положительную сторону..как вы помните,они пробовали вводить ограничение в вечернее время,но,увы..вернулись на круги своя..Что в автобусах,трамваях,троллейбусах было грязно..пыль..как попало и где наклеены афиши и прочее..везде скотч приклеен..в окно бывает ничего не увидишь..так оно и останется,потому что привыкли к такой антисанитарному состоянию..А,внешний вид кондукторов вообще никакой..ни с прической..ни с одеждой..Троллейбусы ходят бывают друг за другом полупустые..а,автобусы вообще зачастую не считают нужным остановиться на остановках..так как два-три автобуса стоят и ждут..?! и другим негде остановиться..Если повысили цену ,то и требования должны быть соответствующие.Но,до этого никому нет дела..печально..
галина
09.05.2016 23:55 ответить
Интересная логика... Но ведь цену повысили как раз впритык до той планки, которая позволит перевозчикам удерживаться на плаву. А Вам сразу люксовые автобусы с модельными кондукторшами подавай.))) Не столь богат ещё городской бюджет, чтобы сделать это возможным. =(
Дина
10.05.2016 18:40 ответить
Сколько не повышай стоимость проезда, а как были "скотовозы" , так они ими и останутся. Хоть 50 рублей проезд сделайте, так же и будут носиться на перегонки и стоять по 10 минут на остановках.
Мимо проходил
10.05.2016 02:45 ответить
А вы люди -добрые внимательно присмотритесь ,когда присаживаетесь на кресло в автобусу с мягкой обивкой-это ужас,оно все в пятнах ,грязное,а летом в мини юбке сесть -можно новерное подцепить нехорошую болезнь,автобусы не дезинфицируют,недавно пришлось ехать с водителем который с Ближнего зарубежья-в Газели,так представляете сидушка одна была с пятном похожее на кровяное - и как после такого присаживаться на мягкие кресла за 30 рублей?
хожу пешком
10.05.2016 07:29 ответить
Понятно, что никому не хочется платить больше, сваливая на то, что услуга оказывается некачественная. Но по-другому нельзя. Автобусы новые из воздуха не берутся, бензин по льготной цене тоже никто не отпускает, люди за свой труд, а это тяжелый труд, должны получать человеческую зарплату. Транспортникам не доплачивали десятилетиями, доведя до банкротства, а сейчас они должны в одночасье все изменить и все улучшить. Ведь так не бывает, это не сказка по щучьему велению.
Аноним
10.05.2016 22:41 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла