Общество

Проект первого в Хабаровске двухэтажного надземного перехода одобрили в мэрии

Надземный пешеходный переход
изображение: пресс-служба администрации Хабаровска

Стоимость возведения объекта превысит 400 млн рублей.

На заседании инвестиционного совета, который прошел в мэрии Хабаровска, получил одобрение проект двухэтажного надземного крытого пешеходного перехода на пересечении улиц Суворова и Ворошилова, сообщает портал «Губерния». Объект будет возводиться на средства инвестора. Прогнозная стоимость перехода – 422 млн рублей.

Напомним, что о возможном строительстве надземного перехода с лифтами и туалетами в Южном микрорайоне Хабаровска стало известно в августе прошлого года.

Согласно плану, каркас сооружения будет возвышаться над землей на 6,5 метра. Его оснастят 24 эскалаторами, четырьмя лифтами, а также шестью туалетными комнатами, одна из которых будет оборудована специально для людей с ограниченными физическими возможностями. На первом этаже разместятся торговые точки, парикмахерские, кафе, на втором – офисы коммерческих компаний, банкоматы.

Общий объем частных инвестиций в строительство составит почти 422 млн рублей, ввести объект в эксплуатацию планируют в июне 2017 года. Переход будет функционировать круглосуточно.

От мэрии Хабаровска инициатор строительства получит преференцию в виде снижения арендной платы за землю на время возведения объекта.

Если этот пример муниципально-частного партнерства оправдает себя, то строительство подобных переходов начнется и на других сложных перекрестках города.

Размещено: 
2334

Комментарии 30

все дороги хабаровска застроят.
nikola
30.04.2016 05:10 ответить
очередной торговый центр, ппц просто!
лучше бы так фабрики и заводы строили как торговые центры клепают!
Дальневосточник
30.04.2016 05:11 ответить
И так половина павильонов пустые стоят, они ещё делают)))
Zdets
30.04.2016 06:51 ответить
Интересно, как люди рядом жить будут пока это все строиться будет? Все перекроют - жуть....
Анна
30.04.2016 07:02 ответить
А на судоверфи хотя бы маленький подземный переход построить можно
Аноним
30.04.2016 08:55 ответить
А где пробки???? "ЭВР" стоит пустой, пробллем с пересечением Ворошилова Суворова нет, зачем такой переход???
svvaul
30.04.2016 09:31 ответить
Интересно ,что это за такой богатый инвестор, от куда столько денег у него? Или это деньги льготников узаконивают? Мдааа,народ беднеет ,торговых точек больше.... Или на западных покупателей арентируются ?
Амур
30.04.2016 10:31 ответить
А, по-моему, наоборот, очень удобно: можно по дороге домой или на работу купить что-нибудь или денежку в банкомате снять.
Инна
30.04.2016 22:37 ответить
Классная идея,это первый такой переход в Хабаровске.Южный становится все привлекательней
Светлана
01.05.2016 00:22 ответить
Местные гопники будут в тепле работать. Да и маргеналам надо же где то зимой греться
С южного
01.05.2016 05:23 ответить
Вообще не понимаю. В самый жесткий период дня, поворот налево с ворошилова на суворова, максимум за 2 светофора проходит. Остальное время вообще проблем нет с движением на этом перекрестке.
Далее, много пожилых людей ходит. А им, уж подумайте, как прелестно будет вскарабкиваться на 7 метров, а потом ещё спускаться.
О людях вообще никто не думает. А сколько нужно центру южного торговых центров? Есть ЭВР, есть Южный Парк, построили вместо корсара ещё один, это не говоря о том, что в подвале сотого магазина ТЦ.
Ну куда ещё то?????
А вот с движением реально создадут огромную проблему на время стройки. Если сейчас пробас начинаетсмя от мечты (в сторону южного) и тянется до малиновского. то в таком случае он будет начинаться с первого магазина и тянуться до ворошилова.
Да что за идиот все это придумывает, лучше бы сделали адекватное количемтву населения решение заезда в южный, что со стороны 60 лет, что с краснореченской.
Одни идиоты в нашей мэрии....
Older
01.05.2016 07:00 ответить
они не идиоты а просто продажные шкуры которых интересуют бабки в первую очередь а на комфорт людей чихать они хотели!
Дальневосточник
01.05.2016 08:53 ответить
Для пожилых людей там поставят 24 эскалатора - катайся не хочу.....так что не надо раньше времени кипишь разводить....
Безымянный
01.05.2016 18:28 ответить
Я думал над этим - вариант есть как мне кажется - прочитай мой коммент ниже ))
Безымянный
01.05.2016 18:36 ответить
По мне так лучше бы сделали участок дороги от Проспекта до Малиновского чем этот никому не нужный переход. Каждый вечер там пробище.
Аноним
01.05.2016 17:49 ответить
Просто нужно сделать так, чтобы когда едешь с Проспекта на Малиновского - была доп. секция - тогда будет гораздо меньше машин толкаться на этом перекрестке. А самый идеальный вариант - это сделать объездную дорогу вдоль ЖД-путей, которая начиналась бы под развязкой и выходила бы на автопарке
Безымянный
01.05.2016 18:31 ответить
Загородят свободное пространство этим чудищем. Эскалаторы и в тц всяких не всегда работают, а тут сам Сашка велел.
Флай
01.05.2016 21:22 ответить
в мэрии шкуры какие то , вместо того что бы современные дороги строить , они таки универсальные торговые центры пихают . построят еще как попало КАК ВСЕГДА , потом обрушится на кого ни будь , ВЕДЬ САМЫЕ КРУТЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ИМЕННО В НАШЕЙ СТРАНЕ . зато как звучит -- Проект первого в Хабаровске двухэтажного надземного перехода одобрили в мэрии ))))
Аноним
02.05.2016 04:12 ответить
сокол ) иди уже на покой , у тебя уже глаз невидно , заплыли как у сома от жира )) да мы другого выберем . дайте дорогу молодым вы пердуны все по своей советской закваске , и школе работу ведете !!!! я в шоке был когда в 5 метрах от одной площади начали строить вторую )) она же там так нужна , а это ведь деньги народные , а ты пердун их во всякую чушь вкидываешь (( ТУТ ПО ССАТЬ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА СХОДИТЬ НЕГДЕ , ЖИВЕМ КАК В АФРИКЕ .
Аноним
02.05.2016 04:25 ответить
Очередное отмывание денег. Иначе не назовешь! Кому он нужен, страшилище этот? Эскалаторы 24 часа работать будут? Да! Да! Надолго ли ? ЭВР полупустой, бутики закрывались и закрываются, покупателей нет! А сама эта бандура ( другого слова не подобрать, архитектора в 4классе нашли видимо) нужна людям? Кто то спрашивал мнение южан? Хоть один малюсенький опрос провел? Рады мы такой новости? И еще моментик: только о старом здании ЭВРа можно говорить как о надежном. На каком болоте и овраге строилось новое крыло и как оно строилось, местные то хорошо знают. А тут надземный переход, причем набитый под завязку.....в общем, весело
продавец из ЭВРа
02.05.2016 21:51 ответить
да вы что такое говорите )) они же умные все)) одни мы дураки ) в приморье вон после наших горе строителей дороги после самита сыпаться по тихой давай (( а тут целый торгово-надземный переход или как там его )) рухнет потом на кого ни будь . на машину проезжающую , а обвинят какого ни будь инженера ((
Аноним
03.05.2016 02:58 ответить
соколову бабки весь разум затмили ! всё думает о них родных круглые сутки !
nikola
03.05.2016 00:23 ответить
Это как на ж /д вокзале будет замучаешься на платформу с баллами пробираться,а тут дорога не такая уж широкая,за-то из-за перехода,чтоб ее перейти расстояние увеличиться и по времени дольше будет,да и эскалатора через неделю сломают или выключатель.На Южнопортовой для инвалидов их уже сколько нет..Лишь бы деньги отмыть да перед Москвой отчитаться-вот мол доброе дело сделано, деньги угрожали,все в карман....
Аноним
03.05.2016 03:25 ответить
А кинотеатр будет?
Аноним
04.05.2016 02:46 ответить
Вопрос о строительстве этой гробины на ножках еще, якобы, не решен, а уже все перекопано - не пройти, и кто заново асфальт положит не известно. Когда будет происходить опрос населения? Очень хочется высказаться против строительства!!!
Жительница Южного
04.05.2016 20:33 ответить
Говорите, говорите...Если хотите делать какие-то действия - так делайте.
А то ж всем лень. Только возмущаться и могут...Хотите отстоять свой район - идите и отстаивайте.
Аноним
04.05.2016 22:29 ответить
Точный адрес, пожалуйста.
Аноним
05.05.2016 19:58 ответить
Беспредел!!!!Не нужен нам этот переход!!!!!Очередное отмывание денег!!!!
Южанка
04.05.2016 23:46 ответить
еще один трц ? вы что *** ..тые ?? а денег где столько взять сколько трц в хабаровске !!! сейчас весь мелкий бизнес крепится , у людей денег нет (( и когда нефть дойдет до 100 $$$ неизвестно !!!! может быть уже вообще никогда !!!! ведь вся наша экономика состоит только из нее одной !!!
Аноним
05.05.2016 03:42 ответить
Боже мой! Какой резонанс имеет данное событие! Какие все злые! Радоваться нужно, что город облагораживается!
Фея
07.05.2016 00:28 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла