Договоры о безвозмездном предоставлении эфирного времени для предвыборной агитации
Проект первого в Хабаровске двухэтажного надземного перехода одобрили в мэрии
Стоимость возведения объекта превысит 400 млн рублей.
Общество 3370
Надземный пешеходный переход
изображение: пресс-служба администрации Хабаровска

На заседании инвестиционного совета, который прошел в мэрии Хабаровска, получил одобрение проект двухэтажного надземного крытого пешеходного перехода на пересечении улиц Суворова и Ворошилова, сообщает портал «Губерния». Объект будет возводиться на средства инвестора. Прогнозная стоимость перехода – 422 млн рублей.

Напомним, что о возможном строительстве надземного перехода с лифтами и туалетами в Южном микрорайоне Хабаровска стало известно в августе прошлого года.

Согласно плану, каркас сооружения будет возвышаться над землей на 6,5 метра. Его оснастят 24 эскалаторами, четырьмя лифтами, а также шестью туалетными комнатами, одна из которых будет оборудована специально для людей с ограниченными физическими возможностями. На первом этаже разместятся торговые точки, парикмахерские, кафе, на втором – офисы коммерческих компаний, банкоматы.

Общий объем частных инвестиций в строительство составит почти 422 млн рублей, ввести объект в эксплуатацию планируют в июне 2017 года. Переход будет функционировать круглосуточно.

От мэрии Хабаровска инициатор строительства получит преференцию в виде снижения арендной платы за землю на время возведения объекта.

Если этот пример муниципально-частного партнерства оправдает себя, то строительство подобных переходов начнется и на других сложных перекрестках города.

Комментарии 30

все дороги хабаровска застроят.
nikola 30.04.2016 05:10
все дороги хабаровска застроят.


очередной торговый центр, ппц просто!
лучше бы так фабрики и заводы строили как торговые центры клепают!
Дальневосточник 30.04.2016 05:11
очередной торговый центр, ппц просто! лучше бы так фабрики и заводы строили как торговые центры клепают!


И так половина павильонов пустые стоят, они ещё делают)))
Zdets 30.04.2016 06:51
И так половина павильонов пустые стоят, они ещё делают)))


Интересно, как люди рядом жить будут пока это все строиться будет? Все перекроют - жуть....
Анна 30.04.2016 07:02
Интересно, как люди рядом жить будут пока это все строиться будет? Все перекроют - жуть....


А на судоверфи хотя бы маленький подземный переход построить можно
Аноним 30.04.2016 08:55
А на судоверфи хотя бы маленький подземный переход построить можно


А где пробки???? "ЭВР" стоит пустой, пробллем с пересечением Ворошилова Суворова нет, зачем такой переход???
svvaul 30.04.2016 09:31
А где пробки???? "ЭВР" стоит пустой, пробллем с пересечением Ворошилова Суворова нет, зачем такой переход???


Интересно ,что это за такой богатый инвестор, от куда столько денег у него? Или это деньги льготников узаконивают? Мдааа,народ беднеет ,торговых точек больше.... Или на западных покупателей арентируются ?
Амур 30.04.2016 10:31
Интересно ,что это за такой богатый инвестор, от куда столько денег у него? Или это деньги льготников узаконивают? Мдааа,народ беднеет ,торговых точек больше.... Или на западных покупателей арентируются ?


А, по-моему, наоборот, очень удобно: можно по дороге домой или на работу купить что-нибудь или денежку в банкомате снять.
Инна 30.04.2016 22:37
А, по-моему, наоборот, очень удобно: можно по дороге домой или на работу купить что-нибудь или денежку в банкомате снять.


Классная идея,это первый такой переход в Хабаровске.Южный становится все привлекательней
Светлана 01.05.2016 00:22
Классная идея,это первый такой переход в Хабаровске.Южный становится все привлекательней


Местные гопники будут в тепле работать. Да и маргеналам надо же где то зимой греться
С южного 01.05.2016 05:23
Местные гопники будут в тепле работать. Да и маргеналам надо же где то зимой греться


Вообще не понимаю. В самый жесткий период дня, поворот налево с ворошилова на суворова, максимум за 2 светофора проходит. Остальное время вообще проблем нет с движением на этом перекрестке.
Далее, много пожилых людей ходит. А им, уж подумайте, как прелестно будет вскарабкиваться на 7 метров, а потом ещё спускаться.
О людях вообще никто не думает. А сколько нужно центру южного торговых центров? Есть ЭВР, есть Южный Парк, построили вместо корсара ещё один, это не говоря о том, что в подвале сотого магазина ТЦ.
Ну куда ещё то?????
А вот с движением реально создадут огромную проблему на время стройки. Если сейчас пробас начинаетсмя от мечты (в сторону южного) и тянется до малиновского. то в таком случае он будет начинаться с первого магазина и тянуться до ворошилова.
Да что за идиот все это придумывает, лучше бы сделали адекватное количемтву населения решение заезда в южный, что со стороны 60 лет, что с краснореченской.
Одни идиоты в нашей мэрии....
Older 01.05.2016 07:00
Вообще не понимаю. В самый жесткий период дня, поворот налево с ворошилова на суворова, максимум за 2 светофора проходит. Остальное время вообще проблем нет с движением на этом перекрестке. Далее, много пожилых людей ходит. А им, уж подумайте, как прелестно будет вскарабкиваться на 7 метров, а потом ещё спускаться. О людях вообще никто не думает. А сколько нужно центру южного торговых центров? Есть ЭВР, есть Южный Парк, построили вместо корсара ещё один, это не говоря о том, что в подвале сотого магазина ТЦ. Ну куда ещё то????? А вот с движением реально создадут огромную проблему на время стройки. Если сейчас пробас начинаетсмя от мечты (в сторону южного) и тянется до малиновского. то в таком случае он будет начинаться с первого магазина и тянуться до ворошилова. Да что за идиот все это придумывает, лучше бы сделали адекватное количемтву населения решение заезда в южный, что со стороны 60 лет, что с краснореченской. Одни идиоты в нашей мэрии....


они не идиоты а просто продажные шкуры которых интересуют бабки в первую очередь а на комфорт людей чихать они хотели!
Дальневосточник 01.05.2016 08:53
они не идиоты а просто продажные шкуры которых интересуют бабки в первую очередь а на комфорт людей чихать они хотели!


Для пожилых людей там поставят 24 эскалатора - катайся не хочу.....так что не надо раньше времени кипишь разводить....
Безымянный 01.05.2016 18:28
Для пожилых людей там поставят 24 эскалатора - катайся не хочу.....так что не надо раньше времени кипишь разводить....


Я думал над этим - вариант есть как мне кажется - прочитай мой коммент ниже ))
Безымянный 01.05.2016 18:36
Я думал над этим - вариант есть как мне кажется - прочитай мой коммент ниже ))


По мне так лучше бы сделали участок дороги от Проспекта до Малиновского чем этот никому не нужный переход. Каждый вечер там пробище.
Аноним 01.05.2016 17:49
По мне так лучше бы сделали участок дороги от Проспекта до Малиновского чем этот никому не нужный переход. Каждый вечер там пробище.


Просто нужно сделать так, чтобы когда едешь с Проспекта на Малиновского - была доп. секция - тогда будет гораздо меньше машин толкаться на этом перекрестке. А самый идеальный вариант - это сделать объездную дорогу вдоль ЖД-путей, которая начиналась бы под развязкой и выходила бы на автопарке
Безымянный 01.05.2016 18:31
Просто нужно сделать так, чтобы когда едешь с Проспекта на Малиновского - была доп. секция - тогда будет гораздо меньше машин толкаться на этом перекрестке. А самый идеальный вариант - это сделать объездную дорогу вдоль ЖД-путей, которая начиналась бы под развязкой и выходила бы на автопарке


Загородят свободное пространство этим чудищем. Эскалаторы и в тц всяких не всегда работают, а тут сам Сашка велел.
Флай 01.05.2016 21:22
Загородят свободное пространство этим чудищем. Эскалаторы и в тц всяких не всегда работают, а тут сам Сашка велел.


в мэрии шкуры какие то , вместо того что бы современные дороги строить , они таки универсальные торговые центры пихают . построят еще как попало КАК ВСЕГДА , потом обрушится на кого ни будь , ВЕДЬ САМЫЕ КРУТЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ИМЕННО В НАШЕЙ СТРАНЕ . зато как звучит -- Проект первого в Хабаровске двухэтажного надземного перехода одобрили в мэрии ))))
Аноним 02.05.2016 04:12
в мэрии шкуры какие то , вместо того что бы современные дороги строить , они таки универсальные торговые центры пихают . построят еще как попало КАК ВСЕГДА , потом обрушится на кого ни будь , ВЕДЬ САМЫЕ КРУТЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ИМЕННО В НАШЕЙ СТРАНЕ . зато как звучит -- Проект первого в Хабаровске двухэтажного надземного перехода одобрили в мэрии ))))


сокол ) иди уже на покой , у тебя уже глаз невидно , заплыли как у сома от жира )) да мы другого выберем . дайте дорогу молодым вы пердуны все по своей советской закваске , и школе работу ведете !!!! я в шоке был когда в 5 метрах от одной площади начали строить вторую )) она же там так нужна , а это ведь деньги народные , а ты пердун их во всякую чушь вкидываешь (( ТУТ ПО ССАТЬ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА СХОДИТЬ НЕГДЕ , ЖИВЕМ КАК В АФРИКЕ .
Аноним 02.05.2016 04:25
сокол ) иди уже на покой , у тебя уже глаз невидно , заплыли как у сома от жира )) да мы другого выберем . дайте дорогу молодым вы пердуны все по своей советской закваске , и школе работу ведете !!!! я в шоке был когда в 5 метрах от одной площади начали строить вторую )) она же там так нужна , а это ведь деньги народные , а ты пердун их во всякую чушь вкидываешь (( ТУТ ПО ССАТЬ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА СХОДИТЬ НЕГДЕ , ЖИВЕМ КАК В АФРИКЕ .


Очередное отмывание денег. Иначе не назовешь! Кому он нужен, страшилище этот? Эскалаторы 24 часа работать будут? Да! Да! Надолго ли ? ЭВР полупустой, бутики закрывались и закрываются, покупателей нет! А сама эта бандура ( другого слова не подобрать, архитектора в 4классе нашли видимо) нужна людям? Кто то спрашивал мнение южан? Хоть один малюсенький опрос провел? Рады мы такой новости? И еще моментик: только о старом здании ЭВРа можно говорить как о надежном. На каком болоте и овраге строилось новое крыло и как оно строилось, местные то хорошо знают. А тут надземный переход, причем набитый под завязку.....в общем, весело
продавец из ЭВРа 02.05.2016 21:51
Очередное отмывание денег. Иначе не назовешь! Кому он нужен, страшилище этот? Эскалаторы 24 часа работать будут? Да! Да! Надолго ли ? ЭВР полупустой, бутики закрывались и закрываются, покупателей нет! А сама эта бандура ( другого слова не подобрать, архитектора в 4классе нашли видимо) нужна людям? Кто то спрашивал мнение южан? Хоть один малюсенький опрос провел? Рады мы такой новости? И еще моментик: только о старом здании ЭВРа можно говорить как о надежном. На каком болоте и овраге строилось новое крыло и как оно строилось, местные то хорошо знают. А тут надземный переход, причем набитый под завязку.....в общем, весело


да вы что такое говорите )) они же умные все)) одни мы дураки ) в приморье вон после наших горе строителей дороги после самита сыпаться по тихой давай (( а тут целый торгово-надземный переход или как там его )) рухнет потом на кого ни будь . на машину проезжающую , а обвинят какого ни будь инженера ((
Аноним 03.05.2016 02:58
да вы что такое говорите )) они же умные все)) одни мы дураки ) в приморье вон после наших горе строителей дороги после самита сыпаться по тихой давай (( а тут целый торгово-надземный переход или как там его )) рухнет потом на кого ни будь . на машину проезжающую , а обвинят какого ни будь инженера ((


соколову бабки весь разум затмили ! всё думает о них родных круглые сутки !
nikola 03.05.2016 00:23
соколову бабки весь разум затмили ! всё думает о них родных круглые сутки !


Это как на ж /д вокзале будет замучаешься на платформу с баллами пробираться,а тут дорога не такая уж широкая,за-то из-за перехода,чтоб ее перейти расстояние увеличиться и по времени дольше будет,да и эскалатора через неделю сломают или выключатель.На Южнопортовой для инвалидов их уже сколько нет..Лишь бы деньги отмыть да перед Москвой отчитаться-вот мол доброе дело сделано, деньги угрожали,все в карман....
Аноним 03.05.2016 03:25
Это как на ж /д вокзале будет замучаешься на платформу с баллами пробираться,а тут дорога не такая уж широкая,за-то из-за перехода,чтоб ее перейти расстояние увеличиться и по времени дольше будет,да и эскалатора через неделю сломают или выключатель.На Южнопортовой для инвалидов их уже сколько нет..Лишь бы деньги отмыть да перед Москвой отчитаться-вот мол доброе дело сделано, деньги угрожали,все в карман....


А кинотеатр будет?
Аноним 04.05.2016 02:46
А кинотеатр будет?


Вопрос о строительстве этой гробины на ножках еще, якобы, не решен, а уже все перекопано - не пройти, и кто заново асфальт положит не известно. Когда будет происходить опрос населения? Очень хочется высказаться против строительства!!!
Жительница Южного 04.05.2016 20:33
Вопрос о строительстве этой гробины на ножках еще, якобы, не решен, а уже все перекопано - не пройти, и кто заново асфальт положит не известно. Когда будет происходить опрос населения? Очень хочется высказаться против строительства!!!


Говорите, говорите...Если хотите делать какие-то действия - так делайте.
А то ж всем лень. Только возмущаться и могут...Хотите отстоять свой район - идите и отстаивайте.
Аноним 04.05.2016 22:29
Говорите, говорите...Если хотите делать какие-то действия - так делайте. А то ж всем лень. Только возмущаться и могут...Хотите отстоять свой район - идите и отстаивайте.


Точный адрес, пожалуйста.
Аноним 05.05.2016 19:58
Точный адрес, пожалуйста.


Беспредел!!!!Не нужен нам этот переход!!!!!Очередное отмывание денег!!!!
Южанка 04.05.2016 23:46
Беспредел!!!!Не нужен нам этот переход!!!!!Очередное отмывание денег!!!!


еще один трц ? вы что *** ..тые ?? а денег где столько взять сколько трц в хабаровске !!! сейчас весь мелкий бизнес крепится , у людей денег нет (( и когда нефть дойдет до 100 $$$ неизвестно !!!! может быть уже вообще никогда !!!! ведь вся наша экономика состоит только из нее одной !!!
Аноним 05.05.2016 03:42
еще один трц ? вы что *** ..тые ?? а денег где столько взять сколько трц в хабаровске !!! сейчас весь мелкий бизнес крепится , у людей денег нет (( и когда нефть дойдет до 100 $$$ неизвестно !!!! может быть уже вообще никогда !!!! ведь вся наша экономика состоит только из нее одной !!!


Боже мой! Какой резонанс имеет данное событие! Какие все злые! Радоваться нужно, что город облагораживается!
Фея 07.05.2016 00:28
Боже мой! Какой резонанс имеет данное событие! Какие все злые! Радоваться нужно, что город облагораживается!



CAPTCHA
Наверх