Пожилой мужчина умер в хабаровской поликлинике
Пациент, которого жена привезла в краевую столицу из Вяземского района, скончался до прихода врача.
Общество 3195

В пятницу пожилой мужчина из села Красицкого Вяземского района скончался в поликлинике при краевой клинической больнице № 1. Пациенту стало плохо в фойе, и помочь больному медики уже не смогли, сообщает портал «Губерния».

О произошедшем корреспонденту портала рассказала жительница Хабаровска Алена Воробьева, родители которой стали свидетелями происшествия.

«Как мне рассказали, зашла пожилая пара в холл больницы – видимо, издалека ехали, – и мужчине сразу стало плохо. Пока он оседал по стенке, никто даже не бегал, никто не вышел, кто-то из очереди делал ему искусственное дыхание. А потом врач пришел и сказал, что он умер», – сообщила собеседница.

В поликлинике подтвердили информацию о смерти пациента, пояснив, что помощь сельчанину была оказана.

«К сожалению, произошел этот фатальный случай. Как потом выяснилось, человек приехал очень издалека, – комментирует заведующий консультативно-диагностической поликлиникой ККБ № 1 Дмитрий Зайчик. – Но дело в том, что больного вообще нельзя было транспортировать, его буквально на себе принесла жена. Произошло это в восемь утра, как только открылись входные двери. Люди стали заходить, причем далеко не секрет, что когда люди начинают входить в поликлинику, то между собой ругаются – давка, что-то делят, могут и затоптать. Человек упал, был вызван врач. Пока она шла, координатор проводила непрямой массаж сердца, но это не помогло: наступила биологическая смерть, и врачу оставалось только зафиксировать это. Дальнейшие реанимационные мероприятия не проводились, так как они бы уже не помогли».

По мнению специалиста, даже если бы пациент оказался в реанимации сразу, это, вероятно, не помогло бы его спасти – мужчина длительное время болел и не получал должного лечения.

«В этой ситуации вызывает удивление, что не стали получать помощь по месту жительства. Есть понятие медицинской транспортировки и не каждого больного можно транспортировать, необходимо сначала подготовить к этому. Человек более двух лет не обращался за медицинской помощью, по крайней мере, в наше лечебное учреждение. У него были очень серьезные проблемы с сердцем и прочее. Организм очень устал от длительной болезни, к тому же его в критическом состоянии еще и заставили проехать 120 километров, что даже для здорового серьезная нагрузка», – отметил Дмитрий Зайчик.

Комментарии 17

Вот ,что значит оптимизация медицины! Слава едру
Амур 26.12.2016 19:56
Вот ,что значит оптимизация медицины! Слава едру


И они опять не вчем не виноваты твари
Мари 26.12.2016 23:42
И они опять не вчем не виноваты твари


Давай, больше гавкай, *** , скоро уйдут последние медики и будешь лечиться мочей и подорожником.
Айна 27.12.2016 11:06
Давай, больше гавкай, *** , скоро уйдут последние медики и будешь лечиться мочей и подорожником.


А почему утром давка и ругаются? Даже могут затоптать--во как--главврачи поликлиник--наведите порядок
НИКОЛАЙ 27.12.2016 05:29
А почему утром давка и ругаются? Даже могут затоптать--во как--главврачи поликлиник--наведите порядок


Потому что люди - стадо. Сами себя не уважают
Александр Семенов 27.12.2016 12:51

Потому что люди - стадо. Сами себя не уважают


Убогая страна!!!
Аноним 27.12.2016 05:40
Убогая страна!!!


Это точно
Анна 27.12.2016 07:11
Это точно


Я с мамой в этот день была в поликлинике, стала очевидцем этого вопиющего случая. Всё вранье, что комментирует Зайчик. Мед. работники, которые сидели в регистратуре даже не смогли вызвать скорую помощь. К мужчине подошли 2 женщины (мед. работники), постояли, посмотрели и ушли. Никакая помощь ему не была оказана, зато катофалка приехала быстро. ПОЗОР такой поликлинике(((
Светлана 27.12.2016 08:30
Я с мамой в этот день была в поликлинике, стала очевидцем этого вопиющего случая. Всё вранье, что комментирует Зайчик. Мед. работники, которые сидели в регистратуре даже не смогли вызвать скорую помощь. К мужчине подошли 2 женщины (мед. работники), постояли, посмотрели и ушли. Никакая помощь ему не была оказана, зато катофалка приехала быстро. ПОЗОР такой поликлинике(((


На лицах этих людей в белых халатах было полнейшее равнодушие, ему даже никто из них не пытался помочь. После такого случая даже страшно ходить в такую поликлинику.
Светлана 27.12.2016 08:36
На лицах этих людей в белых халатах было полнейшее равнодушие, ему даже никто из них не пытался помочь. После такого случая даже страшно ходить в такую поликлинику.


у нас такая же похожая ситуация была, отца на себе внесла мать, когда он упал без сознания перед поликлиникой, мы звали на помощь, никто не помог, отец инвалид был, без обеих ног, диабетик. Потом в той же больнице и умер .. Ничем не успели помочь.. Краевая больница номер один "славится "подобными и еще пострашнее случаями. А отца то не вернуть...
Татьяна 27.12.2016 10:10
у нас такая же похожая ситуация была, отца на себе внесла мать, когда он упал без сознания перед поликлиникой, мы звали на помощь, никто не помог, отец инвалид был, без обеих ног, диабетик. Потом в той же больнице и умер .. Ничем не успели помочь.. Краевая больница номер один "славится "подобными и еще пострашнее случаями. А отца то не вернуть...


Конечно,когда почти полуживой пациент добирается до медиков,спрос однозначно почему то с медиков.Уважаемые,сначала сделайте хоть что нибудь для своего здоровья,а потом предьявляйте.А то прям раз несчастные умирают у дверей мёд.учреждения.Так тут уже никто не поможет.
тор 27.12.2016 11:36
Конечно,когда почти полуживой пациент добирается до медиков,спрос однозначно почему то с медиков.Уважаемые,сначала сделайте хоть что нибудь для своего здоровья,а потом предьявляйте.А то прям раз несчастные умирают у дверей мёд.учреждения.Так тут уже никто не поможет.


Жаль класс не поставить. Браво!
Айна 27.12.2016 12:50
Жаль класс не поставить. Браво!


В этой больнице уже давно пора навести порядок отношение врачей к пациентам оставляет желать лучшего и это ещё ласково сказано. Двое пенсионеров на скорой привезли свою сестру в эту больницу им для неё дали кресло туда её посадили и бросили в этом приемном покое потом пришли наорали на этих бедных стариков и заставили их самих таскать её на все обследования и так до операционного стала финал как всегда в этой больнице женщина умерла . смертность в этой больнице уже давно зашкаливает не понятно когда наш Уважаемый министр здравоохранения обратит на это все внимание и на ведёт там порядок.
кот 27.12.2016 13:07
В этой больнице уже давно пора навести порядок отношение врачей к пациентам оставляет желать лучшего и это ещё ласково сказано. Двое пенсионеров на скорой привезли свою сестру в эту больницу им для неё дали кресло туда её посадили и бросили в этом приемном покое потом пришли наорали на этих бедных стариков и заставили их самих таскать её на все обследования и так до операционного стала финал как всегда в этой больнице женщина умерла . смертность в этой больнице уже давно зашкаливает не понятно когда наш Уважаемый министр здравоохранения обратит на это все внимание и на ведёт там порядок.


А смысл наводить порядок?при 1ккб работает морг, все оттуда кормятся, и тендер на социальный вывоз трупов тоже как по взмаху волшебной палочки ,выйграло ритальное агенство ,которое "прижилось" в регистратуре при морге! Теперь никто никого не лечит,от похорон % больше они получают!
аноним 27.12.2016 15:29
А смысл наводить порядок?при 1ккб работает морг, все оттуда кормятся, и тендер на социальный вывоз трупов тоже как по взмаху волшебной палочки ,выйграло ритальное агенство ,которое "прижилось" в регистратуре при морге! Теперь никто никого не лечит,от похорон % больше они получают!


Поганая краевая больница , успела столкнуться с их халатностью , когда поступила с сильным кровотечением во время беременности , так они меня гоняли по кабинетам и этажам , хотя мне ходить было противопоказано , а потом еще отлежала в гинекологии 2 над , постоянный тонус был , они должны были мне уколы колоть расслабляющие матку , чего не делали , сказали с природой не поспоришь , в итоге на 19 неделе я потеряла ребенка, с таким хамством от медперсонала я никогда нигде не сталкивалась , там никому ничего не надо , это же не частная поликлиника.
Ольга 27.12.2016 21:45
Поганая краевая больница , успела столкнуться с их халатностью , когда поступила с сильным кровотечением во время беременности , так они меня гоняли по кабинетам и этажам , хотя мне ходить было противопоказано , а потом еще отлежала в гинекологии 2 над , постоянный тонус был , они должны были мне уколы колоть расслабляющие матку , чего не делали , сказали с природой не поспоришь , в итоге на 19 неделе я потеряла ребенка, с таким хамством от медперсонала я никогда нигде не сталкивалась , там никому ничего не надо , это же не частная поликлиника.


Здесь народ про проблемы в ККБ № 1рассказывает, а коммен Айна в ехидстве уродствует. Наверное из персонала этой злосчастной поликлиники. Раньше у нас больницу на площади Ленина все называли моровой (морговой) больницей, сейчас краевую. Люди не будут просто так наговаривать. Видимо отношение персонала к больным таково, как и сообщают очевидцы.
Сова 28.12.2016 20:44
Здесь народ про проблемы в ККБ № 1рассказывает, а коммен Айна в ехидстве уродствует. Наверное из персонала этой злосчастной поликлиники. Раньше у нас больницу на площади Ленина все называли моровой (морговой) больницей, сейчас краевую. Люди не будут просто так наговаривать. Видимо отношение персонала к больным таково, как и сообщают очевидцы.


я вот уже не в первый год как стал знакомиться с медицинскими заведениями и вот что я пронаблюдал ребята . это просто дикий ужас !!! гнать всех от туда надо поганой метлой . иду на прием и беру с собой валосердин .тонометр. и см что бы на тел баланс был что бы позвонить хоть кому нибудь если вдруг тряханет от этого ужаса который в мед учереждениях происходит . а недавно лег в больницу так там капец чуть было не убили терапевты . пришлось сбежать от туда я еще ведь не такой старый что бы умереть от такого лечения . ужаааас !
глаз народа но не губерния 12.06.2019 16:42
я вот уже не в первый год как стал знакомиться с медицинскими заведениями и вот что я пронаблюдал ребята . это просто дикий ужас !!! гнать всех от туда надо поганой метлой . иду на прием и беру с собой валосердин .тонометр. и см что бы на тел баланс был что бы позвонить хоть кому нибудь если вдруг тряханет от этого ужаса который в мед учереждениях происходит . а недавно лег в больницу так там капец чуть было не убили терапевты . пришлось сбежать от туда я еще ведь не такой старый что бы умереть от такого лечения . ужаааас !



CAPTCHA
Наверх