Потребительский кооператив «переехал» из Хабаровска в Комсомольск вместе со вкладами
Пожилому хабаровчанину, желающему забрать свои деньги, предложили отправиться за ними в город Юности.
Общество 1712
Потребительский кооператив

Пенсионеру из Хабаровска придется преодолеть сотни километров для того, чтобы забрать свой вклад из потребительского кооператива. Компания свернула деятельность в краевой столице и теперь обслуживает клиентов в Комсомольске-на-Амуре, сообщает портал «Губерния».

Александр Лавшук четыре года назад вложил в кооператив «Первый инвестиционный» 200 тысяч рублей, надеясь получить весомые дивиденды. Однако когда в начале марта мужчина пришел по указанному адресу, офис компании оказался закрыт.

«А так культурно обслуживали, так уговаривали. Ужас прям! Приятно даже! А как пришел – и никого нет, здесь уже и руки опустились», – говорит Александр Лавшук.

Претензии вкладчиков теперь вынуждены выслушивать сотрудники соседнего магазина.

«Съехали они в конце декабря. Никакой информации у нас по этому банку нет. Мы с ними не сотрудничаем», – заверили в расположенном неподалеку магазине.

12 марта Александр Лавшук обратился в полицию. По его заявлению правоохранительные органы провели проверку.

«По заявлению гражданина была проведена проверка, в ходе которой сотрудники полиции установили, что хабаровский филиал организации закрылся в связи с нерентабельностью еще в 2015 году. Головной офис компании находится в Комсомольске-на-Амуре. Его сотрудники дали письменное объяснение о том, что мужчина находится в клиентской базе и в любой момент по заявлению ему будут выданы причитающиеся денежные средства», – сказала начальник пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю Ирина Щёголева.

Пенсионера, которому в этом году исполнится 76 лет, такие обстоятельства не радуют.

«Сказали, что мне надо ехать в Комсомольск. Я говорю, вы что – я еле хожу. Кто меня там примет, что я там найду. По телефону дозвониться не могу – не отвечают», – сказал Александр Лавшук.

Комментарии 12

А разве нельзя заявление на закрытие вклада написать и указать реквизиты счета в Хабаровске, куда перечислить вклад и проценты? И отправить в город юности заказным с уведомлением
Аноним 24.03.2016 07:42
А разве нельзя заявление на закрытие вклада написать и указать реквизиты счета в Хабаровске, куда перечислить вклад и проценты? И отправить в город юности заказным с уведомлением


В этой стране так просто ничего не решается ,тем более возврат денег!
Амур 24.03.2016 08:02
В этой стране так просто ничего не решается ,тем более возврат денег!


Уважающая себя кредитная кооперация должна была письменно известить своих хабаровских пайщиков о ликвидации своего филиала и предложить варианты получения паёв и процентов !
Константин 24.03.2016 07:59
Уважающая себя кредитная кооперация должна была письменно известить своих хабаровских пайщиков о ликвидации своего филиала и предложить варианты получения паёв и процентов !


В том-то и дело, что себя они как раз и уважают......а вот своих клиентов - врятли
Безымянный 24.03.2016 17:21
В том-то и дело, что себя они как раз и уважают......а вот своих клиентов - врятли


Александр Лавшук - Вам я так понимаю, досих ПОР после МММ после Властелин и протчей фигни так и не стало ясно что бесплатный СЫР только в мышеловке и Вы мой дорогой САМИ виноваты! Вы им сами отнесли свои кровные!!! Пересмотрите пожалуйста фильм ПираМММММида!!! Там все для Вас будет ясно! Я не устану поражаться - до коле на руси будут . . . . . ну дальше Вы сами знаете! Ваша индивидуальная жадность увы ПРОИГРАЛА!!!!
ХАЛЯВА 24.03.2016 21:50
Александр Лавшук - Вам я так понимаю, досих ПОР после МММ после Властелин и протчей фигни так и не стало ясно что бесплатный СЫР только в мышеловке и Вы мой дорогой САМИ виноваты! Вы им сами отнесли свои кровные!!! Пересмотрите пожалуйста фильм ПираМММММида!!! Там все для Вас будет ясно! Я не устану поражаться - до коле на руси будут . . . . . ну дальше Вы сами знаете! Ваша индивидуальная жадность увы ПРОИГРАЛА!!!!


Раз полиция подключилась, значит на банальной безграмотности вкладчиков съехать у КПК "1 инвест" не выйдет. Другое дело что офисы закрывают и трубки не берут вот это уже проблема.
Сергей 26.03.2016 01:31
Раз полиция подключилась, значит на банальной безграмотности вкладчиков съехать у КПК "1 инвест" не выйдет. Другое дело что офисы закрывают и трубки не берут вот это уже проблема.


уже с кем надо поделились, а теперь звоните до усрачки!!!
дада 27.03.2016 08:12
уже с кем надо поделились, а теперь звоните до усрачки!!!


Вы все жестокие люди! Которые сидите и радуетесь горю других людей! С Вашими отцами и матерями могло такое произойти, а вы что то тут говорите, и посмотрела бы потом на Ваши комментарии, как вы тогда бы заговорили! Все такие грамотные, и столько советов!
Валя 29.03.2016 02:13
Вы все жестокие люди! Которые сидите и радуетесь горю других людей! С Вашими отцами и матерями могло такое произойти, а вы что то тут говорите, и посмотрела бы потом на Ваши комментарии, как вы тогда бы заговорили! Все такие грамотные, и столько советов!


Да, заявление, можно даже на адрес электронной почты. Связь с КПК поддерживается, на электронные письма отвечают.
Алексей 29.03.2016 21:34
Да, заявление, можно даже на адрес электронной почты. Связь с КПК поддерживается, на электронные письма отвечают.


Можно узнать адрес электронной почты их?
Валя 29.03.2016 21:47
Можно узнать адрес электронной почты их?


что то пишу на адреса указанные в интернете и толку нет.
Валя 30.03.2016 00:08
что то пишу на адреса указанные в интернете и толку нет.


Деньги они не отдают, суды проигрывают, а судебные приставы возвращают исполнительные листы "нет имущества у должника". Дело о банкротстве затягивают. Не все кооперативы такие, многие хорошо работают. Другое дело почему "первый инвестиционный" исключили из ассоциации кооперативов когда у них возникли проблемы и отказали в помощи.
Сергей 04.10.2016 23:45
Деньги они не отдают, суды проигрывают, а судебные приставы возвращают исполнительные листы "нет имущества у должника". Дело о банкротстве затягивают. Не все кооперативы такие, многие хорошо работают. Другое дело почему "первый инвестиционный" исключили из ассоциации кооперативов когда у них возникли проблемы и отказали в помощи.



CAPTCHA
Наверх