Потоп в Хабаровске: как краевая столица переживает очередной циклон
Плывущие машины, озера во дворах и другие явления, свидетелями которых горожане стали за прошедшие сутки. 
Общество 6970

Новая рабочая неделя в Хабаровске началась с ливней. Почти весь понедельник, 5 сентября, в краевой столице шел сильный дождь. В итоге подтопило некоторые улицы Железнодорожного района, пострадал от воды и Индустриальный район, сообщает портал «Губерния». О последствиях непогоды горожане активно рассказывают в соцсетях, размещая фото и видео.


1. Одно из самых популярных фото в соцсетях: припаркованные в одном из дворов Индустриального района машины почти затопило.

подтопление
фото: Ната Горлова

2. Школьники возвращались домой, когда неожиданно начался мощный ливень.

дождь
фото: "Типичный Хабаровск | социальная сеть "ВКонтакте"

3. Опять Индустриальный район. Из-за проблем с ливневой канализацией эта часть города страдает от подтоплений больше всех.

подтопление
фото: "Типичный Хабаровск | социальная сеть "ВКонтакте"

4. Прохожим во время непогоды не повезло больше всех. От дождя не спасал даже зонт, а любая одежда сразу промокала. Видимо, этот мужчина решил не портить обувь и ходил по улице босиком.

дождь
фото: "Типичный Хабаровск | социальная сеть "ВКонтакте"

5. Потоп на улице Ворошилова.

6. Поздний вечер, улица Краснореченская. Машины едут в воде.

7. Это улица Травмайная в Индустриальном районе. Затоплен весь двор: люди по колено в воде, проезжающие автомобили рассекают волны.

8. А этот ролик сделан сегодня утром. Остановка «Локомотивное депо» на проспекте 60-летия Октября во время сильных дождей всегда превращается в мокрое место. Из-за воды автомобилям было тяжело проехать, образовалась пробка.


Напомним, накануне в регионе было объявлено штормовое предупреждение. По данным синоптиков, улучшения погоды жителям южных и центральных районов Хабаровского края стоит ждать не раньше среды.

Комментарии 20

Мы прямо как Венеция:) Только вместо лодок японские корабли!
Гость 06.09.2016 22:02
Мы прямо как Венеция:) Только вместо лодок японские корабли!


Было бы смешно если бы не было так грустно! Непонятно что происходит? Даже в 2013 году когда был потоп не было столько воды.
Надежда 06.09.2016 22:29
Было бы смешно если бы не было так грустно! Непонятно что происходит? Даже в 2013 году когда был потоп не было столько воды.


Капец. Не надо нам такую Венецию, пусть лучше поскорей засветит солнце и все нормализуется, дворы конечно сильно затопило, но тут природа, а она вообще не шутит, и поэтому остается всем только пожелать терпения и взаимопонимания и взаимовежливости как на дороге, так в быту и в магазине.
Большевик 06.09.2016 22:35
Капец. Не надо нам такую Венецию, пусть лучше поскорей засветит солнце и все нормализуется, дворы конечно сильно затопило, но тут природа, а она вообще не шутит, и поэтому остается всем только пожелать терпения и взаимопонимания и взаимовежливости как на дороге, так в быту и в магазине.


Рас к предсказанному штормовому предупреждению город оказался не готов, то подозреваю что к зиме он точно готов не будет...
Александр 06.09.2016 22:44
Рас к предсказанному штормовому предупреждению город оказался не готов, то подозреваю что к зиме он точно готов не будет...


че нам там вещают про самый благоустроенный город?
Аноним 06.09.2016 23:16
че нам там вещают про самый благоустроенный город?


Ливневки надо делать, а не всякие "ерофеи" и памятники. Мудаки вы
Хамзат 06.09.2016 23:44
Ливневки надо делать, а не всякие "ерофеи" и памятники. Мудаки вы


Соглашусь!! а еще ТЦ "Счастье" и "золотой" небоскреб!!
Житель Благоустроенного города 07.09.2016 02:48
Соглашусь!! а еще ТЦ "Счастье" и "золотой" небоскреб!!


Эти дебилы опять отмыли кучу денег на Краснореченской. Дорогу сделали, а левневки забыли. Уроды! У нас в городе "всё для людей".
Аноним 07.09.2016 00:31
Эти дебилы опять отмыли кучу денег на Краснореченской. Дорогу сделали, а левневки забыли. Уроды! У нас в городе "всё для людей".


левневки забыли, зато правневки на месте.
Онаним 07.09.2016 01:06
левневки забыли, зато правневки на месте.


Ничего страшного, теперь будут ливнёвки делать. Другое дело, есть ли деньги на ливнёвки?
Аноним 07.09.2016 01:07
Ничего страшного, теперь будут ливнёвки делать. Другое дело, есть ли деньги на ливнёвки?


Если на этой неделе дождь не закончится придётся Краснореченскую заново асфальтировать.
Аноним 07.09.2016 01:45
Если на этой неделе дождь не закончится придётся Краснореченскую заново асфальтировать.


Пешеходный переход через оборонную в затоне после реконструкции пионерской в дождь превращается в озеро!!! Дорогу переходить или босиком или через поток автомобилей!!!
Аноним 07.09.2016 02:08
Пешеходный переход через оборонную в затоне после реконструкции пионерской в дождь превращается в озеро!!! Дорогу переходить или босиком или через поток автомобилей!!!


никакие ливневки не справятся если генплан застройки делали тугодумы у которых не хватило тямы просчитать возможность подтоплений. в итоге все что находится в низине тонет,а признаться в этом нет смелости так как они теперь на руководящих постах и скандалы им не нужны.
Аноним 07.09.2016 03:21
никакие ливневки не справятся если генплан застройки делали тугодумы у которых не хватило тямы просчитать возможность подтоплений. в итоге все что находится в низине тонет,а признаться в этом нет смелости так как они теперь на руководящих постах и скандалы им не нужны.


А меня одного бесят уроды на джипах, автобусах и прочих высоких авто, которые в лужу влетают как потерпевшие, при этом гонят волну впереди себя и тем самым топя низкие машины, которые аккуратно ползут, дабы не залить движок?
Аноним 07.09.2016 06:06
А меня одного бесят уроды на джипах, автобусах и прочих высоких авто, которые в лужу влетают как потерпевшие, при этом гонят волну впереди себя и тем самым топя низкие машины, которые аккуратно ползут, дабы не залить движок?


Нет, не только вас!!! Эти уроды ещё и прохожих не замечают ... Хотя конечно, зачем уроду на джипе, знать - что происходит за его пределами!
Житель Благоустроенного города 07.09.2016 06:58
Нет, не только вас!!! Эти уроды ещё и прохожих не замечают ... Хотя конечно, зачем уроду на джипе, знать - что происходит за его пределами!


Согласна с вами. Еду потихоньку на низком Авто через мини озеро, а позади урод на джипе сигналит , типо давай быстрее!!!
Аноним 07.09.2016 07:51
Согласна с вами. Еду потихоньку на низком Авто через мини озеро, а позади урод на джипе сигналит , типо давай быстрее!!!


Да уж. Видеоролики с матами выложили...
Екатерина 07.09.2016 16:47
Да уж. Видеоролики с матами выложили...


Против природы не попреш
Аноним 07.09.2016 21:00
Против природы не попреш


Стояло уйти, так сразу ливневая канализация прекратила работать! Терпите хабаровчане и хорошего вам настроения
Олег Гроо 08.09.2016 01:38
Стояло уйти, так сразу ливневая канализация прекратила работать! Терпите хабаровчане и хорошего вам настроения


Вот самое интересное ... наши выборы... такие честные такие люди всё в ковычках... такие как гладких... тфу противно.... куда смотрят власти.. все бюджеты пилят... а город становится всё хуже и хуже... при ишаеве с его грехами такого не было!
Сергей Вирус 08.09.2016 04:47
Вот самое интересное ... наши выборы... такие честные такие люди всё в ковычках... такие как гладких... тфу противно.... куда смотрят власти.. все бюджеты пилят... а город становится всё хуже и хуже... при ишаеве с его грехами такого не было!



CAPTCHA
Наверх