Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Полторы месячных нормы снега выпадет в ближайшие сутки в Хабаровске
Своего пика разгул стихии достигнет во второй половине дня.
Общество 3781
Полторы месячных нормы снега выпадет в ближайшие сутки в Хабаровске

Мощный снежный циклон обрушит на Хабаровск полторы месячных нормы осадков. По прогнозу синоптиков, в ближайшие сутки снег и ветер в южных районах края и в краевой столице только усилится, а видимость на дорогах ухудшится, сообщила корреспонденту портала «Губерния» начальник отдела долгосрочных прогнозов Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Брынцева.

«В Хабаровске ожидается усиление ветра до 17-22 м/с, днем пройдет еще более сильный снег, метель, ожидается ухудшение видимости на расстоянии до 200 метров. Такая погода сохранится сегодня в течение дня и в ближайшую ночь. В пятницу утром сильный снегопад сохранится, однако ветер стихнет до 13-18 м/с. Небольшой снег, но уже без сильного ветра сохранится 5 и 6 декабря. При этом средняя температура воздуха по краю составит -7…-13 градусов. В южных районах уже сегодня днем около нуля», – сообщила Галина Брынцева.

На побережье Татарского пролива циклон придет завтра, 4 декабря. Ожидается очень сильный снег с усилением ветра до 23-28 м/с.

По информации единой городской диспетчерской службы Хабаровска, с дорог и улиц города за ночь вывезено порядка 700 кубометров снега.

На уборке дорог, дворов и улиц краевого центра ночью работало 47 единиц техники. На хабаровские трассы высыпано 339,6 тонны песчано-соляной смеси и реагента.

На маршруты вышло 258 единиц муниципального транспорта: 49 трамваев, 33 троллейбуса, 176 автобусов. На пригородных направлениях работает шесть автобусов.

ВОЙТИ

Комментарии 26

Утром видел технику на ул. Промышленная - чистили. Похоже и дорогу с пос. Горького ночью успели почистить. В 8 утра видел много автобусов. К сожалению в Центре некоторые стояли в карманах на аварийке.
Andrey
03.12.2015 21:36
Я утром минут 30 стоял, ждал автобус на 10 школе. Ни одной снегоуборочной машины не увидел. На дороге творился пипец.
Алексей
03.12.2015 22:04
Утром не было видно снегоуборочных машин пр Краснореченской. До Пушкина доехали с Амуркабеля с 8.00 не особо напрягаясь за 40 минут.
Sergey
03.12.2015 22:36
Сегодня до 8 утра на Тихоокеанской, от Руднева до примерно ХГАЭиП, ни одной снегоуборочной машины точно не проезжало. На дороге снежная кажа, и на обочине ни следа того, что снег кто-то сгребал. Где же ездят все эти 47 единиц техники, вопрос?
Владимир
03.12.2015 23:20
вокруг администрации
ева
03.12.2015 23:23
А до скольки автобусы будут ходить по городу???
Кира
03.12.2015 23:28
Все как обычно, куча обещаний администрации президента Хабаровска г-на Соколова по поводу уборки улиц от снега спецтехникой,ну и как обычно видим результат,выпал снег,его героически убирают вокруг центрального сарая г-на Соколова и подъездов к нему,а остальной город в полной ж...е!!! Вечером в новостях обязательно скажут что на дорогах армия спецтехники героически сражается с этим мать его непобедимым снегом...и все...снег пройдет,дороги раскатают до льда и все мы будем ждать весны,когда все это растает... А бабки то капают))))
Андрей
03.12.2015 23:48
А что вы предлагаете делать? Ловить снег на подлете к земле? Колонны идут раз в 2-3 часа. Но уже через несколько минут при таком снеге это уже не видно. А вы посмотрите на яндекс пробки. Город - то в основном едет. Машины двигаются. Есть проблемы с выездами со дворов - там каша нереальная. Но основные - то магистрали более-менее норм.
Семен
04.12.2015 02:02
Нытикам бесполезно это объяснять. По их мнению мэр должен как феечка махнуть волшебной палочкой и снег должен исчезнуть.
04.12.2015 04:10
А завтра будут ли отменя школьные занятие..
Сергей
04.12.2015 00:01
Нет. Иди делай домашку.
04.12.2015 04:11
Действительно, на Горьком все почистили. В этом году порадовали. В прошлом вообще не могла выехать сутки)). К администрации вопросов нет.
Анна
04.12.2015 00:09
Северный нет ни одной единицы на дороге! Ни утром, ни в обед. Дорога одна полоса! Воронежская от Победы до Шелеста техники нет!
Дмитрус
04.12.2015 00:38
На 5 площадке вечером чистили, часов в 10. Сняли укатанный до блеска слой снега.
Саня
04.12.2015 01:21
С утра с Южного нормально доехал. И трамваи шли, автобусы видел. В прошлом году, конечно, все было гораздо апокалиптичнее. Нормально пока. Но вот на мелкие дороги я бы конечно не сувался без надобности. Их, дорожники, видимо оставили на сладкое:)
Вася
04.12.2015 02:00
По Пионерской ни одна единица уборочная не прошла за весь день! Не завидую тем кто домой вечером поедет!!! Не пойму почему рабочий день не сократили! Во Владивостоке в такую погоду уже бы сообщили о сокращение рабоч дня и отмене школы. Власти Хабаровска видимо считают что тут люди привычные))))
Юлия
04.12.2015 02:32
Дети кто учатся со второй смены , им до дому сложно будет идти -это факт. Могли ли бы сократить сегодня уроки.
Екатерина
04.12.2015 02:53
А с этим вопросом в Управление образованием и Министерство образования и науки Хабаровского края.
Надежда
04.12.2015 03:18
Я своего даже не пустила в школу в такую погоду. И выезд и выход со двора засыпаны. Взяли с сыном по лопате и попытались почистить, а мужики тут же покурить на балконы повыскакивали поглазеть. Хотя мужиками их назвать трудно!!!
Аноним
04.12.2015 07:43
Колесил сегодня в южном, центре, северном. Вполне норм дорожники работают. Только в северном похуже дела обстоят. Ещё бы недоприводные дома бы сидели и было бы вообще норм.
Главное теперь чтобы водятлы свои корыта по обочинам не бросали, как в прошлом году, когда из-за них не могли дороги почистить.
04.12.2015 04:15
Вопрос. Почему не отменяют занятия в школе? Была сегодня в северном, в центре. Дорожников мало и есть ли смысл работал в такую погоду и днём, когда все едут по делам? Пусть ночью город разгребают. У нас школа не в шаговой доступности.
04.12.2015 04:45
Отменяют в начальных классах(1-4),а в среднем звене(5-9)и старшем звене(10-11) не отменяют.Сегодня сказали ребенку в школе если живет в своих домах и вас замело откапывайтесь и приходите ко второму или к третьему уроку!Отменят наверное только тогда когда школу заметёт!
Anastasia
04.12.2015 07:23
Через одно место организованны пассажирские перевозки у нас- такое ощущение, что Хабаровск у нас в южном заканчивается, дальше люди не живут. Ни 107, ни 10 не дождешься, зато 25 один за одним ходят. По мнению властей за южным уже нЕлюди одни живут и про них совсем можно забыть.
Максим
04.12.2015 05:03
Утром видела из окна как едут 6 снегоуборочных машин!Это хорошо.Пусть расчищают завалы!
Настя
04.12.2015 07:08
А будут отменять занятия в школе?А то не знаем идти или не идти.
Настя
04.12.2015 07:10
Я очень вас прошу чтоб эту тему затронули в следующей программе.В п.г.т Хор в прошлом году не чистились второстепеные дороги,а в этом году тоже чтоли как сами натопчите так и ходить будите.Помимо того что вода из-за такой дороги не возится так и детям ходить в школу трудно по сугробам.Я все понимаю выше стоящиму на карман себе кинуть охото.Но только кому легче из гаселения.А взять пенсионеров,как им по полутра метровым сугробам ходить.Пожалуйста затронте эту тему по поводу чистки дорог от снега в п.г.т Хор.Достучитесь до этих жматов.Дороги надо чистить.Это не нужда,а необходимасть.
Вадим Волков
04.12.2015 09:07
Наверх