Погорельцы из хабаровской пятиэтажки стали подтопленцами
Ливень уже затопил все этажи дома, оставшегося без крыши, но ремонта жильцы дождутся нескоро – у управляющей компании нет денег.
Общество 1389
Потоп

Квартиры в пятиэтажном доме на улице Космической, 13а, который в результате пожара лишился большей части крыши, заливает дождем. После того как пожар потушили, сильный ливень буквально не оставил в жилищах хабаровчан сухого места, сообщает портал «Губерния».

Напомним, утром 4 сентября в Первом микрорайоне Хабаровска загорелась крыша жилого дома. В результате пожара дом остался без крыши, света, газа и воды. Из дома эвакуировали 70 человек.

По словам жильцов дома, после пожара к ним не приехали ни представители управляющей компании, ни чиновники.

«Пожар затушили и все разъехались. А то, что будет по прогнозу дождь, никого не интересует», – рассказал один из пострадавших Владимир Шахматов.

К сегодняшнему утру дождевая вода уже проникла внутрь дома, добравшись до первого этажа. В управляющей компании «ДВ-Союз» сообщили, что на скорый ремонт сгоревшей крыши жильцам надеяться не стоит.

«На дом-то денег особо нет. Сами видите, пятиэтажный дом, набрать [сложно]. Тем более что сейчас на капитальный ремонт управляющая компания не собирает, все деньги уходят региональному оператору», – сообщил замдиректора УК «ДВ-Союз» Юрий Боровик.

По предварительным оценкам, замена кровли обойдется почти в 2 млн рублей. Пока же крышу собираются накрыть пленкой, которая, возможно, предотвратит дальнейшее затопление дома. 

Комментарии 14

ДВ-Союз разогнать, Боровика отлупить, чтобы не повторял дурное вслед за премьером.
Крекс 06.09.2016 06:33
ДВ-Союз разогнать, Боровика отлупить, чтобы не повторял дурное вслед за премьером.


Какая пленка, мало ему телевидения, завтра еще раз позовем, бешенные деньги за комунальные услуги платим, под ДВ союзом почти весь индустриальный район и там не милионные кварплаты в месяц. Сегодня собирали подписи со всего дома, не будет отдачи пойдем до Путина
Пятый этаж а 06.09.2016 07:02
Какая пленка, мало ему телевидения, завтра еще раз позовем, бешенные деньги за комунальные услуги платим, под ДВ союзом почти весь индустриальный район и там не милионные кварплаты в месяц. Сегодня собирали подписи со всего дома, не будет отдачи пойдем до Путина


пятому этажу правильно ответили - на капитальный ремонт вы платите КАКОМУ-ТО ДЯДЕ , а требуете ремонт от ДВ-СОЮЗа . Нечего копейки платить! собирайте собрание , увеличивайте платежи и КАКОЙ-ТО ДЯДЯ будет жить ещё лучше.
nikola 06.09.2016 07:46
пятому этажу правильно ответили - на капитальный ремонт вы платите КАКОМУ-ТО ДЯДЕ , а требуете ремонт от ДВ-СОЮЗа . Нечего копейки платить! собирайте собрание , увеличивайте платежи и КАКОЙ-ТО ДЯДЯ будет жить ещё лучше.


Хоть одна застрахованная квартира в этом доме есть ?
nikola 06.09.2016 07:48
Хоть одна застрахованная квартира в этом доме есть ?


Деньги на сколько я понимаю должны будут выделить из капремонта. Это аварийный случай, который региональный представитель должен устранить! Если этого не произойдёт, то грошь цена такому оператору который собирает деньги на капремонт и держит у себя, а не выделяет на нужды!...
Владислав 06.09.2016 07:26
Деньги на сколько я понимаю должны будут выделить из капремонта. Это аварийный случай, который региональный представитель должен устранить! Если этого не произойдёт, то грошь цена такому оператору который собирает деньги на капремонт и держит у себя, а не выделяет на нужды!...


На сколько я помню от взрывов газа жильё людям восстанавливали, не думаю что этот дом оставят без ремонта, тем более на носу зима...
Владислав 06.09.2016 07:30
На сколько я помню от взрывов газа жильё людям восстанавливали, не думаю что этот дом оставят без ремонта, тем более на носу зима...


Согласен. При таких погодных условиях тем более.
Александр 06.09.2016 22:48
Согласен. При таких погодных условиях тем более.


Эх, хорошо в стране российской жить ... и самое главное весело ! То трактористы на Москву к Путину марш делают, то отчаянный житель на жигулёнке туда же ! и вот теперь пятый этаж дойдёт до Путина. Но путь до тела очень тернист и практически не проходим. Практически всех на этом пути сморщили и отбили желание идти дальше. Путин добрый только на прямой линии с народом. Показательно добрый! Дуйте в телешоу.
nikola 06.09.2016 08:04
Эх, хорошо в стране российской жить ... и самое главное весело ! То трактористы на Москву к Путину марш делают, то отчаянный житель на жигулёнке туда же ! и вот теперь пятый этаж дойдёт до Путина. Но путь до тела очень тернист и практически не проходим. Практически всех на этом пути сморщили и отбили желание идти дальше. Путин добрый только на прямой линии с народом. Показательно добрый! Дуйте в телешоу.


крышу небось залила какая-нибудь студентка на съемной квартире, как заявили местные жители?
пинус 06.09.2016 19:16
крышу небось залила какая-нибудь студентка на съемной квартире, как заявили местные жители?


а если бы чиновничий дом пострадал, то деньги сразу бы нашлись
аноним 06.09.2016 19:48
а если бы чиновничий дом пострадал, то деньги сразу бы нашлись


"Ах если бы, ах если бы
Не жизнь была, а песня бы!"
Крекс 06.09.2016 21:14
"Ах если бы, ах если бы Не жизнь была, а песня бы!"


Что за бредни то вы говорите. Полюбому и даже без слов все должны будут ликвидировать, это аварийная ситуация, на носу зима, и дом без крыши не оставят - факт. Ну а жильцам думаю тоже что надо собирать собрание и решать куда девать деньги оператору или аккумулировать на отдельных счетах. В любом случае людям терпения, ведь это очень ужасно когда беда приходит в дом.(
Солнышко я 06.09.2016 22:26
Что за бредни то вы говорите. Полюбому и даже без слов все должны будут ликвидировать, это аварийная ситуация, на носу зима, и дом без крыши не оставят - факт. Ну а жильцам думаю тоже что надо собирать собрание и решать куда девать деньги оператору или аккумулировать на отдельных счетах. В любом случае людям терпения, ведь это очень ужасно когда беда приходит в дом.(


Страшно не повезло жителям этого дома. А тут ещё дожди, и ещё обещают дожди.
Аноним 07.09.2016 01:00
Страшно не повезло жителям этого дома. А тут ещё дожди, и ещё обещают дожди.


Мы это прошли в 2014.Все письма Путину возвращаются в администрацию города.
Марина 07.09.2016 06:40
Мы это прошли в 2014.Все письма Путину возвращаются в администрацию города.



CAPTCHA
Наверх