Выбираем пять главных достопримечательностей Хабаровского края. Голосование открыто!
Выбираем пять главных достопримечательностей Хабаровского края. Голосование открыто!
Подъемник, который сломался в присутствии мэра Хабаровска, починили
Устройство снова испытал инвалид-колясочник, и на этот раз оно не дало сбоев.
Общество 716
Подъемник

В Хабаровске прошли очередные испытания подъемника на надземном пешеходном переходе через проспект 60-летия Октября, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Хабаровские вести».

Напомним, что в начале сентября этого года подъемник для людей с ограниченными физическими возможностями испытали в присутствии мэра города Александра Соколова. Тогда устройство проработало всего несколько секунд.

Поучаствовать в новом тестировании согласился колясочник Владимир. Испытания показали, что подъемник готов для сдачи в эксплуатацию.

На то, чтобы преодолеть расстояние от земли до верха перехода, колясочникам потребуется около двух минут. Ключи от пульта передадут в соцзащиту, а затем их вручат инвалидам, живущим в районе перехода.

Ранее портал «Губерния» сообщал, что итальянский подъемник стоимостью 3 млн рублей установили на переходе два года назад. Пока власти решали, как организовать его работу, и изготавливали ключи для запуска, механизм сломали вандалы.

Комментарии 9

Не, а в самом деле, чего это он (подъемник) тут стоит! На нашем районе!
Вандал - Хулиган 14.10.2016 21:25
Не, а в самом деле, чего это он (подъемник) тут стоит! На нашем районе!


Надеюсь, в этот раз он проработает подольше.
Андрей 14.10.2016 22:17
Надеюсь, в этот раз он проработает подольше.


Еще один шаг к тому чтобы сделать наш город еще более приспособленным для маломобильных групп населения, достойно похвалы!
Роман 14.10.2016 22:33
Еще один шаг к тому чтобы сделать наш город еще более приспособленным для маломобильных групп населения, достойно похвалы!


"Ключи от пульта передадут в соцзащиту, а затем их вручат инвалидам, живущим в районе перехода." Не более того... Эта уродливая конструкция только дорогу украшает. Остальные, живущие в районе перехода, получат ключи когда (тьфу-тьфу-тьфу) заработают инвалидность!
Ольга 14.10.2016 23:44
"Ключи от пульта передадут в соцзащиту, а затем их вручат инвалидам, живущим в районе перехода." Не более того... Эта уродливая конструкция только дорогу украшает. Остальные, живущие в районе перехода, получат ключи когда (тьфу-тьфу-тьфу) заработают инвалидность!


Чтобы сделать наш город более приспособленным для маломобильных групп населения не надо отстреливать зебры, и не надо будет тратьться на ремонт подъемника.
Олег 15.10.2016 00:24
Чтобы сделать наш город более приспособленным для маломобильных групп населения не надо отстреливать зебры, и не надо будет тратьться на ремонт подъемника.


Кроме того, еще бы воспитания народу прибавить! А то многим и не в домёк зачем у нас перед выходом на пешеходный переход есть ровный участок (имею ввиду отсутствует часть бордюра). Так это как раз для маломобильных групп, но мы то нееет, все столпимся именно в этом месте, нам то так удобней, зачем о других думать!!! Так вот теперь лишь бы подъемнику голову не свернули....
Постоянный читатель 15.10.2016 02:29
Кроме того, еще бы воспитания народу прибавить! А то многим и не в домёк зачем у нас перед выходом на пешеходный переход есть ровный участок (имею ввиду отсутствует часть бордюра). Так это как раз для маломобильных групп, но мы то нееет, все столпимся именно в этом месте, нам то так удобней, зачем о других думать!!! Так вот теперь лишь бы подъемнику голову не свернули....


Главное чтобы очедные ,мягко говоря вандалы , не сломали . А то наверное им инвалидность присвоить по болезни головы и рук

Vera 15.10.2016 04:30
Главное чтобы очедные ,мягко говоря вандалы , не сломали . А то наверное им инвалидность присвоить по болезни головы и рук


А для мам с колясками ключи не предусмотрены?
Марина 16.10.2016 05:49
А для мам с колясками ключи не предусмотрены?


мамы с колясками - инвалиды умственные, а подъемник для инвалидов физических.
Аноним 17.10.2016 19:43
мамы с колясками - инвалиды умственные, а подъемник для инвалидов физических.



CAPTCHA
Наверх