Под угрозой закрытия оказался парк аттракционов на хабаровской набережной
По словам владельца развлекательного комплекса, с него просят слишком большие деньги за размещение аттракционов.
Общество 3373
Аттракционы

Хабаровчане могут остаться без аттракционов на набережной: у владельца развлекательного комплекса возникли разногласия с дирекцией спортивных сооружений, которая отвечает за эту территорию. По словам предпринимателя, дирекция предложила ему слишком высокие расценки за размещение аттракционов. Оппоненты бизнесмена заявили, что их действия законны. Спор дошел до суда, сообщает портал «Губерния».

Как рассказал владелец парка развлечений Семен Копылов, на размещение колеса обозрения и остальных аттракционов действуют разные договоры. Первый – с краевым минимущества, а второй раньше был заключен с КГУП «Недвижимость», в ведении которого находилась набережная.

Проблемы возникли по второму соглашению после того, как на место «Недвижимости» пришла дирекция спортивных сооружений под руководством Александра Павлинова. Расценки на право размещения аттракционов стали исчисляться миллионами рублей.

«Дирекция спортивных сооружений предложила нам договорные отношения в 21 раз выше, чем они были с КГУП "Недвижимость". Это около 4 млн рублей в месяц. КГУП мы платили около 200 тысяч рублей в месяц», – сказал Семен Копылов.

Платить по-новому предприниматель отказался. После этого, по словам Копылова, на набережную перестали пускать технику для обслуживания аттракционов. Также парк оставили без одного источника электроэнергии.

«Запретили проезд специальной техники для обслуживания наших аттракционов. Это больно сказалось на нашем производстве. Ремонты производим в экстремальных условиях, используем промышленных альпинистов. Мусор мы вывозим на тележках за пределы парка и только там грузим. Биотуалеты вывозим на руках на тележках за пределы парка и там откачиваем», – уточнил владелец парка аттракционов.

По подсчетам Семена Копылова, техника не могла проехать на набережную более шести месяцев. Автокран пропустили только 13 февраля, когда на место прибыли журналисты «Губернии».

Руководитель дирекции спортивных сооружений сейчас в отъезде, однако он дал официальный ответ журналистам.

«По поводу завышенных цен – не мы [дирекция] их устанавливаем, этот порядок прописан в законе: речь идет о возмещении затрат бюджета края, выделяемого на содержание территории. Что касается недопуска автотранспорта, мы должны обеспечить антитеррористическую защищенность, поэтому въезд осуществляется по предварительному заявлению инициатора. Не запускать автотранспорт у нас права нет», – заявил генеральный директор КГАУ «Дирекция спортивных сооружений Хабаровского края» Александр Павлинов.

Дирекция через суд намерена взыскать с предпринимателя около 14 млн рублей за четыре месяца работы на набережной. Между тем бизнесмен собирается установить на набережной новый итальянский аттракцион свободного падения, но эти планы теперь под вопросом.

Комментарии 14

Я бы посоветовал предпринимателю обратиться в Кмитет по ценам и тарифам ХАбаровского края, а также обязательно в Хабаровское УФАС Росии. Эти органы уж точно отреагируют на завышенность тарифов организции, занимающей доминирующее положение по оказанию услуг в парке отдыха. И если это подтвердится то монополисту явно не поздоровится.
Сова 15.02.2020 20:48
Я бы посоветовал предпринимателю обратиться в Кмитет по ценам и тарифам ХАбаровского края, а также обязательно в Хабаровское УФАС Росии. Эти органы уж точно отреагируют на завышенность тарифов организции, занимающей доминирующее положение по оказанию услуг в парке отдыха. И если это подтвердится то монополисту явно не поздоровится.


Умный
Игорь 16.02.2020 19:00
Умный


Умный Игорь умный Игорь
За окном качается
Попугай 17.02.2020 08:59
Умный Игорь умный Игорь За окном качается


Да и черт с ними с аттракционами этими, будет больше места для прогулок, и вообще насколько законно из размещение в водоохранной зоне ?
Хабаровчанин 15.02.2020 22:17
Да и черт с ними с аттракционами этими, будет больше места для прогулок, и вообще насколько законно из размещение в водоохранной зоне ?


Ну как это "черт с ними с атракционами этими"? Вы что предлагаете - пустырь на набережной? Вы вообще кто или что либо откуда и из какой страны? Если вам нужно место для прогулок - пожалуйста гуляйте там, где хотите, а вот большинство Хабаровчан желают гулять там, где есть развлечения и их 99,999 %, в число которых вы не входите.
Сова 16.02.2020 20:31
Ну как это "черт с ними с атракционами этими"? Вы что предлагаете - пустырь на набережной? Вы вообще кто или что либо откуда и из какой страны? Если вам нужно место для прогулок - пожалуйста гуляйте там, где хотите, а вот большинство Хабаровчан желают гулять там, где есть развлечения и их 99,999 %, в число которых вы не входите.


Вы про какой "пустырь" ? Мы предлагаем на набережной иметь Набережную. Красивое и уютное место для прогулок горожан. Где можно послушать шум волн, пение птиц, шум ветра. Самый простой и доступный человеку способ расслабить нервную систему и снять стресс от всей суеты за неделю. Вместо этого дико и разно "орущая" музыка со всех динамиков, и куча построек, которые к природе не имеют никакого отношения. И вот, пожалуйста, если Вы входите в 1% хабаровчан, которым нравится такое времяпровождение, то не надо говорить это за других 99%.
17.02.2020 14:06
Вы про какой "пустырь" ? Мы предлагаем на набережной иметь Набережную. Красивое и уютное место для прогулок горожан. Где можно послушать шум волн, пение птиц, шум ветра. Самый простой и доступный человеку способ расслабить нервную систему и снять стресс от всей суеты за неделю. Вместо этого дико и разно "орущая" музыка со всех динамиков, и куча построек, которые к природе не имеют никакого отношения. И вот, пожалуйста, если Вы входите в 1% хабаровчан, которым нравится такое времяпровождение, то не надо говорить это за других 99%.


Вы как раз и предлагаете пустырь, где не будет ничего, только тишина и вы. А набережная - это парк КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА. Если вы хотите ничего и тишины, то это только вам - в лес или на левый берег Амура. Желаю вам найти это место, где вы можете послушать то чего желаете, расслабиться, снять стресс, отдохнуть от динамиков и тд и тп. А мы по-вашему 1-процентные, наши дети и внуки - желаем и хотим развлечений. Имеем право!!!
Сова 17.02.2020 20:52
Вы как раз и предлагаете пустырь, где не будет ничего, только тишина и вы. А набережная - это парк КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА. Если вы хотите ничего и тишины, то это только вам - в лес или на левый берег Амура. Желаю вам найти это место, где вы можете послушать то чего желаете, расслабиться, снять стресс, отдохнуть от динамиков и тд и тп. А мы по-вашему 1-процентные, наши дети и внуки - желаем и хотим развлечений. Имеем право!!!


Забирайте аттракционы, детей и внуков и езжайте на левый берег, веселитесь развлекайтесь ни в чем себе не отказывая
Хабаровчанин 18.02.2020 19:14
Забирайте аттракционы, детей и внуков и езжайте на левый берег, веселитесь развлекайтесь ни в чем себе не отказывая


Хотите развлечений детям и внукам? Добро пожаловать в Детский парк, который стоит в самом центре города с достаточным ассортиментом детских аттракционов ! Плюс их море в каждом мало-мальском торговом центре. Зачем захламили территорию набережной аттракционами, которые стоят не понятной кучей , и в большинстве своём, все-равно простаивают ? А чтобы попасть " в лес", в который Вы, уважаемый, нас так не вежливо послали , так туда еще надо как-то и на чем-то добраться. И выбраться обратно. И на левый берег тоже . Если заботитесь о детях и внуках, и своих с ними развлечениях, то возьмите велосипеды, ролики и гоняйте по Набережной . Будете здоровее. Аттракционы вам в этом деле точно не подмога.
Мы из Хабаровска 19.02.2020 21:30
Хотите развлечений детям и внукам? Добро пожаловать в Детский парк, который стоит в самом центре города с достаточным ассортиментом детских аттракционов ! Плюс их море в каждом мало-мальском торговом центре. Зачем захламили территорию набережной аттракционами, которые стоят не понятной кучей , и в большинстве своём, все-равно простаивают ? А чтобы попасть " в лес", в который Вы, уважаемый, нас так не вежливо послали , так туда еще надо как-то и на чем-то добраться. И выбраться обратно. И на левый берег тоже . Если заботитесь о детях и внуках, и своих с ними развлечениях, то возьмите велосипеды, ролики и гоняйте по Набережной . Будете здоровее. Аттракционы вам в этом деле точно не подмога.


Сова. Мы не меньше вашего имеем право на свободу от орущих динамиков в природоохранной части города.
19.02.2020 21:43
Сова. Мы не меньше вашего имеем право на свободу от орущих динамиков в природоохранной части города.


"По поводу завышенных цен – не мы [дирекция] их устанавливаем, этот порядок прописан в законе: речь идет о возмещении затрат бюджета края, выделяемого на содержание территории."

Эээ офигеть. То есть если бы там никого не было, территорию бы не содержали?
Реально уже все законы чисто мафиозные. Пошлина на охрану бизнеса прямо из 90х.
17.02.2020 09:03
"По поводу завышенных цен – не мы [дирекция] их устанавливаем, этот порядок прописан в законе: речь идет о возмещении затрат бюджета края, выделяемого на содержание территории." Эээ офигеть. То есть если бы там никого не было, территорию бы не содержали? Реально уже все законы чисто мафиозные. Пошлина на охрану бизнеса прямо из 90х.


Я бы на месте комментирующего перечитал свой пост. Какая-то чушь и бред, понять смысл текста невозможно. А ведь похоже чиновник писал или писал одновременно (ударение по усмотрению читающих).
Сова 17.02.2020 21:00
Я бы на месте комментирующего перечитал свой пост. Какая-то чушь и бред, понять смысл текста невозможно. А ведь похоже чиновник писал или писал одновременно (ударение по усмотрению читающих).


Администрация видать все по закону решила делать и реальные расценки выдала. Раньше куда такая разница в аренде девалась? Что аж за террористов - грузчиков арендатора стали считать... В администрации какая-то ривалюцея произошла?!
17.02.2020 12:53
Администрация видать все по закону решила делать и реальные расценки выдала. Раньше куда такая разница в аренде девалась? Что аж за террористов - грузчиков арендатора стали считать... В администрации какая-то ривалюцея произошла?!


Ушёл генерал-ботокс, пришли новые менеджеры
Хабаровчанин 18.02.2020 19:12
Ушёл генерал-ботокс, пришли новые менеджеры



CAPTCHA
Наверх