Воспитанники хабаровских детдомов ищут новых родителей. Проект «Я маму жду»
Воспитанники хабаровских детдомов ищут новых родителей. Проект «Я маму жду»
Почти половина Хабаровска на две недели останется без горячей воды
Причина – плановый ремонт оборудования на ТЭЦ-1.
Общество 2888
Кран

С 29 августа по 11 сентября в Индустриальном районе Хабаровска временно прекратится подача горячей воды. Под отключение также попадет часть Железнодорожного района города, относящаяся к зоне ТЭЦ-1. В это время на теплоэлектроцентрали будут проводиться плановые работы, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Хабаровские вести».

От горячего водоснабжения отключат весь Индустриальный район, кроме улицы Гамарника. В Железнодорожном районе в зону ремонта оборудования попадают жилмассивы Хабаровск-2 и ДОС, улицы Аэродромная,  Целинная,  Костромская, а также некоторые дома на улицах Геодезической, Промывочной и Шмаковской.

Как прокомментировал начальник отдела управления энергообеспечения, топлива и инженерных коммуникаций администрации города Андрей Кочкин, ремонт оборудования невозможно провести без остановки ТЭЦ. 

Комментарии 8

Что, выборы отменяются?
Монгол 23.08.2016 23:43
Что, выборы отменяются?


***
Георгий 23.08.2016 23:58
***


Ура! Ура! Ура! Слава труду!
Аноним 24.08.2016 00:18
Ура! Ура! Ура! Слава труду!


Если кому-то интересно, расскажу как мы решили "проблему горячей воды":

У нас стоит Супер Душ, и мы на стояке горячую воду перекрыли. Шестой месяц держим г.воду перекрытой, с момента возобновления её подачи. Выглядит этот Супер Душ как лейка от душа, только в 2,5 раза больше. Вместо душевой лейки прикручивается к шлангу и крепится на душевой стойке. На даче такой же Душ греет воду от бочки находящейся немного выше него. Т.е. вода из бочки течёт в Душ самотёком, поднимает мембрану с расположенной на ней группой контактов, контакты замыкаются и на нагрев.элемент подаётся питание, а из душа начинает течь горячая вода. Главное, чтобы душ был заземлён и подключен через диф.автомат, обычно так для любого водоногревателя делается, т.е. в плане подключения нет ничего нового.
Выходит хорошо и комфортно можно мыться без водопровода или бани!
Я пришёл к выводу, что дешевле пользоваться холодной водой, нагревая её током в Супер Душе, чем платить за горячую.
Цена, как для такого эффективного водонагревателя, вполне доступна, а хорошую сборку и качество используемых материалов трудно не заметить, сразу видно - устройство фирменное.
Хочу отметить одну особенность:
Нагревательный элемент Душа, так же как и обыкновенная лампочка, предназначен для простой замены в домашних условиях - принцип замены аналогичен. Элемент нагрева для замены, можно купить отдельно, там же, где и устройство. Тип элемента нагрева спиральный и за 6 месяцев на нём необразовалось накипи. А воду греет и струи создаёт на очень высоком уровне. Душем приятно пользоваться, каждый раз думаю: "Какая же, по всем параметрам, прикольная штуковина!".
Их в Бразилии вроде делают, точно не помню, но в интернете найти можно.
Роман 24.08.2016 16:36
Если кому-то интересно, расскажу как мы решили "проблему горячей воды": У нас стоит Супер Душ, и мы на стояке горячую воду перекрыли. Шестой месяц держим г.воду перекрытой, с момента возобновления её подачи. Выглядит этот Супер Душ как лейка от душа, только в 2,5 раза больше. Вместо душевой лейки прикручивается к шлангу и крепится на душевой стойке. На даче такой же Душ греет воду от бочки находящейся немного выше него. Т.е. вода из бочки течёт в Душ самотёком, поднимает мембрану с расположенной на ней группой контактов, контакты замыкаются и на нагрев.элемент подаётся питание, а из душа начинает течь горячая вода. Главное, чтобы душ был заземлён и подключен через диф.автомат, обычно так для любого водоногревателя делается, т.е. в плане подключения нет ничего нового. Выходит хорошо и комфортно можно мыться без водопровода или бани! Я пришёл к выводу, что дешевле пользоваться холодной водой, нагревая её током в Супер Душе, чем платить за горячую. Цена, как для такого эффективного водонагревателя, вполне доступна, а хорошую сборку и качество используемых материалов трудно не заметить, сразу видно - устройство фирменное. Хочу отметить одну особенность: Нагревательный элемент Душа, так же как и обыкновенная лампочка, предназначен для простой замены в домашних условиях - принцип замены аналогичен. Элемент нагрева для замены, можно купить отдельно, там же, где и устройство. Тип элемента нагрева спиральный и за 6 месяцев на нём необразовалось накипи. А воду греет и струи создаёт на очень высоком уровне. Душем приятно пользоваться, каждый раз думаю: "Какая же, по всем параметрам, прикольная штуковина!". Их в Бразилии вроде делают, точно не помню, но в интернете найти можно.


На 2 нкдели? да на месяц почти, у нас обьявление висит с 29.08 по 24.09. Как же задолбали с этими ремонтами, если сразу все по нормальному сделать не могут, а потом по три раза переделывают.
Елена 25.08.2016 18:47
На 2 нкдели? да на месяц почти, у нас обьявление висит с 29.08 по 24.09. Как же задолбали с этими ремонтами, если сразу все по нормальному сделать не могут, а потом по три раза переделывают.


Отключают на 2 недели, до 11.09.2016, такое у нас объявление висит.
Андрей 26.08.2016 01:06
Отключают на 2 недели, до 11.09.2016, такое у нас объявление висит.


с 29 отк горячую, вкл на 3 дня потом отк снова, 24 дали на пол дня и снова отк. при этом вода "горячая" была жёлтого цвета и еле теплой.
Ксения 25.09.2016 07:14
с 29 отк горячую, вкл на 3 дня потом отк снова, 24 дали на пол дня и снова отк. при этом вода "горячая" была жёлтого цвета и еле теплой.


Такая же история. Весь сентябрь горячей воды практически нет. А то что бежит из под крана, можно назвать условно горячей. И после этого они хотят счетчики... чтобы мы воду сливали бесконечно.... ЗАДОЛБАЛИ...
Татьяна 03.10.2016 19:14
Такая же история. Весь сентябрь горячей воды практически нет. А то что бежит из под крана, можно назвать условно горячей. И после этого они хотят счетчики... чтобы мы воду сливали бесконечно.... ЗАДОЛБАЛИ...



CAPTCHA
Наверх