Первый урожай помидоров собрали в хабаровском индустриальном парке «Авангард»
Выращивать томаты сотрудникам тепличного комплекса помогают несколько сотен шмелей.
Общество 1098

В теплицах на территории индустриального парка «Авангард» собрали первые 2,5 тонны помидоров, сообщает портал «Губерния». В компании JGC Evergreen («Джей Джи Си Эвергрин») говорят, что в ближайшие две недели объем продукции увеличится.

«Первый урожай собрали около двух с половиной тонн, – рассказали в отделе продаж JGC Evergreen. – Пока продукция поступает в первую очередь в магазины нашей сети. Происходит это потому, что пока овощей созрело немного. Постепенно объемы сбора будут нарастать».

Сейчас в тепличном комплексе, функционирующем в рамках хабаровской ТОР, выращивают четыре сорта томатов: миниатюрные черри и три сорта биф-томатов (тореро, томимаро мучо и стабок). Урожай собирают два раза в неделю – по понедельникам и четвергам.

Наряду с сотрудниками над выращиванием томатов трудятся около 600 шмелей, которые опыляют растения. Их задействуют для повышения урожайности. Как рассказали специалисты компании, благодаря шмелям прибавка урожая составила 25%, улучшилось и качество плодов. Ранее в теплицах пытались задействовать пчел, но они не летали в плохую погоду и норовили укусить работников. Шмели менее прихотливы и не кусаются.

фото: JGC Evergreen
фото: JGC Evergreen

Комментарии 11

интересно и по какой же цене? огурец отвратительный на вкус, а помидор наверно ещё хуже... неоправданные надежды....
.
ната 12.04.2016 23:11
интересно и по какой же цене? огурец отвратительный на вкус, а помидор наверно ещё хуже... неоправданные надежды.... .


Напротив огурцы вкусные, по вкусовым качествам как местные.
Лана 13.04.2016 02:04
Напротив огурцы вкусные, по вкусовым качествам как местные.


Вкуснючие огурчики!!! И надежды - оправданы
Фея 15.04.2016 22:55
Вкуснючие огурчики!!! И надежды - оправданы


так они и есть местные, но не вкусные... приморье намного вкусней...
ната 13.04.2016 02:40
так они и есть местные, но не вкусные... приморье намного вкусней...


Ну и покупайте приморские. Тем более за ними очередь не стоит как за японскими.
Гала 13.04.2016 04:04
Ну и покупайте приморские. Тем более за ними очередь не стоит как за японскими.


конечно как цена стала 120р так очередь стоит а были по250 ни кому не нужны. поэтому и цену опустили что спроса на них нет.
ната 13.04.2016 04:23
конечно как цена стала 120р так очередь стоит а были по250 ни кому не нужны. поэтому и цену опустили что спроса на них нет.


Не поэтому цену опустили. Траты снизились в связи с сезонностью - световой день стал дольше, потеплело и теперь нет необходимости в постоянном искусственном освещении и сильном отоплении.
Анна 13.04.2016 19:19
Не поэтому цену опустили. Траты снизились в связи с сезонностью - световой день стал дольше, потеплело и теперь нет необходимости в постоянном искусственном освещении и сильном отоплении.


Приморские резиной воняют, а японские ни чем не пахнут и намвкус вкусные. Кто привык есть вонючие огурцы, тому видать и не вкусно.
Аноним 13.04.2016 07:07
Приморские резиной воняют, а японские ни чем не пахнут и намвкус вкусные. Кто привык есть вонючие огурцы, тому видать и не вкусно.


Ната продает приморские огурцы? С каких пор они вкусными стали? И ценник у них неоправдано конский. И на вид они ужасные.
Аноним 13.04.2016 07:09
Ната продает приморские огурцы? С каких пор они вкусными стали? И ценник у них неоправдано конский. И на вид они ужасные.


Уже помидоры созрели, о все только огурцы обсуждают, сравнивают, критикуют.
Джим 13.04.2016 19:22
Уже помидоры созрели, о все только огурцы обсуждают, сравнивают, критикуют.


Вчера на Центральном рынке купили на пробу огурцы длинные по 131р, короткие по 172р (кстати, кожура у них какая-то грубая и твёрдая), помидоры черри по 402р(!), больших помидор не было. Огурцы по вкусу лучше китайских (цены на том же Ц. рынке в уличных киосках соответсвенно длинные по 60-70р, короткие по 90р.), но не настолько, чтобы платить такую цену. Дачные вкуснее НАМНОГО, даже сравнивать нет смысла. А японские черри вкусные, имеют хороший помидорный кислый вкус, но цена - 402р!!! Не знаем, как китайские черри по вкусу, не покупали в последнее время. Где огурцы по 120р продают?
Предполагаю 14.04.2016 03:58
Вчера на Центральном рынке купили на пробу огурцы длинные по 131р, короткие по 172р (кстати, кожура у них какая-то грубая и твёрдая), помидоры черри по 402р(!), больших помидор не было. Огурцы по вкусу лучше китайских (цены на том же Ц. рынке в уличных киосках соответсвенно длинные по 60-70р, короткие по 90р.), но не настолько, чтобы платить такую цену. Дачные вкуснее НАМНОГО, даже сравнивать нет смысла. А японские черри вкусные, имеют хороший помидорный кислый вкус, но цена - 402р!!! Не знаем, как китайские черри по вкусу, не покупали в последнее время. Где огурцы по 120р продают?



CAPTCHA
Наверх