Общество

Пассажиры рейса Улан-Удэ – Хабаровск устроили бунт на борту самолета

Клиентам «ИрАэро» не понравилось, что вместо «Суперджета» им пришлось лететь на Ан-24.

Пассажиров рейса, следовавшего по маршруту Улан-Удэ – Хабаровск, возмутила замена воздушного судна Sukhoi Superjet 100 на Ан-24. Самолет взлетел, однако вскоре борт пришлось вернуть в столицу Бурятии, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на lenta.ru

«Мы приобрели билеты на прямой рейс до Хабаровска на самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "ИрАэро". Полет должен был занимать всего три с половиной часа. Вместо этого нам предоставили очень старый самолет Ан-24, а лететь придется почти восемь часов с остановкой на дозаправку в Благовещенске», – сообщила пассажирка Татьяна Гончарук.

Как утверждает женщина, при взлете в кабине Ан-24 появился дым.

«Нас это сильно напугало, пассажиры стали звать бортпроводников, требовать остановить самолет. Мне было очень страшно находиться внутри, моя 11-летняя внучка так испугалась, что начала плакать», – рассказала Гончарук.

По требованию пассажиров самолет вновь сел в аэропорту Улан-Удэ. 18 пассажиров, а это более трети находившихся на борту, вернулись в аэровокзал. Представитель «ИрАэро», по словам Гончарук, заявил, что другого самолета не будет.

Некоторые пассажиры уже сдали билеты, приобретенные за 16 тысяч рублей. Часть клиентов авиакомпании до сих пор остается в аэропорту.

Размещено: 
2276

Комментарии 21

Сборище Придурков, еще на воздушный шаре полетели вместо сухджет100
Чувак
06.08.2016 05:00 ответить
медленно - зато надёжно , а супер-пупер-джет Gавно. сломался не вовремя, его и заменили.
nikola
06.08.2016 06:20 ответить
Знаете если ранее не летали на аннушке, то чет от гула мотора глохнешь и так нервно на пропеллеры смотришь. А так, по слухам, куда более надежный самолет чем джеты и тушки.
Вася
06.08.2016 07:33 ответить
Вместо 3 часов - 8, это не нормально. Заменить, хоть як-40, увеличивать время в 2,5 раза это косяк компании. Правильно сделали, что сдали билеты. А все кто говорят, что пассажира зря буетовали, видимо не жконям свое время.
Гудвин
06.08.2016 07:36 ответить
Это чо! В Улан Уде могли бы и автобус предоставить до Хабаровска, какая разница - транспорт однако!
ФИЛИПЫЧ
06.08.2016 08:06 ответить
Когда-то телевизионная передача была про то, что российские авиакомпании покупают за рубежом самолёты чуть ли не на свалках. Парк самолётов российских авиакомпаний состоит в основном из старых самолётов, точно так же как автобусные парки состоят из старых автобусов импортного производства.
Аноним
06.08.2016 08:12 ответить
Менять транспортное средство в том числе воздушное судно это право перевозчика...претензии же по услугам перевозки только досудебное или судебное. Бунт на ВС это уже административка или уголовка! Вот если б перевозчик отказался выполнять рейс... Если трамвай сломался и дальше не идёт кондуктор отдаёт деньги за билет или вы едете дальше на другом трамвае этого же маршрута по этому же билету ведь так?) действия экипажа по возврату в аэропорт скорее признают верными так как были спровоцированы частью пассажиров которые могли повлечь опасность для других лиц находящихся на борту ВС!
Юрист
06.08.2016 08:40 ответить
Ты такой вумный, ни фига им не предоставили денег за билеты, погрузили как скотину, и повезли. Думали незаметят. На счёт опасности для других пассиков, посмотри ролики где пилоты пьяные вдупель пытаются самолёт поднять. Вот кто подвергает опасности. Нельзя относится к людям, как к скотам. Ну, юристу это объяснить сложно, че уж.
Мирра
07.08.2016 01:25 ответить
Администатиффка это да, правда, но просто пассажиры никак не защищены в данной ситуации. Об них вытирают ноги, бугагашеньки и лупят за это бабки, нормально, че.
Та же
07.08.2016 01:29 ответить
Ну да, конечно, заставить посадить пилотов дымящийся самолет - это преступление, а вот пассажиров это не преступление.
Азаза
07.08.2016 05:58 ответить
Хоть один адекватный человек здесь находится, полностью поддерживаю. И очень надеюсь этих "бунтарей" ждут большие штрафы, а лучше уголовка за терроризм, попытку проникновения в кабину пилотов, судиться с ними надо точно. Ан-24 самый надежный самолет, а про ширину и мягкость кресел как в бизнес классе на зарубежных вс молчу. Для дебилов неисправный самолет никто никуда бы не выпустил, и пилоты не самоубийцы летать на неисправном вс. Небольшой запах связан с особенностью работы системы кондиционирования на этом самолете и быстро проходит через пару минут после взлета. Пилоты для них старались, чтоб не жарко было
Pilot
11.08.2016 01:51 ответить
Самолет задымился,поэтому пассажиры запаниковали.хорошо что самолет сел в порту,а то могли бы и погибнуть пассажиры
Светлана
06.08.2016 08:58 ответить
Молодцы, правильно сделали пасажиры.
Аноним
06.08.2016 12:45 ответить
А как по хамски ведет себя проводница обзывая людей "Дебилы" "Дураки", вот уж действительно страна третьего мира.
Аноним
06.08.2016 12:53 ответить
Народ деградирует. Когда пассажиры садились в самолет, о чем думали? Нет же, надо дождаться взлета и лишь тогда запросить посадку... Идиотизм.
Юлия
06.08.2016 21:03 ответить
не надо лишать людей права остаться живими или погибнуть.хотят умереть в джете дай бог! или в ане?право на кипишь это святое!шутки конечно но помоему даже если один пассажир во время взлета запаниковал то правилам связанных с террором обязаны отложить взлет...вот кого потом заставят это оплачивать?вот после судов "наших" бунтари!
nikolas
06.08.2016 22:40 ответить
Офигели авиакомпании в конец! Ещё бы осла предложили вместо самолёта, пиплы ж схавают. Платили люди за определённую скорость и комфорт. А прилетят, подуууумаешь, на 5 часов позже и в сарае. Упустят посадку на другой рейс. Стюардессам пятачок надо завалить, и не хрюкать. Мерзкие. Сами бы так летали. Пассажиров за людей не считают, лишь бы нажиться. Может ещё поезд предложат вместо самолёта, или пешком идти. Нормально, че. Правильно народ себя повёл. Скажите спасибо, что в морду из экипажа никто не получил, а жаль.
Мирра
07.08.2016 01:03 ответить
Вчера ИрАэро отжег на всех направлениях! Мы летели из Владивостока в Иркутск почти 10 часов!!! Нам заменили канадский Bombardier на старенький АН-24 по причине, якобы, поломки канадской машины. Или в нашей иркутской авиакомпании всегда так?
Наташа
07.08.2016 01:53 ответить
Если я не потерял связь с географией то до Иркустка 10 часов это много,а согласнор правилам авиа первозок(если точно помню) на полете длительностью более 9 часов, должно быть предусмотрено 3-х разовое питание. я думаю АН-24 столько еды не вместит. во вторых время полета до иркустка на современном транспорте должно быть 5 часов где-то
Макс
07.08.2016 17:49 ответить
Видимо у ИрАвиа из самолетов только аннушки))) а в рекламе сплошной !
Азаза
07.08.2016 05:56 ответить
Это новая модиф акция г-но джета ан 24
Аноним