Пассажиры рейса Улан-Удэ – Хабаровск устроили бунт на борту самолета
Клиентам «ИрАэро» не понравилось, что вместо «Суперджета» им пришлось лететь на Ан-24.
Общество 2602

Пассажиров рейса, следовавшего по маршруту Улан-Удэ – Хабаровск, возмутила замена воздушного судна Sukhoi Superjet 100 на Ан-24. Самолет взлетел, однако вскоре борт пришлось вернуть в столицу Бурятии, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на lenta.ru

«Мы приобрели билеты на прямой рейс до Хабаровска на самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "ИрАэро". Полет должен был занимать всего три с половиной часа. Вместо этого нам предоставили очень старый самолет Ан-24, а лететь придется почти восемь часов с остановкой на дозаправку в Благовещенске», – сообщила пассажирка Татьяна Гончарук.

Как утверждает женщина, при взлете в кабине Ан-24 появился дым.

«Нас это сильно напугало, пассажиры стали звать бортпроводников, требовать остановить самолет. Мне было очень страшно находиться внутри, моя 11-летняя внучка так испугалась, что начала плакать», – рассказала Гончарук.

По требованию пассажиров самолет вновь сел в аэропорту Улан-Удэ. 18 пассажиров, а это более трети находившихся на борту, вернулись в аэровокзал. Представитель «ИрАэро», по словам Гончарук, заявил, что другого самолета не будет.

Некоторые пассажиры уже сдали билеты, приобретенные за 16 тысяч рублей. Часть клиентов авиакомпании до сих пор остается в аэропорту.

Комментарии 21

Сборище Придурков, еще на воздушный шаре полетели вместо сухджет100
Чувак 06.08.2016 05:00
Сборище Придурков, еще на воздушный шаре полетели вместо сухджет100


медленно - зато надёжно , а супер-пупер-джет Gавно. сломался не вовремя, его и заменили.
nikola 06.08.2016 06:20
медленно - зато надёжно , а супер-пупер-джет Gавно. сломался не вовремя, его и заменили.


Знаете если ранее не летали на аннушке, то чет от гула мотора глохнешь и так нервно на пропеллеры смотришь. А так, по слухам, куда более надежный самолет чем джеты и тушки.
Вася 06.08.2016 07:33
Знаете если ранее не летали на аннушке, то чет от гула мотора глохнешь и так нервно на пропеллеры смотришь. А так, по слухам, куда более надежный самолет чем джеты и тушки.


Вместо 3 часов - 8, это не нормально. Заменить, хоть як-40, увеличивать время в 2,5 раза это косяк компании. Правильно сделали, что сдали билеты. А все кто говорят, что пассажира зря буетовали, видимо не жконям свое время.
Гудвин 06.08.2016 07:36
Вместо 3 часов - 8, это не нормально. Заменить, хоть як-40, увеличивать время в 2,5 раза это косяк компании. Правильно сделали, что сдали билеты. А все кто говорят, что пассажира зря буетовали, видимо не жконям свое время.


Это чо! В Улан Уде могли бы и автобус предоставить до Хабаровска, какая разница - транспорт однако!
ФИЛИПЫЧ 06.08.2016 08:06
Это чо! В Улан Уде могли бы и автобус предоставить до Хабаровска, какая разница - транспорт однако!


Когда-то телевизионная передача была про то, что российские авиакомпании покупают за рубежом самолёты чуть ли не на свалках. Парк самолётов российских авиакомпаний состоит в основном из старых самолётов, точно так же как автобусные парки состоят из старых автобусов импортного производства.
Аноним 06.08.2016 08:12
Когда-то телевизионная передача была про то, что российские авиакомпании покупают за рубежом самолёты чуть ли не на свалках. Парк самолётов российских авиакомпаний состоит в основном из старых самолётов, точно так же как автобусные парки состоят из старых автобусов импортного производства.


Менять транспортное средство в том числе воздушное судно это право перевозчика...претензии же по услугам перевозки только досудебное или судебное. Бунт на ВС это уже административка или уголовка! Вот если б перевозчик отказался выполнять рейс... Если трамвай сломался и дальше не идёт кондуктор отдаёт деньги за билет или вы едете дальше на другом трамвае этого же маршрута по этому же билету ведь так?) действия экипажа по возврату в аэропорт скорее признают верными так как были спровоцированы частью пассажиров которые могли повлечь опасность для других лиц находящихся на борту ВС!
Юрист 06.08.2016 08:40
Менять транспортное средство в том числе воздушное судно это право перевозчика...претензии же по услугам перевозки только досудебное или судебное. Бунт на ВС это уже административка или уголовка! Вот если б перевозчик отказался выполнять рейс... Если трамвай сломался и дальше не идёт кондуктор отдаёт деньги за билет или вы едете дальше на другом трамвае этого же маршрута по этому же билету ведь так?) действия экипажа по возврату в аэропорт скорее признают верными так как были спровоцированы частью пассажиров которые могли повлечь опасность для других лиц находящихся на борту ВС!


Ты такой вумный, ни фига им не предоставили денег за билеты, погрузили как скотину, и повезли. Думали незаметят. На счёт опасности для других пассиков, посмотри ролики где пилоты пьяные вдупель пытаются самолёт поднять. Вот кто подвергает опасности. Нельзя относится к людям, как к скотам. Ну, юристу это объяснить сложно, че уж.
Мирра 07.08.2016 01:25
Ты такой вумный, ни фига им не предоставили денег за билеты, погрузили как скотину, и повезли. Думали незаметят. На счёт опасности для других пассиков, посмотри ролики где пилоты пьяные вдупель пытаются самолёт поднять. Вот кто подвергает опасности. Нельзя относится к людям, как к скотам. Ну, юристу это объяснить сложно, че уж.


Администатиффка это да, правда, но просто пассажиры никак не защищены в данной ситуации. Об них вытирают ноги, бугагашеньки и лупят за это бабки, нормально, че.
Та же 07.08.2016 01:29
Администатиффка это да, правда, но просто пассажиры никак не защищены в данной ситуации. Об них вытирают ноги, бугагашеньки и лупят за это бабки, нормально, че.


Ну да, конечно, заставить посадить пилотов дымящийся самолет - это преступление, а вот пассажиров это не преступление.
Азаза 07.08.2016 05:58
Ну да, конечно, заставить посадить пилотов дымящийся самолет - это преступление, а вот пассажиров это не преступление.


Хоть один адекватный человек здесь находится, полностью поддерживаю. И очень надеюсь этих "бунтарей" ждут большие штрафы, а лучше уголовка за терроризм, попытку проникновения в кабину пилотов, судиться с ними надо точно. Ан-24 самый надежный самолет, а про ширину и мягкость кресел как в бизнес классе на зарубежных вс молчу. Для дебилов неисправный самолет никто никуда бы не выпустил, и пилоты не самоубийцы летать на неисправном вс. Небольшой запах связан с особенностью работы системы кондиционирования на этом самолете и быстро проходит через пару минут после взлета. Пилоты для них старались, чтоб не жарко было
Pilot 11.08.2016 01:51
Хоть один адекватный человек здесь находится, полностью поддерживаю. И очень надеюсь этих "бунтарей" ждут большие штрафы, а лучше уголовка за терроризм, попытку проникновения в кабину пилотов, судиться с ними надо точно. Ан-24 самый надежный самолет, а про ширину и мягкость кресел как в бизнес классе на зарубежных вс молчу. Для дебилов неисправный самолет никто никуда бы не выпустил, и пилоты не самоубийцы летать на неисправном вс. Небольшой запах связан с особенностью работы системы кондиционирования на этом самолете и быстро проходит через пару минут после взлета. Пилоты для них старались, чтоб не жарко было


Самолет задымился,поэтому пассажиры запаниковали.хорошо что самолет сел в порту,а то могли бы и погибнуть пассажиры
Светлана 06.08.2016 08:58
Самолет задымился,поэтому пассажиры запаниковали.хорошо что самолет сел в порту,а то могли бы и погибнуть пассажиры


Молодцы, правильно сделали пасажиры.
Аноним 06.08.2016 12:45
Молодцы, правильно сделали пасажиры.


А как по хамски ведет себя проводница обзывая людей "Дебилы" "Дураки", вот уж действительно страна третьего мира.
Аноним 06.08.2016 12:53
А как по хамски ведет себя проводница обзывая людей "Дебилы" "Дураки", вот уж действительно страна третьего мира.


Народ деградирует. Когда пассажиры садились в самолет, о чем думали? Нет же, надо дождаться взлета и лишь тогда запросить посадку... Идиотизм.
Юлия 06.08.2016 21:03
Народ деградирует. Когда пассажиры садились в самолет, о чем думали? Нет же, надо дождаться взлета и лишь тогда запросить посадку... Идиотизм.


не надо лишать людей права остаться живими или погибнуть.хотят умереть в джете дай бог! или в ане?право на кипишь это святое!шутки конечно но помоему даже если один пассажир во время взлета запаниковал то правилам связанных с террором обязаны отложить взлет...вот кого потом заставят это оплачивать?вот после судов "наших" бунтари!
nikolas 06.08.2016 22:40
не надо лишать людей права остаться живими или погибнуть.хотят умереть в джете дай бог! или в ане?право на кипишь это святое!шутки конечно но помоему даже если один пассажир во время взлета запаниковал то правилам связанных с террором обязаны отложить взлет...вот кого потом заставят это оплачивать?вот после судов "наших" бунтари!


Офигели авиакомпании в конец! Ещё бы осла предложили вместо самолёта, пиплы ж схавают. Платили люди за определённую скорость и комфорт. А прилетят, подуууумаешь, на 5 часов позже и в сарае. Упустят посадку на другой рейс. Стюардессам пятачок надо завалить, и не хрюкать. Мерзкие. Сами бы так летали. Пассажиров за людей не считают, лишь бы нажиться. Может ещё поезд предложат вместо самолёта, или пешком идти. Нормально, че. Правильно народ себя повёл. Скажите спасибо, что в морду из экипажа никто не получил, а жаль.
Мирра 07.08.2016 01:03
Офигели авиакомпании в конец! Ещё бы осла предложили вместо самолёта, пиплы ж схавают. Платили люди за определённую скорость и комфорт. А прилетят, подуууумаешь, на 5 часов позже и в сарае. Упустят посадку на другой рейс. Стюардессам пятачок надо завалить, и не хрюкать. Мерзкие. Сами бы так летали. Пассажиров за людей не считают, лишь бы нажиться. Может ещё поезд предложат вместо самолёта, или пешком идти. Нормально, че. Правильно народ себя повёл. Скажите спасибо, что в морду из экипажа никто не получил, а жаль.


Вчера ИрАэро отжег на всех направлениях! Мы летели из Владивостока в Иркутск почти 10 часов!!! Нам заменили канадский Bombardier на старенький АН-24 по причине, якобы, поломки канадской машины. Или в нашей иркутской авиакомпании всегда так?
Наташа 07.08.2016 01:53
Вчера ИрАэро отжег на всех направлениях! Мы летели из Владивостока в Иркутск почти 10 часов!!! Нам заменили канадский Bombardier на старенький АН-24 по причине, якобы, поломки канадской машины. Или в нашей иркутской авиакомпании всегда так?


Если я не потерял связь с географией то до Иркустка 10 часов это много,а согласнор правилам авиа первозок(если точно помню) на полете длительностью более 9 часов, должно быть предусмотрено 3-х разовое питание. я думаю АН-24 столько еды не вместит. во вторых время полета до иркустка на современном транспорте должно быть 5 часов где-то
Макс 07.08.2016 17:49
Если я не потерял связь с географией то до Иркустка 10 часов это много,а согласнор правилам авиа первозок(если точно помню) на полете длительностью более 9 часов, должно быть предусмотрено 3-х разовое питание. я думаю АН-24 столько еды не вместит. во вторых время полета до иркустка на современном транспорте должно быть 5 часов где-то


Видимо у ИрАвиа из самолетов только аннушки))) а в рекламе сплошной !
Азаза 07.08.2016 05:56
Видимо у ИрАвиа из самолетов только аннушки))) а в рекламе сплошной !


Это новая модиф акция г-но джета ан 24
Аноним 08.08.2016 01:18
Это новая модиф акция г-но джета ан 24



CAPTCHA
Наверх