Парк Гагарина откроют для хабаровчан уже в сентябре
Сейчас завершается вторая очередь реконструкции объекта.
Общество 1547
Парк Гагарина
фото: пресс-служба администрации Хабаровска

В сентябре парк имени Гагарина, расположенный в Индустриальном районе Хабаровска, откроют для посетителей. Об этом сегодня во время объезда заявил мэр Александр Соколов, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«Каких-то особых мероприятий по сдаче второй очереди делать не будем, но народные гуляния, концерты проведем», – сказал мэр города Александр Соколов.

Во время сегодняшней инспекции объекта градоначальник нашел ряд недостатков, которые потребовал устранить в кратчайшие сроки. Замечания касаются благоустройства территории, озеленения,  обустройства ливнеотводов и  освещения.

К реконструкции третьей очереди парка подрядчики приступят осенью. На этом этапе строителям предстоит завершить работы на участке парка возле Института культуры, обустроить парковки, высадить еще около пятисот деревьев. Уже есть предварительная договоренность с руководством дальневосточного филиала РЖД о строительстве в парке детской железной дороги. В ближайшее время будут проведены проектные работы. Кроме непосредственно полотна железной дороги в парке должно появиться здание станции юных железнодорожников.

Также в сентябре строители начнут работы по возведению многофункционального центра, в котором будет кинотеатр на три зала, фудкорт и большая игровая зона для детей. Полностью работы планируют завершить в 2017 году.

Напомним, реконструкция парка Гагарина началась два года назад. За это время строители проложили ливневую канализацию на месте бывшей заболоченной низины, убрали старые деревья, протянули электрический кабель. Также были обустроены пешеходные и велосипедные дорожки, установлены опоры освещения.

фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска

Комментарии 15

Да уж лучше бы не спешили, опять тяп ляп, а потом скажут недостаток финансирования.
Флай 11.08.2016 05:22
Да уж лучше бы не спешили, опять тяп ляп, а потом скажут недостаток финансирования.


Два года брусчатку клали и деревья спиливали, интересно, сколько бюджета за это время ушло?
должен знать каждый 11.08.2016 06:06
Два года брусчатку клали и деревья спиливали, интересно, сколько бюджета за это время ушло?


Интересно как туда детскую ЖД впендюрить - не реально
Аноним 11.08.2016 06:46
Интересно как туда детскую ЖД впендюрить - не реально


Главное мэр решил и начальник рэжд местный=(бог).
Аноним 11.08.2016 06:52
Главное мэр решил и начальник рэжд местный=(бог).


соколов опять чудит - детская железная лорога в парке Гагарина! Клоунада закончилась , начался маразм. планетарий будет ждать второго пришествия Гагарина.
nikola 11.08.2016 07:56
соколов опять чудит - детская железная лорога в парке Гагарина! Клоунада закончилась , начался маразм. планетарий будет ждать второго пришествия Гагарина.


Всё-то вам не так, товарищи.) Уже и парк нового формата для жителей делают, и детскую железную дорогу там обустраивают, и планетарий строят - нет!) Раз это исходит от власти какого бы то ни было уровня, значит, нужно обязательно включить девяностолетнюю злобную бабку и дать своё "бесценное экспертное заключение".)
Гриневская 11.08.2016 20:51
Всё-то вам не так, товарищи.) Уже и парк нового формата для жителей делают, и детскую железную дорогу там обустраивают, и планетарий строят - нет!) Раз это исходит от власти какого бы то ни было уровня, значит, нужно обязательно включить девяностолетнюю злобную бабку и дать своё "бесценное экспертное заключение".)


А тебе обязательно нужно задействовать постоянно вкл. "ватные" мозги, и хлопать в ладоши от фразы- новый парк:)
Мишка 11.08.2016 23:18
А тебе обязательно нужно задействовать постоянно вкл. "ватные" мозги, и хлопать в ладоши от фразы- новый парк:)


Какого, какого формата, "нового"?
Товарищ Гриневская, вот Вам должно быть стыдно сейчас за такой "новый" формат. Вбухали уйму средств, копошилось два с половиной узбека целый год, что они там "нового" могли построить, не смешите.
Будете дальше выступать в интересах "от власти" рискуете напороться на вилы девяностолетних злобных бабок и давать, свое, эм-м-м, "бесценное экспертное заключение" уже никому не сможете.
Флай 12.08.2016 00:32
Какого, какого формата, "нового"? Товарищ Гриневская, вот Вам должно быть стыдно сейчас за такой "новый" формат. Вбухали уйму средств, копошилось два с половиной узбека целый год, что они там "нового" могли построить, не смешите. Будете дальше выступать в интересах "от власти" рискуете напороться на вилы девяностолетних злобных бабок и давать, свое, эм-м-м, "бесценное экспертное заключение" уже никому не сможете.


*тыкает всех вилами* обколются тут своей марихуаной!
девяностолетняя злобная бабка 12.08.2016 00:39
*тыкает всех вилами* обколются тут своей марихуаной!


полностью Вас поддерживаю
ольга 15.09.2016 19:59
полностью Вас поддерживаю


как же задолбала эта уродливая брусчатка.
пинус 11.08.2016 19:12
как же задолбала эта уродливая брусчатка.


Самое интересное, что о самом Юрии Гагарине, - никакой памяти там видимо не будет... И это печально! Чтобы нынешнее поколение, хотя бы узнало - кто это и почему так назвали этот парк? Может быть, какой то небольшой музей, памятник... ну хоть что-нибудь!!! Хотя конечно... лучше построить очередной торговый центр, чтобы люди оставляли там побольше деньжат!
Житель парка Гагарина 12.08.2016 03:17
Самое интересное, что о самом Юрии Гагарине, - никакой памяти там видимо не будет... И это печально! Чтобы нынешнее поколение, хотя бы узнало - кто это и почему так назвали этот парк? Может быть, какой то небольшой музей, памятник... ну хоть что-нибудь!!! Хотя конечно... лучше построить очередной торговый центр, чтобы люди оставляли там побольше деньжат!


Как так в парке, красиво? когда отроют обязательно поеду посмотрю
Гражданин 12.08.2016 19:55
Как так в парке, красиво? когда отроют обязательно поеду посмотрю


А лучше бы оставить как было раньше: заросли, запустение, пустые бутылки от выпитого, посиделки бичей? Поздравляю жителей Индустриального с новым парком. И жду такого же события в Краснофлотском районе на базе КАФ.
Аноним 12.08.2016 21:00
А лучше бы оставить как было раньше: заросли, запустение, пустые бутылки от выпитого, посиделки бичей? Поздравляю жителей Индустриального с новым парком. И жду такого же события в Краснофлотском районе на базе КАФ.


Хорошо!
Тимофей 12.08.2016 21:22
Хорошо!



CAPTCHA
Наверх