Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Парикмахеров, продавцов и водителей для работы в Сирии набирали в Хабаровске
Желающим поехать на военную базу Хмеймим пообещали оклады от 120 тысяч рублей.
Общество 2503

Компания «Военторг-Восток» в Хабаровске до недавнего времени набирала желающих работать в Сирии. Парикмахерам, продавцам и водителям предлагали щедрое вознаграждение за обслуживание российских военных на авиабазе Хмеймим, сообщает портал «Губерния».

Первыми внимание на привлекательные вакансии обратили журналисты издания «Газета.Ru».

«Солдаты из ВС РФ в Сирии получают до 300 тысяч рублей в месяц, однако сколько зарабатывают гражданские, работающие на сирийских военных базах, оставалось тайной. "Газета.Ru" выяснила, сколько получает гражданский персонал, обслуживающий российских военнослужащих в Сирии, и каким образом можно трудоустроиться парикмахером, водителем, поваром и даже продавцом на базу Хмеймим», – пишет издание.

Оказалось, что набор персонала для работы в Сирийской Арабской Республике (САР) ведет только компания «Военторг-Восток», расположенная в Хабаровске. Из вакансий, размещенных компанией, внимание СМИ привлекли три – предложения о работе водителем, продавцом и парикмахером-универсалом. По каждому из направлений работодатель предлагал оклад от 120 тысяч рублей.

«Мы предлагаем: трехразовое питание, пятидневная рабочая неделя. Командировка на два месяца в Сирийскую Арабскую Республику для оказания услуг МО РФ. Официальное трудоустройство», – говорится в объявлении на сайте SuperJob.

В ходе беседы с представителем «Военторг-Восток» журналист «Газета.Ru» узнал еще некоторые подробности. Все соискатели должны пройти обязательную проверку в ФСБ, не иметь кредитов и судимостей, жить в Хабаровске и быть готовыми в любой момент отправиться за границу. До этого момента работник будет зачислен в резерв. Командировка в Сирию носит единичный характер.

Все вакансии были размещены в конце июня. Как удалось выяснить корреспонденту портала «Губерния», в настоящее время они неактуальны – «Военторг-Восток» уже нашел желающих поработать в Сирии.

«Вакансии закрыты, нашли соискателей. Объявления мы уже везде позакрывали», – рассказал сотрудник отдела кадров компании. 

ВОЙТИ

Комментарии 23

маразм крепчал... Ну правильно чё... хоть таким путём свалить отсюда на пмж. ЭТО КОПЕЙКИ! ЭТО НЕ ВАША ВОЙНА, умирать за путина? укреплять духовные скрепы?

«Мы предлагаем: трехразовое питание, пятидневная рабочая неделя.

ВАЩЕ ОГОНЬ ! ТЬФУ позорище. ВАТА !
11.10.2016 22:02
300 тыр в месяц. это не трехразовое питание как бэ
читай между строк
мимо шел
14.10.2016 09:32
Ты ДЕБИЛ!!! Какое твоё собачье дело чья это война! При чём здесь Путин?
Александр
15.11.2016 01:26
сирия-сирия, вся духовность синяя.
Аноним
11.10.2016 22:51
Летучие обезьяны подчиняются хозяину Золотой Шап... упс, пардон, добропорядочные россияне поддерживают миротворческие настроения законно избранного президента.
Аноним
11.10.2016 22:53
как всегда - на чужую войнушку у них оклады 120 тыщ, а на врачей и учителей "да у нас сбербанк разорится".
Аноним
11.10.2016 22:55
Причём тут Сбербанк то вобще..
Мари
13.10.2016 03:02
Какое странное единодушие в комментариях...
Лев
11.10.2016 23:00
а это они не успели устроиться на вакансии на кучу бабок и за правое дело, вот теперь и визжат от зависти, мерзкая пятая колонна.
Аноним
11.10.2016 23:06
Зачёт!!!
Александр
15.11.2016 01:30
Завидуют
Аноним
11.10.2016 23:07
Мне просто интересно, а какую цель преследуют авторы публикации? Подбросить г**на на вентилятор? Работодатель у нас теперь не имеет права нанимать работников? Суперджоб на лопату? Контрактников туда отправили - это их дело, за деньги воюют. Обслуживающий персонал - та же история. Вот уж новость - людей на работу берут., с ума сойти прям можно.
Аноним
11.10.2016 23:48
чукча не читатель, чукча писатель? "солдаты получают 300 тыщ, сколько остальные - неизвестно" - теперь известно: обслуживание никому не нужных россиян, тебя в том числе - 12 тыщ в месяц, обслуживание незваных войск в чудой стране - 120 тыщ в месяц.
Аноним
11.10.2016 23:56
ваша зарплата может приехать грузом 200 в цинковом ящике!
а ОБЕЩАЮТ заплатить и РЕАЛЬНО заплатят даже 120к. - это бабка надвое сказала...
12.10.2016 01:12
Все это дело каждого,что и как ему делать,а если подгорает от оклада,извините,вам тоже никто не мешает зарабатывать 120к в месяц и на родине!
No name
12.10.2016 01:32
это ви таки на какую родину намекаете?
шмуля
12.10.2016 01:39
Не успел. Обидненько.
Mantis
13.10.2016 00:49
а я еще петь и танцевать могу...а еще говорят средняя зп по городу 39000,ни фига 25-30000
подождите меня
13.10.2016 02:24
мэрия, по-твоему, в другом городе зарплату получает? ты ее из расчета-то не выкидывай.
Аноним
13.10.2016 03:15
Плановое собрание в колхзе "40 лет без урожая".
Председатель (П): П: В прошлм году удой в среднем составил 15л молока с
коровы в день...
Марфа Захарова (МФ) вертиться, все спрашивает что-то вокруг сидящих.
П: Марфа Захаровна, вы здесь на лавке перед промтоваром, не ерзайте и
бедте внимательны! Далее, мяса, в среднем, вышло по 110кг со свиньи...
МЗ снова не сидится: крутится, оборачивается, разговаривает. Тут П не
сдерживается: П: МЗ, хорошь болтать, іПРСТ! Я тут с докладом выступаю, с
трибуны, а тебе хоть бы хны! Что за бордак?
МЗ: Да не обессудьте товарищ П, я все хочу понять шо такое энто "в
среднем"!
П: Хммм... Как же тебе объяснить-то... Допустим твоя корова дает по 20л
молока в день, а корова Олефтины Семеновной (ОС) - лишь 10, то в среднем
ваши коровы дают по 10л молока. Понятно?
МЗ: Так это как получаентся? Если ОС спит с каждым мужиков в деревне, а
я только со своим, то в ентом вашем "среднем" выходит, что и я
потаскуха???
мимо шел
14.10.2016 09:42
Ну тогда давай возьмем в расчет все управы:Ржд,Минтранс.Менты и вояки тоже получают под 100000 многие.Все равно 39000 не получается,а значительно больше.А простой народ,в большинстве имеет зарплату 25-30 000 край!
не работник мэрии
13.10.2016 22:20
Плановое собрание в колхзе "40 лет без урожая".
Председатель (П): П: В прошлм году удой в среднем составил 15л молока с
коровы в день...
Марфа Захарова (МФ) вертиться, все спрашивает что-то вокруг сидящих.
П: Марфа Захаровна, вы здесь на лавке перед промтоваром, не ерзайте и
бедте внимательны! Далее, мяса, в среднем, вышло по 110кг со свиньи...
МЗ снова не сидится: крутится, оборачивается, разговаривает. Тут П не
сдерживается: П: МЗ, хорошь болтать, іПРСТ! Я тут с докладом выступаю, с
трибуны, а тебе хоть бы хны! Что за бордак?
МЗ: Да не обессудьте товарищ П, я все хочу понять шо такое энто "в
среднем"!
П: Хммм... Как же тебе объяснить-то... Допустим твоя корова дает по 20л
молока в день, а корова Олефтины Семеновной (ОС) - лишь 10, то в среднем
ваши коровы дают по 15л молока. Понятно?
МЗ: Так это как получаентся? Если ОС спит с каждым мужиков в деревне, а
я только со своим, то в ентом вашем "среднем" выходит, что и я
потаскуха???
мимо шел
14.10.2016 09:44
...солдаты до 300 тыр, интереснее сколько офицеры получают...что уж там про гражданских говорить - они были стадом стадом и останутся
мимо шел