Общество

Парикмахеров, продавцов и водителей для работы в Сирии набирали в Хабаровске

Желающим поехать на военную базу Хмеймим пообещали оклады от 120 тысяч рублей.

Компания «Военторг-Восток» в Хабаровске до недавнего времени набирала желающих работать в Сирии. Парикмахерам, продавцам и водителям предлагали щедрое вознаграждение за обслуживание российских военных на авиабазе Хмеймим, сообщает портал «Губерния».

Первыми внимание на привлекательные вакансии обратили журналисты издания «Газета.Ru».

«Солдаты из ВС РФ в Сирии получают до 300 тысяч рублей в месяц, однако сколько зарабатывают гражданские, работающие на сирийских военных базах, оставалось тайной. "Газета.Ru" выяснила, сколько получает гражданский персонал, обслуживающий российских военнослужащих в Сирии, и каким образом можно трудоустроиться парикмахером, водителем, поваром и даже продавцом на базу Хмеймим», – пишет издание.

Оказалось, что набор персонала для работы в Сирийской Арабской Республике (САР) ведет только компания «Военторг-Восток», расположенная в Хабаровске. Из вакансий, размещенных компанией, внимание СМИ привлекли три – предложения о работе водителем, продавцом и парикмахером-универсалом. По каждому из направлений работодатель предлагал оклад от 120 тысяч рублей.

«Мы предлагаем: трехразовое питание, пятидневная рабочая неделя. Командировка на два месяца в Сирийскую Арабскую Республику для оказания услуг МО РФ. Официальное трудоустройство», – говорится в объявлении на сайте SuperJob.

В ходе беседы с представителем «Военторг-Восток» журналист «Газета.Ru» узнал еще некоторые подробности. Все соискатели должны пройти обязательную проверку в ФСБ, не иметь кредитов и судимостей, жить в Хабаровске и быть готовыми в любой момент отправиться за границу. До этого момента работник будет зачислен в резерв. Командировка в Сирию носит единичный характер.

Все вакансии были размещены в конце июня. Как удалось выяснить корреспонденту портала «Губерния», в настоящее время они неактуальны – «Военторг-Восток» уже нашел желающих поработать в Сирии.

«Вакансии закрыты, нашли соискателей. Объявления мы уже везде позакрывали», – рассказал сотрудник отдела кадров компании. 

Размещено: 
2081

Комментарии 23

маразм крепчал... Ну правильно чё... хоть таким путём свалить отсюда на пмж. ЭТО КОПЕЙКИ! ЭТО НЕ ВАША ВОЙНА, умирать за путина? укреплять духовные скрепы?

«Мы предлагаем: трехразовое питание, пятидневная рабочая неделя.

ВАЩЕ ОГОНЬ ! ТЬФУ позорище. ВАТА !
11.10.2016 22:02 ответить
300 тыр в месяц. это не трехразовое питание как бэ
читай между строк
мимо шел
14.10.2016 09:32 ответить
Ты ДЕБИЛ!!! Какое твоё собачье дело чья это война! При чём здесь Путин?
Александр
15.11.2016 01:26 ответить
сирия-сирия, вся духовность синяя.
Аноним
11.10.2016 22:51 ответить
Летучие обезьяны подчиняются хозяину Золотой Шап... упс, пардон, добропорядочные россияне поддерживают миротворческие настроения законно избранного президента.
Аноним
11.10.2016 22:53 ответить
как всегда - на чужую войнушку у них оклады 120 тыщ, а на врачей и учителей "да у нас сбербанк разорится".
Аноним
11.10.2016 22:55 ответить
Причём тут Сбербанк то вобще..
Мари
13.10.2016 03:02 ответить
Какое странное единодушие в комментариях...
Лев
11.10.2016 23:00 ответить
а это они не успели устроиться на вакансии на кучу бабок и за правое дело, вот теперь и визжат от зависти, мерзкая пятая колонна.
Аноним
11.10.2016 23:06 ответить
Зачёт!!!
Александр
15.11.2016 01:30 ответить
Завидуют
Аноним
11.10.2016 23:07 ответить
Мне просто интересно, а какую цель преследуют авторы публикации? Подбросить г**на на вентилятор? Работодатель у нас теперь не имеет права нанимать работников? Суперджоб на лопату? Контрактников туда отправили - это их дело, за деньги воюют. Обслуживающий персонал - та же история. Вот уж новость - людей на работу берут., с ума сойти прям можно.
Аноним
11.10.2016 23:48 ответить
чукча не читатель, чукча писатель? "солдаты получают 300 тыщ, сколько остальные - неизвестно" - теперь известно: обслуживание никому не нужных россиян, тебя в том числе - 12 тыщ в месяц, обслуживание незваных войск в чудой стране - 120 тыщ в месяц.
Аноним
11.10.2016 23:56 ответить
ваша зарплата может приехать грузом 200 в цинковом ящике!
а ОБЕЩАЮТ заплатить и РЕАЛЬНО заплатят даже 120к. - это бабка надвое сказала...
12.10.2016 01:12 ответить
Все это дело каждого,что и как ему делать,а если подгорает от оклада,извините,вам тоже никто не мешает зарабатывать 120к в месяц и на родине!
No name
12.10.2016 01:32 ответить
это ви таки на какую родину намекаете?
шмуля
12.10.2016 01:39 ответить
Не успел. Обидненько.
Mantis
13.10.2016 00:49 ответить
а я еще петь и танцевать могу...а еще говорят средняя зп по городу 39000,ни фига 25-30000
подождите меня
13.10.2016 02:24 ответить
мэрия, по-твоему, в другом городе зарплату получает? ты ее из расчета-то не выкидывай.
Аноним
13.10.2016 03:15 ответить
Плановое собрание в колхзе "40 лет без урожая".
Председатель (П): П: В прошлм году удой в среднем составил 15л молока с
коровы в день...
Марфа Захарова (МФ) вертиться, все спрашивает что-то вокруг сидящих.
П: Марфа Захаровна, вы здесь на лавке перед промтоваром, не ерзайте и
бедте внимательны! Далее, мяса, в среднем, вышло по 110кг со свиньи...
МЗ снова не сидится: крутится, оборачивается, разговаривает. Тут П не
сдерживается: П: МЗ, хорошь болтать, іПРСТ! Я тут с докладом выступаю, с
трибуны, а тебе хоть бы хны! Что за бордак?
МЗ: Да не обессудьте товарищ П, я все хочу понять шо такое энто "в
среднем"!
П: Хммм... Как же тебе объяснить-то... Допустим твоя корова дает по 20л
молока в день, а корова Олефтины Семеновной (ОС) - лишь 10, то в среднем
ваши коровы дают по 10л молока. Понятно?
МЗ: Так это как получаентся? Если ОС спит с каждым мужиков в деревне, а
я только со своим, то в ентом вашем "среднем" выходит, что и я
потаскуха???
мимо шел
14.10.2016 09:42 ответить
Ну тогда давай возьмем в расчет все управы:Ржд,Минтранс.Менты и вояки тоже получают под 100000 многие.Все равно 39000 не получается,а значительно больше.А простой народ,в большинстве имеет зарплату 25-30 000 край!
не работник мэрии
13.10.2016 22:20 ответить
Плановое собрание в колхзе "40 лет без урожая".
Председатель (П): П: В прошлм году удой в среднем составил 15л молока с
коровы в день...
Марфа Захарова (МФ) вертиться, все спрашивает что-то вокруг сидящих.
П: Марфа Захаровна, вы здесь на лавке перед промтоваром, не ерзайте и
бедте внимательны! Далее, мяса, в среднем, вышло по 110кг со свиньи...
МЗ снова не сидится: крутится, оборачивается, разговаривает. Тут П не
сдерживается: П: МЗ, хорошь болтать, іПРСТ! Я тут с докладом выступаю, с
трибуны, а тебе хоть бы хны! Что за бордак?
МЗ: Да не обессудьте товарищ П, я все хочу понять шо такое энто "в
среднем"!
П: Хммм... Как же тебе объяснить-то... Допустим твоя корова дает по 20л
молока в день, а корова Олефтины Семеновной (ОС) - лишь 10, то в среднем
ваши коровы дают по 15л молока. Понятно?
МЗ: Так это как получаентся? Если ОС спит с каждым мужиков в деревне, а
я только со своим, то в ентом вашем "среднем" выходит, что и я
потаскуха???
мимо шел
14.10.2016 09:44 ответить
...солдаты до 300 тыр, интереснее сколько офицеры получают...что уж там про гражданских говорить - они были стадом стадом и останутся
мимо шел