Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Отремонтированный подъемник для инвалидов сломался на глазах у мэра Хабаровска
Ранее устройство повредили вандалы.
Общество 6132

Подъемник для инвалидов на надземном переходе через проспект 60-летия Октября в Хабаровске сегодня открылся после ремонта, однако люди с ограниченными физическими возможностями снова не смогут им воспользоваться. Оборудование дало сбой, сообщает портал «Губерния».

Итальянский подъемник стоимостью 3 млн рублей установили на переходе два года назад. Пока власти решали, как организовать его работу, и изготавливали ключи для запуска, механизм сломали вандалы. Сейчас подъемник восстановили и решили испытать снова.

Испытания прошли в присутствии мэра города Александра Соколова. На них специально пригласили инвалида Галину Потапенко, чтобы она проверила, насколько удобно пользоваться отремонтированным оборудованием.

Преодолев небольшое расстояние, платформа подъемника стала задевать стойки конструкции. Галина Потапенко попробовала сдать назад, однако и после этого подъемник проработал всего несколько секунд.

ВОЙТИ

Комментарии 32

Опять эта связка Соколов-Гроо пудрит мозг хабаровчанам.
Мастерская клоунада ничего не скажешь, профи класса Hi-End.
Аноним
09.09.2016 02:55
Думаю, что иностранная механика, как всегда оказалась не совместимой с русской действительностью, тем более, что вандалы не дремлют..., но как всегда остаётся надеяться на лучшее, что инвалиды смогут воспользоваться благами дорожной цивилизации!
Виктор
09.09.2016 03:47
да это как всегда сделали тяп-ляп и стрелки переводят на вандалов. и площадь разваливается от роликов. и парк разваливается от наводнения, хотя вода до тех высот не поднималась.
nikola
09.09.2016 06:56
да это как всегда сделали тяп-ляп и стрелки переводят на вандалов. и площадь разваливается от роликов. и парк разваливается от наводнения, хотя вода до тех высот не поднималась.
nikola
09.09.2016 06:56
Вот пусть мера на себе и испытывал падьебмник
вася
09.09.2016 05:54
и подъёмник не работает третий год, и просто направляющих для колясок, велосипедов и дачных сумок с колёсиками нету.
плюс через этот переход со всеми сумками бабульки с дачи/на дачу на электричку сначала поднимаются/спускаются на уровень третьего этажа, а потом ещё две лестницы преодолевают: через теплотрассу и на перрон полустанка.
пытка та ещё.
связюк
09.09.2016 07:05
Как всегда все у них через Ж....
Злой
09.09.2016 07:08
Показуха не удалась.
КТМовец
09.09.2016 07:20
Почему же показуха? пилотный запуск был, что то сломалось,но это исправится. Главное что бы людям было удобнее, помните об этом
Гражданин
10.09.2016 02:04
вся эта баблоотмывалка с переходами такой смех!ну была раньше пробка на ю-портовой,теперь школа досааф в полной ж...пропускная способность то не увеличилась. если бы вся трасса свободная была то тогда понятно а так пудрят мозги людям да затрудняют жизнь пешеходам.
nikolas
09.09.2016 16:47
В следующем году и на школе ДОСААФ такой же переход поставим! Пуля в пулю. Самый дешёвый вариант на ваши налоги. Мучайтесь!
Ыыыы
13.09.2016 03:07
Как его за два года вообще не разобрали на запчасти и не сдали на металлолом? Восстановят и будет работать нормально - во Владике так точно было.
Андрей
09.09.2016 19:00
Все в формате российской действительности))) показушники
Амур
09.09.2016 19:56
Наверно, пока главным показателем в торгах буде цена, от брака и халтуры не уйти. А мэр не может да и не должен заниматься всем в городе, у него есть команда, с нее и спрос.
Аноним
09.09.2016 23:17
неправда ваша насчет невинности мэра. опять возврат к классике-барин хороший да слуги плоховаты.
Лариса
10.09.2016 14:16
Не проще ли было лифт сделать... Комфорта и гарантий безопасности при эксплуатации куда больше, нежели это убожество.
Анатолий
10.09.2016 09:06
Такой переход с подьемником можнл было построить только испытывая крайнюю ненависть к народу. Если ребята ошиблись с проектом перехода, надо признать свою ошибку и исправить ее!
Ольга
10.09.2016 10:52
Я каждый день хожу через этот переход. Одно из самых лучших проявлений нелюбви к своим согражданам. Неужели чиновники даже в заграницах не насмотрелись на удобства, созданные умными людьми. Мало того, что с велосипедом или чемоданами не перелезешь через этот переход на автобусную остановку и на жд платформу (без чемодана тоже не легко. кстати). Так этот переход еще и испытывает некие колебания бетонных плит, отчего возникает некое головокружение. Про инвалидов и пассажиров с детьми вообще молчу - никакой подъемник не поможет преодолеть все эти препятствия. В соседний 1й Микрорайон идти-то 300 метров - но нет, надо полосу препятствий преодолевать. А всего-то надо было построить переход с тремя спусками - на автобусную остановку, на жд платформу и на дорогу за жд линией.
Ольга С
11.09.2016 20:53
показуха то показухой, но народ уже глумится над всем, что видит. Что смешного в том, что подъемник отремонтировали, подогнали под наши условия, но он сломался. Все таки техника, и жаль , что у нас потратили такие деньги, дабы попытаться облегчить жизнь людям инвалидам, но не повело и машина сломалась в ответственный момент. Я не думаю что это показуха, слишком уж это кощунственно было бы. Все же думаю что наладят нам крутой подъемник, и люди смогут на нем подыматься
Хабаровчанка
12.09.2016 19:35
Хабаровчанка ты же самый прямой электрорат пжив и едерастов, выкинь свой телек на помойку, у тебя мозги закисать начали и ты несёшь всякую чепуху!
Кузен Деда Пихто
13.09.2016 05:37
На мэра какие наезды? Это он еще на камеру отреагировал, за кадром был жестокий разнос, по глазам гро было это понятно, позвали мэра, прессу, человека заставили унижаться, мэр уже за этот подъемник с гро не слезет. Еще и перед выборами, скоро новый поставят. Халтура масквичей может конечно, но принимали товар наши местные. Увы теперь этот подъемник окажется золотым для бюджета города.
местный
12.09.2016 20:15
А кто виноват??? Нормальный мэр уже бы давно пнул этого ГРОО, а я бы тебя пнул по твоей голове, в которой нет мозгов!
Кузен Деда Пихто
13.09.2016 05:38
Чего то я не пойму, инвалидам стараются создать "доступную среду", что столько недовольства то? Ну полно у нас быдловского населения, которые от своей недалекости только разрушают все вокруг, власть то тут причем.. Уверена, заработает подъемник, другого и быть не может.
Галина
12.09.2016 21:07
Вот и вся беда в том. Не понимаете, чего с рассуждениями тогда лезете?
Не власть критикуют, а конкретных лиц и поверьте есть за что (если хоть раз с ними "работали" поймете)
Крекс
12.09.2016 22:07
А что вы хотели нищеброды? Насколько дёшево можно было сделать - сделали! Дешевле никак. Переезжайте в другой район!
Ыыыы
13.09.2016 03:12
а почему нельзя было сделать его у нас, в нашем родном Хабаровске. Что? разве нету фабрик заводов инженеров.
пускай он будет проще и грубее, но какой это будет опыт!!! НАШИ налоги уходят в Италию! ПОЗОР
николай
14.09.2016 00:22
видемо не все милионы были вложены у когото в пиджаке за подкладку заволилось
Иван
14.09.2016 05:16
С одной стороны это конечно и хорошо, что подъемник сломался прям на глазах Мэра,так как А.Н.Соколов способен быстро урегулировать данное происшествие, а также будут более тщательно подходить к вопросу о новшествах в нашем городе,особенно это касается техники, ( надо ведь все учитывать: - и то, что техника зарубежняя и то, как она будет работать когда морозы в городе), ну а с другой стороны конечно печально, то что страдают пожилые люди,(особенно инвалиды), будем надеяться, что в будущем должностные лица отвечающие за нашу безопасность, будут более ответственно исполнять свои прямые обязанности.
Николай
17.09.2016 00:23
Че вы плачетесь, быдло? За кого голосовали -так и живёте, вас бы рылами ещё в дерьмо потыкать.Че 60% голосовать не пошли?Ваши голоса едросам отошли и будете дальше так же в дерьме жить, стадо тупое
Аббат
21.09.2016 06:05
Едро нарисует столько скажут! Хоть 120 % из 100 возможных. Это у них получается лучше всего.
Алекснадр
01.10.2016 08:44
эх опять кто то капусту с крысил МЭР
А ТЫ КУДА СМОТРЕЛ ???
atljn
06.10.2016 07:43
Нельзя обсуждать наши городские проблемы на таком уровне, в грубой форме. Хочу привести положительный пример. В доме культуры на 5 площадке создали все условия для того, чтобы люди с ограниченными возможностями смогли посещать культурные мероприятия. Испытания подъемника прошли успешно. И на уличном переходе все со временем наладится, было бы желание. А возможности у города есть.
Аноним
06.10.2016 22:33
Наверх