Остановка «Институт культуры» в Хабаровске сменила местоположение
Остановочный пункт перенесли по многочисленным просьбам горожан.
Общество 1511
Остановка "Институт культуры"
фото: пресс-служба администрации Хабаровска

В Хабаровске перенесли остановку общественного транспорта «Институт культуры», сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

С просьбой о переносе остановочного пункта в мэрию обратились автомобилисты. Они испытывали неудобства из-за того, что пешеходы, спеша на автобус, переходили дорогу в неположенном месте.

«Мы перенесли на 60 метров остановку общественного транспорта в более удобное и безопасное для пешеходов место – к перекрестку улицы Краснореченской и Третьего Путевого переулка. Точка выбрана на кратчайшем расстоянии от регулируемого пешеходного перехода с учетом всех требований безопасности дорожного движения. Здесь будут останавливаться трамваи и автобусы, идущие в центр города. Все работы по благоустройству завершим в течение двух дней и сдадим объект в эксплуатацию», – сказал начальник городского управления дорог и внешнего благоустройства Олег Гроо.

Работы по благоустройству будут полностью завершены через два дня.

Комментарии 14

Ещё бы подземный переход на судоверфи и расавчиги.
Аноним 01.07.2016 05:46
Ещё бы подземный переход на судоверфи и расавчиги.


По многочисленным отзывам пешеходов, новая остановка стала неудобной - приходится переходить дорогу по которой гоняют фуры. Опять приняли, скажем так, неумное решение, но зато в пользу автовладельцев. И так каждый раз, но на дорогах почему то порядка больше не становится по вине этих же горе автомобилистов. Может пора перестать думать об одной касте участников дорожного движения и вспомнить, что есть пешеходы? А пешеходов надо любить как завещал нам Ильф и Петров.
Например перестать упорствовать в своем заблуждении и убрать дурацкие заграждения на перекрестке Пушкина - Ким Ю Чена?
Картман 01.07.2016 09:26
По многочисленным отзывам пешеходов, новая остановка стала неудобной - приходится переходить дорогу по которой гоняют фуры. Опять приняли, скажем так, неумное решение, но зато в пользу автовладельцев. И так каждый раз, но на дорогах почему то порядка больше не становится по вине этих же горе автомобилистов. Может пора перестать думать об одной касте участников дорожного движения и вспомнить, что есть пешеходы? А пешеходов надо любить как завещал нам Ильф и Петров. Например перестать упорствовать в своем заблуждении и убрать дурацкие заграждения на перекрестке Пушкина - Ким Ю Чена?


Когда каста пешеходов вышедших на зебру, перестанет считать себя бессмертной- инвалидов станет меньше.
Аноним 01.07.2016 09:38
Когда каста пешеходов вышедших на зебру, перестанет считать себя бессмертной- инвалидов станет меньше.


Пешеходы и так плюют на ПДД, что о них думать? Нет смысла. Все равно будут делать так, как им нравится. И ходить как попало.
Аноним 01.07.2016 17:33
Пешеходы и так плюют на ПДД, что о них думать? Нет смысла. Все равно будут делать так, как им нравится. И ходить как попало.


Да неудобное место на Пушкина-Ким-Ю-Чена. Постоянно приходится перебегать в неположенном месте, чтобы до банкомата ВТБ дойти, скажем. Сделали хоть бы там пешеходный переход, а то альтернативы какие-то совсем для пешеходов совсем неадекватные. По сто метров круги нарезать, чтобы только 10 метров не перейти в неположенном месте дороги, которая не такая уж загруженная днем.
Пешеходам везде у нас дорога и водителям везде у нас почет 01.07.2016 18:56
Да неудобное место на Пушкина-Ким-Ю-Чена. Постоянно приходится перебегать в неположенном месте, чтобы до банкомата ВТБ дойти, скажем. Сделали хоть бы там пешеходный переход, а то альтернативы какие-то совсем для пешеходов совсем неадекватные. По сто метров круги нарезать, чтобы только 10 метров не перейти в неположенном месте дороги, которая не такая уж загруженная днем.


Наконец- то! Это случилось! Всегда в том куске была пробка: кто-то поворачивал налево, а на остановке автобус – и движение встало, все ждут пока левый ряд повернет или автобус отъедет от остановки. По фотке остановка красивая ещё и в плитке – вообще супер! От меня, как от водителя, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! УРА!!!
УРА 01.07.2016 20:30
Наконец- то! Это случилось! Всегда в том куске была пробка: кто-то поворачивал налево, а на остановке автобус – и движение встало, все ждут пока левый ряд повернет или автобус отъедет от остановки. По фотке остановка красивая ещё и в плитке – вообще супер! От меня, как от водителя, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! УРА!!!


Действительно удобно, стало лучше!
Тимофей 01.07.2016 20:40
Действительно удобно, стало лучше!


Согласен с Тимофеем, правда стало удобнее, но дисциплина наших пешеходов хромает! Где им удобнее, там и пересекают дорогу!
Дмитрий 01.07.2016 22:07
Согласен с Тимофеем, правда стало удобнее, но дисциплина наших пешеходов хромает! Где им удобнее, там и пересекают дорогу!


Зато дисциплина водил ну прямо "идеальная". Только пешеход ни кого не собьет, а подонок за рулем сродни убийце. Об этом подумайте, прежде чем гнать на пешеходов.
Картман 02.07.2016 06:00
Зато дисциплина водил ну прямо "идеальная". Только пешеход ни кого не собьет, а подонок за рулем сродни убийце. Об этом подумайте, прежде чем гнать на пешеходов.


Какое хорошее дело Вы сделали... С этой остановкой прям беда была какая-то, а сейчас все хорошо! Всем не угодишь, всегда найдется тот, для которого и так плохо и сяк плохо.
Город 01.07.2016 22:47
Какое хорошее дело Вы сделали... С этой остановкой прям беда была какая-то, а сейчас все хорошо! Всем не угодишь, всегда найдется тот, для которого и так плохо и сяк плохо.


Всё для удобства горожан =)
Гражданин 02.07.2016 03:22
Всё для удобства горожан =)


Товарищи, как человек живущий в том районе , говорю - Стало на много удобней . Правильно Администрация города сделала , теперь таких "бегающий" станет гораздо меньше !
Василий Пупкевич 05.07.2016 03:05
Товарищи, как человек живущий в том районе , говорю - Стало на много удобней . Правильно Администрация города сделала , теперь таких "бегающий" станет гораздо меньше !


Хорошо, что учитывают мнение горожан
Марта 09.07.2016 03:41
Хорошо, что учитывают мнение горожан


Правильно сделали. А тот кто пройти не хочет до перехода -ленивый.Сейчас ГТО сдавать , тренируемся товарищи)
Василий Пупкевич 26.08.2016 21:45
Правильно сделали. А тот кто пройти не хочет до перехода -ленивый.Сейчас ГТО сдавать , тренируемся товарищи)



CAPTCHA
Наверх