Онлайн-флешмоб против живодерок устроят хабаровские зоозащитники
Активисты надеются, что к этой акции подключатся любители животных со всей страны.
Общество 2751
Флешмоб
фото: "Зоозащита-ДВ"

Сегодня участники хабаровского движения «Зоозащита-ДВ» запускают в социальных сетях флешмоб с требованием справедливого наказания для хабаровчанок  Алины и Алены, которые обвиняются в расправе над животными и других преступлениях, сообщает портал «Губерния».

Напомним, что накануне генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу хабаровских живодерок. В зависимости от роли и степени участия каждой хабаровчанки обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Жестокое обращение с животными», «Разбой», «Оскорбление религиозных чувств верующих» и «Возбуждение ненависти либо вражды».

Сегодня появилась информация о том, что девушки признались в содеянном и раскаиваются.

Зоозащитники хотят реального наказания для садисток и предлагают всем желающим принять участие в интернет-флешмобе.

«Сейчас необходимо показать, что общественность ждет справедливого решения суда. Обвинение по четырем статьям вынесено, но что скажет судья – никто не знает. Алена и Алина находятся под арестом в СИЗО до 19 февраля и, скорее всего, суд будет буквально на днях, либо продлят срок заключения под стражей. Поэтому надо действовать очень оперативно. Если будет оправдательное решение – будем проводить пикет. Но об этом пока говорить рано», – сказала Наталья Коваленко.

Правила флешмоба таковы: свое фото с табличкой «Я за справедливый суд над живодерками» необходимо выложить на собственной странице в социальных сетях (желательно в Instagram) или в группах общественного движения «Зоозащита-ДВ» ВКонтакте и в «Одноклассниках». Сфотографироваться можно со своим любимцем. К снимку надо добавить хештег #ЯЗаСправедливыйСудНадЖиводерками. Дополнительно хештегом можно обозначать и город, где было сделано фото.

Ранее портал «Губерния» сообщал, что, по версии следствия, с июня по август 2016 года две жительницы Хабаровска (на тот момент обе были несовершеннолетними) жестоко убили не менее 15 собак и кошек в одном из заброшенных зданий Индустриального района. Видеозаписи своих действий они выкладывали в социальные сети. Ролики, обнаруженные другими пользователями Интернета, стали поводом для публикаций в СМИ и начала расследования. 

Комментарии 9

я за справедливый суд над администрацией Хабаровского края и администрацией г.Хабаровска за то , что по улицам города бродят бездомные животные . Дети допустившие жестокость не могут отвечать за свои поступки ! ответственность должны нести родители . Кое кто решил на этом попиарится - это подло и низко , эти люди больше заслуживают презрения чем те дети !
Алекс 17.02.2017 03:16
я за справедливый суд над администрацией Хабаровского края и администрацией г.Хабаровска за то , что по улицам города бродят бездомные животные . Дети допустившие жестокость не могут отвечать за свои поступки ! ответственность должны нести родители . Кое кто решил на этом попиарится - это подло и низко , эти люди больше заслуживают презрения чем те дети !


Очень интересная позиция переложить ответственность на власть за бездомных собак! Можно подумать сотрудники администраций или других структур расплодили стаи бездомных собак, а все остальные как бы не причем.
Хабаровчанка 17.02.2017 14:32
Очень интересная позиция переложить ответственность на власть за бездомных собак! Можно подумать сотрудники администраций или других структур расплодили стаи бездомных собак, а все остальные как бы не причем.


пусть отсидят за поступки твари!!! убивать могли беззащитных животных, а сейчас раскаиваются? только за то что эти щенки и котята ничейные были? спросить за них некому? быдло должно сидеть и дуплиться за свои геройства!
Юран 17.02.2017 15:39
пусть отсидят за поступки твари!!! убивать могли беззащитных животных, а сейчас раскаиваются? только за то что эти щенки и котята ничейные были? спросить за них некому? быдло должно сидеть и дуплиться за свои геройства!


О каких детях речь? Одной из девиц уже исполнилось 18. Совершеннолетняя.
И брали это "дети" не с улицы животных, хочу заметить, а с рук, то есть уже не бездомных. Хотели сказать фу в сторону власти, а получилось что-то невнятное.
Анна 17.02.2017 17:34
О каких детях речь? Одной из девиц уже исполнилось 18. Совершеннолетняя. И брали это "дети" не с улицы животных, хочу заметить, а с рук, то есть уже не бездомных. Хотели сказать фу в сторону власти, а получилось что-то невнятное.


Какие дети? Ты тролль больной? Здоровые девицы 17-18 лет пытали в жестокой форме котят и щенят и пробовали перейти на людей. Хотел бы стать их жертвой?
Елена 20.02.2017 05:55
Какие дети? Ты тролль больной? Здоровые девицы 17-18 лет пытали в жестокой форме котят и щенят и пробовали перейти на людей. Хотел бы стать их жертвой?


Эти два чудища из Хабаровская НЕ ДЕТИ а здоровые бабищиКоторые на видео залпом выпивали баклашку пива и трясли совими причиндалами Тот кто пишет комментарии в защиту этих двух девок видимо у самого плохо с башкой такие же живодеры ФУУУ
Сергей 21.02.2017 21:50
Эти два чудища из Хабаровская НЕ ДЕТИ а здоровые бабищиКоторые на видео залпом выпивали баклашку пива и трясли совими причиндалами Тот кто пишет комментарии в защиту этих двух девок видимо у самого плохо с башкой такие же живодеры ФУУУ


Коту когда делать нечего, он ..... устраивает флэшмоб в соцсетях.... Выражение лица на фото насторожило.☺
Андрей 17.02.2017 19:15
Коту когда делать нечего, он ..... устраивает флэшмоб в соцсетях.... Выражение лица на фото насторожило.☺


у меня было две собачки - отравились, на помойке кто-то отраву подбросил. два шкодливых котика остались. козочка была ещё - 8лет кормил - зарезал и съел, молоко перестала давать. В Эльбане несколько лет назад более 800 коров в гавнозе замёрзли, чё-то не один зоофелист не выступил в защиту.. а не так уж и давно под хабаровском, повтор показали про двухсот австралийских коров -та же реакция. Если ты выступаешь только в защиту собак - это не значит что ты зоозащитник - ты собаказащитник. В Комсомольске собаки собаказащитников грызут и детей и беременных. Вот пусть прокуратура выдвенит большой срок этим собакам как этим девчатам. А девчат надо лечить ремнём - Очень хорошее и эфективное лекарство, но его перестали выпускать..
тарзан 17.02.2017 23:56
у меня было две собачки - отравились, на помойке кто-то отраву подбросил. два шкодливых котика остались. козочка была ещё - 8лет кормил - зарезал и съел, молоко перестала давать. В Эльбане несколько лет назад более 800 коров в гавнозе замёрзли, чё-то не один зоофелист не выступил в защиту.. а не так уж и давно под хабаровском, повтор показали про двухсот австралийских коров -та же реакция. Если ты выступаешь только в защиту собак - это не значит что ты зоозащитник - ты собаказащитник. В Комсомольске собаки собаказащитников грызут и детей и беременных. Вот пусть прокуратура выдвенит большой срок этим собакам как этим девчатам. А девчат надо лечить ремнём - Очень хорошее и эфективное лекарство, но его перестали выпускать..


Я твердо уверена нельзя девчонок садить на 10 лет ,их эмоциональное состояние нужно проверить.Достаточно уже провели время в заключении,надеюсь раскаиваются искренне. А вот пиарщицу Галину и ее сподвижников стоит проверить чем действительно занимаются и на какие средства существуют. Ведь они не содержат приюты для животных,так всякими скандалами привлекают к себе внимание.Во власть девушка метит,а животные так.Избили главного санитара города.Сейчас стаи собак бегают по всему городу.Мальчика загрызли насмерть стая бездомных собак,второго мужчина спас.Хоть какого осудили?Жизнь собачек больше в цениться ,чем людей. Больное общество где такое происходит.
Эльвира 14.03.2017 21:35
Я твердо уверена нельзя девчонок садить на 10 лет ,их эмоциональное состояние нужно проверить.Достаточно уже провели время в заключении,надеюсь раскаиваются искренне. А вот пиарщицу Галину и ее сподвижников стоит проверить чем действительно занимаются и на какие средства существуют. Ведь они не содержат приюты для животных,так всякими скандалами привлекают к себе внимание.Во власть девушка метит,а животные так.Избили главного санитара города.Сейчас стаи собак бегают по всему городу.Мальчика загрызли насмерть стая бездомных собак,второго мужчина спас.Хоть какого осудили?Жизнь собачек больше в цениться ,чем людей. Больное общество где такое происходит.



CAPTCHA
Наверх