Олег Гроо: За затопленные дворы Хабаровска должны отвечать собственники
Чиновник сообщил, что ливневками на придомовых территориях управление благоустройства не занимается.
Общество 2404
Подтопление

В локальном наводнении, охватившем несколько районов Хабаровска в результате дождей, есть вина самих горожан: собственники вовремя не очистили ливневую канализацию от мусора,  сообщил корреспонденту «Губернии» глава управления благоустройства администрации Хабаровска Олег Гроо. Как выяснилось, наиболее пострадавшие от ливней дворы имели захламленные и нефункционирующие ливневки, а обязанности по их содержанию полностью лежат на собственниках придомовых территорий.

Напомним, что территории около 60 жилых домов Хабаровска оказались подтоплены из-за дождей – новый циклон пришел на территорию Хабаровского края в понедельник, 5 сентября.

«Собственники тех дворовых территорий, которые у себя не побеспокоились, чтобы ливневая канализация у них работала, естественно, попали в такую непонятную ситуацию. В том числе собственники жилых помещений в отдельных районах, которые своей ливневой канализацией не занимались вообще. А те канализации, которыми занимается наше управление, они работают. Правда, в напряженном режиме, но они с потоком воды справились за минувшую ночь», – рассказал Олег Гроо.

В ведении управления благоустройства находится водоотведение с дорог города, а затопленные дворы – это ответственность собственников жилья, ТСЖ и управляющих компаний, сказал чиновник. При этом Олег Гроо отметил, что обслуживаемые его управлением ливневые канализации тоже не чистятся на 100%.

«Финансовые возможности бюджета позволяют выделять лишь 25% от нормативного требования на содержание всех объектов благоустройства и дорог. Что касается содержания и ремонта, то здесь есть определенная проблема. Но и в этом случае все бы обошлось, однако выпало аномально много осадков», – добавил собеседник.

Комментарии 19

Вину за аномальное количество осадков на себя ИГИЛ не взяла?
лариса 08.09.2016 01:51
Вину за аномальное количество осадков на себя ИГИЛ не взяла?


маразм крепчает... скину ссылку Мальцеву и камикадзе...
Я тигер 08.09.2016 02:01

маразм крепчает... скину ссылку Мальцеву и камикадзе...


Голосуйте за Гроо - он человек дела!!!
Доктор Клаус 08.09.2016 03:45
Голосуйте за Гроо - он человек дела!!!


А к кому домоуправлению относится Павла мороза в районе сахпричала там даже в маленький дождик по двум полосам ехать страшно.
Аноним 08.09.2016 04:19
А к кому домоуправлению относится Павла мороза в районе сахпричала там даже в маленький дождик по двум полосам ехать страшно.


Олег Злоо
Крекс 08.09.2016 04:40
Олег Злоо


Интересно. А за что вообще они (такие как этот Гроо) отвечают?
Роман 08.09.2016 04:45
Интересно. А за что вообще они (такие как этот Гроо) отвечают?


На Карла Маркса (Муравьева Амурского) тоже домоуправления отвечают? По время дождя нигде пройти нельзя - по щиколотку воды во время любого дождя. Тротуары с разуклоном не пробовали строить? Гроо учился на нашем дорожном факультете в политэне, вроде всем одинаково преподавали, от чего такая безграммотность?
Никуша 08.09.2016 06:25
На Карла Маркса (Муравьева Амурского) тоже домоуправления отвечают? По время дождя нигде пройти нельзя - по щиколотку воды во время любого дождя. Тротуары с разуклоном не пробовали строить? Гроо учился на нашем дорожном факультете в политэне, вроде всем одинаково преподавали, от чего такая безграммотность?


Все правильно. Кто не в курсе при союзе на п.морозова и флегонтова были баальшие болота. Кто там дома вообще додумался строить без дамбы и водоотведения?!
Аноним 08.09.2016 07:12
Все правильно. Кто не в курсе при союзе на п.морозова и флегонтова были баальшие болота. Кто там дома вообще додумался строить без дамбы и водоотведения?!


Этого Гроо пора в вахтёры переводить, только за зарплатой на работу ходит , тень Филипова , ходящая по городу. По телеку бодро так прокурор города заявил , что по всей строгости закона проверит ответственных за ливнёвку. Посмотрим , что родит гора.
nikola 08.09.2016 08:41
Этого Гроо пора в вахтёры переводить, только за зарплатой на работу ходит , тень Филипова , ходящая по городу. По телеку бодро так прокурор города заявил , что по всей строгости закона проверит ответственных за ливнёвку. Посмотрим , что родит гора.


За ливнёвками следи в каноЭ, и за СОСульками зимой в каске, за дороги плати налоГ, но езди по колдобинам и ямам, и вообще, сиди тихо и не отсвечивай, не мешай главам и министрам пилить бУджет края!
Аноним 08.09.2016 09:24
За ливнёвками следи в каноЭ, и за СОСульками зимой в каске, за дороги плати налоГ, но езди по колдобинам и ямам, и вообще, сиди тихо и не отсвечивай, не мешай главам и министрам пилить бУджет края!


а что то чудо гроо еще не сидят ??? давно по нем плачут нары!!!
константин 08.09.2016 12:04
а что то чудо гроо еще не сидят ??? давно по нем плачут нары!!!


А проезжая часть улиц Флегонтова, П.Морозова, Индустриальная это какое ТСЖ? Перлы господина Гроо уже модно отдельным сборником издавать. П....т как дышит, интересно, хоть какие то зачатки порядочности есть у данного гражданина? Интересно, почему его его держат на этой должности, видно же, что человек абсолютно некомпетентен.
ааа 08.09.2016 12:25
А проезжая часть улиц Флегонтова, П.Морозова, Индустриальная это какое ТСЖ? Перлы господина Гроо уже модно отдельным сборником издавать. П....т как дышит, интересно, хоть какие то зачатки порядочности есть у данного гражданина? Интересно, почему его его держат на этой должности, видно же, что человек абсолютно некомпетентен.


Это человек Соколова, пока старшего не уберут, младший будет "жрать бюджет" в обще щеки!!!!
Доктор Клаус 08.09.2016 20:52
Это человек Соколова, пока старшего не уберут, младший будет "жрать бюджет" в обще щеки!!!!


ФСБ и прокуратуре пора задуматься
гроо 08.09.2016 23:53
ФСБ и прокуратуре пора задуматься


на PR активность товарища Гроо деньги есть, на то, за что он отвечает денег нет:)))
Антон 08.09.2016 17:55
на PR активность товарища Гроо деньги есть, на то, за что он отвечает денег нет:)))


Гроо надо гнать поганой метлой с этой должности, уши лечит похлеще наших депутатов, дорог нет, ливнёвок нет, с водой и дороги куда то уплыли, сейчас будет говорить что денег нет и идите сами дороги ремонтируйте за свой счёт если хотите ездить. ПОЗОР НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ И МЭРИИ
САНЯ 08.09.2016 20:13
Гроо надо гнать поганой метлой с этой должности, уши лечит похлеще наших депутатов, дорог нет, ливнёвок нет, с водой и дороги куда то уплыли, сейчас будет говорить что денег нет и идите сами дороги ремонтируйте за свой счёт если хотите ездить. ПОЗОР НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ И МЭРИИ


Гррррррррррооооооооооооооооооооооооооо топить ваши дворы
Грооооооооооооооооооооооооооооооооо 08.09.2016 20:25
Гррррррррррооооооооооооооооооооооооооо топить ваши дворы


Гнать этого ГРОО так же как и других человеков дело от единой Р.... Поушам ездят... дома с соколовым довели до апокалипсисов... подсовывают липовые Управляшки Компашки для домов... бабло пилят за бюджет кап ремонта...а на факте... посмотреть такие дома как на Краснореченской и Кутузова от ВИК ГАРАНТА.... теперь крыши как душлак... но какп ремонт сделан и вся ответсвенность на плечах собственниках ... ПОЗОР МЕРА.... НУЖЕН ДРУГОЙ МЭР!!!
Сергей Вирус 09.09.2016 18:48
Гнать этого ГРОО так же как и других человеков дело от единой Р.... Поушам ездят... дома с соколовым довели до апокалипсисов... подсовывают липовые Управляшки Компашки для домов... бабло пилят за бюджет кап ремонта...а на факте... посмотреть такие дома как на Краснореченской и Кутузова от ВИК ГАРАНТА.... теперь крыши как душлак... но какп ремонт сделан и вся ответсвенность на плечах собственниках ... ПОЗОР МЕРА.... НУЖЕН ДРУГОЙ МЭР!!!


Гроо занял позицию нападения. В место того чтобы расказать про то как не справелись ливневки принадлежавшие ему, лучше простых людей обвенить!
--- 10.09.2016 23:32
Гроо занял позицию нападения. В место того чтобы расказать про то как не справелись ливневки принадлежавшие ему, лучше простых людей обвенить!



CAPTCHA
Наверх