Олег Гроо: Дамба не сможет защитить Хабаровск от наводнения
Об этом начальник управления дорог и внешнего благоустройства сообщил на заседании комиссии по ЧС.
Общество 3299
Дамба
фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Строящаяся дамба в районе затона пока не может защитить краевой центр от большой воды. Такое заявление сделал начальник городского управления дорог и внешнего благоустройства Олег Гроо на заседании комиссии по ЧС, которое прошло сегодня в администрации Хабаровска, сообщает портал «Губерния».

«Дамба не закончена. В настоящее время нет затворного устройства. Дамба функционирует, но спасти от наводнения она никого не сможет», – отметил Олег Гроо.

По прогнозу гидрологов, уровень воды в Амуре у Хабаровска будет расти. При самом неблагоприятном развитии событий к 16 июля вода у краевого центра приблизится к отметке пять метров (критический уровень – 6,5 метра). При этом возможны затопления сельскохозяйственных угодий.

Сегодня уровень Амура у краевой столицы составляет 3 метра 40 сантиметров.

Комментарии 17

Хабаровчанам не привыкать. Поднимется уровень до 7 м - помолимся вместе с администрацией. Авось пронесёт! Ну а если ... то мэр снова построит живую стену. Главное деньги удачно освоены, медали розданы.
serge 09.07.2016 07:24
Хабаровчанам не привыкать. Поднимется уровень до 7 м - помолимся вместе с администрацией. Авось пронесёт! Ну а если ... то мэр снова построит живую стену. Главное деньги удачно освоены, медали розданы.


на дамбе вообще работы не ведутся никакие. А вроде в этом году обещали доделать, ну так говорили в прошлом году
Аноним 09.07.2016 08:03
на дамбе вообще работы не ведутся никакие. А вроде в этом году обещали доделать, ну так говорили в прошлом году


И даже правительство не может повлиять на Китай))видимо таким путём решили освободить ДВ земли под себя))
Амур 09.07.2016 09:23
И даже правительство не может повлиять на Китай))видимо таким путём решили освободить ДВ земли под себя))


Это Олега Гроо дамба от наводнения не защитит, незаменимых нет, есть умные, хитрые и тупые.
Флай 09.07.2016 10:10
Это Олега Гроо дамба от наводнения не защитит, незаменимых нет, есть умные, хитрые и тупые.


Зато гроо себе воздвиг похоже дамбу, защищающую от ревизоров и комментов. И он на всех
Дима 09.07.2016 10:25
Зато гроо себе воздвиг похоже дамбу, защищающую от ревизоров и комментов. И он на всех


Да что вы этого Гроо постоянно дергаете....нашли виноватого на все времена... дамбу край строит...а гроо как раз и предупреждает, что херню сделали...
Миша 09.07.2016 19:20
Да что вы этого Гроо постоянно дергаете....нашли виноватого на все времена... дамбу край строит...а гроо как раз и предупреждает, что херню сделали...


Дамба - это удобный случай для отмывания денег. Можно строить лет 10 и каждый год пересматривать смету.
Филипыч 09.07.2016 19:50
Дамба - это удобный случай для отмывания денег. Можно строить лет 10 и каждый год пересматривать смету.


убить урода который деньги отмывает таким образом Амур поднимался ну максимум дачи топило на левом берегу а сам город Хабаровск не топило до последнего случая так теперь уже чуть ли не каждый год топить говорят будет это явно сговор с начальством ГЭС с целью поднять бобла на этой дамбе
пит 10.07.2016 18:24
убить урода который деньги отмывает таким образом Амур поднимался ну максимум дачи топило на левом берегу а сам город Хабаровск не топило до последнего случая так теперь уже чуть ли не каждый год топить говорят будет это явно сговор с начальством ГЭС с целью поднять бобла на этой дамбе


А при чом тут ГЭС? Посчитай объем водохранилища ГЭС и объем Амура, и прикинь сколько надо воды... По предварительным расчетам даже поднять на 1 метр необходимо что бы ГЭС качала как насос эту воду круглые сутки с полным опустошением и набором... Но тебе мой друг к сожалению не хватило интеллекта это прикинуть...
мегамозг 12.07.2016 18:50
А при чом тут ГЭС? Посчитай объем водохранилища ГЭС и объем Амура, и прикинь сколько надо воды... По предварительным расчетам даже поднять на 1 метр необходимо что бы ГЭС качала как насос эту воду круглые сутки с полным опустошением и набором... Но тебе мой друг к сожалению не хватило интеллекта это прикинуть...


А не пора ли проверить деятельность властей города.. ну как на сахалине напрмер или во владике..
человек из ха 11.07.2016 05:21
А не пора ли проверить деятельность властей города.. ну как на сахалине напрмер или во владике..


Так не давно проверили. Трутнев в кресле, Ишаев на нарах
Мойша 12.07.2016 23:38
Так не давно проверили. Трутнев в кресле, Ишаев на нарах


Выделены МИЛЛИАРДЫ... ОЧ ВКУСНО... Где контролирующие органы? Тут же дома за чаем...
человек из ха 11.07.2016 05:27
Выделены МИЛЛИАРДЫ... ОЧ ВКУСНО... Где контролирующие органы? Тут же дома за чаем...


ГРОООО! ГРООО КРУШИТЬ ДАМБА! ГРООО ЛЕЗТЬ В АСФАЛЬТ!
Грооо 11.07.2016 19:03
ГРОООО! ГРООО КРУШИТЬ ДАМБА! ГРООО ЛЕЗТЬ В АСФАЛЬТ!


да тут уже и не гроо, и не власти виноваты. Может что и Китай делает, но уж никак не наши власти, самим себе проблемы явно не вариант наживать. А дамбу вообще планируют только в 2017 доделать насколько извесстно из сми. и развлекашку построят на пионерской с аквапарком.
Александр Исаев 11.07.2016 21:46
да тут уже и не гроо, и не власти виноваты. Может что и Китай делает, но уж никак не наши власти, самим себе проблемы явно не вариант наживать. А дамбу вообще планируют только в 2017 доделать насколько извесстно из сми. и развлекашку построят на пионерской с аквапарком.


А мне вот интересно а как дамба держать будет если она из песка и щебня плиты что бы не размыло это все но через швы вода та пройдет.
Егор 11.07.2016 22:57
А мне вот интересно а как дамба держать будет если она из песка и щебня плиты что бы не размыло это все но через швы вода та пройдет.


Она пройдёт... Если опасный уровень будет более месяца держаться. А так объём инфильтрации воды через те щели будет не особо заметен в сравнении если бы дамба была просто из песка и щебня.
Дмитрий 14.07.2016 00:23
Она пройдёт... Если опасный уровень будет более месяца держаться. А так объём инфильтрации воды через те щели будет не особо заметен в сравнении если бы дамба была просто из песка и щебня.


Я помню лет 10 назад Амур очень сильно обмелел ,и из за этого даже перестали ходить метеоры на нижний Амур,страдала фауна реки.за то власти говорили ,что причина в природе... А не человеческом фактора!
Амур 12.07.2016 08:55
Я помню лет 10 назад Амур очень сильно обмелел ,и из за этого даже перестали ходить метеоры на нижний Амур,страдала фауна реки.за то власти говорили ,что причина в природе... А не человеческом фактора!



CAPTCHA
Наверх