Общество

Олег Гроо: Дамба не сможет защитить Хабаровск от наводнения

Дамба
фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Об этом начальник управления дорог и внешнего благоустройства сообщил на заседании комиссии по ЧС.

Строящаяся дамба в районе затона пока не может защитить краевой центр от большой воды. Такое заявление сделал начальник городского управления дорог и внешнего благоустройства Олег Гроо на заседании комиссии по ЧС, которое прошло сегодня в администрации Хабаровска, сообщает портал «Губерния».

«Дамба не закончена. В настоящее время нет затворного устройства. Дамба функционирует, но спасти от наводнения она никого не сможет», – отметил Олег Гроо.

По прогнозу гидрологов, уровень воды в Амуре у Хабаровска будет расти. При самом неблагоприятном развитии событий к 16 июля вода у краевого центра приблизится к отметке пять метров (критический уровень – 6,5 метра). При этом возможны затопления сельскохозяйственных угодий.

Сегодня уровень Амура у краевой столицы составляет 3 метра 40 сантиметров.

Размещено: 
3009

Комментарии 17

Хабаровчанам не привыкать. Поднимется уровень до 7 м - помолимся вместе с администрацией. Авось пронесёт! Ну а если ... то мэр снова построит живую стену. Главное деньги удачно освоены, медали розданы.
serge
09.07.2016 07:24 ответить
на дамбе вообще работы не ведутся никакие. А вроде в этом году обещали доделать, ну так говорили в прошлом году
Аноним
09.07.2016 08:03 ответить
И даже правительство не может повлиять на Китай))видимо таким путём решили освободить ДВ земли под себя))
Амур
09.07.2016 09:23 ответить
Это Олега Гроо дамба от наводнения не защитит, незаменимых нет, есть умные, хитрые и тупые.
Флай
09.07.2016 10:10 ответить
Зато гроо себе воздвиг похоже дамбу, защищающую от ревизоров и комментов. И он на всех
Дима
09.07.2016 10:25 ответить
Да что вы этого Гроо постоянно дергаете....нашли виноватого на все времена... дамбу край строит...а гроо как раз и предупреждает, что херню сделали...
Миша
09.07.2016 19:20 ответить
Дамба - это удобный случай для отмывания денег. Можно строить лет 10 и каждый год пересматривать смету.
Филипыч
09.07.2016 19:50 ответить
убить урода который деньги отмывает таким образом Амур поднимался ну максимум дачи топило на левом берегу а сам город Хабаровск не топило до последнего случая так теперь уже чуть ли не каждый год топить говорят будет это явно сговор с начальством ГЭС с целью поднять бобла на этой дамбе
пит
10.07.2016 18:24 ответить
А при чом тут ГЭС? Посчитай объем водохранилища ГЭС и объем Амура, и прикинь сколько надо воды... По предварительным расчетам даже поднять на 1 метр необходимо что бы ГЭС качала как насос эту воду круглые сутки с полным опустошением и набором... Но тебе мой друг к сожалению не хватило интеллекта это прикинуть...
мегамозг
12.07.2016 18:50 ответить
А не пора ли проверить деятельность властей города.. ну как на сахалине напрмер или во владике..
человек из ха
11.07.2016 05:21 ответить
Так не давно проверили. Трутнев в кресле, Ишаев на нарах
Мойша
12.07.2016 23:38 ответить
Выделены МИЛЛИАРДЫ... ОЧ ВКУСНО... Где контролирующие органы? Тут же дома за чаем...
человек из ха
11.07.2016 05:27 ответить
ГРОООО! ГРООО КРУШИТЬ ДАМБА! ГРООО ЛЕЗТЬ В АСФАЛЬТ!
Грооо
11.07.2016 19:03 ответить
да тут уже и не гроо, и не власти виноваты. Может что и Китай делает, но уж никак не наши власти, самим себе проблемы явно не вариант наживать. А дамбу вообще планируют только в 2017 доделать насколько извесстно из сми. и развлекашку построят на пионерской с аквапарком.
Александр Исаев
11.07.2016 21:46 ответить
А мне вот интересно а как дамба держать будет если она из песка и щебня плиты что бы не размыло это все но через швы вода та пройдет.
Егор
11.07.2016 22:57 ответить
Она пройдёт... Если опасный уровень будет более месяца держаться. А так объём инфильтрации воды через те щели будет не особо заметен в сравнении если бы дамба была просто из песка и щебня.
Дмитрий
14.07.2016 00:23 ответить
Я помню лет 10 назад Амур очень сильно обмелел ,и из за этого даже перестали ходить метеоры на нижний Амур,страдала фауна реки.за то власти говорили ,что причина в природе... А не человеческом фактора!
Амур
12.07.2016 08:55 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла