Около тысячи подписей против закона об эвтаназии животных собрали во время пикета в Хабаровске
На акцию протеста у кинотеатра «Гигант» зоозащитники пришли со своими питомцами.
Общество 2068
Около тысячи подписей против закона об эвтаназии животных собрали во время пикета в Хабаровске
фото: "Зоозащита-ДВ"

Пикет против эвтаназии безнадзорных собак и кошек провели хабаровские зоозащитники у кинотеатра «Гигант» – в нескольких метрах от здания краевой Закдумы, сообщает портал «Губерния». Активисты собирали подписи под петицией за отмену недавно принятого краевого закона, который предусматривает усыпление бродячих животных.

Напомним, 22 сентября 2015 года краевые депутаты приняли закон, согласно которому бездомных собак и кошек будут усыплять не позднее 12 дней после поимки. Прокуратура опротестовала отдельные положения документа, однако он остался без изменений. В настоящее время протест прокуратуры находится на рассмотрении.

На пикет зоозащитники пришли со своими питомцами – среди них были как породистые кошки и собаки, так и животные, которые не могут похвастаться богатой родословной.

«Жители города, которые проходили мимо, активно подписывали наш протест. Люди приезжали для того, чтобы просто поставить подпись – не постоять в пикете, а подписаться. В ходе пикета удалось собрать порядка тысячи таких подписей, не считая тех, которые скопились в Интернете», – рассказала участник общественного движения «Зоозащита-ДВ» Зина Кабирова.

Как сообщается в официальной группе движения «Зоозащита-ДВ» в Facebook, сбор подписей за отмену закона об эвтаназии безнадзорных животных продлится до 25 октября.

фото: "Зоозащита-ДВ"
фото: "Зоозащита-ДВ"
фото: "Зоозащита-ДВ"
фото: "Зоозащита-ДВ"
фото: "Зоозащита-ДВ"
фото: "Зоозащита-ДВ"
фото: "Зоозащита-ДВ"
фото: "Зоозащита-ДВ"

Комментарии 56

Одолели эти защеканы
Таманда 19.10.2015 23:32
Одолели эти защеканы


Пусть в туалет сходят с этими подписями!
Татьяна 20.10.2015 00:03
Пусть в туалет сходят с этими подписями!


Недоумки вышли с домашними животными на пикет! Их никто усыплять не собирается, если они только от "хорошей жизни" на улицу не сбегут
Аноним 20.10.2015 00:08
Недоумки вышли с домашними животными на пикет! Их никто усыплять не собирается, если они только от "хорошей жизни" на улицу не сбегут


Ага. В соцсетях люди выкладывают фото своих домашних (!) и породистых (!) животных с надписью "депутат, я хочу жить".
Рискну предположить, это означает, что они собираются животину выкинуть на улицу, и не искать ее в оговоренные 12 дней. Но где-то мучает совесть.
Гость 20.10.2015 01:42
Ага. В соцсетях люди выкладывают фото своих домашних (!) и породистых (!) животных с надписью "депутат, я хочу жить". Рискну предположить, это означает, что они собираются животину выкинуть на улицу, и не искать ее в оговоренные 12 дней. Но где-то мучает совесть.


А вы не задумывались, что добрая половина собак и кошек как раз с улицы?! их приютили, откормили, привели в порядок. в том числе и породистых. или Ваш мозг, или что там у вас в голове, мыслит только в одном направлении? Вы -куча ленивых, злых идиотов! у которых и дети такими же моральными уродами будут!!! потом удивляетесь, что ваше г..но из под вас никто убирать не хочет! включите головы и начните наконец думать! есть масса методов регулировать численность бездомных животных. безусловно, над эти нужно работать, думать, строить...но в рядах власти отказываются прислушиваться к зоозащитникам, зоологам, ученым. они кушать хотят.
Анна 20.10.2015 09:54
А вы не задумывались, что добрая половина собак и кошек как раз с улицы?! их приютили, откормили, привели в порядок. в том числе и породистых. или Ваш мозг, или что там у вас в голове, мыслит только в одном направлении? Вы -куча ленивых, злых идиотов! у которых и дети такими же моральными уродами будут!!! потом удивляетесь, что ваше г..но из под вас никто убирать не хочет! включите головы и начните наконец думать! есть масса методов регулировать численность бездомных животных. безусловно, над эти нужно работать, думать, строить...но в рядах власти отказываются прислушиваться к зоозащитникам, зоологам, ученым. они кушать хотят.


Ерунда. То, что предки этих псов когда-то оказались на улице, не отменяет того факта, что в бродячих стаях помеси уличных уже в нескольких поколениях. У этих собак никогда не было дома и они не пригодны для содержания. Включите мозг, или что там у вас, и прочитайте внимательно закон. Каждой псине и кошке будет дано время и возможность найти себе хозяина. Даже тупой и злобной. Но если такое чудо никому не нужно, то тогда крайняя мера.

Что не зоозащитник, так в голове вместо разума розовая каша. Что вас слушать-то?
Гость 20.10.2015 19:54
Ерунда. То, что предки этих псов когда-то оказались на улице, не отменяет того факта, что в бродячих стаях помеси уличных уже в нескольких поколениях. У этих собак никогда не было дома и они не пригодны для содержания. Включите мозг, или что там у вас, и прочитайте внимательно закон. Каждой псине и кошке будет дано время и возможность найти себе хозяина. Даже тупой и злобной. Но если такое чудо никому не нужно, то тогда крайняя мера. Что не зоозащитник, так в голове вместо разума розовая каша. Что вас слушать-то?


стесняюсь спросить, каким это чудесным образом отловленные собаки и кошки будут искать себе до?! в инстаграмм зарегистрируются? или на авито объявления разместят? и с чего вы взяли что "они не пригодны для содержания"? пробовали? теоретики хреновы
Анна 21.10.2015 09:41
стесняюсь спросить, каким это чудесным образом отловленные собаки и кошки будут искать себе до?! в инстаграмм зарегистрируются? или на авито объявления разместят? и с чего вы взяли что "они не пригодны для содержания"? пробовали? теоретики хреновы


благодарим Вас мы волонтеры Москвы - ненормальные люди думают что животные обязаны клянчить у них право на свою собственную жизнь. Сущность другая - придет время и они будут клянчить у высших сил право на свою тухлую бесполезную для других жизненку а те еще подумают давать им пожить или хватит пора усыпиться - можно представить душевное состояние объекта за которого другие решают жить ему сейчас или хватит надо сейчас умереть и никто на помощь не придет. Сегодня они принудительно заставляют собаку умереть а она хочет жить завтра высший разум заставит их умирать а они не будут хотеть как сегодня собаки сидящие в клетках ждут принудительной насильственной смерти и они не думают что твориться в это время в душе собаки и кошки и всех других животных, ждущих и понимающих что скоро их заставят умереть а они как и люди хотят сегодня еще жить.
WHHR3 11.10.2017 17:30
благодарим Вас мы волонтеры Москвы - ненормальные люди думают что животные обязаны клянчить у них право на свою собственную жизнь. Сущность другая - придет время и они будут клянчить у высших сил право на свою тухлую бесполезную для других жизненку а те еще подумают давать им пожить или хватит пора усыпиться - можно представить душевное состояние объекта за которого другие решают жить ему сейчас или хватит надо сейчас умереть и никто на помощь не придет. Сегодня они принудительно заставляют собаку умереть а она хочет жить завтра высший разум заставит их умирать а они не будут хотеть как сегодня собаки сидящие в клетках ждут принудительной насильственной смерти и они не думают что твориться в это время в душе собаки и кошки и всех других животных, ждущих и понимающих что скоро их заставят умереть а они как и люди хотят сегодня еще жить.


Кстати, вон того рыжего кота на фото мы б забрали. Хозяйка, напиши свой телефон.
Гость 20.10.2015 01:46
Кстати, вон того рыжего кота на фото мы б забрали. Хозяйка, напиши свой телефон.


какие же все таки без сердечные сейчас люди и те что в думе сидят и те кто свое остроумие не знает куда деть,это все такие живое существо как можно взять и лишить его жизни в том что они скитаются по улицам виноваты только МЫ....
бублик 20.10.2015 00:47
какие же все таки без сердечные сейчас люди и те что в думе сидят и те кто свое остроумие не знает куда деть,это все такие живое существо как можно взять и лишить его жизни в том что они скитаются по улицам виноваты только МЫ....


Буквально в четверг-пятницу здесь же была статья, из которой следует, что нашим активистам-зоозащитникам по сути пофиг, что отловленных бездомных собак усыплять будут...а здесь смотри как ты, подписи собирают...
Читатель 20.10.2015 01:09
Буквально в четверг-пятницу здесь же была статья, из которой следует, что нашим активистам-зоозащитникам по сути пофиг, что отловленных бездомных собак усыплять будут...а здесь смотри как ты, подписи собирают...


Так надоели, что даже лень комментировать. Но однако..."Породистые собаки и кошки"....и вообще, домашние животные...это, граждане, либо непроходимый идиотизм (люди не в состоянии прочитать текст закона), или просто шизофрения (не могут адекватно воспринимать реальность). Т.е. медицинская патология.
А над больными смеяться грех.
Гость 20.10.2015 01:35
Так надоели, что даже лень комментировать. Но однако..."Породистые собаки и кошки"....и вообще, домашние животные...это, граждане, либо непроходимый идиотизм (люди не в состоянии прочитать текст закона), или просто шизофрения (не могут адекватно воспринимать реальность). Т.е. медицинская патология. А над больными смеяться грех.


"Дураков в России лет на сто припасено"
Чел 20.10.2015 02:56
"Дураков в России лет на сто припасено"


идите, бл.ть, работать!
Аноним 20.10.2015 02:57
идите, бл.ть, работать!


а дядьке в адидасе хоть бы кролика какого нибудь нашли. или он сам по себе тоже хочет жить? а вообще масштаб поражает. видать основное место зоозащитника за компом!деньги для фондов клянчить. а не гов...ще по скверам после питомцев собирать
николас 20.10.2015 03:34
а дядьке в адидасе хоть бы кролика какого нибудь нашли. или он сам по себе тоже хочет жить? а вообще масштаб поражает. видать основное место зоозащитника за компом!деньги для фондов клянчить. а не гов...ще по скверам после питомцев собирать


В этот же день было более интересное, и значимое событие. Но жургалюгам это не интересно. Им интересно "обсасывать" эту тему со всех сторон. Конечно, ведь эта тема привлекает больше людей, чем семья, нуждающаяся в нашей помощи.
Андрей 20.10.2015 03:43
В этот же день было более интересное, и значимое событие. Но жургалюгам это не интересно. Им интересно "обсасывать" эту тему со всех сторон. Конечно, ведь эта тема привлекает больше людей, чем семья, нуждающаяся в нашей помощи.


Какое?
Гость 20.10.2015 06:32
Какое?


семью корми сам - кроме личных есть общественные проблемы.
WWM27 11.10.2017 17:51
семью корми сам - кроме личных есть общественные проблемы.


По статистике, в России за год от собак умирает в среднем 35 человек. Это в три раза меньше смертей чем от падающих сосулек, но сосульки обсуждать неинтересно.
Роман 20.10.2015 05:20
По статистике, в России за год от собак умирает в среднем 35 человек. Это в три раза меньше смертей чем от падающих сосулек, но сосульки обсуждать неинтересно.


Недавно но же одна правозащитница животных сказала что ей не до этого сейчас))) И вообще зачем ей животные) Деньги надо грести лопатой)
Стратосфера 20.10.2015 06:59
Недавно но же одна правозащитница животных сказала что ей не до этого сейчас))) И вообще зачем ей животные) Деньги надо грести лопатой)


А почему вы перекладываете на других свои проблемы...... я понимаю про какую историю вы пишете- раздули историю, что ей все равно... а вы подумайте сколько человек реально так звонят и после звонка удобненько усаживают свою пятую точку на теплый диван наверное с мыслью, что сделали что-то доброе!!!! А один конкретный человек должен нестись во все концы города. Поверьте, Вы не представляете скольким этот человек реально помог. А деньги то ей откуда лопатой горести? Себя то слышите? Особо хочется заметить, что гадости всякие писать анонимно под именами стратосфера, атмосфера, тропосфера и т.п. очень легко. Много вас таких-анонимов.... за детей ваших страшно- вырастет то кто?
Татьяна 20.10.2015 11:08
А почему вы перекладываете на других свои проблемы...... я понимаю про какую историю вы пишете- раздули историю, что ей все равно... а вы подумайте сколько человек реально так звонят и после звонка удобненько усаживают свою пятую точку на теплый диван наверное с мыслью, что сделали что-то доброе!!!! А один конкретный человек должен нестись во все концы города. Поверьте, Вы не представляете скольким этот человек реально помог. А деньги то ей откуда лопатой горести? Себя то слышите? Особо хочется заметить, что гадости всякие писать анонимно под именами стратосфера, атмосфера, тропосфера и т.п. очень легко. Много вас таких-анонимов.... за детей ваших страшно- вырастет то кто?


вот как-то комично получается, собрали столько подписей, не поленились выйти постоять, плакаты даже нарисовали, привлекли к себе внимание властей, а неужели каждому из этой тысячи зоофилов настолько слабо приютить по бездомной собачке у себя дома, вычесать ей блох, сделать все прививки, покупать ей корма, гулять с ней и заботиться е ж е д н е в н о? неужели это так сложно сделать, если ты реально ЛЮБИШЬ собак?
Аноним 20.10.2015 07:47
вот как-то комично получается, собрали столько подписей, не поленились выйти постоять, плакаты даже нарисовали, привлекли к себе внимание властей, а неужели каждому из этой тысячи зоофилов настолько слабо приютить по бездомной собачке у себя дома, вычесать ей блох, сделать все прививки, покупать ей корма, гулять с ней и заботиться е ж е д н е в н о? неужели это так сложно сделать, если ты реально ЛЮБИШЬ собак?


Ну они вроде это делают. Только они хотят, чтобы и все остальные делали так же. А остальные не хотят подбирать бродяжек в третьем поколении. Вот с**и.

Блин, да невозможно бродяжку, родившуюся и выросшую на улице, социализовать. Ни кошку, ни собаку. Невозможно живое существо, не росшее с человеком, обучить правилам сосуществования.
А бывшие домашние как правило на улице долго не задерживаются. Но это другой вопрос, забирать чужое имущество незаконно, если не искать хозяев.
Гость 20.10.2015 10:23
Ну они вроде это делают. Только они хотят, чтобы и все остальные делали так же. А остальные не хотят подбирать бродяжек в третьем поколении. Вот с**и. Блин, да невозможно бродяжку, родившуюся и выросшую на улице, социализовать. Ни кошку, ни собаку. Невозможно живое существо, не росшее с человеком, обучить правилам сосуществования. А бывшие домашние как правило на улице долго не задерживаются. Но это другой вопрос, забирать чужое имущество незаконно, если не искать хозяев.


Как же диванные критики ненавидят собак, просто диву даешься, как будто на каждого в детстве свора набрасывалась и причем не раз. Не Вам судить об их деятельности, поднимите свои задницы и устройте пикет в поддержку эвтаназии, отстрела и прочих ужасов. Посмотрели бы как много народу собралось и решили бы для себя у кого проблемы с гуманностью. Нет в Вас активной гражданской позиции
Анастасия 20.10.2015 08:22
Как же диванные критики ненавидят собак, просто диву даешься, как будто на каждого в детстве свора набрасывалась и причем не раз. Не Вам судить об их деятельности, поднимите свои задницы и устройте пикет в поддержку эвтаназии, отстрела и прочих ужасов. Посмотрели бы как много народу собралось и решили бы для себя у кого проблемы с гуманностью. Нет в Вас активной гражданской позиции


Наша активная гражданская позиция заключается в том, что мы поддерживаем действия власти в этом вопросе. Наконец начали решать проблему. С двух сторон. Регулируя численность бродячих собак и ужесточая требования к содержанию животных. И это хорошо.
Гость 20.10.2015 09:28
Наша активная гражданская позиция заключается в том, что мы поддерживаем действия власти в этом вопросе. Наконец начали решать проблему. С двух сторон. Регулируя численность бродячих собак и ужесточая требования к содержанию животных. И это хорошо.


Простите, а каким это образом интересно ужесточили требования к содержанию животных? Их как выбрасывали на улицу, так и продолжают это делать.... Вот популяция и растет! Собаки и кошки ведь не из березовых почек появляются......
Татьяна 20.10.2015 10:57
Простите, а каким это образом интересно ужесточили требования к содержанию животных? Их как выбрасывали на улицу, так и продолжают это делать.... Вот популяция и растет! Собаки и кошки ведь не из березовых почек появляются......


Вы хуже стаи злых собак!!! те то хоть животные. а вы вслушайтесь, вчитайтесь ЧТО вы пишите?! убить! убить! убить! чем вы лучше?! какой то сарказм беспонтовый! куча язвительных комментов! среди вас жить опаснее! вообще не хотите мозг включить, чтобы предложить гуманные способы решения проблемы, которая конечно есть. но что-то я не вижу комментов с обвинениями властей в бездействии и отказе решать этот вопрос гуманно. как не вижу и альтернативных предложений. мандеть только можете сидя на своих задницах. любить вы не умеете, товарищи.впрочем, сопереживать и думать тоже. чем же вы тогда от зверей отличаетесь! тьфу! собачьи какашки чище ваших мыслей.
Анна 20.10.2015 10:09
Вы хуже стаи злых собак!!! те то хоть животные. а вы вслушайтесь, вчитайтесь ЧТО вы пишите?! убить! убить! убить! чем вы лучше?! какой то сарказм беспонтовый! куча язвительных комментов! среди вас жить опаснее! вообще не хотите мозг включить, чтобы предложить гуманные способы решения проблемы, которая конечно есть. но что-то я не вижу комментов с обвинениями властей в бездействии и отказе решать этот вопрос гуманно. как не вижу и альтернативных предложений. мандеть только можете сидя на своих задницах. любить вы не умеете, товарищи.впрочем, сопереживать и думать тоже. чем же вы тогда от зверей отличаетесь! тьфу! собачьи какашки чище ваших мыслей.


ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ. ОСОБЕННО В ПОСЛЕДНЕМ ПРЕДЛОЖЕНИИ. ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ ОБ ЭТИХ СИДЯЩИХ НА ДИВАНАХ ЕДЯЩИХ И РАЗМНОЖАЮЩИХСЯ НЕ БЕСПОКОЯЩИХСЯ О МИРОВЫХ СТРАДАНИЯХ ВСЕХ МОЗГОВ ХВАТАЕТ ТОЛЬКО НА СЕБЯ ЛЮБИМЫХ.
людмила 11.10.2017 18:23
ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ. ОСОБЕННО В ПОСЛЕДНЕМ ПРЕДЛОЖЕНИИ. ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ ОБ ЭТИХ СИДЯЩИХ НА ДИВАНАХ ЕДЯЩИХ И РАЗМНОЖАЮЩИХСЯ НЕ БЕСПОКОЯЩИХСЯ О МИРОВЫХ СТРАДАНИЯХ ВСЕХ МОЗГОВ ХВАТАЕТ ТОЛЬКО НА СЕБЯ ЛЮБИМЫХ.


Вот читаю и прихожу в ужас!!!! Люди откуда Вы, кто вас воспитывал? Ощущение, что вы с другой планеты прилетели, где нет ни кошек ни собак..... Как можно говорить, что убивать правильно? Во первых те люди, что были на пикете и с породистыми и с беспородными собаками помогают приютам, пристраивают бездомных животных, а не просто кормят их и радуются, что те плодятся на улице..... нынешняя ситуация с популяций бездомных животных их тоже не устраивает, они добиваются лишь гуманного решения этой проблемы. А сидеть на попе ровно и быть равнодушным к тем кто слабее, тем более осуждать других- много ума не надо. Вот вы лично как приняли участие в решении этой проблемы? Если вы не в курсе- сейчас отловом бездомных животных занимается товарищ Вонти, на которого в ЕАО завели уголовное дело за жестокое обращение с животными, так как применял в своей работе запрещенные препараты- от которого животное задыхается находясь в сознании... Попробуйте выдохнуть и не вдыхать.... как вам? За что то страдания? За то что их человек на улицу выкинул? и знаете как Вонти борется с популяцией бездомных животных? В соседнем доме одни добрые люди вызвали его чтобы собак отловили- на следующий день все собаки были отравлены.... И это не единичный случай таких "странных совпадений" в нашем городе..... Так что я не думаю, что он будет проводить эвтаназию гуманным способом, потому что контролировать это никто не будет!!!!!!
Татьяна 20.10.2015 10:51
Вот читаю и прихожу в ужас!!!! Люди откуда Вы, кто вас воспитывал? Ощущение, что вы с другой планеты прилетели, где нет ни кошек ни собак..... Как можно говорить, что убивать правильно? Во первых те люди, что были на пикете и с породистыми и с беспородными собаками помогают приютам, пристраивают бездомных животных, а не просто кормят их и радуются, что те плодятся на улице..... нынешняя ситуация с популяций бездомных животных их тоже не устраивает, они добиваются лишь гуманного решения этой проблемы. А сидеть на попе ровно и быть равнодушным к тем кто слабее, тем более осуждать других- много ума не надо. Вот вы лично как приняли участие в решении этой проблемы? Если вы не в курсе- сейчас отловом бездомных животных занимается товарищ Вонти, на которого в ЕАО завели уголовное дело за жестокое обращение с животными, так как применял в своей работе запрещенные препараты- от которого животное задыхается находясь в сознании... Попробуйте выдохнуть и не вдыхать.... как вам? За что то страдания? За то что их человек на улицу выкинул? и знаете как Вонти борется с популяцией бездомных животных? В соседнем доме одни добрые люди вызвали его чтобы собак отловили- на следующий день все собаки были отравлены.... И это не единичный случай таких "странных совпадений" в нашем городе..... Так что я не думаю, что он будет проводить эвтаназию гуманным способом, потому что контролировать это никто не будет!!!!!!


Таня, да хоть Вонти хоть Шмонти, нам какая разница! Мне как законопослушному гражданину, исправному налогоплательщику, всё равно как будут их убирать с улиц! Мне и моей семье должно быть безопасно в доме, на работе, в школе, на улице и т.д. Моего ребёнка пару лет назад укусила собака, развилась фобия, теперь без меня никуда! Это не нормально! Эту проблему необходимо решать, действовать надо быстро и эффективно! И ещё раз, жизнь и здоровье нас и наших детей важнее!
Пётр 20.10.2015 11:12
Таня, да хоть Вонти хоть Шмонти, нам какая разница! Мне как законопослушному гражданину, исправному налогоплательщику, всё равно как будут их убирать с улиц! Мне и моей семье должно быть безопасно в доме, на работе, в школе, на улице и т.д. Моего ребёнка пару лет назад укусила собака, развилась фобия, теперь без меня никуда! Это не нормально! Эту проблему необходимо решать, действовать надо быстро и эффективно! И ещё раз, жизнь и здоровье нас и наших детей важнее!


Не поверите, Петр- меня тоже в детстве укусила соседская овчарка, заметьте домашняя! А вот из бездомных ни одна..... И ненависти к собакам нет. А если вашего ребенка ударит другой ребенок- Вы будете выступать за убийство всех детей? Странная позиция- если одна укусила, значит всех остальных нужно уничтожить....
Татьяна 20.10.2015 11:19
Не поверите, Петр- меня тоже в детстве укусила соседская овчарка, заметьте домашняя! А вот из бездомных ни одна..... И ненависти к собакам нет. А если вашего ребенка ударит другой ребенок- Вы будете выступать за убийство всех детей? Странная позиция- если одна укусила, значит всех остальных нужно уничтожить....


Законопослушный гражданин предлагает убивать, чтобы ему было спокойно жить)))) ващееее
Анна 21.10.2015 10:14
Законопослушный гражданин предлагает убивать, чтобы ему было спокойно жить)))) ващееее


Анюта, так сделай у себя дома приют и собирай их всех по городу, живи и корми их. И все стороны будут довольны.
Пётр 22.10.2015 08:24
Анюта, так сделай у себя дома приют и собирай их всех по городу, живи и корми их. И все стороны будут довольны.


Таня, ерунду несёте! Зачем сравнивать ж.пу с пальцем? Бродячие собаки ОПАСНЫ для жизни, это факт! И этот вопрос кастрацией не решить, нужны действенные методы! Какие? Это не нам с Вами решать, для это есть чиновники, пусть думают. Конечно, желательно, более гуманными способами, но мы же понимает, что в стране где не хватает денег на более важные жизненные моменты, это не реально. Но действовать нужно! Например, если вашего ребёнка ударит взрослый (не дай бог), думаю вы будите готовы его наказать, ведь так?
Пётр 20.10.2015 11:36
Таня, ерунду несёте! Зачем сравнивать ж.пу с пальцем? Бродячие собаки ОПАСНЫ для жизни, это факт! И этот вопрос кастрацией не решить, нужны действенные методы! Какие? Это не нам с Вами решать, для это есть чиновники, пусть думают. Конечно, желательно, более гуманными способами, но мы же понимает, что в стране где не хватает денег на более важные жизненные моменты, это не реально. Но действовать нужно! Например, если вашего ребёнка ударит взрослый (не дай бог), думаю вы будите готовы его наказать, ведь так?


Умиляют зоозащитники. В каждом сообщении у них проклятия, пожелания смерти оппонетам и их детям. И они ещё хотят, чтобы их воспринимали иначе, чем городских сумасшедших?
Гость 20.10.2015 19:59
Умиляют зоозащитники. В каждом сообщении у них проклятия, пожелания смерти оппонетам и их детям. И они ещё хотят, чтобы их воспринимали иначе, чем городских сумасшедших?


Мне лично кисло в борщ как меня будут воспринимать жестокие, не умные, равнодушные люди. и никто никому смерти не желает и не проклинает. Я лишь посмела предположить, что жестокость и равнодушие порождают жестокость и равнодушие. от осинки не родятся апельсинки. и не я это придумала, знаете ли! о будущем надо задумываться. и не нужно переворачивать слова, преувеличивать, додумывать и присваивать свои мысли зоозащитникам.
Анна 21.10.2015 10:24
Мне лично кисло в борщ как меня будут воспринимать жестокие, не умные, равнодушные люди. и никто никому смерти не желает и не проклинает. Я лишь посмела предположить, что жестокость и равнодушие порождают жестокость и равнодушие. от осинки не родятся апельсинки. и не я это придумала, знаете ли! о будущем надо задумываться. и не нужно переворачивать слова, преувеличивать, додумывать и присваивать свои мысли зоозащитникам.


Ужас!!! Как будто зоозащитники живут на другой планете и у них во дворах не бегают стаи бездомных собак которые на глазах у детей могут разорвать такую же бездомную кошку... или растащить по двору помойку...думаю позиции зоозащитников могут измениться если их провести по задворкам нашего города! Предлагаю начать с района Хабаровск 2... где собаки плодятся с сумашедшей скоростью...собираются в стаи и наводят ужас на местных жителей...Люди одумайтесь!!!!
Анна 20.10.2015 21:03
Ужас!!! Как будто зоозащитники живут на другой планете и у них во дворах не бегают стаи бездомных собак которые на глазах у детей могут разорвать такую же бездомную кошку... или растащить по двору помойку...думаю позиции зоозащитников могут измениться если их провести по задворкам нашего города! Предлагаю начать с района Хабаровск 2... где собаки плодятся с сумашедшей скоростью...собираются в стаи и наводят ужас на местных жителей...Люди одумайтесь!!!!


согласен с дамой.я тоже со 2 хаб.и люди кто живет в облизаном центре никогда не поймут других. они не видят стаи собак и поэтому их защищают.они не видят идя на работу что количество гастеров уже больше(чисто по счету)чем местных и так по всем пунктам.и поэтому любой покусаный или изнасилованый ребенок для них это из ряда вон и повод пожужжать или попикетить с разрешения ментов.а нам тут надоело так жить постоянно и любой шаг навстречу от собак к людям принимаем на ура.P/S представляю поток слюней по поводу нашей никчемности по месту проживания. мол выбрали место жития поганое так и хлебайте. так нет так стало совсем недавно лет десять
николас 20.10.2015 23:48
согласен с дамой.я тоже со 2 хаб.и люди кто живет в облизаном центре никогда не поймут других. они не видят стаи собак и поэтому их защищают.они не видят идя на работу что количество гастеров уже больше(чисто по счету)чем местных и так по всем пунктам.и поэтому любой покусаный или изнасилованый ребенок для них это из ряда вон и повод пожужжать или попикетить с разрешения ментов.а нам тут надоело так жить постоянно и любой шаг навстречу от собак к людям принимаем на ура.P/S представляю поток слюней по поводу нашей никчемности по месту проживания. мол выбрали место жития поганое так и хлебайте. так нет так стало совсем недавно лет десять


Николай, видимо у Вас комплекс неполноценности относительно своего проживания, потому как такие мысли меня лично не посещали вообще. у кого чего болит... Я в данный момент проживаю не в центре. и вам никто не мешает "облизать" свой район. мы идем, как вы выразились, "пикетить" именно потому, что нам надоело бездействие=равнодушие=жестокость властей, а вы лежите=сидите на диванах и. как Светлаков из нашей раши, по ту сторону экрана бурчите себе под нос. Да, нам не слабо встать и открыто высказать свою позтцию. мы находим время, хоть и все работаем, и семьи есть и помогаем тем, кто слабее, кто не может постоять за себя и нуждается в поддержке. и мы ХОТИМ уменьшить количество собак и кошек на улицах города! очень хотим! но цивилизованно, гуманно, как и полагается ЧЕЛОВЕКУ РАЗУМНОМУ. а читая комменты есть ощущение, что пишут сектанты или дикари. прыгают вокруг костра и кричат: убить! убить! жесть!
Анна 21.10.2015 10:06
Николай, видимо у Вас комплекс неполноценности относительно своего проживания, потому как такие мысли меня лично не посещали вообще. у кого чего болит... Я в данный момент проживаю не в центре. и вам никто не мешает "облизать" свой район. мы идем, как вы выразились, "пикетить" именно потому, что нам надоело бездействие=равнодушие=жестокость властей, а вы лежите=сидите на диванах и. как Светлаков из нашей раши, по ту сторону экрана бурчите себе под нос. Да, нам не слабо встать и открыто высказать свою позтцию. мы находим время, хоть и все работаем, и семьи есть и помогаем тем, кто слабее, кто не может постоять за себя и нуждается в поддержке. и мы ХОТИМ уменьшить количество собак и кошек на улицах города! очень хотим! но цивилизованно, гуманно, как и полагается ЧЕЛОВЕКУ РАЗУМНОМУ. а читая комменты есть ощущение, что пишут сектанты или дикари. прыгают вокруг костра и кричат: убить! убить! жесть!


Да не важно, где живет человек. Я - в центре. Но я за то, чтобы бездомных собак убрали с улиц. Безопасности достойны все люди вне зависимости от места жительства. Хабаровск-2, Красная речка, Пятая площадка - там везде люди.
Ася 22.10.2015 01:25
Да не важно, где живет человек. Я - в центре. Но я за то, чтобы бездомных собак убрали с улиц. Безопасности достойны все люди вне зависимости от места жительства. Хабаровск-2, Красная речка, Пятая площадка - там везде люди.


НЕ там собирались,надо было у 25 поликлиники,куда за этот год более ста человек привезли с покусами собак,недавно беременную девушку привезли,ей уколы делать нельзя,что она испытала за эти 10 дней карантина.Посмотрел сколько бы вы там подписей собрали.Защитнички.
александр 21.10.2015 22:23
НЕ там собирались,надо было у 25 поликлиники,куда за этот год более ста человек привезли с покусами собак,недавно беременную девушку привезли,ей уколы делать нельзя,что она испытала за эти 10 дней карантина.Посмотрел сколько бы вы там подписей собрали.Защитнички.


Интересно было бы посмотреть как покусанные люди защитникам эти листы с подписями в *оп* закладывали :)
Андрей 26.10.2015 04:38
Интересно было бы посмотреть как покусанные люди защитникам эти листы с подписями в *оп* закладывали :)


А ситуация гораздо интересней,чем думают все стороны спорной ситуации,наши защитники ведут деятельность на гранты канадского центра какой то там демократии(в инете е инфа).Для получении грантов и ведетца сия деятельность,под которую организаторми и втягиваютца люди любящие животных.А зачем канадцам беречь наши своры бездомных собак?А может что бы при определенном кризисе в государстве заразить пару собак бешенством,и через пару недель по городу носятца стаи собак,с пеной у рта.Для усиления негатива происходящими событиями в стране.В свое время фонд Сореса помогал в 90 боротца с абортами,бесплатно раздавая презервативы школьникам и студентам,хорошая идея,а привела к снижению рождаемости на 20%.У меня 3 собаки,но я за безопасность и чистоту нашего города.
александр 21.10.2015 22:37
А ситуация гораздо интересней,чем думают все стороны спорной ситуации,наши защитники ведут деятельность на гранты канадского центра какой то там демократии(в инете е инфа).Для получении грантов и ведетца сия деятельность,под которую организаторми и втягиваютца люди любящие животных.А зачем канадцам беречь наши своры бездомных собак?А может что бы при определенном кризисе в государстве заразить пару собак бешенством,и через пару недель по городу носятца стаи собак,с пеной у рта.Для усиления негатива происходящими событиями в стране.В свое время фонд Сореса помогал в 90 боротца с абортами,бесплатно раздавая презервативы школьникам и студентам,хорошая идея,а привела к снижению рождаемости на 20%.У меня 3 собаки,но я за безопасность и чистоту нашего города.


Согласна на 100% что эта акция проплачена заранее... с таким нескрываемым рвением зоозащитники отстаивают позиции...а только собак меньше не становиться пока идет эта не понятная возня. Хочу обратить внимания что люди сражающиеся за гуманизм и цивилизованность рассыпают оскарбления налево и напрво... ребята зоозащитники ну хоть кто-нибудь за это время подобрал хоть одну собаченку или кошку и пристроил в приют - думаю что нет. Зато вы не сидите=лежите на диване вы высказываете свою позицию "за гуманность"...на пикетах и митингах...а собаки продолжают грызть всех подряд и разносить заразу...
Анна 23.10.2015 08:16
Согласна на 100% что эта акция проплачена заранее... с таким нескрываемым рвением зоозащитники отстаивают позиции...а только собак меньше не становиться пока идет эта не понятная возня. Хочу обратить внимания что люди сражающиеся за гуманизм и цивилизованность рассыпают оскарбления налево и напрво... ребята зоозащитники ну хоть кто-нибудь за это время подобрал хоть одну собаченку или кошку и пристроил в приют - думаю что нет. Зато вы не сидите=лежите на диване вы высказываете свою позицию "за гуманность"...на пикетах и митингах...а собаки продолжают грызть всех подряд и разносить заразу...


Ого, вот это фантазия! Типа рука зарубежных буржуев тянется к нашему горлу через спонсирование защиты животных))). Разуйте глазоньки. Рука зарубежных буржуев уже давно протянута, но только не через собачью защиту, а через наводнение нашего интернета кровавой и извращенной помойкой, которую смотрят с детства, через гаджеты, с которыми дети не расстаются, поколение "задротов" и тщедушных красноглазиков, никогда не пинавших мяч во дворе. Через игры в убийства, которые чем кровавей, тем круче. Вы поняли, о чем я. Россия сделала Америке и Европе охрененные продажи, рассчитавшись больной психикой не готовых людей, хавающих без разбора и меры все, что вываливается в продажу. Не грех теперь c их стороны и в добром деле поучаствовать.
Нэлка 24.10.2015 20:07
Ого, вот это фантазия! Типа рука зарубежных буржуев тянется к нашему горлу через спонсирование защиты животных))). Разуйте глазоньки. Рука зарубежных буржуев уже давно протянута, но только не через собачью защиту, а через наводнение нашего интернета кровавой и извращенной помойкой, которую смотрят с детства, через гаджеты, с которыми дети не расстаются, поколение "задротов" и тщедушных красноглазиков, никогда не пинавших мяч во дворе. Через игры в убийства, которые чем кровавей, тем круче. Вы поняли, о чем я. Россия сделала Америке и Европе охрененные продажи, рассчитавшись больной психикой не готовых людей, хавающих без разбора и меры все, что вываливается в продажу. Не грех теперь c их стороны и в добром деле поучаствовать.


Догхантеры и живодеры активизировались в комментариях. Вычисляем и обезвреживаем!
АнтикришнА 21.10.2015 23:11
Догхантеры и живодеры активизировались в комментариях. Вычисляем и обезвреживаем!


Ты первый
служба 23.10.2015 09:38
Ты первый


Именно догхантеры и живодеры - они сами никому не нужны. За их жизнь никто ломанного гроша не даст если что и причем здесь - идите работайте - мы и работаем и детей имеем и животных спасаем попавших на суд жизни и смерти к человеку и удавов из помойных контейнеров вытаскиваем убитых людьми. человек наш везде отметился и счет у природы для него открыт он сам его открыл - садизмом к животным и природе в целом и как известно за такое от ответственности и наказания от высших сил еще никто и раньше и теперь не уходил. Вообщем как-то так -потом не обижайтесь. Кто-то должен защитить несчастных домашних животных всех.
людмила 11.10.2017 17:46
Именно догхантеры и живодеры - они сами никому не нужны. За их жизнь никто ломанного гроша не даст если что и причем здесь - идите работайте - мы и работаем и детей имеем и животных спасаем попавших на суд жизни и смерти к человеку и удавов из помойных контейнеров вытаскиваем убитых людьми. человек наш везде отметился и счет у природы для него открыт он сам его открыл - садизмом к животным и природе в целом и как известно за такое от ответственности и наказания от высших сил еще никто и раньше и теперь не уходил. Вообщем как-то так -потом не обижайтесь. Кто-то должен защитить несчастных домашних животных всех.


Ну не могу ни как понять этой истерии в вопросе обеспечения безопасности людей (в т.ч. санитарно-эпидемиологической).
Почему нет такой истерии когда идёт речь о вопросе обеспечения питанием например? Зоозащитники, вы когда колбасу, мясо, пельмени, котлеты уплетаете за обе щеки, ведь не бьетесь в истерике по поводу убиенных (насмерть и массово причем) добрых безвредных животных???
Андрей 26.10.2015 04:28
Ну не могу ни как понять этой истерии в вопросе обеспечения безопасности людей (в т.ч. санитарно-эпидемиологической). Почему нет такой истерии когда идёт речь о вопросе обеспечения питанием например? Зоозащитники, вы когда колбасу, мясо, пельмени, котлеты уплетаете за обе щеки, ведь не бьетесь в истерике по поводу убиенных (насмерть и массово причем) добрых безвредных животных???


Больно - это когда твоя собака умирает, а ты не можешь ничем ей помочь...
Сила - это когда бездомный кот с больной лапой убегает от палки идиотов детей, но потом он всё равно подходит к человеку и просит глазами о помощи...
Страшно - это когда щенок ждёт свою маму в уголке, но её уже нет...
Мы перестали ценить чувства животных из - за всякой никчёмной ерунды...
друг 27.10.2015 03:45
Больно - это когда твоя собака умирает, а ты не можешь ничем ей помочь... Сила - это когда бездомный кот с больной лапой убегает от палки идиотов детей, но потом он всё равно подходит к человеку и просит глазами о помощи... Страшно - это когда щенок ждёт свою маму в уголке, но её уже нет... Мы перестали ценить чувства животных из - за всякой никчёмной ерунды...


Читая такое я ..всегда плачу и в душе невыносимая боль за них я с детства это все видела с школьными подружками идя из школы а сегодня мне 43 года и страдания животных все это время продолжаются. Из-за этого я стала волонтером по бездомным животным а должна была эммигрировать в Германию я полунемка и рада что осталась и многим животным утерла слезы и они прожили неплохую жизнь в приюте для этого и осталась в России чему рада но хочу и этим животным что-бы утерли слезы. А диванные бездельники мерзки из-за таких у нас продолжают мучиться и мучились животные.
BQQA7 11.10.2017 18:40
Читая такое я ..всегда плачу и в душе невыносимая боль за них я с детства это все видела с школьными подружками идя из школы а сегодня мне 43 года и страдания животных все это время продолжаются. Из-за этого я стала волонтером по бездомным животным а должна была эммигрировать в Германию я полунемка и рада что осталась и многим животным утерла слезы и они прожили неплохую жизнь в приюте для этого и осталась в России чему рада но хочу и этим животным что-бы утерли слезы. А диванные бездельники мерзки из-за таких у нас продолжают мучиться и мучились животные.


хачу пазнакомитса с красивай зоаазащитнитсой! а себе : абыкнавеннный и не какойниб извращениц, люблю симпатчных зоозащитниц а такжи пажрать мяса ипива, даходы среднии но скоро буду рукавадителем крупнейшиго зоозащитнаго фонда. прашу откликнутса и оставить сваи каардинаты. агенствам не бепакоить.
yafigeyu 02.11.2015 12:14
хачу пазнакомитса с красивай зоаазащитнитсой! а себе : абыкнавеннный и не какойниб извращениц, люблю симпатчных зоозащитниц а такжи пажрать мяса ипива, даходы среднии но скоро буду рукавадителем крупнейшиго зоозащитнаго фонда. прашу откликнутса и оставить сваи каардинаты. агенствам не бепакоить.


ПЫ.СЫ. хачу пазнакомитса проста с симпатичнай любительницай животных (заошызы атвалите ат меня) ! а себе : абыкнавеннный и не какойниб извращениц, люблю симпатчных любительницжывотных а такжи пажрать мяса ипива, даходы среднии но скоро буду рукавадителем крупнейшиго зоозащитнаго фонда. прашу откликнутса и оставить сваи каардинаты. агенствам не бепакоить.Такак мне заявили што я животное я тоже хачу жить и требую заботы и ласки ат любительницжывотных и дипутатов!
yafigeyu 02.11.2015 14:57
ПЫ.СЫ. хачу пазнакомитса проста с симпатичнай любительницай животных (заошызы атвалите ат меня) ! а себе : абыкнавеннный и не какойниб извращениц, люблю симпатчных любительницжывотных а такжи пажрать мяса ипива, даходы среднии но скоро буду рукавадителем крупнейшиго зоозащитнаго фонда. прашу откликнутса и оставить сваи каардинаты. агенствам не бепакоить.Такак мне заявили што я животное я тоже хачу жить и требую заботы и ласки ат любительницжывотных и дипутатов!


Че вы примолкли? НЭЛКА возьми меня к себе как хомячка...
yafigeyu 06.11.2015 23:11
Че вы примолкли? НЭЛКА возьми меня к себе как хомячка...


Я ничего не смыслю в хомячках - у меня кошки). Да и затратно ты мне встанешь, хомячок...Это если кушаешь пиво с мясом, так сколько ж ты весишь... Это при кастрации я за один наркоз не меньше двадцатки отдам...Нееее, спасибо...
Нэлка 07.11.2015 20:44
Я ничего не смыслю в хомячках - у меня кошки). Да и затратно ты мне встанешь, хомячок...Это если кушаешь пиво с мясом, так сколько ж ты весишь... Это при кастрации я за один наркоз не меньше двадцатки отдам...Нееее, спасибо...


А че сразу кастрация????! Да вы че, садистки замаскированые !!!! Ну под сотку кэгэ вешу и чее...падумаишь, я ни парюсь! Все Нэлочка дасвидания, с вами все ясно, буду к Ане зоолюбительнеце проситься на зиму!!!!
Yafigeyu 08.11.2015 02:40
А че сразу кастрация????! Да вы че, садистки замаскированые !!!! Ну под сотку кэгэ вешу и чее...падумаишь, я ни парюсь! Все Нэлочка дасвидания, с вами все ясно, буду к Ане зоолюбительнеце проситься на зиму!!!!



CAPTCHA
Наверх