Общество

Общине бездомных выделили землю в Хабаровском районе

На участке подопечные Сергея Номанюка планируют развивать сельское хозяйство.

Пять гектаров земли в безвозмездное пользование выделила общине Сергея Номанюка администрация села Некрасовка, сообщает портал «Губерния». Теперь члены общины смогут на законных основаниях заниматься сельским хозяйством, а также получить прописку.

«Мы видим, что есть желание, видим, что количество людей в приюте растет. Они уже, организовали ферму на территории нашего сельского поселения, высадили картофель, был урожай», – рассказал глава Некрасовки Роман Коваленко.

В планах у общины – строительство трехэтажного жилого дома. В нем оказавшиеся трудной жизненной ситуации люди смогут постоянно проживать и оформить прописку.

«Люди продолжают прибывать в общину, поэтому эта земля для нас очень важна, – говорит создатель приюта для бездомных Сергей Номанюк. – Здесь мы уже выращиваем какое-то время картофель, бахчевые культуры. Возможно, будем реализовывать часть продукции на рынках Хабаровска».

Ранее сообщалось, что медиахолдинг «Губерния» предложил присвоить Сергею Номанюку звание «Почетный гражданин Хабаровска». Благотворитель уже 10 лет руководит организацией, которая помогает бездомным вернуться к нормальной жизни.

Размещено: 
1333

Комментарии 20

Вообще мужик молодец. Добро делает большое.
слава России
27.02.2016 03:03 ответить
+500
Аноним
27.02.2016 10:37 ответить
Даа, это не классы ставить в ватноклассниках. Действительно достойный кандидат на звание почётного жителя г. Хабаровска.
Саня
27.02.2016 04:14 ответить
Хорошее дело, искренне рад за вставших на путь истинный людей!
Дигитекс
27.02.2016 04:59 ответить
Будьте уверены, что этот благодетель себя не забывает. Но если хоть немного присматривает за потерявшимися людьми, то пускай себе осваивает средства соцподдержки.
Алексей
27.02.2016 06:08 ответить
Дополнительно: у большинства бездомных атрофированы социальные и трудовые навыки! Единственно, что они умеют (и что хотят) - украсть и выпить! Так что весь этот восторженный шум, вокруг Номанюка, сомнителен.
Аноним
27.02.2016 18:13 ответить
А ты не сомневайся, приедь, познакомься с ним лично. И мнение изменится на диаметрально противоположное.
А то не дай Бог попадёшь в трудную ситуацию и тебя приютят ;)
WWP
01.03.2016 03:26 ответить
Себя он забывает. И вас, слава богу, тоже. Про таких как вы, умников, не то что забывают, о вас и не вспоминают.
Федор
28.02.2016 09:15 ответить
Ой ли, уверенный какой. Знаю его лично, очень хорошо. Ездит на старом кроуне, гор золотых нет.
Так что пук в лужу ваш каммент, неуважаемый.
WWP
01.03.2016 03:20 ответить
По поводу старого кроуна и золотых гор у меня был пример .Лет 25 назад я оказал некоторую услугу заказчику ,так вот он приехал на Запорожце ,одет был в телогреечку и достаёт из своего ватника три пачки денег сша .Так что можно ходить в фуфайке и ездить по америкам .Не нужно его пиарить .Почему он держит только тех кто ему приносит доход?У меня был знакомый обитатель этой общины ,его пристроили на работу ,получал он там копейки ,а остальные копейки уходили в общину .Есть достойней Номанюка люди .
хаб
13.03.2016 07:30 ответить
Фёдор, а как бы "выйти" на него (Номанюка) или встретиться?
Валентина
17.05.2016 02:45 ответить
А можно приехать бездомным б.у. одежду оставить? И там есть женщины?
Аноним
27.02.2016 06:45 ответить
Очень здорово ,что есть такие люди...двигаются тему в правильном направлении.главное что бы чиновники если финансово не помогают, хотябы не мешали. Зарабатывать этому коллективу.думаю с Путинским правительством и нынешней ситуацией в стране, здание надо строить ооооочень большое)))
Амур
27.02.2016 07:41 ответить
Вывод из статьи: 1) Что Путин поднял нашу страну до *** высот, если смотреть снизу вверх: народу бездомного становится больше и больше..Ура!! 2) Как они - эти бездомные строиться собираются? Лачужки из картона делать над землей или рыть землянки, как в войну?Лес-то им не разрешат рубить для избушек. Советую им делать глиняные мазанки из соломы, т.к. на это глину накопать можно под слоем верхней земли.. Ну а солому и камешки можно где-то насобирать. Желаю удачи! Спасибо Вове Путину, а то бы так и не знали, что такое община для бездомных. Теперь всякий может туда пойти жить. Благодетель, не забудь про себя, но не подражай Кириллу, а то с бездомными не совладаешь. Им терять нечего, кроме своих цепей.
Женя Жмуркина
27.02.2016 14:30 ответить
Амуру: насчет обобрать население у нас власть в этом очень хорошо поднаторела. Не переживай! Обберут всех до кого дотянется их властная рука. За 25 лет поднаторели в этом хитроумном деле до полного совершенства. Так что - большинству дорога в этот приют уже заказана.
Женя Жмуркина
27.02.2016 14:34 ответить
Этот трудяга -молодец , осудить за что-то ну ни как нельзя , как то год назад был о нем репортаж с Губернии - он вроде сам прошел через это если конечно мне память не изменяет...Пусть хоть кто то делает добро...А Вот пока унас Вова Путин у власти и будет прцветать и коррупция и безнаказ анность некоторых чиновников которые воруют миллионы ,взять в пример Васильеву, Сердюкова и др.Путин только красиво по т.в выступает и ригулирует международные вопросы А что с миллионами в семье Фриске ? Руссфонд собирал-собирал,а в итоге они как потрачены родными не по назначению...До прихода Путина такого воровства ,которое наказывается все волишь условно не было , о пржиточном минимуме вообще язык не поворачивается -стыдно... Хоть в Хабаровске есть человек который несет заботу о чужих совсем ему людей....Ему в дальнейшем только процветания !
гость
27.02.2016 20:25 ответить
И нафига нам эти здесь бичи нужны. Опять начнут на магазинах попрошайничать. Бухими спать на детских площадках. Нашли где землю дать.
С Некрасовки
28.02.2016 05:29 ответить
Вы хоть смысл всего поняли? К вам в Некрасовку никто не собирается сбрасывать десант бичей ,как говорится они там живут и трудятся , а валяются уже местные... Бич и Бомж совершенно разные понятия
гость
28.02.2016 07:15 ответить
Я то понял. Согласен с вами. Но допустим закроеться его приют. И куда их? Будут здесь же и ошиваться.
С некрасовки
29.02.2016 16:44 ответить
Если наше Великое и Могучее не поспособствует, приют не закроется.
WWP
01.03.2016 03:24 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла