Выбираем пять главных достопримечательностей Хабаровского края. Голосование открыто!
Выбираем пять главных достопримечательностей Хабаровского края. Голосование открыто!
Новый приют для бродячих животных планируют открыть в Хабаровске
Таким образом зоозащитники смогут реализовать программу стерилизации бездомных собак.
Общество 1996
Новый приют для бродячих животных планируют открыть в Хабаровске

Очередной приют для бродячих животных планируют построить в Хабаровске. Автором инициативы стала общественная организация «Зоозащита-ДВ», сообщает портал «Губерния». Зоозащитники полагают, что благодаря открытию такого учреждения они смогут реализовать программу стерилизации бездомных собак. По плану приют будет рассчитан на 200 вольеров. Сейчас общественники в социальных сетях ищут добровольцев, которые согласились бы помочь со строительством, собирают деньги на обустройство, а также выбирают название для приюта.

«Для того чтобы избежать случаев жестокого обращения с животными, которые провоцируются тем, что люди видят безнадзорных собак на улице, возникают конфликты, мы предлагаем решение этой проблемы – отлов, стерилизация, возврат», – сообщила представитель общественной организации «Зоозащита-ДВ» Наталья Коваленко.

Комментарии 56

И на чьи деньги вы планируется его содержать?? Нужен не отлов, стерилизация и возврат, а отлов, усыпление и утилизация. Только тогда собак станет меньше на улицах и во дворах.
Гриша 08.07.2015 22:25
И на чьи деньги вы планируется его содержать?? Нужен не отлов, стерилизация и возврат, а отлов, усыпление и утилизация. Только тогда собак станет меньше на улицах и во дворах.


Так тупорылых и отмороженных на голову как ты, надо отлавливать и закрывать в колонии
Дмитрий 09.07.2015 00:18
Так тупорылых и отмороженных на голову как ты, надо отлавливать и закрывать в колонии


да нужен отлов, 2х недельное содержание на случай если хозяева объявятся и усыпление.
Дмитрий 10.07.2015 03:30
да нужен отлов, 2х недельное содержание на случай если хозяева объявятся и усыпление.


Это не гуманно по отношению к животным
Артем 10.07.2015 08:35
Это не гуманно по отношению к животным


А куда звонить в случае, если обнаружилась бродячая собака или стая? Кто их будет отлавливать? Зоозащита ДВ?
Оля 08.07.2015 22:27
А куда звонить в случае, если обнаружилась бродячая собака или стая? Кто их будет отлавливать? Зоозащита ДВ?


Смело звони в психиатрическую больницу и проси койко - место
Ирина 09.07.2015 19:34
Смело звони в психиатрическую больницу и проси койко - место


Я могу тебя пошевелить хорошо, будешь добрее.
Местный 10.07.2015 00:04
Я могу тебя пошевелить хорошо, будешь добрее.


Какой отлов? Какая стерилизация? Только физическое уничтожение! Крыс и тараканов тоже предлагаете отлавливать и стерилизовать?
ДВ 08.07.2015 22:35
Какой отлов? Какая стерилизация? Только физическое уничтожение! Крыс и тараканов тоже предлагаете отлавливать и стерилизовать?


Крыс и тем более насекомых, как переносчиков болезней, обычно травят. В Южной Америке (только не ори "Мы не в Америке, иди в задницу со своей Америкой!!!"), например, буквально недавно выпустили миллион генетически модифицированных комаров, которые не смогут оплодотворить самку и та не принесет потомства.
Yeah! Science, bitch! 08.07.2015 23:38
Крыс и тем более насекомых, как переносчиков болезней, обычно травят. В Южной Америке (только не ори "Мы не в Америке, иди в задницу со своей Америкой!!!"), например, буквально недавно выпустили миллион генетически модифицированных комаров, которые не смогут оплодотворить самку и та не принесет потомства.


Бродячие собаки являются перенос чирками бешенства, которое как известно не лечится. Наверное дело в том что тушки некуда девать. Крыса все таки поменьше. А так бы давно все собак перестреляли бы и дело с концом. Не хватает волевого решения властей.
ДВ 08.07.2015 23:45
Бродячие собаки являются перенос чирками бешенства, которое как известно не лечится. Наверное дело в том что тушки некуда девать. Крыса все таки поменьше. А так бы давно все собак перестреляли бы и дело с концом. Не хватает волевого решения властей.


Ты балбес, а ты знаешь, какие страшные болезни может человек переносить? Давай с тебя начнем, отстрелим твой тупой и конченный мозг
Василий 09.07.2015 00:20
Ты балбес, а ты знаешь, какие страшные болезни может человек переносить? Давай с тебя начнем, отстрелим твой тупой и конченный мозг


Не говори глупостей. Вид не станет уничтожать сам себя. А другой вид - пожалуйста. Заболел скот - перебили скот. Заболели крысы - потравили крыс. К собакам другое отношение, их многие любят, потому и не могут решить проблему в гуманных рамках.
Mother of dog 09.07.2015 01:02
Не говори глупостей. Вид не станет уничтожать сам себя. А другой вид - пожалуйста. Заболел скот - перебили скот. Заболели крысы - потравили крыс. К собакам другое отношение, их многие любят, потому и не могут решить проблему в гуманных рамках.


Вот ты тушка без мозгов и есть
Ирина 09.07.2015 19:29
Вот ты тушка без мозгов и есть


Вот такую крысу как ты и надо физически уничтожить!!!а лучше отдать тем же собакам на растерзание!!
585 09.07.2015 01:48
Вот такую крысу как ты и надо физически уничтожить!!!а лучше отдать тем же собакам на растерзание!!


А по мойму таких как вы надо отлавливать и делать с вами то, что вы предлагаете, чтобы на своей шкуре испытали свою же жестокость
Мария 08.07.2015 23:24
А по мойму таких как вы надо отлавливать и делать с вами то, что вы предлагаете, чтобы на своей шкуре испытали свою же жестокость


Много ли жестокости в усыплении пса? Укольчик и пес в раю. А стерилизуя его и отпуская на волю, вы обрекаете собаку на голодное и ужасное существование на улице! Задумайтесь!
Гриша 08.07.2015 23:36
Много ли жестокости в усыплении пса? Укольчик и пес в раю. А стерилизуя его и отпуская на волю, вы обрекаете собаку на голодное и ужасное существование на улице! Задумайтесь!


Задумайтесь? ты вообще в своем уме, ты так своей маме будешь говорить, много ли жестокости....от тебя пользы, в твоей пустой, и конченной жизни ровно 00000000000000, тебе укольчик и все, твоя поганая и никчемная жизнь закончена, задумайся отморозок
Дмитрий 09.07.2015 00:23
Задумайтесь? ты вообще в своем уме, ты так своей маме будешь говорить, много ли жестокости....от тебя пользы, в твоей пустой, и конченной жизни ровно 00000000000000, тебе укольчик и все, твоя поганая и никчемная жизнь закончена, задумайся отморозок


Я бы тебя гриша сам усыпил кулаком в челюсть,
Антигриша 09.07.2015 00:23
Я бы тебя гриша сам усыпил кулаком в челюсть,


Обязательно откройте приют и объявите его местонахождение, уже через неделю мест не будет свободных, он будет забит породистыми и надоевшими игрушками. В менталитете наших людей (знаю таких) поселилось мнение, что есть приюты по типу дет.домов, куда можно сдавать животных надоевших. Но некоторые не парятся, "сдают" на улицу просто.
Геннадий 09.07.2015 01:57
Обязательно откройте приют и объявите его местонахождение, уже через неделю мест не будет свободных, он будет забит породистыми и надоевшими игрушками. В менталитете наших людей (знаю таких) поселилось мнение, что есть приюты по типу дет.домов, куда можно сдавать животных надоевших. Но некоторые не парятся, "сдают" на улицу просто.


Вот таких кто сдает на улицу и надо стерилизовать, чтоб не размножались. А еще и заводчикам налоги сделать. Тыщи три за собаку. И сайт создать, куда можно доносить на уклонистов. Будут платить за свою стаю как за дорогой внедорожник по сорок тыщ в год.
ДВ 09.07.2015 02:03
Вот таких кто сдает на улицу и надо стерилизовать, чтоб не размножались. А еще и заводчикам налоги сделать. Тыщи три за собаку. И сайт создать, куда можно доносить на уклонистов. Будут платить за свою стаю как за дорогой внедорожник по сорок тыщ в год.


У нас какие то зоозащитники все тупые и агресивные,сидят целый день в одноклласниках.смотрят ролики про ми ми собачек,потом идут к собакам на улице в засос с ними целоватся,вместо того,что бы накормить,псина их конечно кусает,и эти тупорезы заразившись бешенством пишут тут всякую хрень,и ездят по городу колоной и сигналят....
бззз 09.07.2015 02:00
У нас какие то зоозащитники все тупые и агресивные,сидят целый день в одноклласниках.смотрят ролики про ми ми собачек,потом идут к собакам на улице в засос с ними целоватся,вместо того,что бы накормить,псина их конечно кусает,и эти тупорезы заразившись бешенством пишут тут всякую хрень,и ездят по городу колоной и сигналят....


Да они конченные все еще с рождения. У них любовь к шавкам переросла в психическое заболевание. Не бойтесь, это они в интернетах такие ретивые. А увидят что кто то лупит собаку, сразу побегут в нору писать коменты.
ДВ 09.07.2015 02:12
Да они конченные все еще с рождения. У них любовь к шавкам переросла в психическое заболевание. Не бойтесь, это они в интернетах такие ретивые. А увидят что кто то лупит собаку, сразу побегут в нору писать коменты.


Конченные вы-упыри позорные!Вам бы только усыпить, да убить!Бог все видит, потом за свои слова поплатитесь.... Нет чтоб покормить животное, приютить, приласкать..вы-твари, выбрасываете этих животных на улицу, а потом кричите мол убить их надо!!!
ХЕХ 09.07.2015 02:38
Конченные вы-упыри позорные!Вам бы только усыпить, да убить!Бог все видит, потом за свои слова поплатитесь.... Нет чтоб покормить животное, приютить, приласкать..вы-твари, выбрасываете этих животных на улицу, а потом кричите мол убить их надо!!!


вам наверно кроме собак больше ни кто nedaet..Вот вы тут на нормальных людей и кидаетесь
бззз 09.07.2015 02:48
вам наверно кроме собак больше ни кто nedaet..Вот вы тут на нормальных людей и кидаетесь


С удовольствием смотрю в инете ролики про, как ты выразился "ми ми ми собачек", а потом иду на улицу и спокойно кормлю бродячих собак и кошек........а бешенством тут походу страдают упыри вроде тех, кто предлагает уничтожать собак - себя лучше уничтожать начните придурки......сперва заводите животных, а когда они вам надоедают, вы их выбрасываете на улицу, где они естественно начинают плодится - вот тут-то вы свои хавальники и открываете, с призывами отлова и уничтожения..
Безымянный 09.07.2015 17:30
С удовольствием смотрю в инете ролики про, как ты выразился "ми ми ми собачек", а потом иду на улицу и спокойно кормлю бродячих собак и кошек........а бешенством тут походу страдают упыри вроде тех, кто предлагает уничтожать собак - себя лучше уничтожать начните придурки......сперва заводите животных, а когда они вам надоедают, вы их выбрасываете на улицу, где они естественно начинают плодится - вот тут-то вы свои хавальники и открываете, с призывами отлова и уничтожения..


Ну найдутся несколько идейных у которых есть деньги, ну вечно платить они вряд ли согласятся. И вот потом идейные без денег начнут спасать приют и пойдут к правительству клянчить уже народные деньги. А они не предназначены для продления существования собак, они предназначены для их уничтожения. Ведь большинство людей поддерживает идею уничтожения бродячих собак.
Саня 09.07.2015 02:19
Ну найдутся несколько идейных у которых есть деньги, ну вечно платить они вряд ли согласятся. И вот потом идейные без денег начнут спасать приют и пойдут к правительству клянчить уже народные деньги. А они не предназначены для продления существования собак, они предназначены для их уничтожения. Ведь большинство людей поддерживает идею уничтожения бродячих собак.


А давай ты будешь говорить за себя лично, а не за большинство. Приюты годами содержатся на деньги неравнодушных людей. Которые в курсе, что в жизни надо не только пиво жрать, но и проявлять себя человеком. И их предостаточно, народные деньги никто не клянчит, они как и прежде ровным слоем текут на содержание в тюрьм убийц и педофилов, а также на содержание несчастных детей, мамашки которых думали звездой вместо головы.
И еще характерный факт, скажу на 100%, так как по работе с этим сталкиваюсь постоянно. Чем больше человек печется о расходовании "наших налогов", тем меньше он по факту сам лично приносит в бюджет. Самые активные переживатели за страну работают за черную зарплату в каком-нибудь ИП годами и бюджет с них не видит ни рубля.
Нэлка 10.07.2015 09:35
А давай ты будешь говорить за себя лично, а не за большинство. Приюты годами содержатся на деньги неравнодушных людей. Которые в курсе, что в жизни надо не только пиво жрать, но и проявлять себя человеком. И их предостаточно, народные деньги никто не клянчит, они как и прежде ровным слоем текут на содержание в тюрьм убийц и педофилов, а также на содержание несчастных детей, мамашки которых думали звездой вместо головы. И еще характерный факт, скажу на 100%, так как по работе с этим сталкиваюсь постоянно. Чем больше человек печется о расходовании "наших налогов", тем меньше он по факту сам лично приносит в бюджет. Самые активные переживатели за страну работают за черную зарплату в каком-нибудь ИП годами и бюджет с них не видит ни рубля.


Многие поддерживают, но молчат. Моральные устои не позволяют открыто об этом говорить. Да и детей как то надо оградить от этой правды. Они в силу возраста не понимают, а просто любят зверушек и даже тех которые их кусают и гадят во дворе. А уж про экономический аспект и говорить не о чем. Лучше бы открыли приют для детей или благотворительные обеды для малоимущих. Нет, ведь кормят этих бесполезных собак и обратно на улицу.
Гражданин Б 09.07.2015 02:27
Многие поддерживают, но молчат. Моральные устои не позволяют открыто об этом говорить. Да и детей как то надо оградить от этой правды. Они в силу возраста не понимают, а просто любят зверушек и даже тех которые их кусают и гадят во дворе. А уж про экономический аспект и говорить не о чем. Лучше бы открыли приют для детей или благотворительные обеды для малоимущих. Нет, ведь кормят этих бесполезных собак и обратно на улицу.


Ой...смотри ка..бедные детишки..любят они собачек...Эти детишки сами убивают животных, причем самым жестоким образом!!а откуда это все идет?от таких вот родителей недоумков!!Блин..сколько жестокости в людях...лучше бы детей своих воспитывали бы надлежащим образом!!
ХЕХ 09.07.2015 02:41
Ой...смотри ка..бедные детишки..любят они собачек...Эти детишки сами убивают животных, причем самым жестоким образом!!а откуда это все идет?от таких вот родителей недоумков!!Блин..сколько жестокости в людях...лучше бы детей своих воспитывали бы надлежащим образом!!


Как убирать за своими тупыми псинами,хрен заставиш,всем западло,амерекосы и европейци,убирают и ничего,но мы выше их,мы там где с детьми гуляем там и псин выгуливаем,как можно выгуливать своих псин,на школьных стадионах и дет площадках!?!?! Идеш вечером через школьный стадион,там больше этих тупых псин и не менее тупых хозяев,чем людей который занимаются спортом,че вы на это ответите зоофил....зоозащитники??
бззз 09.07.2015 02:28
Как убирать за своими тупыми псинами,хрен заставиш,всем западло,амерекосы и европейци,убирают и ничего,но мы выше их,мы там где с детьми гуляем там и псин выгуливаем,как можно выгуливать своих псин,на школьных стадионах и дет площадках!?!?! Идеш вечером через школьный стадион,там больше этих тупых псин и не менее тупых хозяев,чем людей который занимаются спортом,че вы на это ответите зоофил....зоозащитники??


Как чем? Угрозами физической расправы. Будут настаивать на встрече где нибудь в городу, куда они подъедут "на своем внедорожнике" с крутыми номерами и со своей "грозной собакой борцовской породы" и объяснят вам что вы не правы. На деле конечно у них даже машины нет и собака максимум пикинес. Но они будут очень интенсивно настаивать на встрече. Я как то ради приколы приехал, благо по пути было. Никого на месте не было. Они же все ссыкуны.
ДВ 09.07.2015 02:33
Как чем? Угрозами физической расправы. Будут настаивать на встрече где нибудь в городу, куда они подъедут "на своем внедорожнике" с крутыми номерами и со своей "грозной собакой борцовской породы" и объяснят вам что вы не правы. На деле конечно у них даже машины нет и собака максимум пикинес. Но они будут очень интенсивно настаивать на встрече. Я как то ради приколы приехал, благо по пути было. Никого на месте не было. Они же все ссыкуны.


А вообще тема острая и противоречивая,срач будет на славу......
бззз 09.07.2015 02:32
А вообще тема острая и противоречивая,срач будет на славу......


Как сказал один тип "летс псиносрач бегин!"
Мент 09.07.2015 02:35
Как сказал один тип "летс псиносрач бегин!"


Не могу понять почему в коментах зоофи.... зоозащитниках,столько агрессии и злости,может они на столько любят собак,что едят с ними педигри и чапи,пьют из луж,и их постояноо грызут блохи.....??
бззз 09.07.2015 02:57
Не могу понять почему в коментах зоофи.... зоозащитниках,столько агрессии и злости,может они на столько любят собак,что едят с ними педигри и чапи,пьют из луж,и их постояноо грызут блохи.....??


Да как они посмели построить приют! В нормальном обществе принято есть, пинать, сбивать, стрелять, травить всех бездомных животных, которые встретятся на пути, а они!..

Ребятки, ну если вы го*но, нихера не делаете, а только воете о зоофилах и деньгах, не мешайте другим оставаться людьми, решая проблему безнадзорных животных на улицах. Никто вас собакой не изнасилует и деньги не отберет, не переживайте и идите выть в другое место и по другому поводу.
Лол 09.07.2015 04:54
Да как они посмели построить приют! В нормальном обществе принято есть, пинать, сбивать, стрелять, травить всех бездомных животных, которые встретятся на пути, а они!.. Ребятки, ну если вы го*но, нихера не делаете, а только воете о зоофилах и деньгах, не мешайте другим оставаться людьми, решая проблему безнадзорных животных на улицах. Никто вас собакой не изнасилует и деньги не отберет, не переживайте и идите выть в другое место и по другому поводу.


Проблема решаема очень просто. Тотальное уничтожение безнадзорных животных. Отпустил собаку погулять без поводка и намордника - собаке пулю, тебе штраф. Вот и вся схема. Вместо пули, из гуманных соображений, дротик со снотворным, труп - в утилизацию. В цивилизованной стране так и делают. Для них люди и их здоровье на высшем приоритете.
ДВ 09.07.2015 06:03
Проблема решаема очень просто. Тотальное уничтожение безнадзорных животных. Отпустил собаку погулять без поводка и намордника - собаке пулю, тебе штраф. Вот и вся схема. Вместо пули, из гуманных соображений, дротик со снотворным, труп - в утилизацию. В цивилизованной стране так и делают. Для них люди и их здоровье на высшем приоритете.


Эх как пуканы горят! Ох бомбит то как! На славу! Нужно больше приютов, больше собак, чтоб у неких людишек анусы наизнанку выперло! Поддерживаю!
КЭП 09.07.2015 05:49
Эх как пуканы горят! Ох бомбит то как! На славу! Нужно больше приютов, больше собак, чтоб у неких людишек анусы наизнанку выперло! Поддерживаю!


У дв пукан рвет от зависти что приют будут строить, он бы на эти деньги алкашни бы себе набрал
Дв идиот 09.07.2015 08:54
У дв пукан рвет от зависти что приют будут строить, он бы на эти деньги алкашни бы себе набрал


Не было детства у тех кто агитирует за смерть животных, потому что нет души, а если нет души - ты животное.
09.07.2015 10:57
Не было детства у тех кто агитирует за смерть животных, потому что нет души, а если нет души - ты животное.


Как жаль, что за жестокое обращение с животными, за призывы к их уничтожению не убивают!!А как хотелось бы вам пулю в лоб за это всадить..Какие вы ничтожные людишки, поросшие ненавистью к беззащитным животным...Вы и вам подобные виноваты в том, что много бродячих животных... Дай бог побольше приютов для животных""
Зоозащитницы 09.07.2015 20:09
Как жаль, что за жестокое обращение с животными, за призывы к их уничтожению не убивают!!А как хотелось бы вам пулю в лоб за это всадить..Какие вы ничтожные людишки, поросшие ненавистью к беззащитным животным...Вы и вам подобные виноваты в том, что много бродячих животных... Дай бог побольше приютов для животных""


Говорят, Гитлер тоже любил животных. И ненавидел людей. Страшно, когда есть такие люди, которым хочется кому-нибудь пулю в лоб всадить. Важный моральный выбор ты УЖЕ сделала - ты готова убивать. Т.е. предоставь тебе средства и возможности, ты бы не колебаясь убила бы. Чем ты тогда лучше догхейтеров?? Те же грабли, только сбоку. Запомни, настоящие любители животных не испытывают ненависти ни к кому. Ты не зоозащитница, ты человекохейтер. На животных тебе плевать.
дром (сам собаковод) 09.07.2015 21:53
Говорят, Гитлер тоже любил животных. И ненавидел людей. Страшно, когда есть такие люди, которым хочется кому-нибудь пулю в лоб всадить. Важный моральный выбор ты УЖЕ сделала - ты готова убивать. Т.е. предоставь тебе средства и возможности, ты бы не колебаясь убила бы. Чем ты тогда лучше догхейтеров?? Те же грабли, только сбоку. Запомни, настоящие любители животных не испытывают ненависти ни к кому. Ты не зоозащитница, ты человекохейтер. На животных тебе плевать.


готова была бы, если бы не закон..Вот таких тварей, что готовы убить животное не жалко ни капли!!!Человек может за себя постоять, защитить себя, а животное не может себя защитить от моральных уродов, поэтому я отстаиваю животных!!!А людей я ненавижу именно тех, кто способен хладнокровно убить братьев наших меньших..
Зоозащитницы 09.07.2015 22:16
готова была бы, если бы не закон..Вот таких тварей, что готовы убить животное не жалко ни капли!!!Человек может за себя постоять, защитить себя, а животное не может себя защитить от моральных уродов, поэтому я отстаиваю животных!!!А людей я ненавижу именно тех, кто способен хладнокровно убить братьев наших меньших..


Спорный вопрос, очень спорный. Животные разные бывают. Некоторые еще как могут за себя постоять. Люди тоже разные. Многие еще/уже не могут себя защитить. Говорю как отец двоих детей и собаковод.
дром 09.07.2015 22:20
Спорный вопрос, очень спорный. Животные разные бывают. Некоторые еще как могут за себя постоять. Люди тоже разные. Многие еще/уже не могут себя защитить. Говорю как отец двоих детей и собаковод.


Собака бывает кусачей, только от жизни собачей!Не пинайте животных, не кидайте в них камнями, не дразните и не будете вы и ваши дети укушены ими. Заметьте, собаки ведь бросаются не на всех подряд..они чувствуют, кто дерьмо..
123 10.07.2015 02:21
Собака бывает кусачей, только от жизни собачей!Не пинайте животных, не кидайте в них камнями, не дразните и не будете вы и ваши дети укушены ими. Заметьте, собаки ведь бросаются не на всех подряд..они чувствуют, кто дерьмо..


Погугли как собаки нападают на людей. Да причина может быть и есть, но она известна только самой собаке. Причина может быть - запах, который не понравился собаке. Тоже человек в этом виноват?? Причина может быть в беременной собаке, которая может кидаться.
10.07.2015 04:28
Погугли как собаки нападают на людей. Да причина может быть и есть, но она известна только самой собаке. Причина может быть - запах, который не понравился собаке. Тоже человек в этом виноват?? Причина может быть в беременной собаке, которая может кидаться.


Погугли, как люди нападают на собак. В чем причина у краснореченских выродков была? Запах собаки не понравился? А у шмары, которая по синьке выкинула щенка с шестого этажа на глазах у своего ребенка? У алкаша, который домашней собаке в соседней комнате решил вдруг горло перерезать? Что-то ни у кого из них нет укусов, в чем же причина?
Нэлка 10.07.2015 10:22
Погугли, как люди нападают на собак. В чем причина у краснореченских выродков была? Запах собаки не понравился? А у шмары, которая по синьке выкинула щенка с шестого этажа на глазах у своего ребенка? У алкаша, который домашней собаке в соседней комнате решил вдруг горло перерезать? Что-то ни у кого из них нет укусов, в чем же причина?


Не про этих отморозков речь, а про то, что бездомные собаки представляют опасность для некоторых категорий людей (которые не могут отбиться). Че переворачиваешь? Было написано, "собака бывает кусачей от жизни собачей", был дан ответ, что это не всегда так.
10.07.2015 20:50
Не про этих отморозков речь, а про то, что бездомные собаки представляют опасность для некоторых категорий людей (которые не могут отбиться). Че переворачиваешь? Было написано, "собака бывает кусачей от жизни собачей", был дан ответ, что это не всегда так.


А не надо отбиваться. Можно купить отпугиватель собак специальный на батарейках или маленький перцовый балончик за 150р. Пшикнул около себя спокойно и собака сразу же убежит
Геннадий 10.07.2015 22:09
А не надо отбиваться. Можно купить отпугиватель собак специальный на батарейках или маленький перцовый балончик за 150р. Пшикнул около себя спокойно и собака сразу же убежит


Говорят на собак и на пьяных не действуют балончики. Ну его на фиг, проверять.
10.07.2015 23:22
Говорят на собак и на пьяных не действуют балончики. Ну его на фиг, проверять.


"отлов, стерилизация, возврат" лучше бы собрали говно с тротуаров собачье убирали, держите собак в питомнике, зачем их возвращать.
Дмитрий 10.07.2015 03:29
"отлов, стерилизация, возврат" лучше бы собрали говно с тротуаров собачье убирали, держите собак в питомнике, зачем их возвращать.


На приют для собак деньги нашлись, а малоимущих пенсионеров лишили компенсации на лекарства, всего 3 тыс. рублей! Подонки!
10.07.2015 09:09
На приют для собак деньги нашлись, а малоимущих пенсионеров лишили компенсации на лекарства, всего 3 тыс. рублей! Подонки!


Ну да, еще на собак обидьтесь возьмите. Приют строится не на сэкономленные на ваших лекарствах деньги, а на деньги добровольцев. А подонки - это те, кто не может своим старикам купить лекарства без посторонней помощи. Полный город крутых машин, квартиры по завышенным ценам покупаются нарасхват, модные тряпки и турпутевки раскупаются очень замечательно, и при этом имеются, оказывается, малоимущие пенсионеры. Чьи же это родители? Или они тоже ниоткуда появляются, как и бездомные собаки, и как брошенные дети. После дождя, наверное...
я 10.07.2015 10:07
Ну да, еще на собак обидьтесь возьмите. Приют строится не на сэкономленные на ваших лекарствах деньги, а на деньги добровольцев. А подонки - это те, кто не может своим старикам купить лекарства без посторонней помощи. Полный город крутых машин, квартиры по завышенным ценам покупаются нарасхват, модные тряпки и турпутевки раскупаются очень замечательно, и при этом имеются, оказывается, малоимущие пенсионеры. Чьи же это родители? Или они тоже ниоткуда появляются, как и бездомные собаки, и как брошенные дети. После дождя, наверное...


Н-да, почитал. "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки..." © Сергей Кириллов 4
Геннадий 10.07.2015 22:05
Н-да, почитал. "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки..." © Сергей Кириллов 4


Странные у людей взгляды на жизнь.
Дорогие зоолюбители, чем же так провинились люди, которые считают, что лучше усыплять бездомных животных, нежели отлавливать и стерилизовать?
По-вашему, это жестоко, так нельзя, они же беззащитные и напуганные животные? Возможно так оно и есть, но это все сопли людей, которые наврядли попадали в чрезвычайную ситуацию - нападение бездомной собаки на человека.
В моём понимании, лучше усыпить собаку и облегчить жизнь и человеку, и собаке. Неизвестно как бы мучалось животное в будущем, если бы его просто стерилизовали и вернули на волю. А про то, как собаки нападают на людей, многие из которых действительно беззащитны против стаи животных, я вообще молчу.
Сама лично была в такой ситуации, когда спасала девочку трёх лет от кучи озлобленных собак. Да, родители конечно виноваты, что плохо следили за ребенком. Но находясь в довольно людном месте, девочка всё же оставалась в опасности, так как стая собак не то, что ребёнка запугает, но и взрослого. Разве это нормально? Я не хочу идти по улице и шарахаться из стороны в сторону при виде злой собаки. Уж извините, но стерилизация не решит реальную угрозу здоровью человека от бездомных собак.
Я достаточно сильно люблю животных. Именно поэтому я желаю сокращения популяции бродячих собак. Если гуманные методы не помогают, то усыпить собаку далёко не худший вариант. Ведь в таком случае мы избавляем собаку от будущих страданий, возможно излдвательств со стороны людей, от голода и всего остального. В то же время мы делаем поход наших детей в магазин в разы безопаснее.
Я высказала своё мнение. Если какой-нибудь зоолюбитель захочет высказать что-то в мой адрес, то пусть сначала встанет с дивана, пойдёт на улицу и подберёт бездомное животное. В ином случае, что такой человек мне может сказать? Что я жестока, что это меня надо усыпить? Ну давай-давай. Только запомните, когда на вас нападёт яростная бездомная собака, будет уже поздно думать головой. Останется только молиться Богу, чтобы вас кто-нибудь спас, гуманнисты чёртовы.
Anonim 17.07.2015 17:34
Странные у людей взгляды на жизнь. Дорогие зоолюбители, чем же так провинились люди, которые считают, что лучше усыплять бездомных животных, нежели отлавливать и стерилизовать? По-вашему, это жестоко, так нельзя, они же беззащитные и напуганные животные? Возможно так оно и есть, но это все сопли людей, которые наврядли попадали в чрезвычайную ситуацию - нападение бездомной собаки на человека. В моём понимании, лучше усыпить собаку и облегчить жизнь и человеку, и собаке. Неизвестно как бы мучалось животное в будущем, если бы его просто стерилизовали и вернули на волю. А про то, как собаки нападают на людей, многие из которых действительно беззащитны против стаи животных, я вообще молчу. Сама лично была в такой ситуации, когда спасала девочку трёх лет от кучи озлобленных собак. Да, родители конечно виноваты, что плохо следили за ребенком. Но находясь в довольно людном месте, девочка всё же оставалась в опасности, так как стая собак не то, что ребёнка запугает, но и взрослого. Разве это нормально? Я не хочу идти по улице и шарахаться из стороны в сторону при виде злой собаки. Уж извините, но стерилизация не решит реальную угрозу здоровью человека от бездомных собак. Я достаточно сильно люблю животных. Именно поэтому я желаю сокращения популяции бродячих собак. Если гуманные методы не помогают, то усыпить собаку далёко не худший вариант. Ведь в таком случае мы избавляем собаку от будущих страданий, возможно излдвательств со стороны людей, от голода и всего остального. В то же время мы делаем поход наших детей в магазин в разы безопаснее. Я высказала своё мнение. Если какой-нибудь зоолюбитель захочет высказать что-то в мой адрес, то пусть сначала встанет с дивана, пойдёт на улицу и подберёт бездомное животное. В ином случае, что такой человек мне может сказать? Что я жестока, что это меня надо усыпить? Ну давай-давай. Только запомните, когда на вас нападёт яростная бездомная собака, будет уже поздно думать головой. Останется только молиться Богу, чтобы вас кто-нибудь спас, гуманнисты чёртовы.


Фу, какая злая мадама. Я подбираю и пристраиваю не первую собаку, пишу объявления, в том числе и платные на Авито и в Презент. Кормлю на улице кошек - просто вижу бездомную кошь, захожу в магазин и покупаю ей поесть. Ни разу меня никто не укусил, хотя общаюсь с ними близко и много. Я бы никогда не подняла руку на бездомное голодное существо, но при этом легко и с удовольствием прибью любого "так называемого человека", который будет покушаться на имущество или жизнь моего семейства. Потому что бояться в наше время надо не собак, а людей. Собаки как были верными и преданными много веков назад - такими и остались, только возьми его в руки, приласкай, накорми - и он за тебя жизнь отдаст. Просто это сложней, проще всех усыпить. Каждая моя подбирашка приносит в мою жизнь неожиданные радости, деньги, помощь нежданную. Закон жизни - делай добро и получишь добро, его никто не отменял. С тем же успехом можете, мадам, идти по улице "и шарахаться из стороны в сторону" от каждого мужика, так как они теоретически могут изнасиловать))).
Нэлка 26.08.2015 03:01
Фу, какая злая мадама. Я подбираю и пристраиваю не первую собаку, пишу объявления, в том числе и платные на Авито и в Презент. Кормлю на улице кошек - просто вижу бездомную кошь, захожу в магазин и покупаю ей поесть. Ни разу меня никто не укусил, хотя общаюсь с ними близко и много. Я бы никогда не подняла руку на бездомное голодное существо, но при этом легко и с удовольствием прибью любого "так называемого человека", который будет покушаться на имущество или жизнь моего семейства. Потому что бояться в наше время надо не собак, а людей. Собаки как были верными и преданными много веков назад - такими и остались, только возьми его в руки, приласкай, накорми - и он за тебя жизнь отдаст. Просто это сложней, проще всех усыпить. Каждая моя подбирашка приносит в мою жизнь неожиданные радости, деньги, помощь нежданную. Закон жизни - делай добро и получишь добро, его никто не отменял. С тем же успехом можете, мадам, идти по улице "и шарахаться из стороны в сторону" от каждого мужика, так как они теоретически могут изнасиловать))).


Вы здесь как бабы пишите меньши говори больше делай какие вы тупые
Леонид 15.01.2017 14:40
Вы здесь как бабы пишите меньши говори больше делай какие вы тупые



CAPTCHA
Наверх