Общество

Новые МАЗы будут расчищать снег в Хабаровске

МАЗ
Фото: khabarovskadm.ru

Всего к предстоящему зимнему сезону подготовлено свыше 200 единиц техники.

Два грузовика МАЗ конфигурации «Евро-4» получило хабаровское МУП «Южное», сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

По словам главного инженера МУП «Южное» Константина Кравчука, оба МАЗа относятся к типу дорожных комбинированных машин. Летом они – поливомоечные, зимой – пескоразбрасывающие. К началу зимнего сезона на каждом автомобиле укрепят отвалы с режущей кромкой, чтобы сгребать снег и наледь с проезжей части.

«Эти машины практически незаменимы для города. Работать им предстоит в очень напряженных условиях – каждую ночь, а в условиях обильных снегопадов – и вовсе в круглосуточном режиме. Весь парк нашей техники, который при такой жесткой эксплуатации, безусловно, подвергается повышенному износу, мы стараемся содержать в порядке и периодически, насколько позволяют возможности предприятия, обновлять. Вот, получили из Белоруссии две этих машины. Планируем купить еще несколько в будущем году», – рассказал Константин Кравчук.

Сейчас в распоряжении МУП «Южное», обслуживающего Центральный и Индустриальный районы Хабаровска, 100 единиц техники. Всего в городе к предстоящему зимнему сезону подготовлено 219 машин.

Размещено: 
580

Комментарии 17

Зима начнется будет видно сколько спецмашин будет работать. Сдается мне что эти две и еле "живой" тракторок.
вася
22.09.2016 06:21 ответить
Скоро некому будет работать на этих машинах. Мужики пашут практически за спасибо.
вася
22.09.2016 09:46 ответить
действительно, зарплата у этих водителей спецтехники и тракторов копеешная, а работа круглосуточная. Все эти МУПы работягам платят мало, зато командующих над ними много , естественно с зарплатой поболя. Пересмотреть надо этот вопрос.
горожанка
22.09.2016 19:00 ответить
каждый год закупают, а как снегопад, так через 2 недели только старую технику видно, зато около мэрии куча тракторов и море дворников
sanek
22.09.2016 19:55 ответить
Две единицы техники?! На весь город?! Ой юмористы... Для очистки снега и полива клумбочек вокруг администрации?
Злой
22.09.2016 22:15 ответить
Нашли что мреобрести ! Одномастовый МАЗ он даже с гаража зимой не выйдет
Дмитрий
22.09.2016 22:32 ответить
Вот вы все такие умные, только критиковать и можете
Аноним
22.09.2016 23:45 ответить
Не нравится? А, ну да, мы ж должны были хлопать в ладошки! Уря! Целых два МАЗа на нашу "деревню"! Теперь заживём!
Умный
23.09.2016 00:36 ответить
Можем да, и хотим, и умеем и делаем. А вот МУП Южное может судя по МАЗам, но не умеет, не хочет, и не делает, судя по работе.
Крекс
23.09.2016 00:52 ответить
Полностью согласна, все могут только хрюкать как свинюшки в загоне, о том, что увидим, посмотрим, а неужели нельзя порадоваться что в городе хоть на две, хоть на три, хоть на одну спец машину но стало больше. ЛУчше пусть две будет, чем не будет вообще.
Оксана П
23.09.2016 01:45 ответить
Оксана П., сразу видно сотрудника МУПа, все-то у них свиньи неблагодарные, а они трудяги.
Толку от машин если их используют в исключительных целях?
Можете как не хрюшка порадоваться встрече Владимира Путина с родителями Магомеда Нурбагандова и что полицейские Комсомольска-на-Амуре вернули хозяину похищенную лошадь.
Крекс
23.09.2016 02:20 ответить
Ну не надо так прям умничать. В прошлую зиму очень даже неплохо убирали снег.
Аноним
23.09.2016 01:45 ответить
С Луны свалился или всю зиму дома просидел?
Где снег неплохо убирали, в центре города? Так весь центр до марта - апреля в сугробах по краям дорог был, хрен что видно на перекрестках, а на периферии вообще сами откапывались.
Аноним
23.09.2016 02:43 ответить
Ты сам то из офиса вылазил? Нормально чистили, вспомни позапрошлую зиму планктон @
Аноним
23.09.2016 05:20 ответить
Я, в отличие от тебя, на себя работаю, а не на дядю. :) Так что по себе не меряй и лопай орехи, они память улучшают.
Аноним
23.09.2016 06:36 ответить
Да всем по уху на кого ты там работаешь, сказано было в контексте жопопросиживания в кабинете.
Крекс
23.09.2016 21:59 ответить
Новые машины для уборки - это всегда хорошо!
Андрей
26.09.2016 21:14 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла