Общество

Новые измерители скорости появятся на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре

Новые измерители скорости появятся на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре
фото: komcity.ru

Системы автофиксации установят на участках, где произошли крупные ДТП.

Три новых измерителя средней скорости движения автотранспорта появится на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на komcity. Радары установят в наиболее опасных участках магистрали.

Приборы, измеряющие скорость, появятся между Князе-Волконским и Князе-Волконским-1, а также в районе села Восточного по направлению к Хабаровску.

Авторадар, измеряющий скорость мгновенно, также установят в районе Маяка. Новые системы автофиксации появятся именно на тех участках, где произошли крупные дорожно-транспортные происшествия.

В то же время отмечается, что в районе озера Гасси, где в этом году произошло ДТП, унесшее жизни 15 пассажиров, измерители установлены не будут. Для этого нет технической возможности — на этом участке трассы есть проблемы со связью.

По предварительным данным, новые автофиксаторы установят в начале будущего года. Средства на их установку выделил краевой бюджет.

Размещено: 
1226

Комментарии 12

Чем радары ставить, лучше бы дорогу хорошую сделали и народ перестал бы биться.
Аноним
19.11.2015 05:04 ответить
точно! а то делали несколько лет а сделали хрень которая уже поправаливалась....уроды жопорукие!!!! только бабло по карманам своим рассовали.....
Аноним
19.11.2015 23:34 ответить
Они больше думают чем казну пополнить.
Роман
19.11.2015 06:23 ответить
Если кто то имеет выход на людей принимающих решения по установкам камер донесите уже до них, что надо вести работу на упреждение, а не "махать кулаками после драки". Как случаится в одном месте "громкое" ДТП, так сразу знаков понатыкают, камер понаставят, и всем пофиг что это единственное дтп за несколько лет. Зато отчет о проведенной работе есть
Илья
19.11.2015 07:13 ответить
Если кто то не ездил давно по комсомольской трассе....то дорогу как раз сделали ...и сделали её отлично...а измерители скорости как раз нужно ставить...так как трасса новая без ям и погонять любят многие.
Аноним
19.11.2015 08:10 ответить
Где трасса новая??? Это что за наглая лож? Дорога ужас, ямы залатали и это по вашему трасса новая?
Ольга
19.11.2015 08:44 ответить
А, ну если там ямы то чо переживать за радары, если ехать нормально не получится.
Расходимся, ваще ничо они этими радарами не выкроят
Аноним
19.11.2015 09:30 ответить
До Сергеевки точно трасса новая. Дальше не знаю.
Черная речка
19.11.2015 15:47 ответить
Ты сам давно ездил по ней ? Трасса ГАВНО едь дальше за Хабаровск в сторону Благи там лучше намного.
Сергей
20.11.2015 08:34 ответить
Конечно,шпрод ведь сделал доклад что дорога хаб-комса в полном порядке. Егобы с зади привязать за яйца и протянуть так чтоб он понял куда бюджет надо вкладывать.
Борзый
19.11.2015 20:30 ответить
Промежуток от инокентьевки до малмыжа вообще ужас, езжу 3 раза в неделю, засыпали щебнем и все, на второй день ямы опять вылезли. Вместо камер дорогу бы сделали, пять лет назад я за три часа доезжал, сейчас шесть
Жека