Общество

Новые ясли-сад открылись в Хабаровске

Ясли-сад "Кораблики"
фото: пресс-служба администрации Хабаровска

Дошкольное учреждение рассчитано на детей в возрасте от полутора лет.

В Хабаровске на улице Шеронова открылись частные ясли-сад «Кораблики», сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации города. Дошкольное учреждение рассчитано на 40 детей в возрасте от полутора до четырех лет.

Здание было куплено в прошлом году за счет средств городской и краевой казны и безвозмездно передано одному из частных предпринимателей для организации детского сада.

В новом детском саду просторные комнаты, современный пищеблок, площадка для прогулок на свежем воздухе. Здесь проводятся творческие развивающие занятия, работают профессиональные инструкторы.

В этом году в планах городских властей сдать еще два частных детских сада и отремонтировать один муниципальный. Планируется также построить три крупных детсада, которые смогут принять в общей сложности 650 детей. Таким образом, в краевом центре появится еще 900 мест в детских садах.

фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
Размещено: 
1016

Комментарии 12

Вау, бизнес "под ключ". За счет казны построенно и подарено какомоту ИП. Который на этом будет еще и денежку зарабатывать для себя лично. Видимо какой то чиновник своему сынку бизнес придумал.
Илья
15.05.2016 05:28 ответить
"за счет средств городской и краевой казны и безвозмездно передано одному из частных предпринимателей" - это как ? А мне городская казна ничего не хочет купить и передать бездвоздмездно? О, ребятки в госструктурах то резвятся!!! Виват Россия воруй не хочу - даже в средствах массовой информации воры освещаются с помпой!!!! У *** ся!!!
Глюк
15.05.2016 06:23 ответить
Потолок поменяйте придурки! На чёрный!!
Анатолий
15.05.2016 07:17 ответить
соколов хороший трюк придумал доить людей - ремонт за бюджет, потом подарок предпринимателю, а тот будет людей доить на частный детсад! бизнес однако по-соколовски!
nikola
15.05.2016 09:15 ответить
Шкафчики вдоль стенки дорожка ковровая утром или вечером родитель в грязной обуви пройдет ребенок с прогулки зайдет в грязной обуви потом же в чистых носочках по этой красоте потопчаться и вся красота коту под хвост. Любят чиновники делать пиар а цену то что не указали за сад.
Ангелина
15.05.2016 16:25 ответить
Шкафчики вдоль стенки дорожка ковровая утром или вечером родитель в грязной обуви пройдет ребенок с прогулки зайдет в грязной обуви потом же в чистых носочках по этой красоте потопчаться и вся красота коту под хвост. Любят чиновники делать пиар а цену то что не указали за сад.
Ангелина
15.05.2016 16:26 ответить
Девушка,уже давно во всех детских садах когда родители приводят и забирают своих деток надевают на ноги бахилы.
Татьяна
16.05.2016 19:05 ответить
Да...Очень интересно безвозмездно отдал...
Анастасия
16.05.2016 09:26 ответить
Отличная новость. Новые места в детских садах - и родителям удобно, и детям хорошо.
Арина
16.05.2016 19:37 ответить
вы читать умеете?! "Здание было куплено в прошлом году за счет средств городской и краевой казны и безвозмездно передано...." а не полностью сделан детский сад за бюджетные деньги, предприниматель все делал за свой счет.
Аноним
16.05.2016 21:06 ответить
другие предприниматели и аренду сами платят и зарабатывают. А тут такой подарок.
Хорошо что хоть садик, которых не хватает, а не кафе.
Аноним
16.05.2016 23:59 ответить
другие предприниматели и аренду сами платят и зарабатывают. А тут такой подарок.
Хорошо что хоть садик, которых не хватает, а не кафе.
Аноним
16.05.2016 23:59 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла