Новая разметка на дороге в Южный микрорайон Хабаровска заставляет водителей нарушать правила
В мэрии изменения объяснили заботой о безопасности автовладельцев.
Общество 3807
ТЦ "Атриум"

Хабаровские автолюбители пожаловались на новую разметку в районе торгового центра «Атриум». По словам автовладельцев, недавно появившаяся двойная сплошная полоса затрудняет проезд к офисным зданиям, находящимся поблизости. Многие автолюбители пытаются по привычке пересечь дорогу, тем самым нарушая правила дорожного движения, сообщает портал «Губерния».

Хабаровчанка Дина, которая живет в центре города и работает в Индустриальном районе, ездит по улице Краснореченской каждый день. Вчера она заметила, что на дороге появилась новая разметка.

«По дороге из центра города в Южный микрорайон по улице Краснореченской возле торгового центра "Атриум" всегда был заезд налево – можно было свернуть. А сейчас сделали дорогу и нарисовали сплошную разметку – и получается, если свернуть налево в этом месте, то становишься нарушителем. Повернуть без риска получить штраф можно, проехав вперед еще одну остановку – в районе Индустриальной: там можно развернуться на перекрестке. Но с утра из-за плотного потока машин это отнимает около 20 минут времени», – рассказала автолюбительница.

С вопросом о новой разметке горожанка обратилась в управление дорог и внешнего благоустройства. Там пояснили, что новая разметка сделана в целях безопасности автолюбителей.

«Нам сказали, что для безопасности движения убрали все левые повороты на нерегулируемых перекрестках. Мы объяснили, что улица Индустриальная и так сильно загружена, на что нам ответили, что, возможно, параллельно с ремонтом Краснореченской потом сделают объездную дорогу. Но когда это будет – непонятно», – сказала Дина.

Комментарии 27

правильно что сделали. давно пора уже...
Аноним 03.09.2016 05:28
правильно что сделали. давно пора уже...


Куку, что-ли?
Аноним 03.09.2016 18:54
Куку, что-ли?


Живу почти напротив езжу частенько туда но сегодня понял что объезжать не совсем удобно а нарушать не собираюсь так что заезжать буду реже и скорей всего через индусриальную через павоа морозова
Колян с 03.09.2016 08:49
Живу почти напротив езжу частенько туда но сегодня понял что объезжать не совсем удобно а нарушать не собираюсь так что заезжать буду реже и скорей всего через индусриальную через павоа морозова


Куда смотрит ГДДД
Леонид 03.09.2016 09:23
Куда смотрит ГДДД


ГДДД смотрит на ГИБДД. А вообще, левые повороты, даже на регулируемых перекрестках, очень опасны! Смотрите и читайте происшествия "Губернии"
Аноним 03.09.2016 10:05
ГДДД смотрит на ГИБДД. А вообще, левые повороты, даже на регулируемых перекрестках, очень опасны! Смотрите и читайте происшествия "Губернии"


А разворот еще опасней.
Евгений 03.09.2016 10:40
А разворот еще опасней.


особенно с полосы разгона
goga 03.09.2016 15:33
особенно с полосы разгона


Сразу видно кто не работает в данном здании ))
эхза что это все 03.09.2016 20:23
Сразу видно кто не работает в данном здании ))


где эти олухи из гибдд? пусть исполняют свои обязанности и наведут порядок! дармоеды ! не работают!
nikola 04.09.2016 03:59
где эти олухи из гибдд? пусть исполняют свои обязанности и наведут порядок! дармоеды ! не работают!


Пусть выезжает на работу на 20 мин.раньше.
Аноним 05.09.2016 01:52
Пусть выезжает на работу на 20 мин.раньше.


Какие все умные! Выезайте раньше и бла бла бла . Посмотрела бы я на вас когда вы в час пик на ремонтируем участке дороги развернуться попробовали. Всю жизнь там был разрешон поповорт на лево, а 1 сентября 2016 его вдруг не стало. А какой " замечательный " сьезд сделали с краснореченской!
Инка 05.09.2016 08:05
Какие все умные! Выезайте раньше и бла бла бла . Посмотрела бы я на вас когда вы в час пик на ремонтируем участке дороги развернуться попробовали. Всю жизнь там был разрешон поповорт на лево, а 1 сентября 2016 его вдруг не стало. А какой " замечательный " сьезд сделали с краснореченской!


разрешон поповорот на лево?
ах ты женщина легкого поведения
пинус 05.09.2016 19:16
разрешон поповорот на лево? ах ты женщина легкого поведения


Разметка очень не удобная и провоцирует как к нарушению на въезде на парковку ТЦ Атриум, так и ДТП на перекрестке Индустриальная-Краснореченская, который и так перегружен в будни. Кстати, выезд из ТЦ Атриум на полосу для общественного транспорта тоже противоречит ПДД... Рациональнее, и главное безопаснее, было бы поставить светофор как на Юбилейной или ТОГУ.
Павел 05.09.2016 09:16
Разметка очень не удобная и провоцирует как к нарушению на въезде на парковку ТЦ Атриум, так и ДТП на перекрестке Индустриальная-Краснореченская, который и так перегружен в будни. Кстати, выезд из ТЦ Атриум на полосу для общественного транспорта тоже противоречит ПДД... Рациональнее, и главное безопаснее, было бы поставить светофор как на Юбилейной или ТОГУ.


С какого это перепугу он противоречит - выезжая на полосу для общественного транспорта, ты просто обязан тут же с неё съехать - для этого как правило делается разрыв в сплошной, отделяющей полосу для автобусов - по всей Краснореченской так сделали, а тут видите ли противоречит...
Безымянный 05.09.2016 19:59
С какого это перепугу он противоречит - выезжая на полосу для общественного транспорта, ты просто обязан тут же с неё съехать - для этого как правило делается разрыв в сплошной, отделяющей полосу для автобусов - по всей Краснореченской так сделали, а тут видите ли противоречит...


Если Самбери реально переезжает оттуда, то и поворачивать то и некому будет
Аноним 05.09.2016 19:41
Если Самбери реально переезжает оттуда, то и поворачивать то и некому будет


А куда Самбери переезжает? если не секрет
Любопытная 05.09.2016 23:43
А куда Самбери переезжает? если не секрет


в бывший СуперГуд, на Краснореченскую 90
Аноним 05.09.2016 23:45
в бывший СуперГуд, на Краснореченскую 90


Как бабки на базаре: звук заметил, не расслышал, додумал, рассказал всем, и так далее, сломанный телефон. Никуда он не переезжает. Бывший супергуд- новый Самбери. Хватит уже слухи собирать. Умники. Научитесь говоритьтолько то, что достоверно знаете.
Тот самый 16.09.2016 08:18
Как бабки на базаре: звук заметил, не расслышал, додумал, рассказал всем, и так далее, сломанный телефон. Никуда он не переезжает. Бывший супергуд- новый Самбери. Хватит уже слухи собирать. Умники. Научитесь говоритьтолько то, что достоверно знаете.


Да 200% это верное дело. Этот поворот только проблематику создает. И пробка длядругого ряда и опасно, сплошную туда и все. Но при этом также надо делать какую то другую систему заезда параллельно, именно для того места (Атриум и офисы вокруг него.
подруга анонима 05.09.2016 20:35
Да 200% это верное дело. Этот поворот только проблематику создает. И пробка длядругого ряда и опасно, сплошную туда и все. Но при этом также надо делать какую то другую систему заезда параллельно, именно для того места (Атриум и офисы вокруг него.


Атриум и офисы пусть в некрасовку переезжают!! А там не то что сплошную, там двойную сплошную надо!!!!
Бла Бла бла 07.09.2016 00:51
Атриум и офисы пусть в некрасовку переезжают!! А там не то что сплошную, там двойную сплошную надо!!!!


вот вы задрали, вам уже и так и сяк жизнь устраивают, а вы только орете.
Поповорот 06.09.2016 01:20
вот вы задрали, вам уже и так и сяк жизнь устраивают, а вы только орете.


И правильно что разворачиваются! По краснореченской и суворова поначертили лабуды всякой. Местами просто абсурдные сплошные. Сегодня ехал и неудобняк такой поймал, пришлось ехать как лучше, а не как начертили
Лехич 06.09.2016 09:16
И правильно что разворачиваются! По краснореченской и суворова поначертили лабуды всякой. Местами просто абсурдные сплошные. Сегодня ехал и неудобняк такой поймал, пришлось ехать как лучше, а не как начертили


Нормальный водитель не выедет поперек встречному транспорту, а когда свободно, то можно и выехать безопасно!
А так не остается шансов проехать даже когда тот самый нужный поворот свободен-это 1!
А 2-это то,что машина, объезжающая по правилам, пробку только дополняет собой!!!! Вы это не учитываете, а зря!
лЕХИЧ 06.09.2016 09:29
Нормальный водитель не выедет поперек встречному транспорту, а когда свободно, то можно и выехать безопасно! А так не остается шансов проехать даже когда тот самый нужный поворот свободен-это 1! А 2-это то,что машина, объезжающая по правилам, пробку только дополняет собой!!!! Вы это не учитываете, а зря!


У нас всегда так - подъездную дорогу еще не сделали, но запретить уже нужно сразу! Вот и создают получается потенциально опасную ситуацию, когда водители нервничают и поворачивают по-прежнему. И полностью согласен с Павлом насчет перегрузки для перекрестка по Индустриальной и создание дополнительной возможности для ДТП. А уж как асфальт уложили на съезде в Атриум - это жесть! В 5 слоев с Краснореченской, еще немного и можно просто пузом бахаться об трамвайные пути.
Петр 06.09.2016 20:14
У нас всегда так - подъездную дорогу еще не сделали, но запретить уже нужно сразу! Вот и создают получается потенциально опасную ситуацию, когда водители нервничают и поворачивают по-прежнему. И полностью согласен с Павлом насчет перегрузки для перекрестка по Индустриальной и создание дополнительной возможности для ДТП. А уж как асфальт уложили на съезде в Атриум - это жесть! В 5 слоев с Краснореченской, еще немного и можно просто пузом бахаться об трамвайные пути.


Честно говоря, я не уверена, что в будущем будет сделана объездная дорога. Новая разметка очень неудобна для жителей. Люди, которые едут со стороны города (это и микрорайон Вахова, Флегонтова) каждый раз должны проезжать лишнюю остановку, только потому, что администрации города не захотелось ставить светофор. Зато на повороте с ул. Краснореченской на ул. лейтенанта Орлова поставили два светофора, расстояние между которыми буквально несколько метров. Разве это не создает аварийную ситуацию?? А уж как асфальт уложили на съезде в Атриум – это точно жесть! Вчера наблюдала картину как две машины пузом «бахатались» на трамвайных путях, не могли выехать. Все для народа, главное отчитаться!!!!!
Анастасия 06.09.2016 23:30
Честно говоря, я не уверена, что в будущем будет сделана объездная дорога. Новая разметка очень неудобна для жителей. Люди, которые едут со стороны города (это и микрорайон Вахова, Флегонтова) каждый раз должны проезжать лишнюю остановку, только потому, что администрации города не захотелось ставить светофор. Зато на повороте с ул. Краснореченской на ул. лейтенанта Орлова поставили два светофора, расстояние между которыми буквально несколько метров. Разве это не создает аварийную ситуацию?? А уж как асфальт уложили на съезде в Атриум – это точно жесть! Вчера наблюдала картину как две машины пузом «бахатались» на трамвайных путях, не могли выехать. Все для народа, главное отчитаться!!!!!


Атриум скоро закроется. Туда вообще скоро не нужно будет ни кому поворачивать! Чего расеудахтались тут?
Бла Бла бла 07.09.2016 00:56
Атриум скоро закроется. Туда вообще скоро не нужно будет ни кому поворачивать! Чего расеудахтались тут?


У вас хоть какие-то дороги сделали, а северные и кировские дороги как были разбитыми так и будут!!! Улица Трехгорная, развилка Санаторки и Мясокомбината, ямища глубиной полметра и в диаметре 2 метра, как после артобстрела!!! Машины пачками стоят с разорванными колесами!!!
вася 08.09.2016 07:13
У вас хоть какие-то дороги сделали, а северные и кировские дороги как были разбитыми так и будут!!! Улица Трехгорная, развилка Санаторки и Мясокомбината, ямища глубиной полметра и в диаметре 2 метра, как после артобстрела!!! Машины пачками стоят с разорванными колесами!!!



CAPTCHA
Наверх