Общество

Новая разметка на дороге в Южный микрорайон Хабаровска заставляет водителей нарушать правила

ТЦ "Атриум"

В мэрии изменения объяснили заботой о безопасности автовладельцев.

Хабаровские автолюбители пожаловались на новую разметку в районе торгового центра «Атриум». По словам автовладельцев, недавно появившаяся двойная сплошная полоса затрудняет проезд к офисным зданиям, находящимся поблизости. Многие автолюбители пытаются по привычке пересечь дорогу, тем самым нарушая правила дорожного движения, сообщает портал «Губерния».

Хабаровчанка Дина, которая живет в центре города и работает в Индустриальном районе, ездит по улице Краснореченской каждый день. Вчера она заметила, что на дороге появилась новая разметка.

«По дороге из центра города в Южный микрорайон по улице Краснореченской возле торгового центра "Атриум" всегда был заезд налево – можно было свернуть. А сейчас сделали дорогу и нарисовали сплошную разметку – и получается, если свернуть налево в этом месте, то становишься нарушителем. Повернуть без риска получить штраф можно, проехав вперед еще одну остановку – в районе Индустриальной: там можно развернуться на перекрестке. Но с утра из-за плотного потока машин это отнимает около 20 минут времени», – рассказала автолюбительница.

С вопросом о новой разметке горожанка обратилась в управление дорог и внешнего благоустройства. Там пояснили, что новая разметка сделана в целях безопасности автолюбителей.

«Нам сказали, что для безопасности движения убрали все левые повороты на нерегулируемых перекрестках. Мы объяснили, что улица Индустриальная и так сильно загружена, на что нам ответили, что, возможно, параллельно с ремонтом Краснореченской потом сделают объездную дорогу. Но когда это будет – непонятно», – сказала Дина.
Размещено: 
3531

Комментарии 27

правильно что сделали. давно пора уже...
Аноним
03.09.2016 05:28 ответить
Куку, что-ли?
Аноним
03.09.2016 18:54 ответить
Живу почти напротив езжу частенько туда но сегодня понял что объезжать не совсем удобно а нарушать не собираюсь так что заезжать буду реже и скорей всего через индусриальную через павоа морозова
Колян с
03.09.2016 08:49 ответить
Куда смотрит ГДДД
Леонид
03.09.2016 09:23 ответить
ГДДД смотрит на ГИБДД. А вообще, левые повороты, даже на регулируемых перекрестках, очень опасны! Смотрите и читайте происшествия "Губернии"
Аноним
03.09.2016 10:05 ответить
А разворот еще опасней.
Евгений
03.09.2016 10:40 ответить
особенно с полосы разгона
goga
03.09.2016 15:33 ответить
Сразу видно кто не работает в данном здании ))
эхза что это все
03.09.2016 20:23 ответить
где эти олухи из гибдд? пусть исполняют свои обязанности и наведут порядок! дармоеды ! не работают!
nikola
04.09.2016 03:59 ответить
Пусть выезжает на работу на 20 мин.раньше.
Аноним
05.09.2016 01:52 ответить
Какие все умные! Выезайте раньше и бла бла бла . Посмотрела бы я на вас когда вы в час пик на ремонтируем участке дороги развернуться попробовали. Всю жизнь там был разрешон поповорт на лево, а 1 сентября 2016 его вдруг не стало. А какой " замечательный " сьезд сделали с краснореченской!
Инка
05.09.2016 08:05 ответить
разрешон поповорот на лево?
ах ты женщина легкого поведения
пинус
05.09.2016 19:16 ответить
Разметка очень не удобная и провоцирует как к нарушению на въезде на парковку ТЦ Атриум, так и ДТП на перекрестке Индустриальная-Краснореченская, который и так перегружен в будни. Кстати, выезд из ТЦ Атриум на полосу для общественного транспорта тоже противоречит ПДД... Рациональнее, и главное безопаснее, было бы поставить светофор как на Юбилейной или ТОГУ.
Павел
05.09.2016 09:16 ответить
С какого это перепугу он противоречит - выезжая на полосу для общественного транспорта, ты просто обязан тут же с неё съехать - для этого как правило делается разрыв в сплошной, отделяющей полосу для автобусов - по всей Краснореченской так сделали, а тут видите ли противоречит...
Безымянный
05.09.2016 19:59 ответить
Если Самбери реально переезжает оттуда, то и поворачивать то и некому будет
Аноним
05.09.2016 19:41 ответить
А куда Самбери переезжает? если не секрет
Любопытная
05.09.2016 23:43 ответить
в бывший СуперГуд, на Краснореченскую 90
Аноним
05.09.2016 23:45 ответить
Как бабки на базаре: звук заметил, не расслышал, додумал, рассказал всем, и так далее, сломанный телефон. Никуда он не переезжает. Бывший супергуд- новый Самбери. Хватит уже слухи собирать. Умники. Научитесь говоритьтолько то, что достоверно знаете.
Тот самый
16.09.2016 08:18 ответить
Да 200% это верное дело. Этот поворот только проблематику создает. И пробка длядругого ряда и опасно, сплошную туда и все. Но при этом также надо делать какую то другую систему заезда параллельно, именно для того места (Атриум и офисы вокруг него.
подруга анонима
05.09.2016 20:35 ответить
Атриум и офисы пусть в некрасовку переезжают!! А там не то что сплошную, там двойную сплошную надо!!!!
Бла Бла бла
07.09.2016 00:51 ответить
вот вы задрали, вам уже и так и сяк жизнь устраивают, а вы только орете.
Поповорот
06.09.2016 01:20 ответить
И правильно что разворачиваются! По краснореченской и суворова поначертили лабуды всякой. Местами просто абсурдные сплошные. Сегодня ехал и неудобняк такой поймал, пришлось ехать как лучше, а не как начертили
Лехич
06.09.2016 09:16 ответить
Нормальный водитель не выедет поперек встречному транспорту, а когда свободно, то можно и выехать безопасно!
А так не остается шансов проехать даже когда тот самый нужный поворот свободен-это 1!
А 2-это то,что машина, объезжающая по правилам, пробку только дополняет собой!!!! Вы это не учитываете, а зря!
лЕХИЧ
06.09.2016 09:29 ответить
У нас всегда так - подъездную дорогу еще не сделали, но запретить уже нужно сразу! Вот и создают получается потенциально опасную ситуацию, когда водители нервничают и поворачивают по-прежнему. И полностью согласен с Павлом насчет перегрузки для перекрестка по Индустриальной и создание дополнительной возможности для ДТП. А уж как асфальт уложили на съезде в Атриум - это жесть! В 5 слоев с Краснореченской, еще немного и можно просто пузом бахаться об трамвайные пути.
Петр
06.09.2016 20:14 ответить
Честно говоря, я не уверена, что в будущем будет сделана объездная дорога. Новая разметка очень неудобна для жителей. Люди, которые едут со стороны города (это и микрорайон Вахова, Флегонтова) каждый раз должны проезжать лишнюю остановку, только потому, что администрации города не захотелось ставить светофор. Зато на повороте с ул. Краснореченской на ул. лейтенанта Орлова поставили два светофора, расстояние между которыми буквально несколько метров. Разве это не создает аварийную ситуацию?? А уж как асфальт уложили на съезде в Атриум – это точно жесть! Вчера наблюдала картину как две машины пузом «бахатались» на трамвайных путях, не могли выехать. Все для народа, главное отчитаться!!!!!
Анастасия
06.09.2016 23:30 ответить
Атриум скоро закроется. Туда вообще скоро не нужно будет ни кому поворачивать! Чего расеудахтались тут?
Бла Бла бла
07.09.2016 00:56 ответить
У вас хоть какие-то дороги сделали, а северные и кировские дороги как были разбитыми так и будут!!! Улица Трехгорная, развилка Санаторки и Мясокомбината, ямища глубиной полметра и в диаметре 2 метра, как после артобстрела!!! Машины пачками стоят с разорванными колесами!!!
вася
08.09.2016 07:13 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла