На пикет против «хабаровских живодерок» никто не пришел
Акцию планировали провести на территории ТОГУ. 
Общество 1971

Объявление о проведении пикета против поступков двух хабаровчанок, подозреваемых в убийстве животных, появилось на странице Тихоокеанского государственного университета «ВКонтакте» накануне. Акцию планировалось провести перед вузом, однако в назначенный час на нее никто не пришел, а само сообщение оказалось удалено, сообщает портал «Губерния».

«Уважаемые хабаровчане, студенты и сотрудники! Администрация ТОГУ убедительно просит вас сохранять благоразумие и соблюдать требования КоАП РФ в части правил проведения массовых мероприятий, пикетов, митингов, отказавшись от участия в незаконных мероприятиях. Администрация университета руководствуется исключительно требованиями законодательства РФ и намерено действовать только в рамках правового поля», – сообщается в группе ТОГУ в социальной сети «ВКонтакте».

Проректор по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам ТОГУ Александр Мшвилдадзе организацию пикета назвал контрпродуктивной мерой. Он также не исключает, что среди организаторов несостоявшегося мероприятия могли быть студенты.

«Как мы видим, никто не пришел. Я думаю, это правильное решение, пикет – это контрпродуктивная мера. Для нас это событие абсолютно непонятное, потому что ТОГУ к этой истории отношения не имеет. Мы знаем, что одна из фигуранток этой истории – студентка университета, но она проучилась чуть больше месяца. Соответственно, за этот период никакой негативной информации о ней не было. Вся эта жуткая история имела место до поступления этой девушки в ТОГУ», – прокомментировал Александр Мшвилдадзе.

Напомним, интернет-пользователи разоблачили двух несовершеннолетних жительниц Хабаровска, которые выкладывали в Сеть фото и видео, где они мучали и убивали животных. «ВКонтакте» девушки были зарегистрированы под именами Кристина Конопля и Алина Орлова. Одна из них учится в Тихоокеанском госуниверситете. На своих страницах девушки публиковали фотографии животных – здоровых, покалеченных и убитых. На некоторых снимках можно увидеть внутренности собак и кошек. Иногда мертвых животных подвешивали на стену при помощи гвоздей.

Позже выяснилось, что одна из девушек пыталась сбежать в Санкт-Петербург. Беглянка летела транзитом через Новосибирск, где ее и задержали полицейские. В отделе полиции задержанная рассказала, как она убивала беззащитных животных, а также поведала, что собиралась уехать в Санкт-Петербург, чтобы скрыться от преследования возмущенных жителей Хабаровска.

Комментарии 18

Надеюсь эта мразь и подругу свою выдала. Видимо рассчитывает что чистосердечка смягчит наказание. Так и будет, конечно. Но надеюсь наказание она получит адекватное и заслуженное, если же нет, ближайшие лет 5 будет ходить и оглядываться по сторонам.
Все это конечно ужасно, но хорошо, что история получила такую огласку и дело не просто замяли. Будет уроком остальным, ведь таких тварей хватает на земле.
Давид 20.10.2016 17:21
Надеюсь эта мразь и подругу свою выдала. Видимо рассчитывает что чистосердечка смягчит наказание. Так и будет, конечно. Но надеюсь наказание она получит адекватное и заслуженное, если же нет, ближайшие лет 5 будет ходить и оглядываться по сторонам. Все это конечно ужасно, но хорошо, что история получила такую огласку и дело не просто замяли. Будет уроком остальным, ведь таких тварей хватает на земле.


Не замяли? Лол, это забудется через неделю, а потом случится что-то подобное и будет аналогично. Дальше угроз никто не заходит.
Юрий 20.10.2016 18:01
Не замяли? Лол, это забудется через неделю, а потом случится что-то подобное и будет аналогично. Дальше угроз никто не заходит.


Вот такие у нас зоозащитнички! Только с_р_а_т_ь в комментариях губернии могут!
Аноним 20.10.2016 18:05
Вот такие у нас зоозащитнички! Только с_р_а_т_ь в комментариях губернии могут!


Нормальные защитники. Откуда бы интересно простые люди, не студенты политена должны были узнать об этом митинге, если информация о нем была на странице политена вк? Если бы я знал, сходил бы.
Давид 20.10.2016 19:23
Нормальные защитники. Откуда бы интересно простые люди, не студенты политена должны были узнать об этом митинге, если информация о нем была на странице политена вк? Если бы я знал, сходил бы.


да ты задрал своей неосведомленностью, сволочей выцепили вовсе не местные.
а, что с вами говорить, деревенщиной. вы даже не знаете, что что-то существует за пределами вашего двора.
Аноним 21.10.2016 09:18
да ты задрал своей неосведомленностью, сволочей выцепили вовсе не местные. а, что с вами говорить, деревенщиной. вы даже не знаете, что что-то существует за пределами вашего двора.


Сейчас животных, а дальше детей мелких? В психиатрическую больничку больничку данных особ на годик запереть надо.
Лёля 20.10.2016 23:59
Сейчас животных, а дальше детей мелких? В психиатрическую больничку больничку данных особ на годик запереть надо.


никто не пришел, вы куда смотрели если толпу народа около входа не заметили. А мусоров, которые все это дело разгоняли тоже не увидели? Какие вы на после этого журналисты. Вам не новости а сказки для детей показывать
Аноним 21.10.2016 01:01
никто не пришел, вы куда смотрели если толпу народа около входа не заметили. А мусоров, которые все это дело разгоняли тоже не увидели? Какие вы на после этого журналисты. Вам не новости а сказки для детей показывать


Зоошизы больные какие-то. то, что у них под носом творится, вскрыли люди из других городов. деанон провели чужие люди. а зоошизы предложили какой-то пикет. кого пикетировать-то собирались, что за бред?
Аноним 21.10.2016 09:19
Зоошизы больные какие-то. то, что у них под носом творится, вскрыли люди из других городов. деанон провели чужие люди. а зоошизы предложили какой-то пикет. кого пикетировать-то собирались, что за бред?


Если бы пикет устроили во дворе дома, где живёт эта мразь, я бы точно пришла и половина моих соседей и знакомых!!!
Аноним 21.10.2016 10:18
Если бы пикет устроили во дворе дома, где живёт эта мразь, я бы точно пришла и половина моих соседей и знакомых!!!


Про пикет информации, доступной не студентам политена, не было. Да и работающим не в северном, в рабочее время ехать туда не удобно. А 29 октября на пикет я обязательно пойду
горожанка 21.10.2016 10:34
Про пикет информации, доступной не студентам политена, не было. Да и работающим не в северном, в рабочее время ехать туда не удобно. А 29 октября на пикет я обязательно пойду


А чего 29 опять майданы планируют ?!
горожанин 21.10.2016 11:24
А чего 29 опять майданы планируют ?!


майданы планируют у тебя в голове пропагандой из кремля, деревенщина.
Аноним 21.10.2016 12:43
майданы планируют у тебя в голове пропагандой из кремля, деревенщина.


а я шо, я нишо , ну приснилось так приснилось
Аноним 21.10.2016 18:46
а я шо, я нишо , ну приснилось так приснилось


Что за пикет? Если против живодерок я пойду.
Мисис Дональд Трамп 21.10.2016 16:11
Что за пикет? Если против живодерок я пойду.


Я не состою в группе ТОГУ!!!! вот откуда таким как я узнать о пикете???? ни в одной теме не было сказано за это
Лена 21.10.2016 12:14
Я не состою в группе ТОГУ!!!! вот откуда таким как я узнать о пикете???? ни в одной теме не было сказано за это


Кич ---Пиз**ж---Провокация . Это интернет деточки... @ Выводят и испытывают новую породу дебилов готовых по указке ведущих из интернета грызть зубами друг друга . Контора "зоошизы и к" вероятные заказчики всего этого марлезонского балета.
Аноним 21.10.2016 12:21
Кич ---Пиз**ж---Провокация . Это интернет деточки... @ Выводят и испытывают новую породу дебилов готовых по указке ведущих из интернета грызть зубами друг друга . Контора "зоошизы и к" вероятные заказчики всего этого марлезонского балета.


Аноним, ты бы шел лесом. Факты сами за себя говорят, не надо приплетать эти "шизы". Личности установлены, ведется следствие. Коноплю признают невменяемой, Орлову отмажут родственники.
Крекс 21.10.2016 12:59
Аноним, ты бы шел лесом. Факты сами за себя говорят, не надо приплетать эти "шизы". Личности установлены, ведется следствие. Коноплю признают невменяемой, Орлову отмажут родственники.


Мне тоже очень НЕ нравится как Губерния пиарит этих, так называемых зоозащитников, и на низменных инстинктах пытаются раскачивать неуравновешенную молодежь. Разберемся.
Советник 21.10.2016 13:35
Мне тоже очень НЕ нравится как Губерния пиарит этих, так называемых зоозащитников, и на низменных инстинктах пытаются раскачивать неуравновешенную молодежь. Разберемся.



CAPTCHA
Наверх