«Час у дачи»: пришлите частушку и получите шанс выиграть дачный дом
«Час у дачи»: пришлите частушку и получите шанс выиграть дачный дом
Многодетной семье из Хабаровска дали участок под ферму посреди леса
По словам горожан, разводить скот на такой земле невозможно.
Общество 1773

Многодетная семья из краевой столицы получила в Хабаровском районе около 10 гектаров земли для занятия сельским хозяйством. Прибыв на место, горожане обнаружили, что участок расположен фактически в лесу – здесь невозможно высаживать кормовые культуры и пасти скот. Об этом корреспонденту портала «Губерния» рассказал Михаил Курбанов – сын многодетной женщины, которой выделили землю. От такого предложения администрации Хабаровского района семья решила отказаться.

«Мы стоим первые в очереди на получение участка с момента вступления закона о многодетных семьях. Весной нам дали землю и ее тут же забрали. В администрации Хабаровского района пояснили, что это техническая накладка. И вот сейчас предложили несколько участков: до одного не доехали – там шлагбаум, второй – тоже непонятная земля, ее нет, – говорит Михаил Курбанов. – Сегодня нас свозили вот в этот лес – это земля сельхозназначения, они считают. А перед этим они еще предлагали землю в Заозерном, куда их джип не доехал».

Сам Михаил Курбанов сейчас называет себя бывшим фермером.

«Складывается ощущение, что сельское хозяйство краю не нужно. Хотели использовать землю для покоса кормовых и выпаса скота, но собираемся отказываться от этого участка. Здесь не посадить кормовые для скотины, не засеять. Это несерьезно. Скотину выгнать, чтобы они деревья обгладывали?» – добавил Михаил.

Напомним, что закон № 138-ФЗ был подписан в июне 2011 года. Согласно нему многодетные семьи могут бесплатно получать земельные участки для различных целей, включая занятие сельским хозяйством.

Комментарии 17

А вы как думали? У морского берега и возле дорог всё разобрали. На берегу реки вот остались ещё. Колымы)
Повстанец 03.11.2016 21:15
А вы как думали? У морского берега и возле дорог всё разобрали. На берегу реки вот остались ещё. Колымы)


Доколе можно издеваться. Посадить над в тюрягу чинуш, саботирующих Федеральный закон и другим станет неповадно. Хватит издеваться над народом.
Сова 03.11.2016 21:57
Доколе можно издеваться. Посадить над в тюрягу чинуш, саботирующих Федеральный закон и другим станет неповадно. Хватит издеваться над народом.


Наивный народ...чиновники не заинтересованны в развитии местного населения,потому что те кто управляет страной сами не местные им главное" бабки"! И показуха по телевизору! Люди глупые,нормальным бы хватило правления карлика 16 лет ,и сделать правильные выводы. ..вот по этому люди обречены и с этой властью нет бкдущего
Амур 03.11.2016 23:21
Наивный народ...чиновники не заинтересованны в развитии местного населения,потому что те кто управляет страной сами не местные им главное" бабки"! И показуха по телевизору! Люди глупые,нормальным бы хватило правления карлика 16 лет ,и сделать правильные выводы. ..вот по этому люди обречены и с этой властью нет бкдущего


+100500, зомбоящик плодит ряды ватников!
Доктор Клаус 04.11.2016 19:15
+100500, зомбоящик плодит ряды ватников!


Нужен бесплатный гектар с домом и хозяйственными постройками. Дом меньше двух этажей не предлагать!
Аноним 04.11.2016 03:54
Нужен бесплатный гектар с домом и хозяйственными постройками. Дом меньше двух этажей не предлагать!


Денег хватит ли на это - предлагаю, вот бери.
И, дорога вся в асфальте - не кусают комары.
Свет прекрасный и не дорог - он особенно в ночи.
Можешь печи не топит ты - приезжай, отдам ключи.
Юрий 05.11.2016 18:33
Денег хватит ли на это - предлагаю, вот бери. И, дорога вся в асфальте - не кусают комары. Свет прекрасный и не дорог - он особенно в ночи. Можешь печи не топит ты - приезжай, отдам ключи.


тут был удален комментарий "Юрий Лоза?".
Аноним 07.11.2016 11:17
тут был удален комментарий "Юрий Лоза?".


Вот вот. ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ БУДЕТ С БЕСПЛАТНЫМ ГЕКТАРОМ. Это Всё популизм. ВЫ сначала коммуникации постойте к участкам, а потом раздавайте.
Владимир 04.11.2016 08:40
Вот вот. ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ БУДЕТ С БЕСПЛАТНЫМ ГЕКТАРОМ. Это Всё популизм. ВЫ сначала коммуникации постойте к участкам, а потом раздавайте.


Вот вот. ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ БУДЕТ С БЕСПЛАТНЫМ ГЕКТАРОМ. Это Всё популизм. ВЫ сначала коммуникации постойте к участкам, а потом раздавайте.
Владимир 04.11.2016 08:41
Вот вот. ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ БУДЕТ С БЕСПЛАТНЫМ ГЕКТАРОМ. Это Всё популизм. ВЫ сначала коммуникации постойте к участкам, а потом раздавайте.


В Хабаровском районе выделяют не только непригодные для фермества земли, но и участки для жилья посреди лесных массивов, к которым и дорог нет и инфрастуктуры естественно соответствующей.
Незнающие этого хватаются за участки, но затем прозревают. Освоить участок под жилье без дорог и электроэнергии - невозможно. Поселения строить дороги не будут в связи с отсутствием средств, а энергетики в свою очередь не будут подключать участки к электроэнергии в связи с отсутствием технической возможности из-за отсутствия дороги и тп.
Сова 04.11.2016 20:57
В Хабаровском районе выделяют не только непригодные для фермества земли, но и участки для жилья посреди лесных массивов, к которым и дорог нет и инфрастуктуры естественно соответствующей. Незнающие этого хватаются за участки, но затем прозревают. Освоить участок под жилье без дорог и электроэнергии - невозможно. Поселения строить дороги не будут в связи с отсутствием средств, а энергетики в свою очередь не будут подключать участки к электроэнергии в связи с отсутствием технической возможности из-за отсутствия дороги и тп.


Не хотите брать, китайцы возмут, в аренду ещё. И будут благодарны!
Анна 05.11.2016 09:26
Не хотите брать, китайцы возмут, в аренду ещё. И будут благодарны!


На их картах до Урала мы их территория, поэтому, взаимодействуя с китайскими властями, наши делают все, чтобы мы съехали отсюда, скорее всего территория уже оплачена и мы узнаем об этом немного позже )))) а в аренду они не будут брать, они просто заберут.
sanek 05.11.2016 12:00
На их картах до Урала мы их территория, поэтому, взаимодействуя с китайскими властями, наши делают все, чтобы мы съехали отсюда, скорее всего территория уже оплачена и мы узнаем об этом немного позже )))) а в аренду они не будут брать, они просто заберут.


как ты задрал со своей тупой сказкой про "их карты". попугаи умнее тебя - они хоть осмысленно повторяют.
Аноним 07.11.2016 11:16
как ты задрал со своей тупой сказкой про "их карты". попугаи умнее тебя - они хоть осмысленно повторяют.


Ну это не факт
Анна 05.11.2016 22:19
Ну это не факт


Да а что вы ожидали? Дали землю окультуривайте. Даренному коню зубы не смотрят. Лес спилить продать не догадались? На вырученные деньги бульдозер заказать?! Ну а насчет бесплатного гектара. Так купи себе генератор и будет тебе энергия. Дурдом епта. Пожалуйтесь что еще сортир с джакузи не построили. Работать не хотят, а думать тем более.
Васек 06.11.2016 16:41
Да а что вы ожидали? Дали землю окультуривайте. Даренному коню зубы не смотрят. Лес спилить продать не догадались? На вырученные деньги бульдозер заказать?! Ну а насчет бесплатного гектара. Так купи себе генератор и будет тебе энергия. Дурдом епта. Пожалуйтесь что еще сортир с джакузи не построили. Работать не хотят, а думать тем более.


Вы видимо про одичное поселение, а цель предоставления 1 га - в развитии землепользования и инфрастктуры, что без дорог и электроэнергии нвозможно.
Сова 09.11.2016 21:48
Вы видимо про одичное поселение, а цель предоставления 1 га - в развитии землепользования и инфрастктуры, что без дорог и электроэнергии нвозможно.


"По словам горожан, разводить скот на такой земле невозможно."
у нас в стране скот разводят на любой земле и на что угодно :)
просто нормальные разводилы в кремле сидят, а вы лузеры.
Аноним 07.11.2016 11:15
"По словам горожан, разводить скот на такой земле невозможно." у нас в стране скот разводят на любой земле и на что угодно :) просто нормальные разводилы в кремле сидят, а вы лузеры.



CAPTCHA
Наверх