Общество

Минздрав опубликовал список пострадавших в результате ДТП в Нанайском районе

Фото с места аварии в Нанайском районе

Некоторые пациенты были доставлены в больницу без сознания, их личности пока не установлены.

Министерство здравоохранения Хабаровского края опубликовало на своем сайте список пострадавших в результате аварии, произошедшей в среду на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре, сообщает портал «Губерния». Напомним, на территории Нанайского района столкнулись два междугородних автобуса.

Согласно последним данным Минздрава, в медучреждениях края находятся 24 пострадавших с травмами различной степени тяжести. Три человека поступили в больницу без сознания, их имена и фамилии неизвестны. Пассажиров злосчастных рейсов доставили в краевые клинические больницы № 1 и № 2, в детскую больницу имени Пиотровича, а также в Троицкую центральную районную больницу. 

Размещено: 
15910
Ранее по теме:

Комментарии 17

Уберите из заголовков слово "авария". В контексте трагедии это неуместно. При большом количестве погибших применяют слово "катастрофа".
Анастасия
06.08.2015 11:55 ответить
Офигеть, это ж так принципиально...
Киря
06.08.2015 21:29 ответить
согласна
Лена
06.08.2015 19:21 ответить
А почему список погибших не опубликовали?
06.08.2015 19:49 ответить
Мне достаточно часто приходится ездить по трассе Хабаровск-Комсомольск. Ответить на вопрос, почему так часто происходят ДТП с автобусами, я могу. Это конечно мое личное субъективное мнение. Водители автобусов ведут себя на трассе по принципу:" Еду, как хочу!". Выезд на встречную полосу, превышение скорости. обгон нескольких транспортных средств - это норма для них. Средняя скорость 100-120 км/ч. Я водитель со стажем более 30 лет. Неоднократно становилась свидетелем того, как автобусы нарушают ПДД. Это случается не только на трассах, но и в городе. поворот с левого ряда направо и с правого налево это уже никого не удивляет. похоже. что водителей автобусов не беспокоит наличие в салоне людей. Они живут в своем мире, мире водителей автобусов. Постоянно разговаривают во время движения по телефону или по рации, зачастую матом, проезжают на красный, подрезают друг друга. Это все лично меня возмущает. Неужели нельзя оборудовать все автобусы видеорегистраторами и системами спутникового слежения? Тогда не нужно будет месяцами разбираться, кто виноват.
Любовь
06.08.2015 20:31 ответить
Подскажите пожалуйста, где можно узнать имена погибших?
Станислав
06.08.2015 20:41 ответить
телефон горячей линии 41-62-60
06.08.2015 20:47 ответить
Часто езжу по этой трассе. Водители рейсовых автобусов постоянно вылетают на встречку, даже в тех местах, где запрещен обгон. Хотят побыстрее доехать. И плевать им на безопасность пассажиров. Трагедия рано или поздно должна была случиться. Очень жаль, что только такое количество жертв смогло заставить обратить внимание властей на проблему безопасности на дорогах. А проблема назрела уже давно. Искренние соболезнования семьям погибших и пострадавших.
Елена
06.08.2015 20:42 ответить
Столько много ДТП с участием пассажирского транспорта на трассе Комсомольск. Почему не ограничат скорость для пассажирских автобусов? Почему ГИБДД не проводит проверки на трассе Комсомольск ? Ждали когда случится эта авария?
ИРИНА
06.08.2015 20:56 ответить
список, конечно, очень куцый. В той же ККБ№2 находится 15 человек, все имена и диагнозы уже были известны к полуночи и данные постоянно сверяли сотрудники МЧС чем даже несколько мешали работе мед.персонала. Открываем списки и видим в нём только 4ёх больных из ККБ№2 да ещё и с неверно указанными травмами. Минздрав такой минздрав...
Киря
06.08.2015 21:37 ответить
У нас сфере общественного транспорта ПОЛНЫЙ БАРДАК! Чтобы это понять достаточно просто сесть утром в любой городской автобус. ВОДИТЕЛИ ДЕЛАЮТ ЧТО ХОТЯТ! У них, видите ли, график. Начинают движение, когда вошли не все пассажиры, устраивают гонки на дороге между собой или тащатся еле-еле (тоже график), высаживают пассажиров где попало...Частники используют "убитые в хлам" автобусы.... И самое интересное что на всех этих товарищей нет НИКАКОЙ УПРАВЫ! Жаловаться бесполезно...Неудивительно, что такая халатность рано или поздно заканчивается трагедией....
Может хоть сейчас власти наконец наведут порядок в этих "шарагиных конторах" . И вот так каждый раз, пока люди не погибнут, и президент не даст пинка местным властям, никто ведь и не почешется.

06.08.2015 22:08 ответить
А зачем нашим властям наводить порядок? Если бы они были в этом заинтересованы, то думаю, легко могли предупредить эти смерти. Перенаселение или полное равнодушие к массе создающей ВВП.
Елена
07.08.2015 02:31 ответить
С 20.07.2003г. по 15.10. 2011г. я по работе мотался 2 раза в месяц из Амурска до Хабаровска и обратно. Итого по трассе я проехал примерно 430 - 440 раз. Не считая поездок во Владивосток и поездок на личном транспорте до Хабаровска и приморья. Любимая скорость движения у меня 110 км\ч,так вот, меня всегда рейсовые автобусы обходили как стоячего. Куда летят? Теперь понял......... туда
Андрей
07.08.2015 06:13 ответить
А вообще считаю, что перевозку людей нужно доверять высокооплачиваемым профессионалам. В чём разница между пилотом Ан -24 и водителем междугороднего ДЭУ? Народу в салоне примерно столько же, а в вопросе допуска до баранки между ними пропасть! Чтоб за баранку автобуса попасть нужно отучиться в пол силы в автошколе и купить медкомиссию, а до баранки самолёта нужно несколько лет учиться и проходить регулярные медкомиссии плюс повторные подтверждения проф. пригодности. А жизни людей доверяют им одинаково.:((
Андрей
07.08.2015 06:29 ответить
Хочу выразить огромную благодарность за оказанную помощь в первые часы трагедии СУРИКОВУ ВИКТОРУ МИХАЙЛОВИЧУ.
вера
07.08.2015 17:36 ответить
водитель вобще збежал
илья
19.08.2015 05:24 ответить
Откуда ?Никто никуда не убегал.
ПОПУТЧИЦА
04.09.2015 21:17 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла