«Это не ночь возмездия»: спортсмены Хабаровска потребовали разобраться в убийстве Андрея Драчева
Недалеко от Комсомольской площади собрались борцы, бодибилдеры, кикбоксеры и представители других видов спорта.
Общество 7700

Вечером в понедельник, 21 августа, в центре Хабаровска собрались не менее ста спортсменов, возмущенных убийством пауэрлифтера Андрея Драчева, сообщает портал «Губерния». К присутствующим обратился президент клуба ММА «Питбуль» Олег Ткаченко. Он призвал всех держаться в рамках закона и не устраивать конфликтов на национальной почве (ранее в Сети появилась информация о том, что подозреваемый в избиении Драчева – азербайджанец).

«Мы собрались не для того, чтобы устроить ночь возмездия, а для того, чтобы объяснить молодежи, да и взрослым людям, что подлые поступки не имеют национальности. Не надо винить дагестанцев или азербайджанцев, этот поступок совершил конкретный человек. Мы хотим предотвратить подобное, чтобы люди не боялись. Потому что человек пошел отдохнуть, а его просто забили», – сказал Олег Ткаченко.

По его мнению, часть ответственности за трагедию лежит на тех, кто наблюдал за дракой со стороны.

«У меня обращение к тем, кто стоял рядом. Вы это снимали на видео? Пусть вам это снится всю жизнь. Вы просто пособники убийцы, никто не попытался остановить [драку]. Девочки сидели на клумбах и улыбались, они смотрели на побоище. А если бы хоть один мужчина распихал [дерущихся], ничего бы не было. На следующий день встретились бы выпить кофе и забыли», – заявил президент клуба «Питбуль».

Происшествие прокомментировал и вице-президент федерации спортивной борьбы Хабаровского края Абакар Абиев.

«Я удивлен таким поступком спортсменов. Мы тренируем детей не для того, чтобы они стали бойцами. Нет, это спорт и здоровый образ жизни. Мы не готовим убивать. Здесь собрались все тренеры, и мы хотим, чтобы больше такое не повторялось в городе», – рассказал Абакар Абиев.

Спортсмены планируют собрать подписи под петицией с требованием справедливого наказания для виновника гибели Андрея Драчева.

«Хотелось бы написать петицию и обратиться к обществу, чтобы не допускать такого. Здесь собралось много людей, которые знали Андрея как неконфликтного человека. Мы очень возмущены и хотели бы, чтобы виновного наказали по закону», – сообщил хабаровский бодибилдер Евгений Жуков.

Напомним, что чемпион мира по пауэрлифтингу 2011 года Андрей Драчев умер в больнице после уличной драки, которая завязалась в воскресенье утром у кафе Gallery в центре Хабаровска. По данным следствия, смертельные травмы спортсмену нанес молодой человек 1992 года рождения. Подозреваемого ищут по всему Дальнему Востоку.

Комментарии 24

А ничего, что кроме тех кто снимал на видео, было ещё куча нерусских дружков убийцы, которые так же бы избили бы тех, кто попытался бы вмешаться??? Я знаю кавказцев со срочной службы и ведут они себя там ещё хуже этого Анара. В этой ситуации мог помочь только пистолет.
Хозяин жизни 21.08.2017 23:26
А ничего, что кроме тех кто снимал на видео, было ещё куча нерусских дружков убийцы, которые так же бы избили бы тех, кто попытался бы вмешаться??? Я знаю кавказцев со срочной службы и ведут они себя там ещё хуже этого Анара. В этой ситуации мог помочь только пистолет.


Откуда вы такие наивные беретесь, жизнь вас ни чему не учит, если НАРОД сейчас не вступится, дело замнут, как это не раз было с кавказцами..
Виктория 22.08.2017 20:03
Откуда вы такие наивные беретесь, жизнь вас ни чему не учит, если НАРОД сейчас не вступится, дело замнут, как это не раз было с кавказцами..


Ну откуда такой наивняк берется
Убийца уже скорее всего и не в России, скорее всего диаспора его уже припрятала, а потом кого припугнут, кому деньгами рот закроют, и никого не найдут, если мы не будем требовать
Людмила 22.08.2017 20:16
Ну откуда такой наивняк берется Убийца уже скорее всего и не в России, скорее всего диаспора его уже припрятала, а потом кого припугнут, кому деньгами рот закроют, и никого не найдут, если мы не будем требовать


И пулемет
посто Я 23.08.2017 00:22
И пулемет


Убийцу будут искать и без петиций. Если и писать обращение, то не к обществу, а к самим спортсменам, как напоминание о том, что своё боевое мастерство допустимо демонстрировать только в пределах спортивной площадки, в трезвом виде и в присутствии квалифицированных судей. За все остальные "показательные выступления" возле кафе и на пляжах необходимо лишать квалификации.
Аноним 21.08.2017 23:28
Убийцу будут искать и без петиций. Если и писать обращение, то не к обществу, а к самим спортсменам, как напоминание о том, что своё боевое мастерство допустимо демонстрировать только в пределах спортивной площадки, в трезвом виде и в присутствии квалифицированных судей. За все остальные "показательные выступления" возле кафе и на пляжах необходимо лишать квалификации.


А похоже Олег Ткаченко прав. Если убийство просто наблюдали (а может и любовались этим) отдельные личности, то они фактически пособники преступления и их будет потом кошмарить во сне за это - всю жизнь.
Сова 22.08.2017 00:01
А похоже Олег Ткаченко прав. Если убийство просто наблюдали (а может и любовались этим) отдельные личности, то они фактически пособники преступления и их будет потом кошмарить во сне за это - всю жизнь.


превышение самообороны в состоянии аффекта-15 суток условно
rbc 22.08.2017 01:22
превышение самообороны в состоянии аффекта-15 суток условно


Где ты тут аффект увидел? Ты хоть в словаре посмотри значение.
05.09.2017 12:48
Где ты тут аффект увидел? Ты хоть в словаре посмотри значение.


Я сталкивался с таким поведением в этой жизни. Когда так добивают человека:калеча,убивая или делая его потом дураком. Я знаю почему так бьют и добивают.Потому что боятся последующего возмездия со стороны побежденного в дальнейшем. Это очень мощный мотив. И если вдруг побежденный потом отходит- возмездие неизбежно.Национальности тут не причем.Думал,что уже такого больше никогда не увижу,но спустя 32 года всё повторяется опять((
Игорь Кудрявцев 22.08.2017 03:52
Я сталкивался с таким поведением в этой жизни. Когда так добивают человека:калеча,убивая или делая его потом дураком. Я знаю почему так бьют и добивают.Потому что боятся последующего возмездия со стороны побежденного в дальнейшем. Это очень мощный мотив. И если вдруг побежденный потом отходит- возмездие неизбежно.Национальности тут не причем.Думал,что уже такого больше никогда не увижу,но спустя 32 года всё повторяется опять((


А вывод какой с этого?Сдесь спортсмен убил спортсмена,как бы от этого не открещивались собравшиеся.
То есть такое поведение-побочный эффект его развития.То есть убил его как врага,а не как соотечественника?
stive 22.08.2017 22:50
А вывод какой с этого?Сдесь спортсмен убил спортсмена,как бы от этого не открещивались собравшиеся. То есть такое поведение-побочный эффект его развития.То есть убил его как врага,а не как соотечественника?


как же так убийца скрылся. урод поганный. убил человека и в будку. трус паршивый. не хочет отвечать за свои действия
Аноним 22.08.2017 08:44
как же так убийца скрылся. урод поганный. убил человека и в будку. трус паршивый. не хочет отвечать за свои действия


А где Великая полиция была??? В центре города "бои без правил происходят" !! Так пойдешь в ресторан , любой спортсмен доколупается до тебя (подрязмяться) и вынесут в белых тапках! Всем все равно , ни ресторану, ни посетителям ни прохожим. ПОЛУЧАЕТСЯ НИКТО НЕ ЗАЩИЩЕН!! 90е вернулись что ли!?
Алексей 22.08.2017 10:14
А где Великая полиция была??? В центре города "бои без правил происходят" !! Так пойдешь в ресторан , любой спортсмен доколупается до тебя (подрязмяться) и вынесут в белых тапках! Всем все равно , ни ресторану, ни посетителям ни прохожим. ПОЛУЧАЕТСЯ НИКТО НЕ ЗАЩИЩЕН!! 90е вернулись что ли!?


Ты чего?Спортсмены честные и благородные люди!Тебе же в видео об этом сказано. Докалупывается-шваль.
stive 22.08.2017 22:52
Ты чего?Спортсмены честные и благородные люди!Тебе же в видео об этом сказано. Докалупывается-шваль.


Руки и ноги оторвать этой мрази, чтобы не могла больше никого убивать и пусть живет и помнит.
Аноним 22.08.2017 10:50
Руки и ноги оторвать этой мрази, чтобы не могла больше никого убивать и пусть живет и помнит.


зато если за Навального выйдут, через минуту стражи приедут да еще человек 100 на одного
sanek 22.08.2017 12:52
зато если за Навального выйдут, через минуту стражи приедут да еще человек 100 на одного


Не пойму наш город в плане безопасности, видео камер куча, тревожных кнопок тонна, за угол отойдешь по мочиться так тебя пять ппсников встретят а тут ТАКОЕ! И в центре города!
Ден 22.08.2017 14:17
Не пойму наш город в плане безопасности, видео камер куча, тревожных кнопок тонна, за угол отойдешь по мочиться так тебя пять ппсников встретят а тут ТАКОЕ! И в центре города!


Нас славян, русских всё меньше. Генофонд погибает.
Идёшь по улице- узбеки, таджики, армяне и т.д.
Это не национальная неприязнь, нет, в любой нации есть хорошие и плохие люди.
Просто наблюдение. Ничего личного. Мир всем местным.
Житель города 22.08.2017 16:02
Нас славян, русских всё меньше. Генофонд погибает. Идёшь по улице- узбеки, таджики, армяне и т.д. Это не национальная неприязнь, нет, в любой нации есть хорошие и плохие люди. Просто наблюдение. Ничего личного. Мир всем местным.


да не суетитесь ,поймают бандюгу и осудят по закону.
Аноним 22.08.2017 20:06
да не суетитесь ,поймают бандюгу и осудят по закону.


Да мы и не суетимся, на спокойном движении. Поймают конечно, дело времени.
Житель города 23.08.2017 14:51
Да мы и не суетимся, на спокойном движении. Поймают конечно, дело времени.


Надо наказать его по всей строгости, да и законы ужесточить в таких случаях, чтобы не повадно было остальным.Таких тварей надо не просто сажать, это для них не поучительно, выйдет и продолжит!
Екатерина 24.08.2017 04:11
Надо наказать его по всей строгости, да и законы ужесточить в таких случаях, чтобы не повадно было остальным.Таких тварей надо не просто сажать, это для них не поучительно, выйдет и продолжит!


Законы уже есть, так сказать придуманы . Но деньги решают все! Этих уродов пачками выхватывают по всей стране, самых беспредельщиков, так их национальность ЗАКОНОМ называть ЗАПРЕЩЕНО! Один урод убил парня в Москве около клуба, с одной тычки! Сидел улыбался, дали как прогуляются целых два года! Эти сволочи ведут себя так потому что чувствуют свою Полную безнаказанность! Там такие рамы стоят слезы глотают подбирая слова от понимания своего бессилия! Это ж просто писец! Полный! Лет 20 назад все в момент бы кончили! Но теперь нельзя! Толирантность, или как это называется... я в шоке!
Тимофей 25.08.2017 05:23
Законы уже есть, так сказать придуманы . Но деньги решают все! Этих уродов пачками выхватывают по всей стране, самых беспредельщиков, так их национальность ЗАКОНОМ называть ЗАПРЕЩЕНО! Один урод убил парня в Москве около клуба, с одной тычки! Сидел улыбался, дали как прогуляются целых два года! Эти сволочи ведут себя так потому что чувствуют свою Полную безнаказанность! Там такие рамы стоят слезы глотают подбирая слова от понимания своего бессилия! Это ж просто писец! Полный! Лет 20 назад все в момент бы кончили! Но теперь нельзя! Толирантность, или как это называется... я в шоке!


Не имеет значения национальность. У меня много друзей разной национальности - надёжных,, умных и замечательных друзей. Люди стоявшие рядом и не помешает преступлению, должны нести такую же ответственность, как и их друг Анар.
Ирина 24.08.2017 04:16
Не имеет значения национальность. У меня много друзей разной национальности - надёжных,, умных и замечательных друзей. Люди стоявшие рядом и не помешает преступлению, должны нести такую же ответственность, как и их друг Анар.


Ирина! Я с Вами солидарен. На видео драки было видно как "друзья-качки" (человек 10) спокойно наблюдали за убийством. Качки наверное все такие тугодумы и аморфные, их мозги - это их мышцы ???. А что еще можно сказать на эти смотрины.
Сова 24.08.2017 21:10
Ирина! Я с Вами солидарен. На видео драки было видно как "друзья-качки" (человек 10) спокойно наблюдали за убийством. Качки наверное все такие тугодумы и аморфные, их мозги - это их мышцы ???. А что еще можно сказать на эти смотрины.


Это хорошо, что он скрылся!!! А то бы было показное покаяние вкупе с давлением на родственников!!! А так будет показательный процесс!!! Однозначно таких надо наказывать, и очень, очень жестко!!!! Только кем он выйдет потом?!?!
andrey 25.08.2017 00:15
Это хорошо, что он скрылся!!! А то бы было показное покаяние вкупе с давлением на родственников!!! А так будет показательный процесс!!! Однозначно таких надо наказывать, и очень, очень жестко!!!! Только кем он выйдет потом?!?!



CAPTCHA
Наверх