Мэрия проверяет хабаровские фитнес-клубы на доступность для инвалидов
Специальной комиссии предстоит обойти более 40 спортивных заведений.
Общество 557

Сотрудники управления по физкультуре и спорту администрации краевой столицы вместе с представителями общественных организаций начали проверять фитнес-центры на доступность для инвалидов, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу мэрии Хабаровска. Всего комиссии предстоит посетить 44 таких учреждения. 

«Объекты рассматриваются с нескольких сторон. Это доступность для лиц с ограниченными возможностями по зрению, слуху, могут ли посещать клуб инвалиды-колясочники. Тем не менее выписать какие-то предписания мы не можем, можем только рекомендовать устранить недостатки. Но результаты проверки могут стать основанием для представления в прокуратуру. По закону собственник обязан обеспечить доступность для всех категорий лиц с ограниченными возможностями», – рассказал заместитель начальника управления по физкультуре и спорту администрации Хабаровска Алексей Подгорный. 

Первым в списке стал фитнес-клуб «МК-спорт» в Индустриальном районе. Собственник спортзала рассказал, что клуб посещают несколько инвалидов, причем это право им предоставлено на безвозмездной основе. В распоряжении учреждения есть автомобиль, оборудованный аппарелью для инвалидной коляски, которая может доставлять спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в спортзал в любое время и бесплатно. Инструктор проводит занятия с учетом особенностей здоровья инвалидов.

Между тем комиссия нашла здесь ряд недоработок. Выяснилось, что в клубе отсутствуют приспособления для людей с нарушениями зрения. Собственник пообещал в ближайшее время устранить недостатки. 

фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска
фото: пресс-служба администрации Хабаровска

Комментарии 13

Может надо вернуться обратно в социализм
Аноним 29.09.2016 19:49
Может надо вернуться обратно в социализм


и на хрена это?У инвалидов свои клубы-один из них в Спартаке.-занимаются бесплатно.Какой инвалид с пенсией в 11штук в месяц пойдёт в другой фитнес зал?Чтобы там пол пенсии оставить?
uniannet 30.09.2016 04:33
и на хрена это?У инвалидов свои клубы-один из них в Спартаке.-занимаются бесплатно.Какой инвалид с пенсией в 11штук в месяц пойдёт в другой фитнес зал?Чтобы там пол пенсии оставить?


Комиссия поехала за откатами, так надо понимать?! Начинать надо с магазинов, аптек и социальных учреждений!
Владимир 29.09.2016 23:21
Комиссия поехала за откатами, так надо понимать?! Начинать надо с магазинов, аптек и социальных учреждений!


Короче, не делают - плохо, делают - всё равно плохо, так что ли?)
Слонце 30.09.2016 00:32
Короче, не делают - плохо, делают - всё равно плохо, так что ли?)


А их уже давно контролируют, не волнуйтесь.
Радослав 30.09.2016 00:34
А их уже давно контролируют, не волнуйтесь.


а че это у нас так резко взялись за инвалидов то???? штрафы я так понимаю нужны казне, денег то нету, ну не инвалиды же нужны нашим правителям, их больше уже свое место на кладбище интересует
sanek 30.09.2016 01:24
а че это у нас так резко взялись за инвалидов то???? штрафы я так понимаю нужны казне, денег то нету, ну не инвалиды же нужны нашим правителям, их больше уже свое место на кладбище интересует


за последнюю фразу тебя бы в Спартаке кастрировали бы,скажи бы ты это им в реале
uniannet 30.09.2016 04:35
за последнюю фразу тебя бы в Спартаке кастрировали бы,скажи бы ты это им в реале


Человек сказал, правителям уже и места на кладбище интересны (недавний сюжет Губерниии о ВИП-местах на городских кладбищах), но ни как не инвалиды!
Аноним 30.09.2016 05:50
Человек сказал, правителям уже и места на кладбище интересны (недавний сюжет Губерниии о ВИП-местах на городских кладбищах), но ни как не инвалиды!


Судя по комментариям любое хорошее начинание находит самое неожиданное толкование, уже обеспечение доступной среды для инвалидов связали с кладбищенскиеми делами...., где связь? Итак все знают, что рано или поздно всё закончится кладбищем, но давайте порадуемся тому, что мэрия помогает воплотить чью-то мечту заниматься спортом наравне со всеми!!!
Виктор 30.09.2016 19:07
Судя по комментариям любое хорошее начинание находит самое неожиданное толкование, уже обеспечение доступной среды для инвалидов связали с кладбищенскиеми делами...., где связь? Итак все знают, что рано или поздно всё закончится кладбищем, но давайте порадуемся тому, что мэрия помогает воплотить чью-то мечту заниматься спортом наравне со всеми!!!


В городе нужно создавать доступную среду для инвалидов. Это показывает уровень культуры общества и страны. Надеюсь, что инвалиды смогут реализовать свои планы и будут в нашем городе победители пара олимпиад и вообще, счастливые инвалиды, у которых будет желание жить дальше, стремиться к чему-то.
Анна 30.09.2016 22:19
В городе нужно создавать доступную среду для инвалидов. Это показывает уровень культуры общества и страны. Надеюсь, что инвалиды смогут реализовать свои планы и будут в нашем городе победители пара олимпиад и вообще, счастливые инвалиды, у которых будет желание жить дальше, стремиться к чему-то.


Хорошее дело!
Тимофей 30.09.2016 23:05
Хорошее дело!


Хорошая инициатива, я поддерживаю! Чем больше в городе будет фитнесс-центров доступных для инвалидов тем лучше! Спорт настраивает на позитив, повышает силу духа, помогает поверить в свои силы, воодушевляет, а людям с ограниченными возможностями это просто необходимо.
Галина 01.10.2016 03:05
Хорошая инициатива, я поддерживаю! Чем больше в городе будет фитнесс-центров доступных для инвалидов тем лучше! Спорт настраивает на позитив, повышает силу духа, помогает поверить в свои силы, воодушевляет, а людям с ограниченными возможностями это просто необходимо.


Молодцы, что думают о такой категории граждан! эти люди не должны чувствовать себя ущемленными.
Галина 07.10.2016 22:36
Молодцы, что думают о такой категории граждан! эти люди не должны чувствовать себя ущемленными.



CAPTCHA
Наверх