Мэрия Хабаровска намерена запретить купание в Амуре
Такое решение объясняют высокой скоростью течения в реке.
Общество 1670
Купаться запрещено

В администрации Хабаровска готовят постановление о запрете на купание в Амуре, сообщает портал «Губерния». Как отмечают в пресс-службе мэрии, по закону купание может быть разрешено только в водоемах со скоростью течения, не превышающей 0,5 метра в секунду. В Амуре течение в 2-4 раза быстрее.

Сейчас в Хабаровске 14 мест массового отдыха на водных объектах. Как сообщили в администрации, полностью подходящим для купания в этом году признано только одно из них – речь о базе отдыха «Аризона», которая находится в районе поселка Березовка на берегу озера. Здесь создан спасательный пост, а персонал прошел необходимое обучение.

Комментарии 28

Совсем с дубу рухнули., жить на реке и не купаться ? А люди в деревне тоже нельзя? Будете ходить и в долги народ загонять своими штрафами? Страна дураков у власти! Или для слива но вна Амур батюшка подготовили!
Амур 13.05.2016 05:38
Совсем с дубу рухнули., жить на реке и не купаться ? А люди в деревне тоже нельзя? Будете ходить и в долги народ загонять своими штрафами? Страна дураков у власти! Или для слива но вна Амур батюшка подготовили!


Аноним 13.05.2016 06:50
http://www.gubernia.com/news/zhkkh/k-sbrosu-neochishchennykh-stokov-khabarovskim-vodokanalom-gotovyatsya-v-komsomolske-na-amure/


Мэрия, вам надо решить 2 важных вопроса.
1. Выгнать Соколова.
2. Навести порядок с дорогами (проезд грузовиков, укладка асфальта, наем не профессионалов, знаки, стоянки) а не следить за течением Амура, 158 лет в Амуре купаются, а тут на тебе.... как будто больше заняться нечем.
Дмитрий 13.05.2016 07:35
Мэрия, вам надо решить 2 важных вопроса. 1. Выгнать Соколова. 2. Навести порядок с дорогами (проезд грузовиков, укладка асфальта, наем не профессионалов, знаки, стоянки) а не следить за течением Амура, 158 лет в Амуре купаются, а тут на тебе.... как будто больше заняться нечем.


амур за *** и, река грязная да и опасная. правильно сделали что запрещают. меньше людей будет тонуть
Аноним 13.05.2016 07:52
амур за *** и, река грязная да и опасная. правильно сделали что запрещают. меньше людей будет тонуть


ШПРОТ это ты?
Амур 13.05.2016 09:13
ШПРОТ это ты?


До Соколова купаться было можно. а сейчас и течение сильное. и вода недостаточно чистая ! Просто чиновникам проще запретить купаться, чем оформлять пляжи, отвечать за работу спасателей, учить людей плавать и т.д. Заметьте, про нечистую воду уже не говорят, сейчас течение сильное ! А оно всегда было таким. и по всему Амуру !
Артур 13.05.2016 08:44
До Соколова купаться было можно. а сейчас и течение сильное. и вода недостаточно чистая ! Просто чиновникам проще запретить купаться, чем оформлять пляжи, отвечать за работу спасателей, учить людей плавать и т.д. Заметьте, про нечистую воду уже не говорят, сейчас течение сильное ! А оно всегда было таким. и по всему Амуру !


К сбросу неочищенных стоков хабаровским Водоканалом готовятся в Комсомольске-на-Амуре
http://www.gubernia.com/news/zhkkh/k-sbrosu-neochishchennykh-stokov-khabarovskim-vodokanalom-gotovyatsya-v-komsomolske-na-amure/ вот в чем причина а не в течение,потом гаситься от тысячи возмущенных жителей не хотят.
Аноним 13.05.2016 18:01
К сбросу неочищенных стоков хабаровским Водоканалом готовятся в Комсомольске-на-Амуре http://www.gubernia.com/news/zhkkh/k-sbrosu-neochishchennykh-stokov-khabarovskim-vodokanalom-gotovyatsya-v-komsomolske-na-amure/ вот в чем причина а не в течение,потом гаситься от тысячи возмущенных жителей не хотят.


Абсолютно адекватная мера. Да, купались раньше. И по несколько утопленников каждое лето стабильно вылавливали. Люди, будем реалистами! Чиновники не должны учить кого-то плавать, что это за детский лепет!? Я уже не говорю о том, что чистота воды в Амуре оставляет желать лучшего, купаться там крайне нежелательно хотя бы из этих соображений.
Алина Викторовна 13.05.2016 18:54
Абсолютно адекватная мера. Да, купались раньше. И по несколько утопленников каждое лето стабильно вылавливали. Люди, будем реалистами! Чиновники не должны учить кого-то плавать, что это за детский лепет!? Я уже не говорю о том, что чистота воды в Амуре оставляет желать лучшего, купаться там крайне нежелательно хотя бы из этих соображений.


После сброса нечистот, я в Амур ни ногой. Лучше дома в ванне.
Катрин 13.05.2016 20:43
После сброса нечистот, я в Амур ни ногой. Лучше дома в ванне.


в твоей ванне те же самые нечистоты из амура + диоксины от хлорки
Аноним 14.05.2016 03:33
в твоей ванне те же самые нечистоты из амура + диоксины от хлорки


Очень жаль конечно, что купаться в Амуре будет запрещено. Но как-то обвинять в том мэрию зачем? Судя по тому, что написано - мэрия в рамках какого-то закона будет делать местный норматив – запрет. Я так понял уже законом запрещено купаться в там где течение сильное. Может я конечно и не прав.
Сергей 13.05.2016 20:47
Очень жаль конечно, что купаться в Амуре будет запрещено. Но как-то обвинять в том мэрию зачем? Судя по тому, что написано - мэрия в рамках какого-то закона будет делать местный норматив – запрет. Я так понял уже законом запрещено купаться в там где течение сильное. Может я конечно и не прав.


Абсолютно правильное решение.Пока Амур не будет чистым, купание - вред своему здоровью. К тому же ежегодно много людей тонет из за сильного течения, переоценки своих сил и уровня подготовки, ну и конечно - алкоголя.
Pavel 13.05.2016 21:18
Абсолютно правильное решение.Пока Амур не будет чистым, купание - вред своему здоровью. К тому же ежегодно много людей тонет из за сильного течения, переоценки своих сил и уровня подготовки, ну и конечно - алкоголя.


Абсолютно согласен!
Леонид 14.05.2016 03:35
Абсолютно согласен!


Правильно. безопасность жизни - это главное, а так же это должно побудить владельцев подобных мест на обеспечение все норм безопасности.
Мила 13.05.2016 21:22
Правильно. безопасность жизни - это главное, а так же это должно побудить владельцев подобных мест на обеспечение все норм безопасности.


Все правильно, здоровье прежде всего
Степан 14.05.2016 02:07
Все правильно, здоровье прежде всего


Я считаю, что специалистам нужно доверять! Если хотят запретить купание - это наверняка не безосновательно! Это забота о наших жизнях. Вспомните, правда, сколько утопленников за последние годы. Я за безопасность.
Алла 14.05.2016 03:34
Я считаю, что специалистам нужно доверять! Если хотят запретить купание - это наверняка не безосновательно! Это забота о наших жизнях. Вспомните, правда, сколько утопленников за последние годы. Я за безопасность.


Полностью согласен....если специалисты говорят что опасно для здоровья лучше не рисковать!!!!
Аноним 14.05.2016 03:38
Полностью согласен....если специалисты говорят что опасно для здоровья лучше не рисковать!!!!


Полностью согласен....если специалисты говорят что опасно для здоровья лучше не рисковать!!!!
Аноним 14.05.2016 03:40
Полностью согласен....если специалисты говорят что опасно для здоровья лучше не рисковать!!!!


"Мэрия Хабаровска намерена запретить Амур"
Аноним 14.05.2016 04:03
"Мэрия Хабаровска намерена запретить Амур"


соколова на мыло и очищать амур
nikola 14.05.2016 06:09
соколова на мыло и очищать амур


Поэтому люди уезжают из Хабаровска купаться в Анапу..., навсегда
Вист 14.05.2016 08:54
Поэтому люди уезжают из Хабаровска купаться в Анапу..., навсегда


О как мэрия подключилась к написанию коментов. Да это делается что бы в платные заведения ходили!
Амур 14.05.2016 09:02
О как мэрия подключилась к написанию коментов. Да это делается что бы в платные заведения ходили!


Очень правильное и верное решение! Запрет купания напрямую связан с особенностями реки Амур и протоки Амурской, где скорость течения намного выше, чем допускается в местах для купания в открытых водоемах.
Татьяна 20.05.2016 22:54
Очень правильное и верное решение! Запрет купания напрямую связан с особенностями реки Амур и протоки Амурской, где скорость течения намного выше, чем допускается в местах для купания в открытых водоемах.


Существуют законные требования к устройству пляжей и мест отдыха у воды. А те места, где «по привычке» купается народ, опасны для жизни. Об этом никто не задумывается. Верная инициатива и нужная! Зачем ругать мэрию за заботу о гражданах, их жизни и здоровье.....
Татьяна 20.05.2016 22:56
Существуют законные требования к устройству пляжей и мест отдыха у воды. А те места, где «по привычке» купается народ, опасны для жизни. Об этом никто не задумывается. Верная инициатива и нужная! Зачем ругать мэрию за заботу о гражданах, их жизни и здоровье.....


Учится плавать не пробовали?
Проходил 10.06.2016 11:28
Учится плавать не пробовали?


Тоталитарные коммунисты в 30-х годах организовали в районе центрального пляжа на Амуре открытый бассейн, а эти либероиды во власти только распилами занимаются. Скоро начнут собирать штрафы за прогулку у страшной реки. Соколову возраст начал на мозги давить?
Купальщик 10.06.2016 11:24
Тоталитарные коммунисты в 30-х годах организовали в районе центрального пляжа на Амуре открытый бассейн, а эти либероиды во власти только распилами занимаются. Скоро начнут собирать штрафы за прогулку у страшной реки. Соколову возраст начал на мозги давить?


Да, в советское время за такие предложения в крайкоме шею Соколову бы намылили.
Нету слов 10.06.2016 11:32
Да, в советское время за такие предложения в крайкоме шею Соколову бы намылили.


Запретили так и ладно, вода действительно грязная, подскажите куда можно съездить на машине с семьей покупаться?
Андрей 27.06.2016 11:24
Запретили так и ладно, вода действительно грязная, подскажите куда можно съездить на машине с семьей покупаться?



CAPTCHA
Наверх