Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Мэрия: Хабаровск борется со снегом в круглосуточном режиме
До четырех часов утра дорожники чистили остановки, затем вывозили снег и посыпали дороги песчано-соляной смесью.
Общество 990
Мэрия: Хабаровск борется со снегом в круглосуточном режиме

Ночью в дальневосточной столице продолжалась ликвидация последствий циклона, обрушившегося на Хабаровский край. По данным пресс-службы городской администрации, на городских дорогах работало 55 единиц специализированной техники, сообщает портал «Губерния».

Напомним, что вчера в связи с мощным циклоном в краевом центре был введен режим ЧС. За прошедшие сутки в Хабаровске выпало полторы месячных нормы осадков. Все городские службы переведены на круглосуточный режим работы.

С 22:00 до 7:00 снегоуборочные колонны во всех районах краевого центра расчищали главные магистрали дальневосточной столицы. Снегоуборка проходила в несколько этапов: дорожное полотно и остановки общественного транспорта  чистили до трех-четырех часов ночи, далее коммунальщики приступили к вывозу снега с наиболее напряженных участков трасс. Кроме того, к сегодняшнему утру на автотрассы было высыпано 855,8 тонны песчано-соляной смеси.

«По такому глубокому снегу противогололедный реагент мы не используем – он малоэффективен, несмотря на подходящую температуру воздуха», – рассказал заместитель начальника отдела управления дорог и внешнего благоустройства администрации города Хабаровска Виталий Колтанюк.

Наиболее внушительный объем работ приходится на МУП «Южное». Как рассказал директор МУПа Александр Жадик, этой ночью задача снегоуборочных автоколонн – убрать снег с проезжей части, складировать его в прибордюрную зону.

Весь убранный с улиц снег вывозится на четыре специальных площадки, выделенных для этого во всех районах города.

«У нас есть и резервные земельные участки для складирования снега, но задействовать их пока нет необходимости», – сообщил Виталий Колтанюк.

Он отметил, что значительные затруднения в работе по очистке улиц по-прежнему создают хабаровские автомобилисты, нарушающие правила парковки.

«Несмотря на наши неоднократные обращения и просьбы, многие хабаровчане по-прежнему оставляют свои автомобили "ночевать", припарковав их на обочинах. Если посмотреть на проезжую часть, видно, что по ней прошла снегоуборочная колонна, но снежный вал, который наша техника должна была уложить у бордюра, получился на одну полосу недометенным из-за оставленных у обочин личных авто горожан. В результате – сужение трассы и дополнительные затраты на повторную очистку этих участков», – рассказал Колтанюк.
ВОЙТИ

Комментарии 15

Каждый год одно и тоже... Рапорт о полной готовности и все как в прошлом году,бардак. Интересно через сколько времени бабки кончатся у мэрии на уборку снега.
Андрей
04.12.2015 23:43
Дык а куда ещё припарковать тачку кроме как не на обочину? раскопать газон и встать на нём?
Герой асфальта
04.12.2015 23:46
Можно попробовать в гараж. Любители многократно наступать на грабли о гараже разумеется снова не подумали. Зиму они не ждали.
Не экстремал
05.12.2015 01:46
Я целый год бился над приобретение собственного гаража, но либо ценник ломили либо слишком далеко... и говорить типо нефиг покупать машину то-же не вариант.. авто давно уже не роскошь.
Герой асфальта
05.12.2015 02:29
А еще есть автостоянки! И хотя бы на время очистки улиц неплохо было бы воспользоваться ими!
Аноним
05.12.2015 03:55
В том-то и дело, что Хабаровск борется........интересно только, почему мэрия не принимает участия в этой борьбе?
Безымянный
05.12.2015 00:29
Вы сначала свои гаража расчистите, потом про весь город рассуждать будете(((
Лана
05.12.2015 02:29
Зачем убирать оно само растает к концу апреля.
Аноним
05.12.2015 10:17
слышь вы деятели, только обсуждать умеете. только и можете хаять на мэрию или еще кого-то, мол плохо убирают. берите лопаты и вперед снег кидать. и не забудьте машины свои убрать. правильно ГИБДД делает, что эвакуирует их, а то итак пробки кругом, а из за снега проезжая часть автоматически сузилась, вот и не могут снегоуборщики снег убрать. а вы их хаите какие они плохие. я вот лично сегодня с 11 утра до 16 часов лопатой махал. и гараж свой очистил, и все подьезды к нему, и возле дома. а живу я не в частном доме а в пятиэтажке. а такие как вы проходят мимо и даже спасибо не скажут.
Федор
06.12.2015 02:39
Был свидетелем эвакуации автомобилей, убирали авто с улице Тургенева возле комсомольской площади, при этом машины никому не мешали, а авто припаркованные на проезжей части по той же улице с Ленина к уссурийскому бульвару никто не трогал, парадокс. Театр абсурда.
не справедливо
07.12.2015 07:13
Где только эта снегоуборочная техника работает? Дороги очищаются плохо. Проспект 60 лет Октября, Восточное Шоссе, п. Горького, повороты на второстипенные дороги даже песком не
посыпаны. Остановки ни одна не почищены, и не посыпаны песком.
Автобусами укатано так что подойти и сесть в автобус невозможно. Очень скользко. Люди падают. Сейчас одна женщина заходила в автобус на Швейной фабрики упала при посадке, а на Заводоуправлении вторая при выходе тоже упала. А нам рапортуют что снегоуборочная техника работает и несколько тонн песка рассыпали. Где? И полагаю что и в остальных районах города такая же картина. Как бы хотелось чтобы Мэрия наша на автобусах проехала, да на скользкой остановке вошли в автобус и вышли.
Татьяна
06.12.2015 02:49
Пусть фотоотчеты предоставят работы своей уборочной, ничего не чищено, для дураков что ли пишут? Все будет как и в прошлом году, подождут как снег закончится и потом что не раскатали-почистят. Зачем бороться со стихией? Это дорого. Вот убрать последствия- это еще можно, так дешевле и на разнице заработать. Бизнес по-русски .
Хабаровский водитель
06.12.2015 23:28
Может специалист какой нибудь объяснит мне почему снег не откидывают когда он ещё на превратился в наледь? ведь так его легче с дороги убрать . Но у нас почему то ждут когда закончатся осадки за это время снег превратится в кусок пресованного льда который даже очень мощный грейдер не берёт. Но зато появляются Мазы с отвалами, которые просто имитируют бурную деятельность.
Аноним
07.12.2015 05:00
в южном техника работала только сегодня в ночь до этого ее не было
xxx
07.12.2015 05:48
Смысл убирать снег с дорог? Ни сегодня завтра опять навалит.
Гроо
07.12.2015 07:17
Наверх