Общество

Мэр: Чистыми можно назвать лишь отдельные пятачки в Хабаровске

Градоначальник раскритиковал работу городских служб по уборке улиц краевой столицы.

Александр Соколов призвал городские службы и организации Хабаровска активнее убирать скопившийся за зиму мусор, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации города. На прошедшем в мэрии заседании градоначальник выразил недовольство состоянием улиц краевого центра.

«Когда едешь по городу, видишь по уши заросшие грязью прибордюрные зоны, неубранные сухие ветви деревьев, упавшие за зиму. А если говорить о пластике, бумаге, картоне – так чего только нет!  Условно чистыми пока можно назвать лишь отдельные пятачки в Хабаровске. И везде очень много песка, причем заброшенного на газоны! Песок нужно собирать и вывозить, а не забрасывать на газон, откуда его потом вновь смоет на дорогу первым же дождем. Эти требования установлены уже давным-давно», – возмутился Александр Соколов.

Мэр поручил муниципальным структурам полностью расчистить конечные остановки пассажирского транспорта, многие из которых превратились в настоящие свалки. Градоначальник также потребовал обеспечить своевременный вывоз всего убранного с улиц мусора. Службам ЖКХ и управляющим компаниям мэр поручил усилить работу с жильцами домов и привлечь как можно больше горожан к наведению порядка в собственных дворах.

Кроме того, Александр Соколов призвал всех присутствующих на заседании принять участие в субботнике 23 апреля.

Размещено: 
849

Комментарии 23

мусор не на улице, а головах людей, даже животные не гадят там где живут, да и коммунальщики не ахти как рвутся в бой, все на субботник хотя он и пережиток СССз
Степан
16.04.2016 03:35 ответить
ДА НО ЭТОТ ПЕРДУН СТАРЫЙ ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ ЧТО У ДВОРНИКОВ БЕЗ ТОГО НЕ БОЛЬШИЕ И ВЕЛИКИЕ ОКЛАДЫ , СТАЛИ ЕЩЕ МЕНЬШЕ В СВЯЗИ С НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ И МОЩНОЙ ЭКОНОМИКОЙ (( А ГДЕ ТО УЖЕ НАЧАЛИСЬ ЗАДЕРЖКИ И НЕ ТОЛЬКО НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РАБОТЕ НО И У ЧАСТНИКОВ (( А СВОИ ПРИЗЫВЫ ПУСТЬ СЕБЕ ОСТАВИТ НА ПАМЯТЬ ЕМУ НЕ ДОЛГО НА ПОСТУ ОСТАЛОСЬ )) ОН БЫ ЛУЧШЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ТУАЛЕТЫ НА УГЛУ УЛ. ГОГОЛЯ-УССУРИЙСКИЙ БУЛЬВАР УБРАЛ В НИХ ВСЕ РОВНО ТОЛЬКО БОМЖЫ ХОДЯТ НАВЕРНОЕ А ВОНЬ НА ВЕСЬ РАЙОН !!! А ЭТО ВЕДЬ ЗА КРАЕВОЙ ДУМОЙ П О З О Р
СОКОЛОВ ПОШЕЛ ВОН
16.04.2016 04:12 ответить
соколов - критикан и халявщик.
nikola
16.04.2016 05:39 ответить
Когда старикана этого уже посадат, а ? Вор этот плешивый достал со своим деланием отсутствия дела
Сабака
16.04.2016 06:10 ответить
команда на это дело еще не дана
Аноним
16.04.2016 06:46 ответить
это господин градоначальник оценил работу своего ведомства и прикормленных управляющих компаний, херова работает муниципалитет , на муниципальной земле кругом ни глянь везде грязь. снег давно сошел и работников службы благоустройства муниципалитете и не видно, остановки общественного транспорта чуть отклонившись от центра сплошь помойки, так что господин градоначальник не справляются ваши структурные подразделения, зато на ином поприще преуспели
хабаровчанин
16.04.2016 06:51 ответить
"Мэр: Чистыми можно назвать лишь отдельные пятачки в Хабаровске!....а дорог ровных нет в обще!
16.04.2016 08:55 ответить
РОДНОЙ БРАТ СОКОЛА РАБОТАЕТ В УПРАВ. КОМПАНИИ на горьком - У МЕНЯ БОЛЬШИЕ ПРЕТЕНЗИИ к чистоте пос. горького. СОКОЛ - УЙДИ САМ - не позорься! ДАЙТЕ МОЛОДЫМ ПОРАБОТАТЬ! каждого не сдвинешь с места. молодым работы нет из за таких как соколов!
16.04.2016 17:40 ответить
Урны поставьте для начала в необходимом количестве и в нужных местах! И не только на М. Амурского
Анатолий
16.04.2016 19:25 ответить
Краснореченскую расширили сделали новые остановки, а урны забыли поставить тоже самое и на перекрёстках почти нигде их нет. А те которые стоят придумали специально для того чтобы унизить того же дворника, который вынужден РУКАМИ в ней ковыряться доставая мусор.
Аноним
17.04.2016 03:47 ответить
Люди, вам не угодишь, все равно хоть и дороги ровные будут, урны на остановках стоять, все равно власть херовая будет.
Guban
17.04.2016 07:19 ответить
дороги ровнее не становятся Краснореченскую уже вовсю латают
Аноним
17.04.2016 08:49 ответить
А нафига на ул.Ленинградской поворот налево на ул.Синельникова прекрыли? Поставили знак и сплошную нарисовали, гаишников поставили аж 2 экипажа, бедный народ невнимательный морщить. А еще бордюром поворот перекрыли на заправку на ул.Ленинградской, напротив 33 школы?
Вы общественные слушания провели? Почему распоряжаетесь?
Дядя Витя
17.04.2016 09:25 ответить
дядь Вить это в целях твоей же безопасности, чтоб машинку свою не разбил, да на повороте на эеодом в километровых пробках не стоял
пешеход
17.04.2016 10:06 ответить
Как был ГОРОД ЗАСРАНЕЦ ,так и остался ЗАСРАНЦЕМ , с разницей в 50 лет. Хотя не город виноват , а люди в нём живущие.
тетя
17.04.2016 19:52 ответить
Дедушку просто надо на покой отправить давно и дать возможность молодым разобраться со всеми проблемами города...
Гость
18.04.2016 09:12 ответить
В советские времена не только дворы убирали, но и красили. Выходишь во двор, а каждый своей так двор разрисует!!! Красотень:)
Ггость
18.04.2016 19:25 ответить
Город должен быть чистым всегда! Но это невозможно без людей. Каждый должен навести чистоту вокруг себя!!! Если на субботник выйдет каждый, то город засияет. Необходимо помнить об этом!
Леонид
18.04.2016 21:05 ответить
Действительно, если бы каждый горожанин вышел и помог убрать даже небольшой участок территории, то уже было бы на порядок чище!
Viki
18.04.2016 23:03 ответить
а как мэр что-то увидел через щелки, которые у него остались от глаз?
возгорание и смерть
19.04.2016 00:06 ответить
Все на субботник!!! Как в старые добрые времена!
Аноним
19.04.2016 02:12 ответить
Точно! 23 апреля все на субботник!!! Город нужно убирать вместе! И только тогда он станет чище.
Анна
19.04.2016 20:11 ответить
Все так негативно реагируют, а ведь мы должны поддерживать такие инициативы, если так рассуждать, то никогда город чище не станет и сил одних городских служб не хватит.
Милана
22.04.2016 01:57 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла