Медики: Из окон нового клуба в Хабаровске будут видны гинекологические кабинеты
Сотрудники женской консультации выступают против строительства двухэтажного здания рядом с медицинским учреждением.
Общество 4239

Работники женской консультации при роддоме № 2 в переулке Молдавском написали в прокуратуру обращение по поводу стройки, расположенной вблизи медучреждения. Врачи недовольны тем, что окна будущего здания будут находиться прямо напротив окон смотровых кабинетов, сообщает портал «Губерния».

Стройплощадку огородили приблизительно в полутора метрах от женской консультации. Согласно проекту, в переулке Молдавском планируют возвести двухэтажный клуб многоцелевого назначения. Застройщиком выступает ООО «Релакс». Сама женская консультация также располагается в двухэтажном здании. Медики опасаются, что из строения напротив будет хорошо видно пациенток лечебного учреждения.

«Здание расположено так, что все 10 окон женской консультации выходят на стройку. Гинекологические кресла стоят близко к окну. Свет должен падать из окна. На окнах у нас есть жалюзи, однако сейчас мы еще повесили и пленку, чтобы не смущать пациенток», – рассказала старшая акушерка женской консультации КГБУЗ «Родильный дом № 2» Людмила Шатова.

Сотрудники также считают, что вибрация во время стройки может повлиять на чувствительную узи-аппаратуру.

Получить комментарий руководства компании-застройщика пока не удалось, однако своим мнением о ситуации поделился начальник строительного участка. На его взгляд, ничего страшного с пациентками женской консультации не случится.

Комментарии 28

А жалюзи - не?
Катюня 14.10.2016 03:19
А жалюзи - не?


"...На окнах у нас есть жалюзи, однако сейчас мы еще повесили и пленку, чтобы не смущать пациенток», – рассказала старшая акушерка женской консультации КГБУЗ «Родильный дом № 2» Людмила Шатова.
Анастасия Афанасенко 14.10.2016 04:20

"...На окнах у нас есть жалюзи, однако сейчас мы еще повесили и пленку, чтобы не смущать пациенток», – рассказала старшая акушерка женской консультации КГБУЗ «Родильный дом № 2» Людмила Шатова.


Раньше ходила в эту консультацию, и сколько себя помню садилась в то кресло перед не зашторенным окном. Не очень приятненько.
Катюня 14.10.2016 21:06
Раньше ходила в эту консультацию, и сколько себя помню садилась в то кресло перед не зашторенным окном. Не очень приятненько.


зеркальной тонировкой окна затонировать - не?
Я тигер 14.10.2016 03:22

зеркальной тонировкой окна затонировать - не?


Осмотр пациентки должен производиться при хорошем естественном освещении.а если там построят так впритык к консультации какое то здание,это будет крайне неудобно.на этом месте была хорошая небольшая стоянка для авто,женщины,которые приезжали на консультацию к гинекологу могли там машину припарковать.Администрация города продала видимо землю под строительство,деньги получили и "гори оно всё огнем".Я сама когда увидела что там совсем рядом с консультацией стройка намечается,была возмущена.У начальника строийки что спрашивать,его мнение это мнение свиньи о вкусе апельсина( как в басне Крылова) Он в этом не сведущ по определению
Светлана 14.10.2016 03:37
Осмотр пациентки должен производиться при хорошем естественном освещении.а если там построят так впритык к консультации какое то здание,это будет крайне неудобно.на этом месте была хорошая небольшая стоянка для авто,женщины,которые приезжали на консультацию к гинекологу могли там машину припарковать.Администрация города продала видимо землю под строительство,деньги получили и "гори оно всё огнем".Я сама когда увидела что там совсем рядом с консультацией стройка намечается,была возмущена.У начальника строийки что спрашивать,его мнение это мнение свиньи о вкусе апельсина( как в басне Крылова) Он в этом не сведущ по определению


В нашей ЖК на Иртышской окна в кабинетах нараспашку напротив жилого дома. И врачи совсем не парятся по этому поводу. Парятся пациентки. Такое ощущение что это не забота о женщинах а лишь бы писать кляузы. Не верю я что о женщинах прямо таки заботятся!
Ира 14.10.2016 03:42
В нашей ЖК на Иртышской окна в кабинетах нараспашку напротив жилого дома. И врачи совсем не парятся по этому поводу. Парятся пациентки. Такое ощущение что это не забота о женщинах а лишь бы писать кляузы. Не верю я что о женщинах прямо таки заботятся!


На пер.Молдавском и так не проехать, не всех вмещает парковка " Олимпии", все стоят в ряд , перекрывая движения по одной полосе.Представляю что будет если клуб построят!!!
Автолюбитель 14.10.2016 04:29
На пер.Молдавском и так не проехать, не всех вмещает парковка " Олимпии", все стоят в ряд , перекрывая движения по одной полосе.Представляю что будет если клуб построят!!!


Начальник строительного участка все правильно сказал!
Грязный Пёс 14.10.2016 04:42
Начальник строительного участка все правильно сказал!


Все, буду теперь в платную ходить)
Lianna 14.10.2016 04:54
Все, буду теперь в платную ходить)


Кому что, а Администрации лишь бы деньги.....
Аврора 14.10.2016 05:06
Кому что, а Администрации лишь бы деньги.....


Нач. Участка сам походу там НЕ раз ночевал, раз такие выводы делает..... Старый шалунишка )))
Аврора 14.10.2016 05:09
Нач. Участка сам походу там НЕ раз ночевал, раз такие выводы делает..... Старый шалунишка )))


Ну а строить там будут молодые гастробайтеры, которые будут без остановки пялиться в окна. Как на стройке нового корпуса перинаталки, пялятся и ухмыляются.
Гость 14.10.2016 05:58
Ну а строить там будут молодые гастробайтеры, которые будут без остановки пялиться в окна. Как на стройке нового корпуса перинаталки, пялятся и ухмыляются.


"Осмотр пациентки должен производиться при хорошем естественном освещении..."
Пляж - тогда идеальное место!
Василий Алибабаевич 14.10.2016 06:01
"Осмотр пациентки должен производиться при хорошем естественном освещении..." Пляж - тогда идеальное место!


Предлагаю мужское отделение проктологии и урологии построить напротив такого вот "многоцелевого" клуба.
Ольга Бабаалиевна 14.10.2016 07:01
Предлагаю мужское отделение проктологии и урологии построить напротив такого вот "многоцелевого" клуба.


Действительно, вот там то точно все одинаковое
Анна 14.10.2016 19:02
Действительно, вот там то точно все одинаковое


От незнания или переизбытка опыта!?)) что за феменизм?! окна закрыть прожекторы поставить и достаточно будет вам
Аноним 14.10.2016 21:52
От незнания или переизбытка опыта!?)) что за феменизм?! окна закрыть прожекторы поставить и достаточно будет вам


От незнания или переизбытка опыта!?)) что за феменизм?! окна закрыть прожекторы поставить и достаточно будет вам
Аноним 14.10.2016 21:53
От незнания или переизбытка опыта!?)) что за феменизм?! окна закрыть прожекторы поставить и достаточно будет вам


застройщик же ООО "Релакс". застройщик. этот застройщик возводит строение. возводит рядом с кабинетом женской консультации. Большие окна. "Релакс". Женская консультация. "Релакс". ..вибрация во время застройки... Хм, что-то здесь не так
Друг твоей мамаши 14.10.2016 06:42
застройщик же ООО "Релакс". застройщик. этот застройщик возводит строение. возводит рядом с кабинетом женской консультации. Большие окна. "Релакс". Женская консультация. "Релакс". ..вибрация во время застройки... Хм, что-то здесь не так


Смотреть там, честно говоря, не на что. Причем примерно у всех все одинаково выглядит из далека. А хорошую оптику в клуб навряд ли кто таскать будет. Так что все эти разговоры скорее всего фобия слежки. Насчет аппарата УЗИ, могу заверить, страшна не механическая вибрация, а скачки напряжения в сети.
ФИЛИПЫЧ 14.10.2016 09:52
Смотреть там, честно говоря, не на что. Причем примерно у всех все одинаково выглядит из далека. А хорошую оптику в клуб навряд ли кто таскать будет. Так что все эти разговоры скорее всего фобия слежки. Насчет аппарата УЗИ, могу заверить, страшна не механическая вибрация, а скачки напряжения в сети.


как есть поговорка-Я конечно не гинеколог, но посмотреть могу!...
nikolas 14.10.2016 20:29
как есть поговорка-Я конечно не гинеколог, но посмотреть могу!...


Ситуация действительно раздута из ничего. При каком освещении работают врачи зимними вечерами!? Зеркальная тонировка на окна, доп. освещение и всё.
Аноним 14.10.2016 22:04
Ситуация действительно раздута из ничего. При каком освещении работают врачи зимними вечерами!? Зеркальная тонировка на окна, доп. освещение и всё.


А кто подумал о жителях района? Узкий переулок, была одна стоянка(очень небольшая) для машин, теперь и ее не стало. Все в округе огорожено заборами. каждый вечер пробки, а если в Олимпии мероприятие, так и вовсе коллапс, не проехать, не пройти. Другого места под стоянку мэрия не предложила. И не предложит, судя по всему.
ольга 14.10.2016 22:16
А кто подумал о жителях района? Узкий переулок, была одна стоянка(очень небольшая) для машин, теперь и ее не стало. Все в округе огорожено заборами. каждый вечер пробки, а если в Олимпии мероприятие, так и вовсе коллапс, не проехать, не пройти. Другого места под стоянку мэрия не предложила. И не предложит, судя по всему.


Куда смотрят наша администрация и другие гос структуры? расстояние между 2мя обьектами нулевое практически, плюс отсутствие возможностей вьезда-выезда.. как людям домой проезжать, если итак постоянные коллапсы на этой горе-дороге 2х полосной... людям некуда машины ставить, ни детей привозя на занятия в олимпию, ни беременных в консультацию..
Жителям близлежайщих домов нужно писать жалобы на данную стройку. Правительство у нас конечно- лиж бы денег на лапу взять... позор, гинекология, напротив детский центр и рядом притон, который никому не нужен в этом месте..
Анастасия 15.10.2016 01:18
Куда смотрят наша администрация и другие гос структуры? расстояние между 2мя обьектами нулевое практически, плюс отсутствие возможностей вьезда-выезда.. как людям домой проезжать, если итак постоянные коллапсы на этой горе-дороге 2х полосной... людям некуда машины ставить, ни детей привозя на занятия в олимпию, ни беременных в консультацию.. Жителям близлежайщих домов нужно писать жалобы на данную стройку. Правительство у нас конечно- лиж бы денег на лапу взять... позор, гинекология, напротив детский центр и рядом притон, который никому не нужен в этом месте..


Да вроде бы не притон, а клуб. Если разрешили строительство, значит, технические нормы расстояния между объектами, освещённости и т.д. не нарушены, по крайней мере, в проекте. Вообще не понятна мне вся эта эпопея с окнами. Конечно, чисто психологически неприятно осознавать близость окон дома напротив, но ведь, если здраво подумать: клуб - заведение, функционирующее, вероятнее всего, в то время, когда женская консультация уже закрыта. Насчёт местных жителей... Ну да. Я бы тоже была не в восторге, если бы в моём спокойном районе начали строить клубешник, но, сколько людей, столько и мнений. Кто-то порадуется этому обстоятельству, а кто-то поворчит и в итоге сам туда же плясать пойдёт.))
Олеся 16.10.2016 20:21
Да вроде бы не притон, а клуб. Если разрешили строительство, значит, технические нормы расстояния между объектами, освещённости и т.д. не нарушены, по крайней мере, в проекте. Вообще не понятна мне вся эта эпопея с окнами. Конечно, чисто психологически неприятно осознавать близость окон дома напротив, но ведь, если здраво подумать: клуб - заведение, функционирующее, вероятнее всего, в то время, когда женская консультация уже закрыта. Насчёт местных жителей... Ну да. Я бы тоже была не в восторге, если бы в моём спокойном районе начали строить клубешник, но, сколько людей, столько и мнений. Кто-то порадуется этому обстоятельству, а кто-то поворчит и в итоге сам туда же плясать пойдёт.))


а из нашего окна писька женская видна!
директор клуба 17.10.2016 19:35
а из нашего окна писька женская видна!


Продам бинокль)
Инокентий 17.10.2016 22:41
Продам бинокль)


Опять Лебеда и Корзун получили на лапу, когда же они нажрутся....
Аноним 19.10.2016 03:23
Опять Лебеда и Корзун получили на лапу, когда же они нажрутся....


На Ленинградской, также все кабинеты на первом этаже, там плёнка на окнах - и никаких проблем и с освещением, и с осмотром!
Лариса 19.10.2016 20:55
На Ленинградской, также все кабинеты на первом этаже, там плёнка на окнах - и никаких проблем и с освещением, и с осмотром!



CAPTCHA
Наверх