Медики: Из окон нового клуба в Хабаровске будут видны гинекологические кабинеты
Сотрудники женской консультации выступают против строительства двухэтажного здания рядом с медицинским учреждением.
Общество 3960

Работники женской консультации при роддоме № 2 в переулке Молдавском написали в прокуратуру обращение по поводу стройки, расположенной вблизи медучреждения. Врачи недовольны тем, что окна будущего здания будут находиться прямо напротив окон смотровых кабинетов, сообщает портал «Губерния».

Стройплощадку огородили приблизительно в полутора метрах от женской консультации. Согласно проекту, в переулке Молдавском планируют возвести двухэтажный клуб многоцелевого назначения. Застройщиком выступает ООО «Релакс». Сама женская консультация также располагается в двухэтажном здании. Медики опасаются, что из строения напротив будет хорошо видно пациенток лечебного учреждения.

«Здание расположено так, что все 10 окон женской консультации выходят на стройку. Гинекологические кресла стоят близко к окну. Свет должен падать из окна. На окнах у нас есть жалюзи, однако сейчас мы еще повесили и пленку, чтобы не смущать пациенток», – рассказала старшая акушерка женской консультации КГБУЗ «Родильный дом № 2» Людмила Шатова.

Сотрудники также считают, что вибрация во время стройки может повлиять на чувствительную узи-аппаратуру.

Получить комментарий руководства компании-застройщика пока не удалось, однако своим мнением о ситуации поделился начальник строительного участка. На его взгляд, ничего страшного с пациентками женской консультации не случится.

Комментарии 28

А жалюзи - не?
Катюня
14.10.2016 03:19 ответить
"...На окнах у нас есть жалюзи, однако сейчас мы еще повесили и пленку, чтобы не смущать пациенток», – рассказала старшая акушерка женской консультации КГБУЗ «Родильный дом № 2» Людмила Шатова.
14.10.2016 04:20 ответить
Раньше ходила в эту консультацию, и сколько себя помню садилась в то кресло перед не зашторенным окном. Не очень приятненько.
Катюня
14.10.2016 21:06 ответить
зеркальной тонировкой окна затонировать - не?
14.10.2016 03:22 ответить
Осмотр пациентки должен производиться при хорошем естественном освещении.а если там построят так впритык к консультации какое то здание,это будет крайне неудобно.на этом месте была хорошая небольшая стоянка для авто,женщины,которые приезжали на консультацию к гинекологу могли там машину припарковать.Администрация города продала видимо землю под строительство,деньги получили и "гори оно всё огнем".Я сама когда увидела что там совсем рядом с консультацией стройка намечается,была возмущена.У начальника строийки что спрашивать,его мнение это мнение свиньи о вкусе апельсина( как в басне Крылова) Он в этом не сведущ по определению
Светлана
14.10.2016 03:37 ответить
В нашей ЖК на Иртышской окна в кабинетах нараспашку напротив жилого дома. И врачи совсем не парятся по этому поводу. Парятся пациентки. Такое ощущение что это не забота о женщинах а лишь бы писать кляузы. Не верю я что о женщинах прямо таки заботятся!
Ира
14.10.2016 03:42 ответить
На пер.Молдавском и так не проехать, не всех вмещает парковка " Олимпии", все стоят в ряд , перекрывая движения по одной полосе.Представляю что будет если клуб построят!!!
Автолюбитель
14.10.2016 04:29 ответить
Начальник строительного участка все правильно сказал!
Грязный Пёс
14.10.2016 04:42 ответить
Все, буду теперь в платную ходить)
Lianna
14.10.2016 04:54 ответить
Кому что, а Администрации лишь бы деньги.....
Аврора
14.10.2016 05:06 ответить
Нач. Участка сам походу там НЕ раз ночевал, раз такие выводы делает..... Старый шалунишка )))
Аврора
14.10.2016 05:09 ответить
Ну а строить там будут молодые гастробайтеры, которые будут без остановки пялиться в окна. Как на стройке нового корпуса перинаталки, пялятся и ухмыляются.
Гость
14.10.2016 05:58 ответить
"Осмотр пациентки должен производиться при хорошем естественном освещении..."
Пляж - тогда идеальное место!
Василий Алибабаевич
14.10.2016 06:01 ответить
Предлагаю мужское отделение проктологии и урологии построить напротив такого вот "многоцелевого" клуба.
Ольга Бабаалиевна
14.10.2016 07:01 ответить
Действительно, вот там то точно все одинаковое
Анна
14.10.2016 19:02 ответить
От незнания или переизбытка опыта!?)) что за феменизм?! окна закрыть прожекторы поставить и достаточно будет вам
Аноним
14.10.2016 21:52 ответить
От незнания или переизбытка опыта!?)) что за феменизм?! окна закрыть прожекторы поставить и достаточно будет вам
Аноним
14.10.2016 21:53 ответить
застройщик же ООО "Релакс". застройщик. этот застройщик возводит строение. возводит рядом с кабинетом женской консультации. Большие окна. "Релакс". Женская консультация. "Релакс". ..вибрация во время застройки... Хм, что-то здесь не так
Друг твоей мамаши
14.10.2016 06:42 ответить
Смотреть там, честно говоря, не на что. Причем примерно у всех все одинаково выглядит из далека. А хорошую оптику в клуб навряд ли кто таскать будет. Так что все эти разговоры скорее всего фобия слежки. Насчет аппарата УЗИ, могу заверить, страшна не механическая вибрация, а скачки напряжения в сети.
ФИЛИПЫЧ
14.10.2016 09:52 ответить
как есть поговорка-Я конечно не гинеколог, но посмотреть могу!...
nikolas
14.10.2016 20:29 ответить
Ситуация действительно раздута из ничего. При каком освещении работают врачи зимними вечерами!? Зеркальная тонировка на окна, доп. освещение и всё.
Аноним
14.10.2016 22:04 ответить
А кто подумал о жителях района? Узкий переулок, была одна стоянка(очень небольшая) для машин, теперь и ее не стало. Все в округе огорожено заборами. каждый вечер пробки, а если в Олимпии мероприятие, так и вовсе коллапс, не проехать, не пройти. Другого места под стоянку мэрия не предложила. И не предложит, судя по всему.
ольга
14.10.2016 22:16 ответить
Куда смотрят наша администрация и другие гос структуры? расстояние между 2мя обьектами нулевое практически, плюс отсутствие возможностей вьезда-выезда.. как людям домой проезжать, если итак постоянные коллапсы на этой горе-дороге 2х полосной... людям некуда машины ставить, ни детей привозя на занятия в олимпию, ни беременных в консультацию..
Жителям близлежайщих домов нужно писать жалобы на данную стройку. Правительство у нас конечно- лиж бы денег на лапу взять... позор, гинекология, напротив детский центр и рядом притон, который никому не нужен в этом месте..
Анастасия
15.10.2016 01:18 ответить
Да вроде бы не притон, а клуб. Если разрешили строительство, значит, технические нормы расстояния между объектами, освещённости и т.д. не нарушены, по крайней мере, в проекте. Вообще не понятна мне вся эта эпопея с окнами. Конечно, чисто психологически неприятно осознавать близость окон дома напротив, но ведь, если здраво подумать: клуб - заведение, функционирующее, вероятнее всего, в то время, когда женская консультация уже закрыта. Насчёт местных жителей... Ну да. Я бы тоже была не в восторге, если бы в моём спокойном районе начали строить клубешник, но, сколько людей, столько и мнений. Кто-то порадуется этому обстоятельству, а кто-то поворчит и в итоге сам туда же плясать пойдёт.))
Олеся
16.10.2016 20:21 ответить
а из нашего окна писька женская видна!
директор клуба
17.10.2016 19:35 ответить
Продам бинокль)
Инокентий
17.10.2016 22:41 ответить
Опять Лебеда и Корзун получили на лапу, когда же они нажрутся....
Аноним
19.10.2016 03:23 ответить
На Ленинградской, также все кабинеты на первом этаже, там плёнка на окнах - и никаких проблем и с освещением, и с осмотром!
Лариса
19.10.2016 20:55 ответить

CAPTCHA
Обновить картинку
Наверх