Общество

МЧС: Зарплату за декабрь хабаровские пожарные получат уже на этой неделе

Сотрудник МЧС

Представители ведомства утверждают, что необходимые средства уже поступили в регион.

Хабаровским пожарным обещают полностью выплатить зарплату за декабрь до конца текущей недели. По данным Дальневосточного регионального центра МЧС, средства на эти цели уже выделены, сообщает портал «Губерния».

Напомним, что проблемы с выплатой зарплаты пожарным Хабаровска начались в середине декабря. Спасателям выдали лишь часть заработанных денег – чуть более 10 тысяч рублей. По словам самих пожарных, финансовые вопросы им предложили решить за счет кредита. В конце декабря представитель ДВРЦ МЧС опроверг информацию о том, что пожарным навязывают кредитные договоры, добавив, что в ведомстве прилагают все усилия для быстрого погашения задолженности.

Сегодня начальник пресс-службы регионального центра МЧС сообщил, что деньги поступят на счета пожарных уже на этой неделе.

«Деньги уже отправлены людям, но сначала они должны пройти через казначейство – таков порядок. Это займет день-два. Сначала средства пришли в региональный центр, затем в главное управление [МЧС по Хабаровскому краю], потом в пожарные отряды», – пояснил начальник пресс-службы ДВРЦ МЧС Сергей Викторов.

Размещено: 
1925

Комментарии 39

Ну нормально, что сказать...в праздники оставили людей без денег...
анна
14.01.2016 05:15 ответить
мдаа,по моему дела никому нет до зп пожарным, а приказы печатать они горазды! Смоленская область-ничего не выплачено!!!!
уля
14.01.2016 06:51 ответить
10600 это был аванс или премия?
хуля
14.01.2016 07:04 ответить
это хороший вопрос...что же это было! Т.к. Москва утверждает, что это премия...Местный уровень только спустя праздники опомнился, что премию нельзя давать вперед з/п и решили удержать эту сумму!...Даже здесь решили обделить нас. НЕ ПОДАВИСЬ СОЛОВЕЙ этим куском...А еще предупредили, что в этом году проблемы с выплатами будут с ноября! Да и кстати, премии были просто ох... тем, кто их получил настоятельно "рекомендовали" не озвучивать суммы...
Мася
15.01.2016 04:06 ответить
Это часть твоей зарплаты, которую вычтут у тебя из декабрьских денег(можно считать авансом)
Александр
16.01.2016 00:50 ответить
Это была ЗП, а сейчас дадут остатки. Премию за 25 лет МЧС поделили между собой верха, пожарные и палец оближут.
Птица
14.01.2016 08:01 ответить
А я томат
кросовер
14.01.2016 08:18 ответить
Да из за того что они премии себе огромные выписывали нам даже на хлеб не осталось.
genri
14.01.2016 09:00 ответить
А почему в новостях сегодня сказали, чтобы выплатить нам зарплату никому не дали премий? А руководство полученную премию не считает? Сами хапнули бабок и довольны, они же главные работяги, в кабинетах сидят!
Кот
14.01.2016 09:12 ответить
Так может они и пожары тушить будут тогда? Деньги то получили даже с премиями. Почему всем плевать на пожарных? Ведь у них такая ОПАСНАЯ профессия!!!!!!
Кэт
14.01.2016 13:35 ответить
марий эл вчера обещали выдать после обеда сказали что деньги ушли в другое место когда будут не знают
Аноним
14.01.2016 13:44 ответить
вот так
в хабаре генс сказал что пожарные поедут в крым отдыхать после зп но за свой счет
14.01.2016 21:57 ответить
У этого министра гнилая голова как и у всех его приспешников, хапай быстрей немного им осталось
Иван
15.01.2016 00:27 ответить
Нам зарплату задерживают на протяжении 4х месяцев, мы и в праздники и в будни без денег, вот и вопрос как быть? чем дитей кормить?
Артем
15.01.2016 00:51 ответить
Томск. Денег нет. По ходу и не будет. Ждём зарплату за январь. На кредиты нащанимались., коммуналка не оплачена. Детям в школу на обеды наскребли грошей. На сутках доширак едим( чтоб на пожарах работалось хорошо) . пучков ты реально не видишь что происходит. В советское время офицер обязан был застрелиться. А у тебя смелости не хватает уйти с достоинством в отставку. Какой же ты министр и мужик в конце концов??? Доколи кровь будете пить у пожарных???
Алексей
15.01.2016 01:27 ответить
Алексей, так за январь то еще мало кто получил зарплату...Сегодня только 14 января...Вы ничего не перепутали? Или я что то не поняла?
анна
15.01.2016 02:10 ответить
Анна. Я имел ввиду что ждём 20 хотя бы январскую зарплату. Уж на долги и не надеемся.
Алексей
15.01.2016 05:32 ответить
Пучков отмалчивается, он далеко от нужд своего ведомства. Обидно за людей, что об них очередной раз государство вытерло ноги....
Ирина
15.01.2016 02:25 ответить
Итак, подводим итог! Москве плевать. На селекторе они развели руками... Сегодня уже 14.01 остался один день, как обещали закрыть з/п за декабрь!или они решили простить нам з/п, так же , как они прощают нам нашу переработку по 400 часов и более! А потом я думаю выход один...
Мася
15.01.2016 03:53 ответить
14.01 Коми. Зарплаты за декабрь нет. Мол деньги на счёт поступили, ждут указания СЗРЦ.
Алексей
15.01.2016 04:27 ответить
Томск. Вам хоть поступили деньги и то хорошо. У нас тишина. Будем ждать и отписываться как дела обстоят....
Алексей
15.01.2016 05:38 ответить
А пучков . ему то что ему в уши втирают что все под контролем и все. Вы посмотрите в ю тюбе как он Медведеву докладывал про пожары в Бурятии. ПОЗОР!!!!
Алексей
15.01.2016 05:42 ответить
14.01Коми,зарплату за декабрь дали. :) Отдам долги и нет её :(
Алексей
15.01.2016 06:36 ответить
А вам дали с учетом вычета тех копеек, которые были в виде премии в декабре?
Мася
15.01.2016 18:33 ответить
Поздравляем!!! Премию случайно не покинули?
Алексей
15.01.2016 09:49 ответить
Вот и докатились...Пожарный дернул сумочку у женщины...До чего довели людей.
Мася
15.01.2016 19:58 ответить
Это где случилось?
Алексей
15.01.2016 22:20 ответить
Хабаровск!
Мася
15.01.2016 23:31 ответить
Ну вот и Хабаровск дождался з/п!..- 10 600(которые якобы были премией), зато две ежемесячные премии дали (видать как в том году в январской з/п не будет ее). А еще интересно! Как это так получилось, что с з/п удержали (не у всех, но у большинства) недоимку по подоходному налогу! Вроде бы весь год вычитали с з/п налог, а тут выясняется что ты еще и должен!Здорово! Как раз коммуналку оплатить и ..все
Мася
15.01.2016 23:41 ответить
Наверное не хватило денег гл.буху на подтяжки и липосакцию, а Соловью на лечение у вена...
Аноним
15.01.2016 23:50 ответить
Значит ждём и мы.
Алексей
16.01.2016 00:28 ответить
Томск получил долгожданную за декабрь
Алексей
16.01.2016 02:29 ответить
Да, в январе не будет ежемесячной премии, мутят бабки так, и на вторую работу нельзя устроиться, запрещено! Разрешенно с голода сдохнуть, вместе с семьей! Опозорилось мчс, дальше некуда!
Кот
16.01.2016 06:12 ответить
Слава вашему Путину,вы же рады присоединению Крыма, Россияне молчали о беспределе на Украине,восхищались царем,щас Сирия,260 мил. В день на бомбёжки чужого государства, что вы ещё хотите? Пока были сытые ничего не хотели замечать ? Ваге любимое правительство ещё штрафы в новом году придумало ,за просрочку коммунальным платежей...! Продолжаем восхещаться дальше дорогие друзья
Амур
19.01.2016 09:45 ответить
Стоп! А вы бы хотели прогнуться под Америкосов...? Ведь в Крыму была бы еще одна их база...не замечаете, что это они все мутят! Все проблемы в мире от великих семей которые управляют Америкой!Или вы не вникаете в мировые проблемы! А тут проблема в том, что генерал на местном уровне так спер денег, что в декабре получил более 3 лямов!!!!И ведь не во всех регионах так было!Только избранные отличились...Да и Пучок...какой с него министр, так временная затычка(Как в свое время Сердюков). А еще почитайте про уголовное дело генерала Бухты!Там про Соловья тоже много чего интересного пишут...он давно должен сидеть, но видать крыша у него великая!
Мася
21.01.2016 02:48 ответить
Мася ,ты думаешь все беды от америкосов ))) Обама во всем виноват но не как не власти наши )))))ахаааа , под америкосов прогнуться ))) лучше с ними жить чем с путинскими убл--юдками выживать )
Обама
24.01.2016 00:23 ответить
Во-первых не "ТЫ", а "ВЫ!!! Во-вторых, "Желаю удачи...Европа уже получает удовольствие от того, что прогнулась и пошла на поводу у США! А к вашему сведению Обама там никто...есть гораздо властные люди, чем какой-то Обама...В-третьих, раз там так хорошо, ну так и переезжайте туда жить!Чего сидеть в России и кричать о том, что Путин плохой! Прям вы так все нужны этой Америке!
Мася
25.01.2016 01:58 ответить
МЧС не существует!Все на себе тащит пожарная охрана!Реально чиновники от управления МЧС сели им на шею!И тыкают везде...
Ирен