Проект «Час у дачи»: голосуйте за лучшую частушку!
Проект «Час у дачи»: голосуйте за лучшую частушку!
МЧС: Зарплату за декабрь хабаровские пожарные получат уже на этой неделе
Представители ведомства утверждают, что необходимые средства уже поступили в регион.
Общество 2206
Сотрудник МЧС

Хабаровским пожарным обещают полностью выплатить зарплату за декабрь до конца текущей недели. По данным Дальневосточного регионального центра МЧС, средства на эти цели уже выделены, сообщает портал «Губерния».

Напомним, что проблемы с выплатой зарплаты пожарным Хабаровска начались в середине декабря. Спасателям выдали лишь часть заработанных денег – чуть более 10 тысяч рублей. По словам самих пожарных, финансовые вопросы им предложили решить за счет кредита. В конце декабря представитель ДВРЦ МЧС опроверг информацию о том, что пожарным навязывают кредитные договоры, добавив, что в ведомстве прилагают все усилия для быстрого погашения задолженности.

Сегодня начальник пресс-службы регионального центра МЧС сообщил, что деньги поступят на счета пожарных уже на этой неделе.

«Деньги уже отправлены людям, но сначала они должны пройти через казначейство – таков порядок. Это займет день-два. Сначала средства пришли в региональный центр, затем в главное управление [МЧС по Хабаровскому краю], потом в пожарные отряды», – пояснил начальник пресс-службы ДВРЦ МЧС Сергей Викторов.

Комментарии 39

Ну нормально, что сказать...в праздники оставили людей без денег...
анна
14.01.2016 05:15 ответить
мдаа,по моему дела никому нет до зп пожарным, а приказы печатать они горазды! Смоленская область-ничего не выплачено!!!!
уля
14.01.2016 06:51 ответить
10600 это был аванс или премия?
хуля
14.01.2016 07:04 ответить
это хороший вопрос...что же это было! Т.к. Москва утверждает, что это премия...Местный уровень только спустя праздники опомнился, что премию нельзя давать вперед з/п и решили удержать эту сумму!...Даже здесь решили обделить нас. НЕ ПОДАВИСЬ СОЛОВЕЙ этим куском...А еще предупредили, что в этом году проблемы с выплатами будут с ноября! Да и кстати, премии были просто ох... тем, кто их получил настоятельно "рекомендовали" не озвучивать суммы...
Мася
15.01.2016 04:06 ответить
Это часть твоей зарплаты, которую вычтут у тебя из декабрьских денег(можно считать авансом)
Александр
16.01.2016 00:50 ответить
Это была ЗП, а сейчас дадут остатки. Премию за 25 лет МЧС поделили между собой верха, пожарные и палец оближут.
Птица
14.01.2016 08:01 ответить
А я томат
кросовер
14.01.2016 08:18 ответить
Да из за того что они премии себе огромные выписывали нам даже на хлеб не осталось.
genri
14.01.2016 09:00 ответить
А почему в новостях сегодня сказали, чтобы выплатить нам зарплату никому не дали премий? А руководство полученную премию не считает? Сами хапнули бабок и довольны, они же главные работяги, в кабинетах сидят!
Кот
14.01.2016 09:12 ответить
Так может они и пожары тушить будут тогда? Деньги то получили даже с премиями. Почему всем плевать на пожарных? Ведь у них такая ОПАСНАЯ профессия!!!!!!
Кэт
14.01.2016 13:35 ответить
марий эл вчера обещали выдать после обеда сказали что деньги ушли в другое место когда будут не знают
Аноним
14.01.2016 13:44 ответить
вот так
в хабаре генс сказал что пожарные поедут в крым отдыхать после зп но за свой счет
14.01.2016 21:57 ответить
У этого министра гнилая голова как и у всех его приспешников, хапай быстрей немного им осталось
Иван
15.01.2016 00:27 ответить
Нам зарплату задерживают на протяжении 4х месяцев, мы и в праздники и в будни без денег, вот и вопрос как быть? чем дитей кормить?
Артем
15.01.2016 00:51 ответить
Томск. Денег нет. По ходу и не будет. Ждём зарплату за январь. На кредиты нащанимались., коммуналка не оплачена. Детям в школу на обеды наскребли грошей. На сутках доширак едим( чтоб на пожарах работалось хорошо) . пучков ты реально не видишь что происходит. В советское время офицер обязан был застрелиться. А у тебя смелости не хватает уйти с достоинством в отставку. Какой же ты министр и мужик в конце концов??? Доколи кровь будете пить у пожарных???
Алексей
15.01.2016 01:27 ответить
Алексей, так за январь то еще мало кто получил зарплату...Сегодня только 14 января...Вы ничего не перепутали? Или я что то не поняла?
анна
15.01.2016 02:10 ответить
Анна. Я имел ввиду что ждём 20 хотя бы январскую зарплату. Уж на долги и не надеемся.
Алексей
15.01.2016 05:32 ответить
Пучков отмалчивается, он далеко от нужд своего ведомства. Обидно за людей, что об них очередной раз государство вытерло ноги....
Ирина
15.01.2016 02:25 ответить
Итак, подводим итог! Москве плевать. На селекторе они развели руками... Сегодня уже 14.01 остался один день, как обещали закрыть з/п за декабрь!или они решили простить нам з/п, так же , как они прощают нам нашу переработку по 400 часов и более! А потом я думаю выход один...
Мася
15.01.2016 03:53 ответить
14.01 Коми. Зарплаты за декабрь нет. Мол деньги на счёт поступили, ждут указания СЗРЦ.
Алексей
15.01.2016 04:27 ответить
Томск. Вам хоть поступили деньги и то хорошо. У нас тишина. Будем ждать и отписываться как дела обстоят....
Алексей
15.01.2016 05:38 ответить
А пучков . ему то что ему в уши втирают что все под контролем и все. Вы посмотрите в ю тюбе как он Медведеву докладывал про пожары в Бурятии. ПОЗОР!!!!
Алексей
15.01.2016 05:42 ответить
14.01Коми,зарплату за декабрь дали. :) Отдам долги и нет её :(
Алексей
15.01.2016 06:36 ответить
А вам дали с учетом вычета тех копеек, которые были в виде премии в декабре?
Мася
15.01.2016 18:33 ответить
Поздравляем!!! Премию случайно не покинули?
Алексей
15.01.2016 09:49 ответить
Вот и докатились...Пожарный дернул сумочку у женщины...До чего довели людей.
Мася
15.01.2016 19:58 ответить
Это где случилось?
Алексей
15.01.2016 22:20 ответить
Хабаровск!
Мася
15.01.2016 23:31 ответить
Ну вот и Хабаровск дождался з/п!..- 10 600(которые якобы были премией), зато две ежемесячные премии дали (видать как в том году в январской з/п не будет ее). А еще интересно! Как это так получилось, что с з/п удержали (не у всех, но у большинства) недоимку по подоходному налогу! Вроде бы весь год вычитали с з/п налог, а тут выясняется что ты еще и должен!Здорово! Как раз коммуналку оплатить и ..все
Мася
15.01.2016 23:41 ответить
Наверное не хватило денег гл.буху на подтяжки и липосакцию, а Соловью на лечение у вена...
Аноним
15.01.2016 23:50 ответить
Значит ждём и мы.
Алексей
16.01.2016 00:28 ответить
Томск получил долгожданную за декабрь
Алексей
16.01.2016 02:29 ответить
Да, в январе не будет ежемесячной премии, мутят бабки так, и на вторую работу нельзя устроиться, запрещено! Разрешенно с голода сдохнуть, вместе с семьей! Опозорилось мчс, дальше некуда!
Кот
16.01.2016 06:12 ответить
Слава вашему Путину,вы же рады присоединению Крыма, Россияне молчали о беспределе на Украине,восхищались царем,щас Сирия,260 мил. В день на бомбёжки чужого государства, что вы ещё хотите? Пока были сытые ничего не хотели замечать ? Ваге любимое правительство ещё штрафы в новом году придумало ,за просрочку коммунальным платежей...! Продолжаем восхещаться дальше дорогие друзья
Амур
19.01.2016 09:45 ответить
Стоп! А вы бы хотели прогнуться под Америкосов...? Ведь в Крыму была бы еще одна их база...не замечаете, что это они все мутят! Все проблемы в мире от великих семей которые управляют Америкой!Или вы не вникаете в мировые проблемы! А тут проблема в том, что генерал на местном уровне так спер денег, что в декабре получил более 3 лямов!!!!И ведь не во всех регионах так было!Только избранные отличились...Да и Пучок...какой с него министр, так временная затычка(Как в свое время Сердюков). А еще почитайте про уголовное дело генерала Бухты!Там про Соловья тоже много чего интересного пишут...он давно должен сидеть, но видать крыша у него великая!
Мася
21.01.2016 02:48 ответить
Мася ,ты думаешь все беды от америкосов ))) Обама во всем виноват но не как не власти наши )))))ахаааа , под америкосов прогнуться ))) лучше с ними жить чем с путинскими убл--юдками выживать )
Обама
24.01.2016 00:23 ответить
Во-первых не "ТЫ", а "ВЫ!!! Во-вторых, "Желаю удачи...Европа уже получает удовольствие от того, что прогнулась и пошла на поводу у США! А к вашему сведению Обама там никто...есть гораздо властные люди, чем какой-то Обама...В-третьих, раз там так хорошо, ну так и переезжайте туда жить!Чего сидеть в России и кричать о том, что Путин плохой! Прям вы так все нужны этой Америке!
Мася
25.01.2016 01:58 ответить
МЧС не существует!Все на себе тащит пожарная охрана!Реально чиновники от управления МЧС сели им на шею!И тыкают везде...
Ирен