Прими участие в акции и выиграй теплицу
Прими участие в акции и выиграй теплицу
Мать школьницы из Волочаевки-1: Деньги на лечение Кати собирают без моего ведома
Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что девочке нужна финансовая помощь.
Общество 5599
Соцсеть

Родители Екатерины Бачуриной, пропавшей в ЕАО на минувшей неделе и обнаруженной в Амурской области два дня спустя, не собирают деньги на лечение дочери. Семья ребенка не имеет отношения к появлению подобной информации в соцсетях и в материальной помощи не нуждается, сообщила корреспонденту «Губернии» мать Екатерины Ольга Погарская.

Напомним, десятилетняя Катя была похищена недалеко от школы утром 21 января. Найти ребенка удалось 23 января благодаря бдительности жителей Приамурья. Девочку обнаружили близ поселка Прогресс Амурской области в автомобиле жителя Хабаровска.

В разговоре с корреспондентом медиахолдинга «Губерния» мать ребенка рассказала, что без ее ведома в одной из социальных сетей была распространена информация о сборе средств на реабилитацию Кати.

«Никакие деньги на лечение ребенка я не собираю. Деньги нам не нужны. Уже звонят люди, интересуются, но это неправда. Ребенку не нужно ни какое-то особое лечение, ни одежда, ни что-то еще», – рассказала мать Кати Бачуриной Ольга Погарская.

В настоящее время Катя находится в больнице. Никаких физических травм у ребенка не выявлено, однако девочка нуждается в психологической помощи.

«Катя чувствует себя удовлетворительно, но пока еще находится в больнице. С ней все нормально, просто нужно, чтобы поработали психологи. Теперь будем встречать и провожать ребенка из школы, как бы она ни хотела идти одна», – сказала Ольга Погарская.

По словам матери девочки, Катя пока не рассказывала ей о произошедшем.

«В полиции она рассказала что смогла, в больнице я ее ни о чем не спрашивала – мне необходимо, чтобы у ребенка был покой. Не хочу ее травмировать этими разговорами. Если захочет что-то рассказать, когда приедет домой – расскажет. Если нет – будем делать все, чтобы она этот кошмар забыла. Конечно, она замкнулась в себе после этого происшествия, психика немного нарушена», – говорит женщина.

Ольга Погарская также сообщила, что, согласно одной из версий, девочку могли похитить для последующей продажи на органы.

«По поводу версий – что я только уже не передумала. У меня ничего не сходится. Как мне сказали, скорее всего, хотели продать на органы. Я эту возможность не исключаю. Так далеко ее нашли…» – сказала Ольга. 

Комментарии 22

А наивные дурачки классы ставят в одноклассниках на таких постах
Elena
26.01.2016 03:03 ответить
нормальные люди вообще не зарегистрированы на одноклассниках
Аноним
26.01.2016 03:14 ответить
А где зарегистрированы "нормальные люди"??
Саня
26.01.2016 05:37 ответить
У нормальных людей нет шор на глазах и вбитого медиакультурой в мозг обязательства "где-нибудь зарегистрироваться". Думаю, самодостаточным людям вообще не нужны соцсети.
Маруся
26.01.2016 07:20 ответить
Согласен. Вотсап ,группа друзей и близких и все.
Выложить фоточку в соцсети с котиком чтоб сотни незнакомых людей поставили лайки-
бред.
Пацан
26.01.2016 11:44 ответить
А что же вы тут делаете тогда? ))) Любой форум - это своего рода соцсеть. )))
Рута
26.01.2016 19:37 ответить
сайт новостей "Губерния" (без его привязки к одноклассникам и прочим соцсетям) - это по-вашему получается соцсеть?
ответ Руте
10.02.2016 23:55 ответить
А зачем вообще регистрироваться нормальным людям???
васёк
27.01.2016 01:50 ответить
86% *** и ставят лайки в одноклассниках!
Доктор Клаус
26.01.2016 04:10 ответить
самое интересное, что некоторые индивидуумы за всякие опции на одноклассниках еще и платят рублем, например, чтобы повесить на свою страничку замочек! типа там за замочком на страничке прячут архиважные тайные сведения, которые никто-никто не имеет права узнать!!!
Аноним
11.02.2016 00:01 ответить
;-) +
"Сохраним свои секреты во всемирной паутине на КГБшном сайте..."
васёк
14.02.2016 20:45 ответить
Может это связано со скорым празднованием Пейсах (на наш лад Пасха).Кстати в период с февраля по май зафиксировано больше всего случаев пропажи детей. Берегите своих детей!!!!
гугл
26.01.2016 03:33 ответить
Нормальные люди чутко реагируют на чужую беду...В том числе,и на ОК.А бездушная мразота может только хихикать и дышать ядом в нетах.На большее мозгов и совести у подобных двуногих не осталось...
Прохожий
26.01.2016 05:42 ответить
Поставить классы в одноклассниках много ума не надо. А вот если б не велись на всякую фигню, так и мошенников бы поменьше было
Elena
26.01.2016 07:20 ответить
Лепить везде свои "лайки" - это ещё не есть "чутко реагировать на чужую беду". Охи и Ахи - тоже мало помогают, поэтому иногда полезней создавать меньше пустой суеты.
васёк
27.01.2016 01:30 ответить
Прохожий как бы предлагает каждый раз отсылать по соточке на каждый зов о материальной помощи в различных источниках информации, дабы прослыть чуткими и не быть бездушной мразотой без мозгов и совести?! особенно тронули в его пламенной речи слова о совести!!!
Аноним
11.02.2016 00:07 ответить
Не важно, кто и где зарегестрирован, давайте просто Людьми оставаться... Катюше здоровья и все забыть, как можно быстрее.
юля
26.01.2016 08:39 ответить
Девочка, через 2-3 года всё оставит позади, а дальше её будет ждать только самое лучшее, что может быть в этой жизни. Бог ей дал испытание и она его прошла!!! Если он есть, то Катя будет счастлива!!! Боже, дай ей всё, а у "этих" отбери для неё
Гоша
26.01.2016 08:43 ответить
"На бога надейся, а сам не плошай!" - так ещё моя верующая бабушка говорила.
васёк
27.01.2016 01:34 ответить
Постами с предложениями перечислять деньги, а главное счетами, на которые предлагают перечислить "помощь" должны заинтересоваться следственные органы. Было бы правильно, если они найдут владельца указанного счёта не дожидаясь заявлений от населения. За попытки мошенничества на чужой беде и наказание должно быть адекватным, круче, чем за обычное интернет-жульничество.
васёк
27.01.2016 01:44 ответить
а чё так сложно разобраться на какой счет идет сбор и кто снимает деньги с этого счета? мама девочки не хотела бы просто написать заявление в полицию насчет заведомо ложной информации о сборе денег от ее имени? а то так получается словно она на самом деле кидала такую объяву... а щас, конечно, правду вскрывать не захочется.
просто версия
10.02.2016 23:46 ответить
Травма не на долгие годы, а на всю жизнь. Мне 19 лет. Я в детстве (4-5 лет мне было) потерпела 3 изнасилования! И что? Я до сих пор со слезами на глазах вспоминаю .2 года забеременить не могла!!
Ольга
13.02.2016 01:20 ответить

CAPTCHA
Обновить картинку
Наверх