Общество

Лучшие участки на кладбище выделят для глав Хабаровского края и столицы региона

Для почетного захоронения также предусмотрят места в колумбарии.

Городское управления ЖКХ намерено зарезервировать на хабаровских кладбищах лучшие места для захоронения первых лиц города и края, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска. Об этом на заседании комитета гордумы по городскому хозяйству рассказал начальник управления Александр Андрюшин. 

По словам чиновника, на кладбищах и в колумбариях города предлагается безвозмездно выделить ряд участков и ниш под почетные захоронения. Право быть погребенными с особыми почестями собираются предоставить одиннадцати категориям граждан. В их числе хабаровчане, награжденные различными орденами, участники и инвалиды Великой Отечественной войны; лица, замещавшие должности губернатора Хабаровского края и главы администрации Хабаровского края, мэра города Хабаровска и главы администрации Хабаровска. 

Члены комитета по городскому хозяйству одобрили предлагаемые изменения и проголосовали за то, чтобы рассмотреть и утвердить их на ближайшем заседании Хабаровской городской думы. 

Размещено: 
1591

Комментарии 26

мэров и губернаторов и иже с ними вон в коробки из под холодильников и на помойки а не на лучшие места на кладбище и поскорее бы
sanek
21.09.2016 04:23 ответить
а им везде лудчие места дастоются
иван
21.09.2016 04:56 ответить
Ты на последней парте что ли сидел? Место xpeнoвoe досталось?
Федот
21.09.2016 14:40 ответить
и эти люди руководят нашим городом, краем.... Вместо заботы об улучшении жизни горожан, налаживании транспорта, водо и теплоснабжения и множества других задач, эти "люди" занимаются такой фигнёй. Наверное дальнейшие комментарии излишни. ПОЗОР!!! Вы их в стену "Белого дома" замуровывайте.
karabas
21.09.2016 05:02 ответить
Труп не может быть главой края или столицы региона. Или не факт?
Труп не испытывает неудобств, находясь не в престижном районе кладбища. Или не факт?
Монгол
21.09.2016 05:43 ответить
Почитайте бывших начальников - на мемориальных скейтах, досках и тд.
На кладбище - все гн....т одинаково.
Хоть здесь на усыпальнице не делайте различий между всеми смертными.
сова
21.09.2016 06:22 ответить
Не боится ли местная богема вандализма после смерти? Все престарелые, пришла пора продумать о пребывании на том свете в комфорте? А чем хуже люди, над которыми вы при жизни изгаляетесь? Думаете, что лучшие места займете, так в vip зоне запазухой у Бога окажитесь? Одумайтесь, пока не поздно.
Автолюбитель
21.09.2016 07:05 ответить
Перед Богом все равны, и не надо делать различие, как у "братков" 90-х
nord
21.09.2016 07:08 ответить
Завозите сразу на кладбище катер с туалетами, который во Владик за бюджетные 13 млн. руб. свозили на показ чиновникам и президенту, хорошая усыпальница будет, вечная! А пока как платные туалеты можно использовать, пусть народ рты разевает от ужаса и гордости за судостроителей и краевых чиновников - бюджетных живчиков.
власть всласть
21.09.2016 07:18 ответить
Ну ничего, ничего. Как раз в тему, пусть увековечат в специально отведенных местах. Тут вон мэр лежит - вор, сделал то-то и то-то, тут вон губернатор - бездельник и позорище, и т.д. и т.п. Пусть все видят, фильм был с названием "я плюю на ваши могилы", звучит в новом свете.
Крекс
21.09.2016 07:43 ответить
Всей чиновничьей братии,в канаве и то места жалко.
Андрей
21.09.2016 08:31 ответить
Это что? После итогов голосования на прошедших выборах? Может, на Красную площадь сразу?
Аноним
21.09.2016 08:47 ответить
позоруха так и прёт. И сразу подписать эти места , чтоб мы знали этих позорных людей. Текст примерно такой : " я - занимаю это место на кладбище бесплатно , потому что я губернатор и малоимущий , практически нищий ! "
nikola
21.09.2016 09:18 ответить
А что вы хотели? Сами проголосовали за этих мироедов, а теперь ноете. Вот, кушайте, не обляпайтесь!
Петрович
21.09.2016 09:19 ответить
А Вы уважаемый из каких будете и за кого голос отдали, не обляпамшись как мы все? Чудно как-то язъвите.
Сова
22.09.2016 06:47 ответить
На покой что ли собрались,подумывают о "приличных" местах на третьем Хабаровске.
Светлана
21.09.2016 09:22 ответить
для лдпровцев котлованчик не помешал бы!
nikolas
21.09.2016 09:38 ответить
Ну что вы, друзья! Вы все не так поняли, они показывают чудеса демократии, ведь бесплатно всегда хоронили только бомжей безродных. И потом каково ЖИТЬ, зная что уже на кладбище тебя местечко поджидает. Как хотите, а я им в этом не завидую, даже жалею!
Волчица
21.09.2016 13:12 ответить
Советую главам хабаровского края поскорее занимать и "обживать" участки, на всех хороших участков может не хватить.
Федот
21.09.2016 14:34 ответить
Пускай крутятся-вертятся как хотят, но похороны ЗАВТРА
Алекс
21.09.2016 17:43 ответить
а в соседней теме они же плачут, что у них в бюджете нет денег на оплату работы школьников.
залукокоаж
21.09.2016 19:54 ответить
а вообще, учитывая, что все эти первые лица отнюдь не собираются помирать в пределах страны, как-то тупо.
залукокоаж
21.09.2016 19:56 ответить
Где император скажет помирать, там и будут. В высоких коридорах походу разговоры идут, вот и местные засуетились.
Крекс
21.09.2016 21:02 ответить
Выборы прошли...Понятно же,теперь опять ,о себе любимых, будут только думать.
хабаровчанка
21.09.2016 23:08 ответить
Выборы прошли...Понятно же,теперь опять ,о себе любимых, будут только думать.
хабаровчанка
21.09.2016 23:10 ответить
ПОРА НАЧИНАТЬ
ГУСЛИК