Лучшие участки на кладбище выделят для глав Хабаровского края и столицы региона
Для почетного захоронения также предусмотрят места в колумбарии.
Общество 1911

Городское управления ЖКХ намерено зарезервировать на хабаровских кладбищах лучшие места для захоронения первых лиц города и края, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска. Об этом на заседании комитета гордумы по городскому хозяйству рассказал начальник управления Александр Андрюшин. 

По словам чиновника, на кладбищах и в колумбариях города предлагается безвозмездно выделить ряд участков и ниш под почетные захоронения. Право быть погребенными с особыми почестями собираются предоставить одиннадцати категориям граждан. В их числе хабаровчане, награжденные различными орденами, участники и инвалиды Великой Отечественной войны; лица, замещавшие должности губернатора Хабаровского края и главы администрации Хабаровского края, мэра города Хабаровска и главы администрации Хабаровска. 

Члены комитета по городскому хозяйству одобрили предлагаемые изменения и проголосовали за то, чтобы рассмотреть и утвердить их на ближайшем заседании Хабаровской городской думы. 

Комментарии 26

мэров и губернаторов и иже с ними вон в коробки из под холодильников и на помойки а не на лучшие места на кладбище и поскорее бы
sanek 21.09.2016 04:23
мэров и губернаторов и иже с ними вон в коробки из под холодильников и на помойки а не на лучшие места на кладбище и поскорее бы


тех что поймали на воровстве у народа(что есть предательство) на кол,замумифицировать и на площадь ленина на публичное обозрение дабу следующие убоялись.
Аноним 26.04.2017 22:46
тех что поймали на воровстве у народа(что есть предательство) на кол,замумифицировать и на площадь ленина на публичное обозрение дабу следующие убоялись.


а им везде лудчие места дастоются
иван 21.09.2016 04:56
а им везде лудчие места дастоются


Ты на последней парте что ли сидел? Место xpeнoвoe досталось?
Федот 21.09.2016 14:40
Ты на последней парте что ли сидел? Место xpeнoвoe досталось?


и эти люди руководят нашим городом, краем.... Вместо заботы об улучшении жизни горожан, налаживании транспорта, водо и теплоснабжения и множества других задач, эти "люди" занимаются такой фигнёй. Наверное дальнейшие комментарии излишни. ПОЗОР!!! Вы их в стену "Белого дома" замуровывайте.
karabas 21.09.2016 05:02
и эти люди руководят нашим городом, краем.... Вместо заботы об улучшении жизни горожан, налаживании транспорта, водо и теплоснабжения и множества других задач, эти "люди" занимаются такой фигнёй. Наверное дальнейшие комментарии излишни. ПОЗОР!!! Вы их в стену "Белого дома" замуровывайте.


Труп не может быть главой края или столицы региона. Или не факт?
Труп не испытывает неудобств, находясь не в престижном районе кладбища. Или не факт?
Монгол 21.09.2016 05:43
Труп не может быть главой края или столицы региона. Или не факт? Труп не испытывает неудобств, находясь не в престижном районе кладбища. Или не факт?


Почитайте бывших начальников - на мемориальных скейтах, досках и тд.
На кладбище - все гн....т одинаково.
Хоть здесь на усыпальнице не делайте различий между всеми смертными.
сова 21.09.2016 06:22
Почитайте бывших начальников - на мемориальных скейтах, досках и тд. На кладбище - все гн....т одинаково. Хоть здесь на усыпальнице не делайте различий между всеми смертными.


Не боится ли местная богема вандализма после смерти? Все престарелые, пришла пора продумать о пребывании на том свете в комфорте? А чем хуже люди, над которыми вы при жизни изгаляетесь? Думаете, что лучшие места займете, так в vip зоне запазухой у Бога окажитесь? Одумайтесь, пока не поздно.
Автолюбитель 21.09.2016 07:05
Не боится ли местная богема вандализма после смерти? Все престарелые, пришла пора продумать о пребывании на том свете в комфорте? А чем хуже люди, над которыми вы при жизни изгаляетесь? Думаете, что лучшие места займете, так в vip зоне запазухой у Бога окажитесь? Одумайтесь, пока не поздно.


Перед Богом все равны, и не надо делать различие, как у "братков" 90-х
nord 21.09.2016 07:08
Перед Богом все равны, и не надо делать различие, как у "братков" 90-х


Завозите сразу на кладбище катер с туалетами, который во Владик за бюджетные 13 млн. руб. свозили на показ чиновникам и президенту, хорошая усыпальница будет, вечная! А пока как платные туалеты можно использовать, пусть народ рты разевает от ужаса и гордости за судостроителей и краевых чиновников - бюджетных живчиков.
власть всласть 21.09.2016 07:18
Завозите сразу на кладбище катер с туалетами, который во Владик за бюджетные 13 млн. руб. свозили на показ чиновникам и президенту, хорошая усыпальница будет, вечная! А пока как платные туалеты можно использовать, пусть народ рты разевает от ужаса и гордости за судостроителей и краевых чиновников - бюджетных живчиков.


Ну ничего, ничего. Как раз в тему, пусть увековечат в специально отведенных местах. Тут вон мэр лежит - вор, сделал то-то и то-то, тут вон губернатор - бездельник и позорище, и т.д. и т.п. Пусть все видят, фильм был с названием "я плюю на ваши могилы", звучит в новом свете.
Крекс 21.09.2016 07:43
Ну ничего, ничего. Как раз в тему, пусть увековечат в специально отведенных местах. Тут вон мэр лежит - вор, сделал то-то и то-то, тут вон губернатор - бездельник и позорище, и т.д. и т.п. Пусть все видят, фильм был с названием "я плюю на ваши могилы", звучит в новом свете.


Это что? После итогов голосования на прошедших выборах? Может, на Красную площадь сразу?
Аноним 21.09.2016 08:47
Это что? После итогов голосования на прошедших выборах? Может, на Красную площадь сразу?


позоруха так и прёт. И сразу подписать эти места , чтоб мы знали этих позорных людей. Текст примерно такой : " я - занимаю это место на кладбище бесплатно , потому что я губернатор и малоимущий , практически нищий ! "
nikola 21.09.2016 09:18
позоруха так и прёт. И сразу подписать эти места , чтоб мы знали этих позорных людей. Текст примерно такой : " я - занимаю это место на кладбище бесплатно , потому что я губернатор и малоимущий , практически нищий ! "


А что вы хотели? Сами проголосовали за этих мироедов, а теперь ноете. Вот, кушайте, не обляпайтесь!
Петрович 21.09.2016 09:19
А что вы хотели? Сами проголосовали за этих мироедов, а теперь ноете. Вот, кушайте, не обляпайтесь!


А Вы уважаемый из каких будете и за кого голос отдали, не обляпамшись как мы все? Чудно как-то язъвите.
Сова 22.09.2016 06:47
А Вы уважаемый из каких будете и за кого голос отдали, не обляпамшись как мы все? Чудно как-то язъвите.


На покой что ли собрались,подумывают о "приличных" местах на третьем Хабаровске.
Светлана 21.09.2016 09:22
На покой что ли собрались,подумывают о "приличных" местах на третьем Хабаровске.


для лдпровцев котлованчик не помешал бы!
nikolas 21.09.2016 09:38
для лдпровцев котлованчик не помешал бы!


Ну что вы, друзья! Вы все не так поняли, они показывают чудеса демократии, ведь бесплатно всегда хоронили только бомжей безродных. И потом каково ЖИТЬ, зная что уже на кладбище тебя местечко поджидает. Как хотите, а я им в этом не завидую, даже жалею!
Волчица 21.09.2016 13:12
Ну что вы, друзья! Вы все не так поняли, они показывают чудеса демократии, ведь бесплатно всегда хоронили только бомжей безродных. И потом каково ЖИТЬ, зная что уже на кладбище тебя местечко поджидает. Как хотите, а я им в этом не завидую, даже жалею!


Советую главам хабаровского края поскорее занимать и "обживать" участки, на всех хороших участков может не хватить.
Федот 21.09.2016 14:34
Советую главам хабаровского края поскорее занимать и "обживать" участки, на всех хороших участков может не хватить.


Пускай крутятся-вертятся как хотят, но похороны ЗАВТРА
Алекс 21.09.2016 17:43
Пускай крутятся-вертятся как хотят, но похороны ЗАВТРА


а в соседней теме они же плачут, что у них в бюджете нет денег на оплату работы школьников.
залукокоаж 21.09.2016 19:54
а в соседней теме они же плачут, что у них в бюджете нет денег на оплату работы школьников.


а вообще, учитывая, что все эти первые лица отнюдь не собираются помирать в пределах страны, как-то тупо.
залукокоаж 21.09.2016 19:56
а вообще, учитывая, что все эти первые лица отнюдь не собираются помирать в пределах страны, как-то тупо.


Где император скажет помирать, там и будут. В высоких коридорах походу разговоры идут, вот и местные засуетились.
Крекс 21.09.2016 21:02
Где император скажет помирать, там и будут. В высоких коридорах походу разговоры идут, вот и местные засуетились.


Выборы прошли...Понятно же,теперь опять ,о себе любимых, будут только думать.
хабаровчанка 21.09.2016 23:08
Выборы прошли...Понятно же,теперь опять ,о себе любимых, будут только думать.


Выборы прошли...Понятно же,теперь опять ,о себе любимых, будут только думать.
хабаровчанка 21.09.2016 23:10
Выборы прошли...Понятно же,теперь опять ,о себе любимых, будут только думать.


ПОРА НАЧИНАТЬ
ГУСЛИК 02.10.2016 04:02
ПОРА НАЧИНАТЬ



CAPTCHA
Наверх