«Лишние» автобусные маршруты в Хабаровске хотят закрыть
После введения монетизации льгот стало понятно, какие направления пользуются наименьшей популярностью у горожан.
Общество 3060
«Лишние» автобусные маршруты в Хабаровске хотят закрыть

Невостребованные автобусные маршруты в Хабаровске собираются закрыть. Об этом корреспонденту портала «Губерния» сообщил директор МУП Хабаровска ХПАТП № 1 Алексей Деменок. Каких именно линий коснется оптимизация, станет известно позже.

Директор МУП Хабаровска ХПАТП № 1 Алексей Деменок рассказал, что после введения монетизации льгот многие муниципальные автобусы стали ездить пустыми.

«Видно, что ушли пенсионеры. Льготники предпочитают экономить – меньше ездят, от некоторых поездок отказываются. Кому-то, может, выделенных взамен проездного средств вообще не хватает на все передвижения по городу. В связи с этим мы прогнозируем падение выручки», – сказал Алексей Деменок.

Директор МУП считает, что возникшую проблему можно решить за счет сокращения автобусных маршрутов, однако сначала ситуацию с общественным транспортом в городе предстоит тщательно проанализировать.

«Специалисты Тихоокеанского государственного университета по заданию администрации Хабаровска проведут исследование городского пассажиропотока и получат научно обоснованные данные, какое количество автобусов и автобусы каких маршрутов требуются для той или иной части города. Возможно закрытие линий с низкой наполняемостью, а также появление новых», – пояснил Алексей Деменок.

Собеседник также добавил, что закрытие не коснется социально важных маршрутов с низким пассажиропотоком.

Ранее портал «Губерния» сообщал, что из-за монетизации льгот по двум маршрутам в Хабаровском крае перестали ходить автобусы – возить пассажиров стало невыгодно.

Комментарии 15

За 20 рублей-дистрофиков конца 2015 года, с выросшими ценами на запчасти и бензин, для владельцев автобусов, практически все городские и загородные маршруты являются лишними.
Людмила 25.11.2015 04:14
За 20 рублей-дистрофиков конца 2015 года, с выросшими ценами на запчасти и бензин, для владельцев автобусов, практически все городские и загородные маршруты являются лишними.


32 маршрут уже закрыли вчера
Аноним 25.11.2015 06:00
32 маршрут уже закрыли вчера


Пруфы есть? откуда информация?
это я 25.11.2015 09:27
Пруфы есть? откуда информация?


если автобусы ходят пустыми,это значит,что бывшие льготники просто катались без дела.кому надо,тот продолжает ездить,как и ездил.
гость 25.11.2015 12:35
если автобусы ходят пустыми,это значит,что бывшие льготники просто катались без дела.кому надо,тот продолжает ездить,как и ездил.


Самое интересное, что именно так дело и было - половина пенсионеров на автобусах по утрам просто убивали время от скуки...
Безымянный 25.11.2015 17:35
Самое интересное, что именно так дело и было - половина пенсионеров на автобусах по утрам просто убивали время от скуки...


Врёш ты все. Сейчас большенство пенсионеров помогает своим внукам и детям. Утром в садик, вечером из садика, а покупка продуктов и погулять с внуками на площади до которой необходимо доехать. Поликлиника, на процедуры, до трёх раз в неделю. Время убивать некогда.
пенсионер 25.11.2015 21:44
Врёш ты все. Сейчас большенство пенсионеров помогает своим внукам и детям. Утром в садик, вечером из садика, а покупка продуктов и погулять с внуками на площади до которой необходимо доехать. Поликлиника, на процедуры, до трёх раз в неделю. Время убивать некогда.


Ещё забыли добавить ,, поездка с красной речки в центр за бутылкой воды на халяву ,, как же хорошо что этот бардак закончился.
водитель автобуса 26.11.2015 00:00
Ещё забыли добавить ,, поездка с красной речки в центр за бутылкой воды на халяву ,, как же хорошо что этот бардак закончился.


если здраво рассуждать -то пенсионер пенсионеру рознь, но при этом льгота на безлимитный проезд была у всех пенсионеров по возрасту. и у пенсионера с большой пенсией,плюс еще и работающего,и у нищего пенсионера. разве это справедливо? пенсия размером со среднюю зарплату -и бесплатные поездки? дети, студенты -у тех никаких льгот, а им тоже необходимо ездить. и родители не у всех состоятельные.а проезд все дорожает и дорожает...
гость 26.11.2015 00:14
если здраво рассуждать -то пенсионер пенсионеру рознь, но при этом льгота на безлимитный проезд была у всех пенсионеров по возрасту. и у пенсионера с большой пенсией,плюс еще и работающего,и у нищего пенсионера. разве это справедливо? пенсия размером со среднюю зарплату -и бесплатные поездки? дети, студенты -у тех никаких льгот, а им тоже необходимо ездить. и родители не у всех состоятельные.а проезд все дорожает и дорожает...


Развивать транспорт надо, открывать новые маршруты, без пересадок, тогда люди будут ездить. По дикопольцева автобус обещали.
Антоныч 26.11.2015 00:51
Развивать транспорт надо, открывать новые маршруты, без пересадок, тогда люди будут ездить. По дикопольцева автобус обещали.


Какие новые маршруты? Автобусов полно. Нам итак приходится за пассажирами гоняться. Надо маршрутки убирать
водитель автобуса 26.11.2015 01:16
Какие новые маршруты? Автобусов полно. Нам итак приходится за пассажирами гоняться. Надо маршрутки убирать


Уважаемые транспортники, учитесь работать и качественно выполнять свои обязанности. Благодаря маршруткам и частным автобусам в городе нет большого скопления людей на автобусных остановках. Не маршрутки Вам мешают, а нежелание работать, неумение анализировать ситуацию. Единственное, что может ХПАТП-1 - это повышать стоимость проезда, но увеличивая цену на проезд, качество обслуживание оставляет желать лучшего. Оставьте в покое маршрутки, без них Вы не справитесь.
Елена 15.12.2015 18:25
Уважаемые транспортники, учитесь работать и качественно выполнять свои обязанности. Благодаря маршруткам и частным автобусам в городе нет большого скопления людей на автобусных остановках. Не маршрутки Вам мешают, а нежелание работать, неумение анализировать ситуацию. Единственное, что может ХПАТП-1 - это повышать стоимость проезда, но увеличивая цену на проезд, качество обслуживание оставляет желать лучшего. Оставьте в покое маршрутки, без них Вы не справитесь.


Какой кошмар!!!! А что у нас только пенсионеры на автобусах ездят!? 133 автобус и тот уже стал через ТЦ Марина ездить (как-будто в Южный через Марину вообще нет автобусов - валом!!!) столько людей ездят на работу на Амуркабель, теперь что надо с пересадками ездить, все для людей. Эти чиновники сами на морозе постояли бы с полчаса автобус подождали и посмотрели как это людям живется!!!!!!!Лучше 25 маршрут отмените, они ходят каждые две минуты! КАКОЙ ДУРДОМ!!!! КУДА МИР КАТИТСЯ!?
Аноним 26.11.2015 18:32
Какой кошмар!!!! А что у нас только пенсионеры на автобусах ездят!? 133 автобус и тот уже стал через ТЦ Марина ездить (как-будто в Южный через Марину вообще нет автобусов - валом!!!) столько людей ездят на работу на Амуркабель, теперь что надо с пересадками ездить, все для людей. Эти чиновники сами на морозе постояли бы с полчаса автобус подождали и посмотрели как это людям живется!!!!!!!Лучше 25 маршрут отмените, они ходят каждые две минуты! КАКОЙ ДУРДОМ!!!! КУДА МИР КАТИТСЯ!?


Я согласен, что 25 что 11 без остановки, каждые 2 минуты подходит автобус! А где то в с. Тополево женщина с ребенком на руках стоит по часу в -30 на остановки и ждет автобус! ТВАРИ ОНИ И ЕСТЬ ТВАРИ!
Валерий 14.03.2016 23:36
Я согласен, что 25 что 11 без остановки, каждые 2 минуты подходит автобус! А где то в с. Тополево женщина с ребенком на руках стоит по часу в -30 на остановки и ждет автобус! ТВАРИ ОНИ И ЕСТЬ ТВАРИ!


Закрыли 32, а весной что бы уехать на дачу придётся добираться на двух автобусах. А ведь этот маршрут единственный, который через весь Южный собирал не только дачников, но и работающих в лесхозе, с амуркабеля, Кр. Речки. Хотя бы на дачный сезон возобновите этот маршрут и он себя оправдает . Не хотят руководители с ХПАТП - 1 , так хотя бы частники на себя возьмите этот маршрут.Нас ведь дачников с Южного очень много ! Ведь 109 весной уже не у всех хватит сил брать штурмом.
Галина 16.02.2016 20:10
Закрыли 32, а весной что бы уехать на дачу придётся добираться на двух автобусах. А ведь этот маршрут единственный, который через весь Южный собирал не только дачников, но и работающих в лесхозе, с амуркабеля, Кр. Речки. Хотя бы на дачный сезон возобновите этот маршрут и он себя оправдает . Не хотят руководители с ХПАТП - 1 , так хотя бы частники на себя возьмите этот маршрут.Нас ведь дачников с Южного очень много ! Ведь 109 весной уже не у всех хватит сил брать штурмом.


Уважаемая (в ковычках) Администрация! Вас довозит личный водитель к месту работы и по городу во время рабочего дня! Вы подумайте кто без автотранспорта на данный момент. Я живу в с. Тополево и что бы вечером поехать в кафе посидеть без машины мне приходится стоять ждать по часу и более автобус, что бы добраться до Карла-Маркса! Я даже извиняться не буду, вы там что совсем ахринели! Попробуйте без машин поездить на работу, дачу, к друзьям, в магазин, за покупками! Сидят в кабинетах черки и от скуки уже не знают что можно придумать дабы людям еще хуже сделать! Не голосовал и не буду НИКОГДА! Сраные чиновники!
Валерий 14.03.2016 23:32
Уважаемая (в ковычках) Администрация! Вас довозит личный водитель к месту работы и по городу во время рабочего дня! Вы подумайте кто без автотранспорта на данный момент. Я живу в с. Тополево и что бы вечером поехать в кафе посидеть без машины мне приходится стоять ждать по часу и более автобус, что бы добраться до Карла-Маркса! Я даже извиняться не буду, вы там что совсем ахринели! Попробуйте без машин поездить на работу, дачу, к друзьям, в магазин, за покупками! Сидят в кабинетах черки и от скуки уже не знают что можно придумать дабы людям еще хуже сделать! Не голосовал и не буду НИКОГДА! Сраные чиновники!



CAPTCHA
Наверх