Общество

Лестницу, ведущую с улицы Серышева на набережную, открыли после реконструкции в Хабаровске

Лестница на Серышева
фото: khabkrai.ru

На восстановление объекта ушло около пяти месяцев.

Сегодня в Хабаровске был открыт спуск к набережной с улицы Серышева. Лестница, которой из-за аварийного состояния не пользовались несколько лет, теперь доступна для пешеходов. Ее обустройство обошлось в 80 млн рублей, сообщает портал «Губерния».

Капитальный ремонт лестницы начался в июне. До этого она простояла в аварийном состоянии более пяти лет. Строителям пришлось снести старые железобетонные конструкции и фактически построить объект заново.

«В настоящий момент это монолитная лестница. Устроена она на буронабивных сваях, поэтому она должна быть крепче, чем предыдущая. Все выполнено из гранита, так же как и смотровая площадка. Она выполнена из гранита и брусчатки», – сказал Денис Кульга, директор КГУП «Недвижимость», выступившего заказчиком реконструкции.

Застройщик обещает, что лестница потребует очередного капитального ремонта не ранее чем через 25 лет. 

Размещено: 
2204

Комментарии 16

Кто бы восстановил - "Тургеневскую"?. А проезжую часть по ул. Тургенева проложить по эстакаде - соединив прямой "два холма"...
АПЧи
27.10.2015 06:14 ответить
80 миллионов??? Омг, построить новый детский сад стоит столько же
Чукча
27.10.2015 18:32 ответить
80 млн...кто-то видимо прикупил новые дачи и машины)))
Житель
27.10.2015 20:22 ответить
Что вы бюджетные деньги считаете!!! Сколько нужно, столько и потратили! Это сразу машины, дачи...
Всё для вас же хабаровчане!!!
Brel
27.10.2015 21:05 ответить
я бы за 80 млн. каждую ступеньку мог подписать от Никоса Сафронова
простой
27.10.2015 23:39 ответить
Вообще-то эти бюджетные деньги сформированы за НАШ счет ! Так что мы не только обсуждать имеем право, а еще и требовать отчет за каждый рубль.
Анна
30.10.2015 05:37 ответить
Опять без пандуса для колясок.
Дмитрий
27.10.2015 21:28 ответить
из репортажа видно что красиво. Надо прогуляться
Аноним
27.10.2015 22:44 ответить
Спасибо городу за лестницу.лет тридцать назад на концерты по ней бегал во дворец спорта.Всегда успевал. Хорошая, красивая удобная лестница. Теперь и фототаться там можно. кругом и кедры растут. Спасибо мэру А.Н. Соколову. Просьба так же лестницу по улице Тургенева восстановить. с изменением ландшафтного дизайна. там бы разобрать этот сегодняшний медвежий угол. по сторонам..
Антон
28.10.2015 07:02 ответить
Суть русских в том,что они всегда будут недовольны...
Мария
28.10.2015 07:38 ответить
А как же наша программа "Доступная среда"? Где пандусы? Кстати пандусы нужны не только инвалидам, но и родителям гуляющим с колясками. У нас двое маленьких детей и гуляя в городе постоянно штурмуем такие лестницы с коляской в руках(коляска 8кг+дети(2*14кг). И хорошо, когда я с мужем. Иногда падаю от усталости, когда прихожу домой с вынужденной прогулки по нашему городу. Вечно ищу пути обхода.
Брюнетка
28.10.2015 07:45 ответить
так и сиди со своими колясками дома или езжай обратно в деревню, там тебе все ровно, коровы протоптали.
заколебали уже вставать толпами мамашек на всех перекрестках и узких дорожках. встанут и треплются, курицы.
подтишок
28.10.2015 08:10 ответить
Фу, как не культурно!
Брюнетка
28.10.2015 20:42 ответить
А ты сразу такой умный родился и побежал?Мама с тобой из дома не выходила? Когда нибудь за твой язык сломают тебе ноги и будешь на инвалидной коляске дома сидеть.
Аноним
28.10.2015 21:13 ответить
Поразили слова Шпота, что ему видетили неприятно было из своей КРАСИВОЙ машины выходить, на прежнюю лестницу.
Может ему хоть раз прокатится на общественном транспорте, что б и другие проблемы Хабаровска заметить ?
Анна
30.10.2015 05:42 ответить
Я тоже в шоке:80 млн??? Оборудование для аэропорта для электростанции пришло за 117 млн, в краснореченском сад построили, на весь сад с сетями, отделкой и рабочей силой потратили 170 млн, а на одну лестницу 80???? Она что из особого цемента???
Наталия
02.12.2015 04:40 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла