Коту Матвею, которого едва не усыпили, нашли нового хозяина в Хабаровске
Судьбой животного интересовались даже в Москве.
Общество 1845
кот

Нового хозяина нашли для кота Матвея, которого изначально хотели усыпить, сообщает портал «Губерния». Животное заберут уже сегодня вечером.

Напомним,  ранее в одну из ветклиник города обратилась пенсионерка с просьбой усыпить ее кота. Женщина объяснила, что ей тяжело ухаживать за животным. Узнав об этой истории, неравнодушная хабаровчанка Ирина Мяконьких решила найти коту новый дом и дала объявление в соцсетях.

«Я не спала всю ночь, мне звонили даже из Москвы. Куда уже этого кота не забирали! Сегодня вечером я его должна отдать. Его забирают волнующиеся пользователи [соцсетей]», – сказала Ирина Мягоньких. 

Комментарии 12

Повезло кошарику)
Айяу 17.05.2016 21:34
Повезло кошарику)


ГУБЕРНИЯ ВЫ ОТСТОЙ !!! ТАКУЮ ЧУШЬ ПУБЛИКУЕТЕ
Аноним 18.05.2016 02:57
ГУБЕРНИЯ ВЫ ОТСТОЙ !!! ТАКУЮ ЧУШЬ ПУБЛИКУЕТЕ


Суппер! Губерния Вы суппер! Рады за Матвея! Так держать!
Аноним 18.05.2016 03:47
Суппер! Губерния Вы суппер! Рады за Матвея! Так держать!


как же можно лишать жизни живое существо. ну возьми дай обьявление чтоб забрали или отпусти его на волю
Аноним 18.05.2016 04:04
как же можно лишать жизни живое существо. ну возьми дай обьявление чтоб забрали или отпусти его на волю


Отпустить на волю? Ты в своем уме? Зоозащитники за такое линчевали бы тебя! Тут такие срачи по поводу выброшенных животных устраивают.
Алекси 18.05.2016 05:23
Отпустить на волю? Ты в своем уме? Зоозащитники за такое линчевали бы тебя! Тут такие срачи по поводу выброшенных животных устраивают.


Чушь какая-то, вот новость великая, прям жить сразу легче стало. Сколько их на улице дохнет никому дела нет, п тут спасли одного котейку и на весь город трубы и об этом, смешно ей богу!
Аноним 18.05.2016 11:08
Чушь какая-то, вот новость великая, прям жить сразу легче стало. Сколько их на улице дохнет никому дела нет, п тут спасли одного котейку и на весь город трубы и об этом, смешно ей богу!


Чушь какая-то, вот новость великая, прям жить сразу легче стало. Сколько их на улице дохнет никому дела нет, п тут спасли одного котейку и на весь город трубят об этом, смешно ей богу!
Аноним 18.05.2016 11:11
Чушь какая-то, вот новость великая, прям жить сразу легче стало. Сколько их на улице дохнет никому дела нет, п тут спасли одного котейку и на весь город трубят об этом, смешно ей богу!


Есть такая притча.
Человек увидел, как старик идет по берегу моря после шторма и бросает в воду выброшенных волнами звезд.
"Что ты делаешь? -- удивился он. -- Море выбросило миллионы звезд, ты ведь не сможешь спасти их все? в твоих действиях нет никакого смысла!"
"Для этой конкретной звезды смысл равен жизни", -- сказал старец, бросая в воду очередную звезду.
Аня 19.05.2016 23:45
Есть такая притча. Человек увидел, как старик идет по берегу моря после шторма и бросает в воду выброшенных волнами звезд. "Что ты делаешь? -- удивился он. -- Море выбросило миллионы звезд, ты ведь не сможешь спасти их все? в твоих действиях нет никакого смысла!" "Для этой конкретной звезды смысл равен жизни", -- сказал старец, бросая в воду очередную звезду.


Вот зря Вы так. Я искал коту хозяев и не ясно, усыпили или нет.
А тут новость.
Аноним 19.05.2016 03:36
Вот зря Вы так. Я искал коту хозяев и не ясно, усыпили или нет. А тут новость.


Как будто некоторым комментаторам прям мешает эта новость. Не интересно, пролистайте дальше. Большинство, как и я ждали новостей от Матвея, и рады, что он дома)
Аноним 21.05.2016 10:22
Как будто некоторым комментаторам прям мешает эта новость. Не интересно, пролистайте дальше. Большинство, как и я ждали новостей от Матвея, и рады, что он дома)


К нам в подъезд какой-то деятель принес коробку с красивыми котятами, соседки их выхаживают, т.к. они еще слепые и кроме кошкиного молока ничего не едят(хорошо ещё она рядом), жалко котиков (живые беззащитные создания) и соседок жалко. А как быть Нам- жильцам, грех на душу я брать не хочу, видя как мой сын умиляется ими, у нас есть кот, себе взять мы не можем, но и в подъезде им жить никак нельзя, по понятной причине. Как быть, может есть какие приюты для них? может в частный дом кому надо, мышей да крыс уничтожать. ведь если им сейчас не найти дом, в городе появятся ещё семь бездомных котов, на которых зверски охотятся такие же бездомные псы(стаями бродят по району, котов рвут на куски в прямом смысле слова, сосед со своей женой с первого этажа стали случайными свидетелями, она ещё неделю в трансе ходила, прям на их глазах кота порвали в клочья шерсти и плоти) - не дай бог кому такое увидеть, а если это увидят маленькие дети, нормальная психика прощай, и жди потом результата, вырастет маньячило, а он вроде и не виноват что в детстве произошёл такой случай. я к чему то веду, если мы каждый будем думать не только о сегодняшнем дне, и не обращать внимания на вокруг происходящее хотя бы без сожаления, а ведь можно каждому попробовать сделать шаг на помощь другому, уверен. что любому приятно когда ему помогают от чистой совести, без умысла наживы. Мир может и не станет сразу лучше, но я уверен, что каждому всё вернется бумерангом и хорошее и плохое, так давайте же сделаем больше добрых поступков. вот тогда Мир станет лучше, добрее, сейчас для нас, а после, для детей и внуков, и следующих поколений, а Мы же Все хотим Нашим детям Всего Самого Наилучшего !!! Помогите кто сможет, может пристроим вместе этих милых созданий.Сделаем Вместе ещё одно доброе дело, ради будущего нашего поколения! ул. Калараша 29, 1 подъезд, звоните в любую квартиру, Вам будут очень рады, что Вы не остались в стороне от проблемы, которая может обернуться большой бедой. С Уважением, от имени жильцов 1 подъезда дома №29 на ул. Калараша !!!
михаил 10.09.2016 11:34
К нам в подъезд какой-то деятель принес коробку с красивыми котятами, соседки их выхаживают, т.к. они еще слепые и кроме кошкиного молока ничего не едят(хорошо ещё она рядом), жалко котиков (живые беззащитные создания) и соседок жалко. А как быть Нам- жильцам, грех на душу я брать не хочу, видя как мой сын умиляется ими, у нас есть кот, себе взять мы не можем, но и в подъезде им жить никак нельзя, по понятной причине. Как быть, может есть какие приюты для них? может в частный дом кому надо, мышей да крыс уничтожать. ведь если им сейчас не найти дом, в городе появятся ещё семь бездомных котов, на которых зверски охотятся такие же бездомные псы(стаями бродят по району, котов рвут на куски в прямом смысле слова, сосед со своей женой с первого этажа стали случайными свидетелями, она ещё неделю в трансе ходила, прям на их глазах кота порвали в клочья шерсти и плоти) - не дай бог кому такое увидеть, а если это увидят маленькие дети, нормальная психика прощай, и жди потом результата, вырастет маньячило, а он вроде и не виноват что в детстве произошёл такой случай. я к чему то веду, если мы каждый будем думать не только о сегодняшнем дне, и не обращать внимания на вокруг происходящее хотя бы без сожаления, а ведь можно каждому попробовать сделать шаг на помощь другому, уверен. что любому приятно когда ему помогают от чистой совести, без умысла наживы. Мир может и не станет сразу лучше, но я уверен, что каждому всё вернется бумерангом и хорошее и плохое, так давайте же сделаем больше добрых поступков. вот тогда Мир станет лучше, добрее, сейчас для нас, а после, для детей и внуков, и следующих поколений, а Мы же Все хотим Нашим детям Всего Самого Наилучшего !!! Помогите кто сможет, может пристроим вместе этих милых созданий.Сделаем Вместе ещё одно доброе дело, ради будущего нашего поколения! ул. Калараша 29, 1 подъезд, звоните в любую квартиру, Вам будут очень рады, что Вы не остались в стороне от проблемы, которая может обернуться большой бедой. С Уважением, от имени жильцов 1 подъезда дома №29 на ул. Калараша !!!


Как сложилась их судьба?
ххх 31.01.2017 02:00
Как сложилась их судьба?



CAPTCHA
Наверх