Котельная, на которую жители Хабаровского края жаловались Путину, продолжает дымить

Труба котельной
Кадр из видеообращения к президенту

Глава Верхнебуреинского района считает, что обращение местных жителей к президенту было «самопиаром, не более того».

Ремонт котельной, на которую жители Чегдомына более полугода назад жаловались президенту в видеообращении, не принес ожидаемых результатов. Работы начались еще весной, но дым продолжает отравлять воздух. По словам инициатора обращения к президенту Натальи Игониной, пока заменили только один котел, сообщает портал «Губерния».

«Дорожки мы не посыпаем, потому что у нас сажа делает все за коммунальщиков, земля и лед покрываются пятисантиметровым слоем», – рассказала Наталья Игонина.

На днях активистка по приглашению администрации президента приехала в Хабаровск на телемост с Москвой. Там Наталья Игонина еще раз рассказала о проблемах, с которыми сталкиваются жители поселка из-за дыма котельной.

В то же время, как заявляют районные власти, закрытие котельной может занять несколько лет. Для решения вопроса необходимо 750 млн рублей – это два годовых районных бюджета. Между тем котельные, которые выработали свой ресурс, есть практически в каждом поселке Верхнебуреинского района.

«В том году мной лично было принято решение о поэтапной замене оборудования на [котельной в Чегдомыне]. Я не берусь судить тех, кто пожаловался президенту. Право каждого гражданина – высказываться и быть услышанным. Но я говорил публично на одном из совещаний, что это самопиар, не более того. И вопросы решаются не таким способом, а рабочим порядком. [Жители] ставят только себе в заслугу решение этого вопроса. Не думают и обвиняют всех и вся», – прокомментировал инициативу глава Верхнебуреинского района Петр Титков.

Тем не менее президентская администрация потребовала от местных властей к январю навести порядок в Чегдомыне. Также было решено, что сотрудники Ростехнадзора будут регулярно проводить замеры чистоты воздуха в районе котельной.

Размещено: 
773

Комментарии 15

Жителям всегда чего-то не хватает! Сейчас сажа мешает, закроешь котельную тепло понадобится!
Аноним
11.10.2016 03:04 ответить
Совсем ошалело население, ну.
Дальневосточник
11.10.2016 03:16 ответить
А Вы там живёте ? Что так пишите ? Может Вам жители Чегдомына мешают ?! Или вы чиновник ?
Максим
11.10.2016 06:40 ответить
Вашему путину,не до проблем людей, ему Сирию надо бомбить. Сделали из конечного Путина, прям всемогущего человека,аж противно. Амур против Едра
Амур
11.10.2016 03:14 ответить
Ну а что же Вы голосовали за Едро, Амурчик? за 500 р. продался, революцонэрр вы наш мятежный?
Петрович
11.10.2016 04:47 ответить
Никогда за едро галочку не ставил. А вас Петрович за 500 руб купили, я правильно понял?
Амур
11.10.2016 06:33 ответить
Ну конечно же, за 500 родимых деревянных. Со всеми потрохами! Специально, дай вот думаю сделаю гадость Амуру. Пущай он мучается, изливает тонны ненависти в камментах стирая пальцы в кровь об клаву, ночами пущай не спит владиоффшора питуна проклинает на чем свет стоит. А я пока чай попью, с печенюшками овсяными, да позлорадствую...
Петрович
11.10.2016 09:45 ответить
Петр Титков идиот? Какой самопиар жителей, что им пиарить? Себя?

А может господину Титкову просто признаться, что его "закусило" т.к. его "грязное бельё" вывесили президенту на показ? Ведь теперь придётся не только обещать и когда-нибудь закончить ремонт, а взяться и сделать?

И какой ещё рабочий порядок? Ходить к вам г-н Титков на поклон с жалобами пока вы не соизволите заняться проблемой вплотную?
Зачем вообще нужен такой глава, который думает о том, кто поставил себе в заслугу решение проблемы - ОН или ЖИТЕЛИ ???
Гражданин
11.10.2016 06:02 ответить
Согласен такой глава района нам не нужен !
Максим
11.10.2016 06:44 ответить
Да дело даже не в главе вашего поселения. У них руки повязанны, поставь вас на его место вы ничего не сделаете,проблема в российской власти. Здесь основанно все только на разрушении ,разбазаривание и личном обогощении москвичей. В столице вся проблема,от туда все зло. Слава и г и л у
Амур
11.10.2016 08:16 ответить
Извините Шарик, но вы балбес.
Матроскин
11.10.2016 08:20 ответить
+100. Москаляку на гиляку!
Аноним
11.10.2016 12:09 ответить
Россия - 21 век! ИННОВАЦИИ - нано технологии, электромобили, лекарство от рака...
а в кукуево опять дожди... дымят котельные И БАРАКИ подпёртые бревнами
11.10.2016 19:41 ответить
Титкову просто плевать! Он разваливает всё.
Чегдомынский
11.10.2016 21:56 ответить
не нравится котельная , пусть буржуйки в домах ставят и всем будет хорошо !
nikola
15.10.2016 04:10 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла