Кошек, которых судебные приставы забрали у семьи в Хабаровском крае, выбросили на улицу
По словам приставов, животных не принял местный приют, но его хозяйка утверждает, что по поводу кошек к ней никто не обращался.
Общество 2949
Кошки

34 кошки, которых судебные приставы изъяли у семьи любителей животных в Ванинском районе Хабаровского края, оказались на улице. Об этом корреспонденту портала «Губерния» сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю.

Напомним, приставы Ванинского районного отдела приступили к принудительному исполнению решения суда в отношении семьи, содержавшей в своей квартире 34 кошки. Исполнители закона совместно с взыскателями должны были вывезти животных в приют, но в итоге выпустили их на улицу.

«Судебные приставы вместе с взыскателями организовали фургон, чтобы погрузить туда кошек, и повезли их в спецприемник. Когда их привезли, руководитель приюта сказал, что домашних кошек они не принимают и содержать не могут. Ничего больше не оставалось, как просто выпустить [кошек] в "свободное плавание"», – прокомментировали в пресс-службе ведомства. 

Однако, как сообщила хозяйка единственного на весь Ванинский район приюта для животных «Вторая жизнь» Елена Сидорова, кошек ей никто не передавал и даже не звонил, чтобы узнать, сможет ли приют принять животных.

«Никто никого не привозил, никто мне не звонил. Я была у их начальника, он сказал: "Мы вам звонили, и вы отказали". Это неправда. Кошки исчезли, и куда они их дели, они не говорят», – сказала Елена Сидорова.

Комментарии 40

такое ощущение что в каждом силовом ведомстве 90% бесчеловечных тварей сидит
Дальневосточник 29.04.2016 19:39
такое ощущение что в каждом силовом ведомстве 90% бесчеловечных тварей сидит


чем дальше от Москвы, тем уродливей
ccp 30.04.2016 07:48
чем дальше от Москвы, тем уродливей


вообще-то наоборот
шалтай-болтай 30.04.2016 10:40
вообще-то наоборот


В Москве такой мелочью властям заниматься не выгодно, расправляются с людьми.
Виктория 06.05.2016 14:38
В Москве такой мелочью властям заниматься не выгодно, расправляются с людьми.


Такое ощущение что люди не думают когда берут животных, и не способны нести отвественность. А приставов понять можно. Им эти животные не нужны. Никуда не берут, вонь запарила. Пришел начальник и сказал выкинуть - они сделали.
Sorryx 29.04.2016 20:57
Такое ощущение что люди не думают когда берут животных, и не способны нести отвественность. А приставов понять можно. Им эти животные не нужны. Никуда не берут, вонь запарила. Пришел начальник и сказал выкинуть - они сделали.


Можно подумать,что этим кошкам не на улице лучше жилось. А уж о соседях и подумать страшно,бедные люди!
Аноним 29.04.2016 21:13
Можно подумать,что этим кошкам не на улице лучше жилось. А уж о соседях и подумать страшно,бедные люди!


Всё это не на долго - пару дней, и все кошки соберутся у хозяйки. Зачем начинали всю эту канитель?
васёк 29.04.2016 21:41
Всё это не на долго - пару дней, и все кошки соберутся у хозяйки. Зачем начинали всю эту канитель?


правильно сделали . скотина должна жить на улице.
барбос 29.04.2016 22:09
правильно сделали . скотина должна жить на улице.


Вы видимо от туда же.
Наталья 29.04.2016 22:11
Вы видимо от туда же.


какая скатина? кошки это теперь скот? ты вообще в своем уме? википедию открой посмотри кто к виду скота относится идиот ты
АВС 30.04.2016 06:44
какая скатина? кошки это теперь скот? ты вообще в своем уме? википедию открой посмотри кто к виду скота относится идиот ты


Перед тем как кошек забрать, нужно было подумать куда их определить. А в нашей стране как обычно - хотели как лучше,но получилось как всегда!
Ромка 29.04.2016 22:12
Перед тем как кошек забрать, нужно было подумать куда их определить. А в нашей стране как обычно - хотели как лучше,но получилось как всегда!


Всё что умеют наши приставы-это кошек изымать.Лучше бы занялись куда более серьёзными делами,выбивали бы денежные долги с фирм-должников,а то их днём с огнём не сыщешь-не желают исполнять свои прямые обязанности.Видимо,только кошки им по силам! Теперь будут ещё неделю о такой героической новости трубить...Смешно,господа приставы!
Аннушка 29.04.2016 22:35
Всё что умеют наши приставы-это кошек изымать.Лучше бы занялись куда более серьёзными делами,выбивали бы денежные долги с фирм-должников,а то их днём с огнём не сыщешь-не желают исполнять свои прямые обязанности.Видимо,только кошки им по силам! Теперь будут ещё неделю о такой героической новости трубить...Смешно,господа приставы!


ну правильно, кошки то им слова против не скажут, а фирмы матом приставов гнуть будут, вот и нашли они козлов отпущения, да что бы им эти кошки теперь ночами снились и жить им не давали спокойно
АВС 30.04.2016 06:49
ну правильно, кошки то им слова против не скажут, а фирмы матом приставов гнуть будут, вот и нашли они козлов отпущения, да что бы им эти кошки теперь ночами снились и жить им не давали спокойно


Кошки наверное уже дома,эти создания находят дорогу домой.Соседям кошатников действительно не позавидуешь,если у кого аллергия на кошек, то это смерти подобно.
Светлана 29.04.2016 23:11
Кошки наверное уже дома,эти создания находят дорогу домой.Соседям кошатников действительно не позавидуешь,если у кого аллергия на кошек, то это смерти подобно.


10 кошек приехали в Хабаровск с жалобой к "Защитникам животных" на скотское отношение к ним в Ванино. Но Хабаровские защитники попрятались, по кустам и углам разбежалися и на встречу не вышли.
Филипыч 29.04.2016 23:23
10 кошек приехали в Хабаровск с жалобой к "Защитникам животных" на скотское отношение к ним в Ванино. Но Хабаровские защитники попрятались, по кустам и углам разбежалися и на встречу не вышли.


А Вы, смотрю, везде готовы свои пять копеек вставить? Лучше бы промолчали, так хоть за умного бы сошли
Анна 29.04.2016 23:35
А Вы, смотрю, везде готовы свои пять копеек вставить? Лучше бы промолчали, так хоть за умного бы сошли


Не думаю, что их просто выкинули на улицу. Скорей всего животных уничтожили. Иначе с чего бы это приставы весь этот цирк устроили?
Житель побережья 29.04.2016 23:45
Не думаю, что их просто выкинули на улицу. Скорей всего животных уничтожили. Иначе с чего бы это приставы весь этот цирк устроили?


Кто убьет кошку, того семь лет несчастья ждет.
Народная мудрость 29.04.2016 23:53
Кто убьет кошку, того семь лет несчастья ждет.


Не кошу убьет, а зеркало разобьет!!
Алекси 30.04.2016 02:28
Не кошу убьет, а зеркало разобьет!!


*Кто кошек мучает, того на том свете они мучить будут; 
*Кто бьет кота — попадет в заключение;
* Кто убьет кота — того ждет смертная казнь или смертельная опасность; 
*Убийца кота может убить и человека;
* Убить кота — семь лет несчастья претерпевать; 
*Кошку нельзя убивать, так как она первая на том свете встретит хозяина; 
*Обижать кошек нельзя, так как они помогают бывшему хозяину вскарабкаться по крутой горе в царство небесное*
Народная мудрость 30.04.2016 09:50
*Кто кошек мучает, того на том свете они мучить будут;  *Кто бьет кота — попадет в заключение; * Кто убьет кота — того ждет смертная казнь или смертельная опасность;  *Убийца кота может убить и человека; * Убить кота — семь лет несчастья претерпевать;  *Кошку нельзя убивать, так как она первая на том свете встретит хозяина;  *Обижать кошек нельзя, так как они помогают бывшему хозяину вскарабкаться по крутой горе в царство небесное*


Йоканый бабаааааййй!!!!!! Вот ты мудрая то!!!!!!! :))))))) наверное..... И держи это в тайне....
Валерка 06.05.2016 09:32
Йоканый бабаааааййй!!!!!! Вот ты мудрая то!!!!!!! :))))))) наверное..... И держи это в тайне....


Кошек на арбиту отправили с космодрома Восточный
Амур 30.04.2016 00:10
Кошек на арбиту отправили с космодрома Восточный


Самое обидное в этой ситуации, что страдают животные. Из-за безответственности хозяев. Нельзя брать животное в дом, если не в состоянии обеспечить ему достойную жизнь. Не честно дать надежду, чтобы потом отнять ее.
Ольга 30.04.2016 00:16
Самое обидное в этой ситуации, что страдают животные. Из-за безответственности хозяев. Нельзя брать животное в дом, если не в состоянии обеспечить ему достойную жизнь. Не честно дать надежду, чтобы потом отнять ее.


Разумно, но как эту простую мысль вдолбить населению?
васёк 05.05.2016 22:10
Разумно, но как эту простую мысль вдолбить населению?


Возмущена ужас как!!!! Неужели им (этим приставам) ни чего за это не будет!!!!!?????? Ведь нельзя же так!!!!!! Такое впечатление сложилось, что они ни куда и не обращались, ни в какие приюты для животных! а посчитали нужным просто взять и выбросить бедных животных в парк! Бездушные козлы! Нелюди!!!!! Кто-то должен с этим делом разобраться до конца!! Нельзя это всё так оставлять!!!
Евгения 30.04.2016 00:39
Возмущена ужас как!!!! Неужели им (этим приставам) ни чего за это не будет!!!!!?????? Ведь нельзя же так!!!!!! Такое впечатление сложилось, что они ни куда и не обращались, ни в какие приюты для животных! а посчитали нужным просто взять и выбросить бедных животных в парк! Бездушные козлы! Нелюди!!!!! Кто-то должен с этим делом разобраться до конца!! Нельзя это всё так оставлять!!!


ну и дура же ты, кому нах нужны блохастые кошки, тут с убийцами насильниками разобраться не могут а здесь кошаки
Анус нанимус 30.04.2016 00:56
ну и дура же ты, кому нах нужны блохастые кошки, тут с убийцами насильниками разобраться не могут а здесь кошаки


А мы возмущены не меньше! эти придурки поназаводили этих кошек башкой своей не думая, с ними жить в одном подъезде невыносимо, я уж не говорю про тех кто за стенкой у них, это жопа самая настоящая, мы рады что наконец то их вывезли из дома, хоть вздохнули без этих воплей и мяуканий вечных... про запах вообще молчу! Надо бы еще эту семейку посадить в фургон и вывезти вслед за кошками в парк, лес, а то и куда подальше. и тогда вообще будет красота! Вы все возмущающиеся защитнички через неделю такого соседства сами лично бы придушили пару другую этих котов. Да и по мне кошкам в лесу парке или еще где, явно будет лучше житься чем у этих неадекватных.
kjhgfd 30.04.2016 01:04
А мы возмущены не меньше! эти придурки поназаводили этих кошек башкой своей не думая, с ними жить в одном подъезде невыносимо, я уж не говорю про тех кто за стенкой у них, это жопа самая настоящая, мы рады что наконец то их вывезли из дома, хоть вздохнули без этих воплей и мяуканий вечных... про запах вообще молчу! Надо бы еще эту семейку посадить в фургон и вывезти вслед за кошками в парк, лес, а то и куда подальше. и тогда вообще будет красота! Вы все возмущающиеся защитнички через неделю такого соседства сами лично бы придушили пару другую этих котов. Да и по мне кошкам в лесу парке или еще где, явно будет лучше житься чем у этих неадекватных.


вас людей не понять, то им собаки мешают, нападают видетели они, щас кошки их бесят, мол воняет, голубей истребить не хотите? они переносчики инфекций, ах да, и крыс истребите обязательно, а еще советую власть всю истребить за то что беспорядок в стране, цены растут а пенсий и зп нет
АВС 30.04.2016 08:04
вас людей не понять, то им собаки мешают, нападают видетели они, щас кошки их бесят, мол воняет, голубей истребить не хотите? они переносчики инфекций, ах да, и крыс истребите обязательно, а еще советую власть всю истребить за то что беспорядок в стране, цены растут а пенсий и зп нет


Ну раз так возмущены, может тогда вы возьмете и разберетесь с этим
Алекси 30.04.2016 02:30
Ну раз так возмущены, может тогда вы возьмете и разберетесь с этим


Не переживайте вы так! Кошки найдут дорогу домой.. И все толпой притопают до этой квартиры. Это котята не смогут. А старые кошки и коты дойдут! Ночью будут идти, бежать, ползти, а домой вернутся. Ну умеете вы с кошками обращаться.. Куда вам до работы с людьми!
Женя Жмуркина 30.04.2016 04:16
Не переживайте вы так! Кошки найдут дорогу домой.. И все толпой притопают до этой квартиры. Это котята не смогут. А старые кошки и коты дойдут! Ночью будут идти, бежать, ползти, а домой вернутся. Ну умеете вы с кошками обращаться.. Куда вам до работы с людьми!


Зоозащитники такие тупые - ну просто совершенство тупости. Я бы всех таких тупых защитников вместе с хозяевами, которые заводят такое количество животных и вместе с кошками в одной хате закрыл и газ пустил.
Миротворец 30.04.2016 10:12
Зоозащитники такие тупые - ну просто совершенство тупости. Я бы всех таких тупых защитников вместе с хозяевами, которые заводят такое количество животных и вместе с кошками в одной хате закрыл и газ пустил.


Откуда вы, бездушные твари, только беретесь? Какая самка вас вынашивала и в какую помойку родила? Вы же самые несчастные люди в мире - кроме себя ничего не видите. Ну не любите вы животных, так пройдите мимо, никто вас ими не обременяет. Самоутверждаться за счет тех, кто априори слабее - удел бездушных человечков. Сегодня вам мешает кошка, завтра человек, неспособный за себя постоять. Всё это впитывают ваши дети, и под конец вашей ущербной жизни вас, нелюдей, настигнет расплата за свою жестокость - ваши же дети выкинут вас, немощных и беззащитных, на обочину жизни, как самое слабое звено,
Дальневосточница 30.04.2016 18:58
Откуда вы, бездушные твари, только беретесь? Какая самка вас вынашивала и в какую помойку родила? Вы же самые несчастные люди в мире - кроме себя ничего не видите. Ну не любите вы животных, так пройдите мимо, никто вас ими не обременяет. Самоутверждаться за счет тех, кто априори слабее - удел бездушных человечков. Сегодня вам мешает кошка, завтра человек, неспособный за себя постоять. Всё это впитывают ваши дети, и под конец вашей ущербной жизни вас, нелюдей, настигнет расплата за свою жестокость - ваши же дети выкинут вас, немощных и беззащитных, на обочину жизни, как самое слабое звено,


Да ладно страху нагонять! Как будто забота о кошках или голубях кому-то помогала в нашем мире защититься от зла. Если вы всю жизнь потратили на заботу о кошках в ущерб своим детям, то вас выгонят из дома при любом раскладе. Жизнь вообще - борьба за выживание. Странно, что вы это не заметили. Люди, кошки, собаки, мамонты - не исключения. Проповеди тут не помогут.
васёк 05.05.2016 22:19
Да ладно страху нагонять! Как будто забота о кошках или голубях кому-то помогала в нашем мире защититься от зла. Если вы всю жизнь потратили на заботу о кошках в ущерб своим детям, то вас выгонят из дома при любом раскладе. Жизнь вообще - борьба за выживание. Странно, что вы это не заметили. Люди, кошки, собаки, мамонты - не исключения. Проповеди тут не помогут.


Зоозащитники очень злые на людей,еще раз убеждаюсь.Столько гнева кипит у них внутри,столько злобы.
Светлана 01.05.2016 00:29
Зоозащитники очень злые на людей,еще раз убеждаюсь.Столько гнева кипит у них внутри,столько злобы.


А в Вашем посте все нормально?))))) Зоозащитники злые на людей... А сами они, в смысле, не люди, так что ли? Люди, которым в детстве мама не только кашу в рот совала, но и прививала мораль и доброту, действительно не любят людей, способных обидеть беззащитного хвоста. А злоба - вполне закономерная реакция на провокационные высказывания. Если я, к примеру, напишу, что все байкеры - г..но - меня пошлют по всем направлениям байкеры, напишу, что все лыжники - де..лы - огребу от лыжников и это будет закономерно. Так почему, поливая грязью и провоцируя зоозащитников, "люди" ожидают от них какую-то другую особенную реакцию?
Нэлка 01.05.2016 23:45
А в Вашем посте все нормально?))))) Зоозащитники злые на людей... А сами они, в смысле, не люди, так что ли? Люди, которым в детстве мама не только кашу в рот совала, но и прививала мораль и доброту, действительно не любят людей, способных обидеть беззащитного хвоста. А злоба - вполне закономерная реакция на провокационные высказывания. Если я, к примеру, напишу, что все байкеры - г..но - меня пошлют по всем направлениям байкеры, напишу, что все лыжники - де..лы - огребу от лыжников и это будет закономерно. Так почему, поливая грязью и провоцируя зоозащитников, "люди" ожидают от них какую-то другую особенную реакцию?


Я к животным отношусь нормально, но они не должны мешать, причинять неудобства человеку!!!
Алекси 01.05.2016 01:31
Я к животным отношусь нормально, но они не должны мешать, причинять неудобства человеку!!!


В этом случае неудобство причиняли не животные. А дурная голова владельца квартиры. Она причинила неудобство всем - и соседям, и приставам, и этим несчастным кошкам. В итоге наказаны кошки.
Нэлка 01.05.2016 23:54
В этом случае неудобство причиняли не животные. А дурная голова владельца квартиры. Она причинила неудобство всем - и соседям, и приставам, и этим несчастным кошкам. В итоге наказаны кошки.


Всем зоошизам остаётся пожелать таких соседей! С 40 кошками и 20 собаками. От души, аминь! Задохнитесь от вони!
Аноним 02.05.2016 06:12
Всем зоошизам остаётся пожелать таких соседей! С 40 кошками и 20 собаками. От души, аминь! Задохнитесь от вони!


Да Вы быстрей своей желчью захлебнетесь. P.S. да и души-то у Вас нет, а так... мелкая вонючая душонка.
Анастасия 02.05.2016 10:46
Да Вы быстрей своей желчью захлебнетесь. P.S. да и души-то у Вас нет, а так... мелкая вонючая душонка.


Я так смотрю - котят там не было, только взрослые животные. Сейчас тепло,не зима, животинки не пропадут) и да пребудет с ними Бастет!!!
Айяу 02.05.2016 17:22
Я так смотрю - котят там не было, только взрослые животные. Сейчас тепло,не зима, животинки не пропадут) и да пребудет с ними Бастет!!!



CAPTCHA
Наверх