Корейские автобусы на природном газе начали возить пассажиров в Хабаровске
По дорогам краевой столицы ездит пять таких машин.
Общество 3084

Пять автобусов Hankuk Fiber корейского производства начали ездить по дорогам Хабаровска, сообщил корреспонденту портала «Губерния» и. о. начальника управления транспорта городской администрации Сергей Суковатый. Машины работают на природном газе.

автобус
фото: группа в социальной сети "ВКонтакте" "Общественный транспорт Хабаровска"

«Пять из них уже на маршрутах, еще 11 выйдут после конкурса перевозчиков, который состоится 14 июля», – прокомментировал Сергей Суковатый.

автобус
фото: группа в социальной сети "ВКонтакте" "Общественный транспорт Хабаровска"

Напомним, автобусы Hankuk Fiber рассчитаны на перевозку порядка 70 пассажиров. В автобусах установлены видеокамеры, подающие сигналы на экран водителю, чтобы он мог полностью контролировать пассажиропоток. Низкий пол и специальная выдвижная аппарель делают эту модель удобной для людей с ограниченными физическими возможностями.

автобус
фото: группа в социальной сети "ВКонтакте" "Общественный транспорт Хабаровска"

автобус
фото: группа в социальной сети "ВКонтакте" "Общественный транспорт Хабаровска"

Комментарии 37

вот олени,хоть бы перекрасили их или корейские буквы заклеили!и на переднем лсд табло по русски маршрут надо писать,а не маршрут в Корее
ххх 05.07.2016 01:37
вот олени,хоть бы перекрасили их или корейские буквы заклеили!и на переднем лсд табло по русски маршрут надо писать,а не маршрут в Корее


аааа надо держаться подальше от дорог теперь - рванет под носом с нашим техобслуживанием
пинус 05.07.2016 01:40
аааа надо держаться подальше от дорог теперь - рванет под носом с нашим техобслуживанием


как бабахнет, так и завершится их эра. водилы с кондукторами пусть чаще курят на конечных, может быстрее выявится дефект.
nikola 06.07.2016 06:56
как бабахнет, так и завершится их эра. водилы с кондукторами пусть чаще курят на конечных, может быстрее выявится дефект.


Опять б/у. Или новые?
Аноним 05.07.2016 01:45
Опять б/у. Или новые?


какие новые? там есть известная цена а у секенхенда договорная!
хабаровчин 05.07.2016 02:21
какие новые? там есть известная цена а у секенхенда договорная!


Корейцы их на помойку выбросили, а наши подобрали.
Аноним 05.07.2016 02:29
Корейцы их на помойку выбросили, а наши подобрали.


Можно подумать у тебя машина прям с салона......да пол Хабары на японском утиле катается, хоть и считают гордо, что новую тачку привезли.......прикол в том, что эти "помойные" корейцы в сто крат лучше наших НЕФАЗов......внешний вид которых уже вызывает отвращение......а тут глянь какой красавец - пузатенький такой весь ))
Безымянный 05.07.2016 03:45
Можно подумать у тебя машина прям с салона......да пол Хабары на японском утиле катается, хоть и считают гордо, что новую тачку привезли.......прикол в том, что эти "помойные" корейцы в сто крат лучше наших НЕФАЗов......внешний вид которых уже вызывает отвращение......а тут глянь какой красавец - пузатенький такой весь ))


Чем внешний вид НЕФАЗов не нравится? Нормальный автобус. Это кореец какая-то каракатица.И большая часть сидений предназначена для езды в позе кузнечика
Аноним 05.07.2016 20:34
Чем внешний вид НЕФАЗов не нравится? Нормальный автобус. Это кореец какая-то каракатица.И большая часть сидений предназначена для езды в позе кузнечика


Я вот тоже думаю чем НЕФАЗЫ даже после девальвации рубля не угодили? НЕФАЗЫ ломаются? А корейцы нет? Так из кризисов долго будем выходить.
Вася 05.07.2016 21:03
Я вот тоже думаю чем НЕФАЗЫ даже после девальвации рубля не угодили? НЕФАЗЫ ломаются? А корейцы нет? Так из кризисов долго будем выходить.


Интересно почитать мнения "диванных" экспертов))) особенно позабавило версия про "помойку")
Александр 05.07.2016 03:28
Интересно почитать мнения "диванных" экспертов))) особенно позабавило версия про "помойку")


Какой ещё. Диванный. Я на дизеле работаю и отлично представляю себе какие у нас дороги и как обслуживают автобусы. Газ это не солярка
Аноним 05.07.2016 04:04
Какой ещё. Диванный. Я на дизеле работаю и отлично представляю себе какие у нас дороги и как обслуживают автобусы. Газ это не солярка


Корейские автобусы это здорово,в Корее такие и ездиют.на фото баса впереди действительно маршрут на корейском,станция метро указана одна :D ну мы же не обидится на это,правда?
Светлана 05.07.2016 05:38
Корейские автобусы это здорово,в Корее такие и ездиют.на фото баса впереди действительно маршрут на корейском,станция метро указана одна :D ну мы же не обидится на это,правда?


Да наверно. Кто выпустит бомбу на улицу,без взятки. А они думают если что, сколько людей пострадают. Ведь на них же нет знаков, осторожно Газ , как на машинах ,которые возят газ. Громоотводы, знаки опасности. Да и за рулем интересно кто работает. Нерусские они,не следят за техникой, а ведь любая искра и все.
елена 08.07.2016 04:08
Да наверно. Кто выпустит бомбу на улицу,без взятки. А они думают если что, сколько людей пострадают. Ведь на них же нет знаков, осторожно Газ , как на машинах ,которые возят газ. Громоотводы, знаки опасности. Да и за рулем интересно кто работает. Нерусские они,не следят за техникой, а ведь любая искра и все.


Когда то были паз-3205 на газу,а потом как администрации транспорта Азия бас подмантировали деньгами ,газовые убрали,сказали опасно!!!поехали дизельные Деу ,А сейчас наверно опять взятку дали начальнику ,и опять газовые хорошие надежные автобусы,люди разберитесь пожалуйста ,сплошная коррупция.а ещё говорят малый бизнес не трогать ,пусть развиваеться???все делают как начальнику администрации транспорта угодно!!!позор хватит молчать пишите в администрацию президента и вам помогут,
Виталя арт 05.07.2016 05:46
Когда то были паз-3205 на газу,а потом как администрации транспорта Азия бас подмантировали деньгами ,газовые убрали,сказали опасно!!!поехали дизельные Деу ,А сейчас наверно опять взятку дали начальнику ,и опять газовые хорошие надежные автобусы,люди разберитесь пожалуйста ,сплошная коррупция.а ещё говорят малый бизнес не трогать ,пусть развиваеться???все делают как начальнику администрации транспорта угодно!!!позор хватит молчать пишите в администрацию президента и вам помогут,


Господи!
Товарищи! В Мск автобусы даже на метане ездят (например, рейс от речного вокзала до шарика). Ничего и с этим не станет.
Это же хорошо - горит газ, а выхлоп: вода и углерод. Всяко чище чем горючку жечь
Гражданин хороший 05.07.2016 08:55
Господи! Товарищи! В Мск автобусы даже на метане ездят (например, рейс от речного вокзала до шарика). Ничего и с этим не станет. Это же хорошо - горит газ, а выхлоп: вода и углерод. Всяко чище чем горючку жечь


Не помогут , президенту делать больше не чего как транспортом в Хабаровске заниматься , а автобусы уё....е , просто жуть (((
Петя Петров 05.07.2016 05:55
Не помогут , президенту делать больше не чего как транспортом в Хабаровске заниматься , а автобусы уё....е , просто жуть (((


А суть в том, что эта страна опять ничего своего сделать не может, ущербно все это
Человек 05.07.2016 06:03
А суть в том, что эта страна опять ничего своего сделать не может, ущербно все это


вот только этот коммент зацепил внимание...
почему не купили наши новые автобусы на газе??? тащим из за бугра! платим корейцем! кому это выгодно?!
а где импортозамещение?! поддержка нашего бизнеса, рабочих мест в России???
Дальневосточник 05.07.2016 06:54
вот только этот коммент зацепил внимание... почему не купили наши новые автобусы на газе??? тащим из за бугра! платим корейцем! кому это выгодно?! а где импортозамещение?! поддержка нашего бизнеса, рабочих мест в России???


а трамвай лучше - он 135 человек берёт, а если народ полезет, то вообще 150 влезет.
nikola 06.07.2016 06:50
а трамвай лучше - он 135 человек берёт, а если народ полезет, то вообще 150 влезет.


В Корее транспортники посчитали то что эти уже не новые автобусы опасны и списали их. Ведь это же не дизель.
Аноним 05.07.2016 07:32
В Корее транспортники посчитали то что эти уже не новые автобусы опасны и списали их. Ведь это же не дизель.


Ересь несете! Классный автобусы, удобные очень для колясочников. И женщин с колясками. Молодцы!
Аноним 05.07.2016 07:52
Ересь несете! Классный автобусы, удобные очень для колясочников. И женщин с колясками. Молодцы!


Ну-ну. Посмотрим, как эти пузотерки зиму переживут... Да и салон не такой уж фельдибоберный... Автобус средней руки, да еще и б/у. Хоть бы иероглифы рекламные закрасили, "акклиматизировали" так сказать.
Андрей 05.07.2016 08:34
Ну-ну. Посмотрим, как эти пузотерки зиму переживут... Да и салон не такой уж фельдибоберный... Автобус средней руки, да еще и б/у. Хоть бы иероглифы рекламные закрасили, "акклиматизировали" так сказать.


под такой зимой с паяльником уже не залезешь
Аноним 05.07.2016 08:42
под такой зимой с паяльником уже не залезешь


Это точно
елена 08.07.2016 04:13
Это точно


Автобусы гавно если честно ,знаю не по наслышке,но мы поедем на обычных старых автобусах,какие сейчас есть,потому что дизельные есть дизельные и лучше всяких газовых.а газовые из Корее уже отжатые,потому что низкопольные ни для наших дорог.вот как бахнет один раз,тогда быстро отменят газовые корчи.у нас в России пока толпа не погибнет,тогда начинают думать,что Россия это не Корея .поднимайте Российский автопром а не побирайтесь по свалкам Корее .
Бертоник 05.07.2016 10:37
Автобусы гавно если честно ,знаю не по наслышке,но мы поедем на обычных старых автобусах,какие сейчас есть,потому что дизельные есть дизельные и лучше всяких газовых.а газовые из Корее уже отжатые,потому что низкопольные ни для наших дорог.вот как бахнет один раз,тогда быстро отменят газовые корчи.у нас в России пока толпа не погибнет,тогда начинают думать,что Россия это не Корея .поднимайте Российский автопром а не побирайтесь по свалкам Корее .


Осёл он и в Африке осёл! "Знаю не по наслышке" "Автобусы гавно" "свалки Кореи" - твои слова смешны и убоги! Раз умный такой и подвешенный на язык, то пойди владельцам автобусов это и скажи, писать тут каждый может, если авто приобретено, следовательно все риски учли, никто не кидает деньги на ветер, не рискует жизнями людей и своей собственно!
Марк 06.07.2016 21:29
Осёл он и в Африке осёл! "Знаю не по наслышке" "Автобусы гавно" "свалки Кореи" - твои слова смешны и убоги! Раз умный такой и подвешенный на язык, то пойди владельцам автобусов это и скажи, писать тут каждый может, если авто приобретено, следовательно все риски учли, никто не кидает деньги на ветер, не рискует жизнями людей и своей собственно!


Товарищи комерсанты ,знаю что конкурс проходит не правомерно,но крепитесь и не молчите пишите ,во все инстанции ,я думаю что в сентябре придут 90г.и все встанет на свои места,а я бы на месте правительства поменял бы всю администрацию транспорта в городе Хабаровске ,лживый конкурс!!!!! А газовые автобусы это большая ошибка того ,кто идею эту подал
Андрей 05.07.2016 10:52
Товарищи комерсанты ,знаю что конкурс проходит не правомерно,но крепитесь и не молчите пишите ,во все инстанции ,я думаю что в сентябре придут 90г.и все встанет на свои места,а я бы на месте правительства поменял бы всю администрацию транспорта в городе Хабаровске ,лживый конкурс!!!!! А газовые автобусы это большая ошибка того ,кто идею эту подал


В чем же неправомерность конкурса? В том, что все оказались в равных условиях? Если у тебя есть возможность обеспечить качественную и безопасную перевозку, то вперед - на благо себе и людям.
Аноним 05.07.2016 20:44
В чем же неправомерность конкурса? В том, что все оказались в равных условиях? Если у тебя есть возможность обеспечить качественную и безопасную перевозку, то вперед - на благо себе и людям.


Ура! В Хабаровске новые автобусы и тем более на газе, а не на постоянно растущем в цене бензине.Это не те б/у автобусы, к которым мы привыкли. Посмотрим как "корейцы" покажут себя зимой у нас. Но все равно спасибо тем руководителям, кто пытается наладить общественный транспорт в городе, а не болтает и не жалуется на проблемы, которых у всех и так довольно
Pavel 05.07.2016 19:44
Ура! В Хабаровске новые автобусы и тем более на газе, а не на постоянно растущем в цене бензине.Это не те б/у автобусы, к которым мы привыкли. Посмотрим как "корейцы" покажут себя зимой у нас. Но все равно спасибо тем руководителям, кто пытается наладить общественный транспорт в городе, а не болтает и не жалуется на проблемы, которых у всех и так довольно


ты дебил??? тебя поимели с этими автобусами, а ты и доволен! Вата она и в африке вата!!!
Аноним 05.07.2016 19:59
ты дебил??? тебя поимели с этими автобусами, а ты и доволен! Вата она и в африке вата!!!


Pavel обрати внимание на иероглифы на автобусе. Лет 10 бороздил дороги Корей
Аноним 05.07.2016 21:22
Pavel обрати внимание на иероглифы на автобусе. Лет 10 бороздил дороги Корей


Я думаю, их скоро запретят: газ-то топливо дешевое, и возможности объяснять высокую стоимость проезда дорогим топливом уже не будет.
Аноним 05.07.2016 22:29
Я думаю, их скоро запретят: газ-то топливо дешевое, и возможности объяснять высокую стоимость проезда дорогим топливом уже не будет.


А как же поддержка Российского автопрома?
хабаровчин 06.07.2016 01:13
А как же поддержка Российского автопрома?


У кого-то из коммерсантов местных уже ездят автобусы на газе, с год назад на Губернии был сюжет. Тогда говорили про эксперимент но что-то результаты нам не говорят((
Саня 06.07.2016 04:07
У кого-то из коммерсантов местных уже ездят автобусы на газе, с год назад на Губернии был сюжет. Тогда говорили про эксперимент но что-то результаты нам не говорят((


И раз скупают корейские утили значит аналогов нет в рассеюшке и ее могучих партнеров по таможенному союзу. Все силы и бабло брошены на создание лимузина для президента))
Саня 06.07.2016 04:14
И раз скупают корейские утили значит аналогов нет в рассеюшке и ее могучих партнеров по таможенному союзу. Все силы и бабло брошены на создание лимузина для президента))


"Это же хорошо - горит газ, а выхлоп: вода и углерод. Всяко чище чем горючку жечь
Гражданин хороший 04.07.2016 22:55"

углерод :) :)
эдак можно сзади на выхлоп еще паровоз пристроить - будет на углероде ехать.
пинус 06.07.2016 19:12
"Это же хорошо - горит газ, а выхлоп: вода и углерод. Всяко чище чем горючку жечь Гражданин хороший 04.07.2016 22:55" углерод :) :) эдак можно сзади на выхлоп еще паровоз пристроить - будет на углероде ехать.


Если выпустят то будет рано или поздно беда. Администрация то не ездиет , на общественном транспорте им все равно, на людей на лапу получат , и остальное на русское авось.
пантера 08.07.2016 08:09
Если выпустят то будет рано или поздно беда. Администрация то не ездиет , на общественном транспорте им все равно, на людей на лапу получат , и остальное на русское авось.



CAPTCHA
Наверх