Общество

Коллектив больницы в Хабаровском крае пожаловался депутатам на высокую зарплату главврача

Ванинская больница
фото: официальный сайт КГБУЗ "Ванинская ЦРБ"

Медики просят провести в учреждении финансовую проверку.

Врачи из ванинской центральной районной больницы в Хабаровском крае написали коллективное письмо в Госдуму. Они просят депутатов разобраться с тем, как в медучреждении начисляют зарплаты. Аналогичное обращение поступило и в региональное отделение ЛДПР, сообщает портал «Губерния».

«Люди возмущены разницей в заработных платах, – говорит депутат Законодательной думы Хабаровского края от ЛДПР Елена Грешнякова. – Практически весь руководящий состав больницы состоит из членов одной семьи, которые назначают себе достаточно большие зарплаты. Они [врачи] очень возмущены».

В распоряжении редакции «Губернии» есть обращение медиков, в котором приведены данные из расчетных листов. Согласно этой информации, главврач больницы установила себе и своим родственникам заработные платы, в два-три раза превышающие зарплаты остальных врачей. При этом стимулирующие надбавки руководства установлены в пределах 114-500%. 

Отмечается, что рядовые врачи получают максимум по 40-50 тысяч рублей за работу на две ставки. Коллектив больницы просит депутатов провести независимую финансовую проверку медучреждения. Врачи также попросили помощи у отделения ЛДПР в Хабаровском крае. 

«Они попросили направить материалы в Следственный комитет, чтобы Следком разобрался с правомерностью начислений зарплаты, чтобы выяснили, на каком основании это делается и профпригодны ли те люди, которые приняты на те или иные должности. Я думаю, что здесь, прежде всего, надо писать в прокуратуру, а потом уже прокуратура сама примет решение», – отметила депутат Елена Грешнякова.

Получить комментарий у руководства КГБУЗ «Ванинская центральная районная больница» корреспонденту портала не удалось. 

Размещено: 
6941

Комментарии 61

Здесь точные цифры не пишут, а вот они:

главврач - более 170 000

Инженер родственник главврача - 99 000

Завхоз родственник главврача - 70 000

Юрист - более 100 000

Секретарь главврача (!!!!!!) - 90 000

Бухгалтер - более 90 000

Бухгалтер-расчетчик - более 170 000

Главная медсестра - более 100 000

И это еще не все.
Местный
27.07.2016 21:50 ответить
Обращение уже направлено !
Виктор Цвилюк
28.07.2016 03:52 ответить
А откуда такие точные цыфры
тоже местный
28.07.2016 06:22 ответить
Впечатляет.
Что сказать
27.07.2016 22:27 ответить
В Хабаровске люди на этих должностях получают в разы больше, а врачи в разы меньше. Создали новую систему оплаты которая позволяет прикармливать верхушки и те , за свою им пайку гнобят коллективы и так везде.
Виктори
27.07.2016 22:37 ответить
Везде бы так сотрудники не молчали, а собирались коллективом и жаловались куда надо. Дальспецстрой ещё надо проверить!!!!!
Аноним
28.07.2016 00:47 ответить
Коллективу этой больницы надо ещё написать в Роспотребнадзор и КРУ(в этой организации до всего могут докопаться, я имею в виду в плане правомерности начисления изаконности)
Аноним
28.07.2016 01:04 ответить
Руководство 301госпиталя тоже немешало бы проверить,а то фамилии разные,а спят все в одной постели,да деньги,видимо,там между собой и делят,а рабочим лошадкам кукиш без масла
медработник
28.07.2016 04:22 ответить
Да да,да еще и пару поликлиник(590стоматологию и 368кдп )администрации хорошенечко кошельки потрясти, а то все премии себе любимым(видимо перетрудились, на приемах устали сидеть),а врачам - не положено, не наработали.ДАВАЙ НА ВСЕХ ПРОВЕРКУ!!!
коллеги
28.07.2016 04:57 ответить
совершенно согласен, также проверить и 6 поликлинику Хабаровска (КДЦ).
наблюдающий
28.07.2016 05:31 ответить
И в Николаевске на амуре капните по глубже, а то совсем уже обнаглели ...людям копейки платят,а сами жируют.знают что прокурор Пушмин свой.- ругать не будет.
местный
28.07.2016 08:06 ответить
Я за то,чтобы весь семейный клан руководства 301госпиталя и их прихлебаев 590пол,и368пол(администрация) не только штрафанули хорошенько,но и посадили на долго,за воровство бабла у медработников,Пожалуйста, контролирующие органы обратите особое вниманИе к этим ворам,проверте их тщательно и не идите у них на поводу,они ведь не одной комиссии все подмазывали и выходили мягкими и пушистыми,КТО-нибудь,у кого есть принципы, помогите,и мы будем вам благодарны,а то ведь уже никому не верится.
рабочий конь
28.07.2016 09:02 ответить
Родственники (муж,жена,дети..)подчиняются главрачу???!,а как же закон о коррупции???есть ли коррупционная составляющая???юрист сказала-нет!и получила более 100тыс.,Секретарь напечатала приказ по выплатам и получила 90 тыс.бухгалтер-расчётчик всё "свела правильно" для главврача и получила 170 тыс.(странно -почему больше юриста???)СЕКРЕТАРЬ !!!,юрист!!!!!,бухгалтер!!!!!!,"Инженер родственник главврача - 99 000"!!!!!( а техническое образование хоть есть у этого-(этой) инженера);"Завхоз родственник главврача - 70 000!"!!!!!!- может ОНИ,?! эти высокооплачиваемые люди будут осуществлять приём ,лечить и оперировать больных-ведь зарплата позволяет!!!???знаний особых не надо и университеты заканчивать не надо. Только жителей Ванино жалко-если они попадут на приём ко всем вышеперечисленным... . Если не будет никаких мер глобальных принято-значит нет коррупционной составляющей.Жена подчиняется мужу,или муж подчиняется с сыном ,с дочерью,с невесткой,с зятем -жене или наоборот... семейственность,династия. а секретарь-это святое.а сколько их у главврача? А завхоз тогда-кому подчиняется?там же о-о какой подотчёт.... наверное секретарю или бухгалтеру-расчётчику.
укольчик не больно
28.07.2016 13:46 ответить
в клинико-диагностическом центре Хабаровска (бывшая шестая) руководство увеличивает штат не лечебных должностей,а административных,подбор кадров идет по принципу кто не угодный того долой,руководству нужны преданные,а не грамотные врачи, идет постоянная текучка кадров,и зарплата у врачей и медсестер копеечная кроме особо приближенных к "императору".
медик
28.07.2016 16:46 ответить
и так везде, гибдд, медецина, и прочее гос дерьмо. все по образу и подобию.Россия никогда не станет великой для рабов, для господ она и есть великая.
Аноним
30.07.2016 04:09 ответить
А не надо тявкать из подворотни. Есть факты - излагайте!!! Оболгать можно любого и подписаться "медик", а на самом деле не медик а ........, ну в общем не медик.)))))))))
Да и где то уже попадалось и про "приближенных к императору" и про "кто неугодный тот долой". Наверное тот, который не медик, из тех, которых долой???))))) Так таких надо не просто "долой" а еще и билетик волчий вручать, что бы подлость его всем видна была. КДЦ - одно из лучших, если не лучшее мед учреждение в крае и администрация во главе с гл. врачом уникальная, для нашего времени.
А Устинов
31.07.2016 09:20 ответить
И это ведь не единичный случай! Такое ведь и в системе образования! Разница в зарплате у начальства и рядовых сотрудников может доходить до 10 раз. Надо разрабатывать новую систему расчетов, чтобы средняя зарплата, не определялась простым вычислением среднего арифметического из всех зарплат.
не медик
29.07.2016 05:32 ответить
Люди дорогие. В Ваше зарплате виноват ВСЕГДА Ваш руководитель и никто иной. Любят петь песни про, Вы и так за все получаете, я за вас у всех чуть ли прошу. и прочий . Сложно поверить, но это так. Они вас упрашивают чем угодно работать и не за копейки, т. к. ваши нрастоящие зарплаты поделены средь ИЗБРАННЫХ. А что вам в глаза говорят, это разные моменты. Бывает даже бедненькини притворяются. Типо я ходил, просил, боролся за вас..... и т.д. НО РЕШИЛ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ВАШЕЙ ЗАРПЛАТЫ НА КУРОРТЕ
Аноним
30.07.2016 04:16 ответить
Неужели до сих пор нет законных пропорций окладов руководящих работников и подчинённых в бюджетных учреждениях ?
Артур
29.07.2016 07:03 ответить
Прокуратура и органы МВД России! Просьба проверить ДККБ им. Пиотровича г.Хабаровска! Полный бардак с начислением заработной платы. Там тоже набрали бывших чиновников из министерств, эти деятели только руками водят и речи толкают, работать не хотят )) Младшему и среднему персоналу зарплаты урезали, выдумали какие-то КРИТЕРИИ, зарплата упала на 3-5 тысяч, начальство жирует, работяги в нищете - чинуши сказали, зарплата упала в связи с кризисом в стране. Набрали бригады гастарбайтеров-нелегалов, экономят )) Те содрали крышу на пищеблоке ДККБ, быстро сделать не могут, когда идет дождь, грязная вода бежит по стенам на пол и на продукты, сплошная антисанитария! И это уже месяц продолжается! Чиновникам дела нет, они руками разводят, зарплату зарабатывают, а на остальное наплевать!
работник ДККБ имПиотровича
29.07.2016 07:38 ответить
Работник ДККБ , вы не против если я напишу письмо в вышеуказанные органы? мой телефон +8-963-828-15-72
Цвилюк Втктор
11.08.2016 23:53 ответить
Цвилюк, у тебя опять проблемы с головой. Что ты умничаешь со своим недообразованием?
землячка
31.08.2016 12:12 ответить
Тебе слово не давали, так, что хавальник закрой и следи за собой!!!(Не нормаль (ая)(ый)!!
18.09.2016 09:30 ответить
землячка
у тебя уже началось осенне обострение расскажи-ка умник как ты обманом денежки выпрашиваешь у народа
24.09.2016 03:04 ответить
Господи ниужели заметили...да в каждой больнице происходит черти че врачи и глав врачи заведущие и даже некотырые медсестра просто невозмутимые боги и я незабуду никогда этот ужас происходящий со мной взятки сплошные а мы с миру по нитке желаю всем мамуличкам встретить настоящих врачей с большой буквы а не пользователей ситуацией матери в безвыходной ситуации это боль это слезы прошла это сама все и точно все знаю
мать ребенка инвалида
29.07.2016 09:16 ответить
Уважаемое сми,скажите,а официально вы комунибудь показываете нашу переписку или наши жалобы,или это все так и остается у вас на страничке для нашего же(потрепаться между собой)?
медик
29.07.2016 18:27 ответить
мало того что пожаловаться на врача не возможно,медработники стремятся отомстить "обидчику",то есть работник может быть уверен ,что не чего с ним не случиться,а зря все вернется бумерангом. следственный комитет просьба проверить шестую поликлинику на предмет оказания медпомощи,там царит круговая порука.
Аноним
29.07.2016 18:35 ответить
Можно тут конечно поорать , выпустить что у кого накипело... НО ! Все эти "народные" недовольства в этих "губерниях-онлайн" гасятся одной кнопкой - шадоу бан называется. Те кто высказался увидят свои высказывания, а остальные широкие массы нет. Не тут надо высказываться !
админ
30.07.2016 12:42 ответить
Очень жаль.ведь часто слышишь.как журналисты губернии говорят в эфире,что какие-либо спорные или щекотливые вопросы они лично проконтролируют и проследят за ходом и исходом их(вопросов)решения.как мне кажется,это как раз один из самых болезненных вопросов работающего населения в сфере бюджетной сферы, и ни один контролирующий орган не хочет связываться с проверками.Вот у нас одна надежда на Вас.Губерния,уважаемая помогите!Спасибо.
медик
30.07.2016 18:53 ответить
Не понятно только, почему речь идёт только о бюджетной сфере? Возьмите любое производственное предприятие. Посмотрите как распределяются зарплаты в ЖКХ... Жульё везде усадило в руководящие кресла своих родственников, друзей и назначило им обалденные зарплаты. Разница в доходах между начальниками и "основной исполнительной силой" - не менее 10 раз! Далеко ходить за примером не надо: сравним доход Губернатора и среднюю ЗП в крае....
васёк
03.08.2016 19:11 ответить
Уволили хирурга-гинеколога, выполняющего сложные операции...вопрос: какие сложные операции были выполнены в Ванино за последние 10 лет доктором Максаковым????....ответ: аборты...губерния не раскрывает истинную причину его увольнения...исходя из законов этики и деонтологии, основные неопровержимые факты, послужившие причиной увольнения, не освещают сми...Кесарю- кесарево, Богу-богово...
Грамм
30.07.2016 19:20 ответить
А в этой статье- нет ничего про доктора с 10 летним стажем .. "..истинная причина" ,? вы знаете,,? сейчас закон действует по публикациям в интернете (клевета,оскорбления,наговоры и т.д.),.."основные неопровержимые факты,," есть факты- есть соотв.инстанц.,службы и т.п. где вы, сможете доказывать свои факты; или разместите их здесь! и этика ,и всё остальное будет...видно что задело.....и сильно .... Вы вообще,что комментируете? какую статью-эту? или это эмоции за неск. лет,или сводка по абортам-или мало или много...)))) вроде обсуждения были про зарплату Главного врача!!!!дословно и ещё раз : статья называлась "Коллектив больницы в Хабаровском крае пожаловался депутатам на высокую зарплату главврача и далее по тексту.."""Медики просят провести в учреждении финансовую проверку. Врачи из ванинской центральной районной больницы в Хабаровском крае написали коллективное письмо в Госдуму. Они просят депутатов разобраться с тем, как в медучреждении начисляют зарплаты.""" Вроде о больнице именно в Ванино шла речь в статье !!! а может цифры другие... (которые оглашены в комментариях). Конфуций : "Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков"... - мудро и Фёдор Достоевский "Друг мой,вспомни,что молчать хорошо,безопасно и красиво."


смс
01.08.2016 02:45 ответить
я согласен с Вами полностью,видно у людей наболело всплеск эмоций,всех сильно задело эта тема.
наблюдающий
01.08.2016 06:33 ответить
наболело - это понятно,но это у рядовых врачей с нормальной психикой ... обсуждают зарплату главврача и его (или её) ближайших родственников ,которые подчиняются ему (ей ) , даже в голове не укладывается -неужели это возможно по ФЗ???! ограничения касаются госслужащих и муницип.служащих.. А больница эта государственная?Запрещается совместная работа в одной и той же государственной или муниципальной организации лиц, состоящих в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, дети, а также родители, братья, сестры и дети супругов), если хотя бы одно из этих лиц является руководителем организации либо его заместителем или осуществляет финансовые, расчетные и кредитные операции и их работа связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому. Инф.за 2013 год по этой же больнице...",и также о зарплате врачей, а на календаре уже 2016 г.- вот медики уже и решили пожаловаться депутатам.ВРАЧИ должны получать гораздо больше в разы ! секретарей, бухгалтеров,завхоза или инженера (родственников главврача). ВРАЧ - это шанс на жизнь любого из нас. Бухгалтер,секретарь , юрист,-эти профессии - просто сопровождение основной врачебной деятельности, а не наоборот! поэтому когда прочитали о таких заработках у них - задумались: есть или нет коррупционное прикрытие своего главного! много прекрасных и хороших врачей-большое им спасибо! , только их халаты замарывают вот такие "...". мы не помним хорошее в людях и забываем закон перетекания энергии, в т.ч. и черной....Надеюсь очень ,что многие здесь не зря воздух сотрясали ,что-то должно улучшиться в оплате врачей именно этой больницы и других учреждений здравохранения. Должен же кто-то поставить точку большую ,жирную и провести комплексную независимую финансовую проверку ,а то уже становиться смешно -с 2013 года не решён вопрос ,а вопрос усугубляется ...это же лечебное учреждение ,а не частный магазин "семейный."..
полуграмм
01.08.2016 12:44 ответить
Наболело- так почему с2013 года больше не было обращений,складывается впечатление что вся возня начинается только тогда когда на горизонте возникают очередные выборы и кто-то чужими руками начинает раскручивать социальные темы,я неудевлюсь что все опять прекратится после выборов и медики которые написали обращения вдруг опять станут тихо и спокойно работать,а родственники главврача в 2013 году не работали в больнице и все равно были недовольные главврачом,для подчиненного начальник никогда не будет хорошим даже если он сделает очень приличные зарплаты.
тоже местный
01.08.2016 16:46 ответить
Прочитал все комменты...Очень "складно" написал "тоже местный" .... о наболевшем. Только вот сразу возникло ещё больше вопросов: откуда знает -что не было обращений после 2013 года? возня -перед очередными выборами?..а там ,что выборы ?кого?и как это влияет на глвврача?депутат ? и самое главное -подтверждает,что родственники главврача в 2013 году не работали?!!! и если не работали,то почему были недовольны этим главным врачом??? какое им было дело до больницы ...))) речь идёт о завышенных процентов определённому кругу,в т.ч. родственникам..если люди получают такие зарплаты,то должны их "отрабатывать" и принимать,лечить больных и дежурить ночью-как врачи!В советские времена было по одному бухгалтеру,считали на счётах ,сейчас компьютеры и штаты бухгалтерии-раздуты до 15 чел. у многих даже поселковых больниц... а о секретарях ,даже и не думали ,тем более с такими зарплатами.Где оптимизация и грамотная экономика по расходам ? Тогда можно закрыть все вузы по подготовке врачей с высшим образованием и в больницах будут только бухгалтера ,секретари ,инженера.. Если не было проверки в 2013 г,то сейчас ,наверное всё же пройдёт комплексная финансовая ...и по госзакупкам всё проверят..и всех "вылечат"...в 2015 г. средняя зарплата врачей по Москве была 72 тыс.руб.! Повезло им..))) по всему выходит, что зарплата врача ,да и педагога тоже напрямую зависит от жадности начальства т.е. от того, в чей карман премии/надбавки/бонусы капают...На сайтах вакансий порой встречаешь-от всех специалистов требуются сертификаты, знания и опыт работы и у бухгалтера только справка об отсутствии судимости...К сожалению Медицина в данный момент держится на энтузиазме людей ещё советской закалки, которые пока работают))) Недавно была новость- об укрупнении медицинских специальностей, о подготовке законопроекта о критериях оценки медицинской помощи, а также предложение !!!ввести в медучреждениях «консультантов»,интересно а гл.врачи,юристы ,секретари,бухгалтера останутся? Наверное,многие правы здесь- ничего не добьются эти врачи...всё останется по-прежнему в этой больнице ..сдвиги могут быть только при условии ,если все одним днём уволяться и не кому будет осуществлять приёмы,но они давали клятву ... Так кто же встанет на защиту врачей Ванино? Депутат комментируя жалобу врачей сказала о "...профпригодны ли те люди, которые приняты на те или иные должности. .." а кто это проверит?
эксперт
02.08.2016 01:48 ответить
- на что они жалуются?
- на высокую зарплату!
- странно, мой дед жаловался на низкую...
великий могучий советский союз
02.08.2016 00:24 ответить
ага,или : чего не хватает этим людям ? - хлеба мэм... Ну так пусть питаются пирожными !!!!!
сытыйголодногонепоймет
03.08.2016 00:57 ответить
А есть ли председатель комитета го думы по охране здоровья ? И чем все это время комитет с председателем занимались? И не благодаря ли их деятельности здравоохранение доведено до ручки ? Вот увидите что это сотрут на этом сайте
А кто учавствовал
03.08.2016 02:55 ответить
а вы таки почему задаете сплошные вопросы?
учавстник
03.08.2016 23:56 ответить
Есть председатель и он рядом на этой странице вверху в рекламе себя любимого
Аноним
04.08.2016 21:13 ответить
Да же если и не сотрут,но мне кажется,что всем этим председателям комитета по охране здоровья,всем этим органам и организациям,от которых зависит контроль , качество и правильность начисления зарплаты медикам и педагогам нет до нас дела,они,наверняка, и не заглядывают на такие сайты,они ведь великие служивые и читать какие-то там непонятные сайтики,да какие-то писульки низсших слоев населения- это не их(чиновничий)удел.Вот если бы бумага была с верху,да с двухглавым орлом, то вот тогда бы дело закипело,все быстро бы проверили,отрапортавали, может быть кого-нибудь и наказали, что бы в кресле усидеть,а так... не дождемся мы коллеги никогда справедливости, да будем продолжать работать на своем интузиазизме.Всем нам профессионализма и терпения.
медбрат
03.08.2016 18:45 ответить
«Люди возмущены разницей в заработных платах, – говорит депутат Законодательной думы Хабаровского края от ЛДПР Елена Грешнякова.
НЕУЖЕЛИ ЗАМЕТИЛИ? Наконец то депутаты начали говорить о коренных вопросах экономики. А то возня ЛДПР вокруг того, чтобы отобрать у людей как можно больше выходных, якобы подняв этим самым производительность труда, стала, последнее время, раздражать. Если депутатам ещё и удастся что-нибудь СДЕЛАТЬ в деле перераспределения доходов в нашем крае, то начну уважать ЛДПР.
васёк
03.08.2016 19:21 ответить
прочитал о полученной не заработанных денежных средств нашего благодетеля губер.шпорта 885 тыс. ррубликов пусть ответит народу как умудряется их тратить.а то работяга создающий блага не знает как выжить,а на пенсионеров нет денег все разворовали власть надо менять,а то пропадем жалко молодежь будущего у них не видно.
виталий
09.08.2016 05:11 ответить
Как людей возбуждает обсуждение чужой зарплаты, прямо до повышения адреналина. А что обыватели делают для улучшения своего достатка? Ничего.
Правда жизни
13.08.2016 20:18 ответить
И то Правда, да горите Вы Все синим огнем. Всем нам медикам и педагогам бросить надо это неблагодарное дело и уйти в бизнес.Пусть вас Правда "Витек с Фургалом" лечат !
Аноним
14.08.2016 06:19 ответить
И то Правда, да горите Вы Все синим огнем. Всем нам медикам и педагогам бросить надо это неблагодарное дело и уйти в бизнес.Пусть вас Правда "Витек с Фургалом" лечат !
Аноним
14.08.2016 06:20 ответить
Я работала в этой больнице в том году уволилась санитаркой и получала 12000 тысяч, сильно обижают особенно старшая медсестра!!!
анонимно
14.08.2016 06:20 ответить
Как на ваши 12тысяч можно прожить и прокормить киндера допустим если прожиточный составляет выше 14 ? Витьку с его зарплатой в 200тысяч денег то точно на семью маловато! И фуркал бедненький на оклад депутата только овсяную кашку в ресторанах себе позволяет. Кое кто бесстыдно зажравшиеся и обнаглевшие
медсестра
14.08.2016 20:56 ответить
Зарплата главной медсестры ванинской больницы, которая старательно собирала подписи в защиту главного врача Сидоровой, составляет 110 тысяч 918 руб. Так у неё 7 якобы совмещений: медицинский статистик, фельдшер, помощник эпидемиолога, диетсестра, санитарка гардеробной, медицинская сестра, палатная медсестра. Интересно, как проводились финансовые проверки Минздравом?
Олег
14.08.2016 22:15 ответить
А минздрав это Витек, рука руку моет
Аноним
14.08.2016 22:20 ответить
Ну вы ещё революцию устройте. Руководство должно получать больше. На то оно и руководство. На руководителе ответственность колоссальная. А то как в 18 г. Пусть каждая кухарка (санитарка) правит государством (больницей) и всех раскулачить и равные зарплаты. То что у него родственники там и кумовство это другой вопрос, так не должно быть но так везде. и да почему жалующиеся решили что от главврача заберут и им дадут? У него заберут и не дадут никому. Все обратно-государству.
Аноним
16.08.2016 08:33 ответить
Путина в отставку!! И медведя тоже..
Иван Баранов
19.08.2016 22:09 ответить
Вот Яровая где-то у нас светится,так и прочитала бы мысли простого рабочего люда,так ведь нет- это не ихого ума дела,а как красиво про антикоррупционные мероприятия глаголит.Губерния может невзначай переписку подкините ей на рабочий стол,вот пусть по профилю (противодействие коррупции)и поработает на благо народа,который за нее голосует!!!
меддруг
19.08.2016 22:34 ответить
в хабаровске главные врачи больниц поболее чем 200 тыр получают из года в год и ни кому нет жо этого дела.
а тут скандал прям
Гена Бобков
21.08.2016 13:15 ответить
Вы господа ещё не слышали о зарплатах верхушки Вивеи, рядовые врачи получают по 20-25 тыс. рублей, тогда как руководство свыше 200-300 тысяч
Савелий
22.08.2016 06:36 ответить
ребятушки, хрен с их зарплатами, основной источник дохода управленцев в медицине, это попил бюджета за счет покупок медикаментов и оборудования.
откаты за медикаменты от 7,5% до 15 % за гос контракт, высокие зарплаты это ширма для прикрытия остальных доходов )))))
вот очень странно, с какой целью к депутатам у нас есть прокуратура, мвд и т.д. депутаты перед выборами рейтинг поднимут и спустят на тормозах.
Нужно работником больницы сделать как сделали работники музея Херсонес.
https://www.youtube.com/watch?v=EFfJoftEgIk
https://www.youtube.com/watch?v=Ge4Ccx0TiUc
познавательное видео.
Аноним
23.08.2016 23:14 ответить
Дорожная клиническая больница г Хабаровск - младшему персоналу -санитаркам сняли проценты за вредность-это то в операционном отделении!!! Вместо положенных 15 %-решили оставить только 4% !!! Это за то что оказывается они ходят в масках-это слова комиссии !!! А то что девчата дышат внутрибольничными инфекциями, агрессивными обработками помещений после операции, газами для наркоза-остаточное количество все равно попадает в воздух операционной- эта бы комиссия побегала бы в гнойной операционной- по другому бы запела- девочки болеют легочными заболеваниями -народ не держится - врачи психуют что необученная санитарка обслуживает сложные операции- а ведь это на самом деле важно в течении операции. Но зато 4% вредности !!! А у главврачей такие зарплаты (((
Марина
24.08.2016 08:44 ответить
или постояли бы по локоть в крови гепотитчиков и вич инфицированных во время операций.
наблюдающий
25.08.2016 03:27 ответить
Вот и затухли все, ничем ничего не закончилось...
Будя