Праздничное шествие ко Дню города. Прямая трансляция
Праздничное шествие ко Дню города. Прямая трансляция
Китайское СМИ опубликовало фото чучела, охраняющего российскую границу на Дальнем Востоке
По признанию самих пограничников, ставить на вышки кукол в форме их заставляет нехватка кадров.
Общество 6688
Китайское СМИ опубликовало фото чучела, охраняющего российскую границу на Дальнем Востоке
Фото: mil.huanqiu.com

Китайское интернет-издание « Хуаньцю» опубликовало несколько фотографий российской пограничной вышки в ЕАО, которая расположена недалеко от места строительства мостового перехода Нижнеленинское — Тунцзян. Репортеры из Поднебесной заметили, что на режимном объекте вместо часового стоит одетое в форму чучело, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на Tjournal. Также в материале издания «Хуаньцю» отметили, что безлюдный берег на российской стороне реки резко контрастирует с китайским, где строительство моста завершено уже на 60%.

В отличие от китайцев, российских пограничников факт установки чучела-часового не удивил. Как рассказал корреспонденту портала «Губерния» источник в пограничных войсках, практика установки пугал вместо часовых действительно распространена на российско-китайской границе. Вызвано это нехваткой кадров. Тем не менее, как отметил источник, сейчас от такого способа охраны государственной границы постепенно отказываются.


Фото: mil.huanqiu.com
Фото: mil.huanqiu.com
Фото: mil.huanqiu.com
Фото: mil.huanqiu.com
Фото: mil.huanqiu.com
Фото: mil.huanqiu.com
Фото: mil.huanqiu.com
Фото: mil.huanqiu.com

Комментарии 22

Обо *** ись так обо *** ись......Да у нас половина чиновничьего аппарата ничем не отличается по функциям от этого пугала.
Аноним
27.08.2015 04:22 ответить
полностью согласен.
алекс
28.08.2015 02:56 ответить
Зато это "вежливое" пугало. Разработанное в оСколково. С нанотехнологиями, вот. Не перестаю удивляться русской смекалочке. Соображалочка то ого-го. Только русский человек может выставить пугало на вышке, китайцы же ведь, у них же мозг отформатирован...
ЗАДорнофф
27.08.2015 05:34 ответить
Zato rossiiskie soldatiki stoiat v gruzii i zashishaiut neponiatno chto i ot kogo. Molodci, tak derjat'
Sandro
27.08.2015 10:09 ответить
Чтобы галстуки не забывали как жувать.
Kixx
28.08.2015 05:33 ответить
да это - универсальный солдат)))) з/п не просит, жилья не надо, ноу проблем, мечта :) китайцы успешно обживают территории, а у нас идет "освобождение" территорий...
Nadin
27.08.2015 18:17 ответить
Печально..действительно зачем платить кому то деньги. Поставил чучело и все. Вот бы еще стрелять его научили..а то вряд ли такой пограничник нас защитит...
Яна
27.08.2015 19:14 ответить
Думала , что это шутка. Если не шутка , то лучше робота поставить, из оСколково.
Рита
27.08.2015 21:25 ответить
Ну если во главе государства аналогичное чучело стоит - то чему удивляться.
Ну а вообще эта информация из разряда Как у нас всё плохо и как нам Очень нужна помощь китайских "друзей".
Александр
28.08.2015 02:42 ответить
вроде и зарплату воякам добавили а работать никто не хочет !!!!! Россиянам живущим в посёлках лучше водку пить чем работать
Аноним
28.08.2015 06:25 ответить
Китаисаа не спита, васе видит! Это новобранец в новой форме от Юдашкина, а китай думает,цто сюсила.
слав
02.09.2015 17:52 ответить
Там надо было поставить Васильеву с Сердюковым.. Вот бы пошла работа!! Только держись! Но Васька слиняла, а Сердюк залег на дно. Уже, наверно, где-нибудь на Майями загорают оба на пляже.. Вот так мы спим, а китайцы не дремлют. Иногда просыпаюсь и думаю, как в гробу живу, а вдруг китайцы уже всем соседям горло перерезали? Господи! Как жить дальше при такой постановке дела?
Женя Жмуркина
03.09.2015 01:50 ответить
Уважаемая Женя, открою Вам глаза на правду) Сердюков и Васильева не имеют ни малейшего отношения к Пограничной службе, как собственно и все Министерство Обороны. Это соовсем другая структура и организация заведует
Миша
04.09.2015 20:33 ответить
Скажу больше - у нас никакой чиновник ни к чему отношения не имеет, когда дело касается вопросов ответственности. О "большой ответственности" много говорят только тогда, когда думают, кому повысить зарплату.
васёк
05.09.2015 23:41 ответить
Проблема с кадрами действительно есть. А вы попробуйте устроится на погран службу. Там у вас всю подноготную поднимут а потом откажут без обьяснения причин.
Аноним
04.09.2015 22:39 ответить
Ну, раз служить некому, предлагаю двигаться дальше: Сделать ещё чучело, покрупнее, и назначить его начальником заставы. Не останавливаться на достигнутом, и решить таким же способом демографическую проблему Дальнего Востока. Следующим этапом: таких же "тружеников" посадить за руль городских автобусов, (строителей, электриков и т.д.) Сэкономленные таким образом деньги отправить в Москву, на повышение З.П. депутатов и др.
васёк
05.09.2015 23:51 ответить
Еще тот позор! Из серии "Новое платье короля" . И никто пока не кричит, что король-то... понятно какой
Прохожий
07.09.2015 22:26 ответить
Что разговор вести в пустую стоит и хорошо что стоит. Вообще рыба гниет с головы а хвост и пугалом сделать можно
Аноним
09.09.2015 09:41 ответить
-Чучело вместо живой силы,пробормотал начальник заставы капитан Чичиков с улыбочкой и начал придумывать имена для бухгалтерии.
Леха
09.09.2015 19:48 ответить
большая часть комментариев - тупость, установка чучел, сооружение ложных наблюдательных пунктов, имитация инженерных работ, светодемаскировка, стрельба холостыми и осветительными патронами ночью - это все норма для пограничных войск
Петрович
10.09.2015 09:18 ответить
Вот новость-то, два эти чучела вдоль всей китайской границе по Уссури уже лет десять стоят, многие покосились от старости и легли или повисли на перилах))))))
Олег
11.09.2015 20:04 ответить
Всё не так. Просто боец слинял в самоход, а вместо себя на вышке чучело соорудил. Сейчас уже отсидел на губе 10сут. и дальше службу тянет.
Игорь
22.09.2015 09:40 ответить

CAPTCHA
Обновить картинку
Наверх