Общество

Китайское СМИ опубликовало фото чучела, охраняющего российскую границу на Дальнем Востоке

Китайское СМИ опубликовало фото чучела, охраняющего российскую границу на Дальнем Востоке
Фото: mil.huanqiu.com

По признанию самих пограничников, ставить на вышки кукол в форме их заставляет нехватка кадров.

Китайское интернет-издание « Хуаньцю» опубликовало несколько фотографий российской пограничной вышки в ЕАО, которая расположена недалеко от места строительства мостового перехода Нижнеленинское — Тунцзян. Репортеры из Поднебесной заметили, что на режимном объекте вместо часового стоит одетое в форму чучело, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на Tjournal. Также в материале издания «Хуаньцю» отметили, что безлюдный берег на российской стороне реки резко контрастирует с китайским, где строительство моста завершено уже на 60%.

В отличие от китайцев, российских пограничников факт установки чучела-часового не удивил. Как рассказал корреспонденту портала «Губерния» источник в пограничных войсках, практика установки пугал вместо часовых действительно распространена на российско-китайской границе. Вызвано это нехваткой кадров. Тем не менее, как отметил источник, сейчас от такого способа охраны государственной границы постепенно отказываются.


Фото: mil.huanqiu.com
Фото: mil.huanqiu.com
Фото: mil.huanqiu.com
Фото: mil.huanqiu.com
Фото: mil.huanqiu.com
Фото: mil.huanqiu.com
Фото: mil.huanqiu.com
Фото: mil.huanqiu.com
Размещено: 
6578

Комментарии 22

Обо *** ись так обо *** ись......Да у нас половина чиновничьего аппарата ничем не отличается по функциям от этого пугала.
Аноним
27.08.2015 04:22 ответить
полностью согласен.
алекс
28.08.2015 02:56 ответить
Зато это "вежливое" пугало. Разработанное в оСколково. С нанотехнологиями, вот. Не перестаю удивляться русской смекалочке. Соображалочка то ого-го. Только русский человек может выставить пугало на вышке, китайцы же ведь, у них же мозг отформатирован...
ЗАДорнофф
27.08.2015 05:34 ответить
Zato rossiiskie soldatiki stoiat v gruzii i zashishaiut neponiatno chto i ot kogo. Molodci, tak derjat'
Sandro
27.08.2015 10:09 ответить
Чтобы галстуки не забывали как жувать.
Kixx
28.08.2015 05:33 ответить
да это - универсальный солдат)))) з/п не просит, жилья не надо, ноу проблем, мечта :) китайцы успешно обживают территории, а у нас идет "освобождение" территорий...
Nadin
27.08.2015 18:17 ответить
Печально..действительно зачем платить кому то деньги. Поставил чучело и все. Вот бы еще стрелять его научили..а то вряд ли такой пограничник нас защитит...
Яна
27.08.2015 19:14 ответить
Думала , что это шутка. Если не шутка , то лучше робота поставить, из оСколково.
Рита
27.08.2015 21:25 ответить
Ну если во главе государства аналогичное чучело стоит - то чему удивляться.
Ну а вообще эта информация из разряда Как у нас всё плохо и как нам Очень нужна помощь китайских "друзей".
Александр
28.08.2015 02:42 ответить
вроде и зарплату воякам добавили а работать никто не хочет !!!!! Россиянам живущим в посёлках лучше водку пить чем работать
Аноним
28.08.2015 06:25 ответить
Китаисаа не спита, васе видит! Это новобранец в новой форме от Юдашкина, а китай думает,цто сюсила.
слав
02.09.2015 17:52 ответить
Там надо было поставить Васильеву с Сердюковым.. Вот бы пошла работа!! Только держись! Но Васька слиняла, а Сердюк залег на дно. Уже, наверно, где-нибудь на Майями загорают оба на пляже.. Вот так мы спим, а китайцы не дремлют. Иногда просыпаюсь и думаю, как в гробу живу, а вдруг китайцы уже всем соседям горло перерезали? Господи! Как жить дальше при такой постановке дела?
Женя Жмуркина
03.09.2015 01:50 ответить
Уважаемая Женя, открою Вам глаза на правду) Сердюков и Васильева не имеют ни малейшего отношения к Пограничной службе, как собственно и все Министерство Обороны. Это соовсем другая структура и организация заведует
Миша
04.09.2015 20:33 ответить
Скажу больше - у нас никакой чиновник ни к чему отношения не имеет, когда дело касается вопросов ответственности. О "большой ответственности" много говорят только тогда, когда думают, кому повысить зарплату.
васёк
05.09.2015 23:41 ответить
Проблема с кадрами действительно есть. А вы попробуйте устроится на погран службу. Там у вас всю подноготную поднимут а потом откажут без обьяснения причин.
Аноним
04.09.2015 22:39 ответить
Ну, раз служить некому, предлагаю двигаться дальше: Сделать ещё чучело, покрупнее, и назначить его начальником заставы. Не останавливаться на достигнутом, и решить таким же способом демографическую проблему Дальнего Востока. Следующим этапом: таких же "тружеников" посадить за руль городских автобусов, (строителей, электриков и т.д.) Сэкономленные таким образом деньги отправить в Москву, на повышение З.П. депутатов и др.
васёк
05.09.2015 23:51 ответить
Еще тот позор! Из серии "Новое платье короля" . И никто пока не кричит, что король-то... понятно какой
Прохожий
07.09.2015 22:26 ответить
Что разговор вести в пустую стоит и хорошо что стоит. Вообще рыба гниет с головы а хвост и пугалом сделать можно
Аноним
09.09.2015 09:41 ответить
-Чучело вместо живой силы,пробормотал начальник заставы капитан Чичиков с улыбочкой и начал придумывать имена для бухгалтерии.
Леха
09.09.2015 19:48 ответить
большая часть комментариев - тупость, установка чучел, сооружение ложных наблюдательных пунктов, имитация инженерных работ, светодемаскировка, стрельба холостыми и осветительными патронами ночью - это все норма для пограничных войск
Петрович
10.09.2015 09:18 ответить
Вот новость-то, два эти чучела вдоль всей китайской границе по Уссури уже лет десять стоят, многие покосились от старости и легли или повисли на перилах))))))
Олег
11.09.2015 20:04 ответить
Всё не так. Просто боец слинял в самоход, а вместо себя на вышке чучело соорудил. Сейчас уже отсидел на губе 10сут. и дальше службу тянет.
Игорь
22.09.2015 09:40 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла